Индия - куда кроме Гоа?

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Индия - куда кроме Гоа?

Сообщение: #1

Сообщение SweetMilk » 02 ноя 2005, 12:21

Уважаемые форумчане!

Голова кругом идет.
Очень хочется поехать в январе прочь от слякоти, но в душе назрел конфликт по поводу направления.
Не знаю уж как и объяснить, но почему-то не тянет в этот раз в горячо любимый Таиланд. А также в близлежащие страны.

Вот думаю об Индии. Гоа, канэшна, хорошо, но вот слухи дошли, что сейчас там не то, что было года 4 назад (когда были мы там в последний раз) - плоховасто стало сами знаете из-за чего.

Но в конце-то концов, Индия-то большая.

В этой связи два вопроса:

1. Кто что слышал о сейчасшнем положении в Гоа? Говорят, что там бегают пузатые дядьки из Тюмени, которые ищут Доширак, потому что не могут есть местную кухню.

2. Есть ли другие места в Индии, кроме Гоа, с хорошими пляжами, небольшим количеством народа. Думаю о Тамил Наду, но не знаю об этом ничего.

Подскажите, кто что знает
Аватара пользователя
SweetMilk
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский
поездка на шри ланку

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 02 ноя 2005, 13:00

2. Есть ли другие места в Индии, кроме Гоа, с хорошими пляжами, небольшим количеством народа. Думаю о Тамил Наду, но не знаю об этом ничего.


Керала.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Anneta » 02 ноя 2005, 13:18

Пондичери - это на юг от Мадраса, на автобусе рейсовом ехать кажется часа 4. Бывшая французская колония, очень чистенький и уютный городок, где почти нет (вернее не было, были там в 2000 году) нищих. В черте города пляжа нет - вдоль океана - набережная.
Купаться ездили на велосипедах минут 20 - пляж дикий, народу никого, пальмовая роща, иногда прохаживаются местные, но крайне редко. Оттуда можно съездить на экскурсию, либо опять же самим на великах, в Матримандир - этакое медитационное место. Это последователи Шри Ауробиндо во главе с его женой построили, там тусуются люди со всего света. Очень интересные постройки, сад вокруг. В главном здании расположен зал для медитаций с метровым хрустальным шаром - очень впечатляющее зрелище.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индия - по ту сторону континента

Сообщение: #4

Сообщение cmmdre » 02 ноя 2005, 17:44

SweetMilk писал(а):Гоа, канэшна, хорошо, но вот слухи дошли, что сейчас там не то, что было года 4 назад (когда были мы там в последний раз) - плоховасто стало сами знаете из-за чего.


Не знаем. Я не знаю - что сами знаем из-за чего? О чем речь вообще?

SweetMilk писал(а):1. Кто что слышал о сейчасшнем положении в Гоа? Говорят, что там бегают пузатые дядьки из Тюмени, которые ищут Доширак, потому что не могут есть местную кухню.


А вы езжайте сами, не надо пользоваться услугами турфирм (на сайте awd это ругательное слово, кстати), и не придется тусоваться с колхозом

Кстати, я недавно был в Гоа, вот:

http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=8233&h ... t=commodor

SweetMilk писал(а):2. Есть ли другие места в Индии, кроме Гоа, с хорошими пляжами, небольшим количеством народа. Думаю о Тамил Наду, но не знаю об этом ничего


Если вы не фанат, то Гоа вполне хватит. Если есть время, езжайте южнее - Керала рулит. Я туда обязательно поеду
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Индия - по ту сторону континента

Сообщение: #5

Сообщение Николай Матвеев » 02 ноя 2005, 18:10

SweetMilk писал(а):1. Кто что слышал о сейчасшнем положении в Гоа? Говорят, что там бегают пузатые дядьки из Тюмени, которые ищут Доширак, потому что не могут есть местную кухню.
Жителей Тюмени с дошираком не встречал, но вот на рынках даже в Анджуне уже научились кричать "пьивет!" Даже по сравнению с 2004 - разительные изменения :x
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #6

Сообщение ARDI » 02 ноя 2005, 23:07

Мне ГОА не понравилось. Скоро уже все по русски говорить будут, тостоянно хватают за руки и что-то лопочут типа на русском языке. Вот Керала не в конкуренции. Супер! Особенно Варкала. Мы там даже китов видели Ковалам так себе, больше для пенсионеров. Очень красивые каналы. Короче Керала рулит
ARDI
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 12.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34

Сообщение: #7

Сообщение cmmdre » 03 ноя 2005, 11:18

ARDI писал(а):Мне ГОА не понравилось. Скоро уже все по русски говорить будут, тостоянно хватают за руки и что-то лопочут типа на русском языке. Вот Керала не в конкуренции. Супер! Особенно Варкала. Мы там даже китов видели Ковалам так себе, больше для пенсионеров. Очень красивые каналы. Короче Керала рулит


Володь, здоров! Ты небось был где-то на севере Гоа, да? Там тусовка-травка-диско, но если хочется спокойствия, надо на самый юг Гоа ехать. Я был в Бенаулиме - классно. Оттуда ездили в Маргао, там бродили в городе, ходили на рынок, кушали в индийских едальнях. Это кайф! Еще я там зашел в одну парикмахерскую, индусы ошизели от такого клиента! 8)

Короче, надо ехать в непопулярные места, тогда и быдляк напрягать не будет. Впрочем, пляжные торговки в Бенаулиме слово "серебро" по русски знают. Ничего не поделаешь, наш человек любит всякую блестящую х-ню, а торговки это быстро просекают.
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Индия - по ту сторону континента

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 03 ноя 2005, 12:02

SweetMilk писал(а):
1. Кто что слышал о сейчасшнем положении в Гоа?

2. Есть ли другие места в Индии, кроме Гоа, с хорошими пляжами, небольшим количеством народа. Думаю о Тамил Наду, но не знаю об этом ничего. т


1. Ага. Все так. Почти. Как бы не говорили, что на "глухом юге" иначе - разница не слишком большая, "наши люди" и туда добрались.

2. Керала и Варкала в частности - да, хорошие места. Мне нравятся тем, что пока еще русских там не практически, что не может не радовать. Даже турагенства в те места пока никого не пропихивают, из-за отсутсвия ресортов дорогих.

Но: Тусня там есть. Англичане и итальянцы. Английских студенточек много, мне как нелюбителю индуек это очень по вкусу пришлось. Ближайший аналог по духу - крымский Коктебель. Тоже масса ресторанчиков над берегом (на пляже тихо в этом отношении), "туристическая инфраструктура", рассчитаная на средне-низкий уровень туристов. Тоже дорожает все, как и в Гоа, только не такими темпами.

Ковалам. Более тихо. Европейцы тоже имеются, мне меньше нравится.

Гокарн. Место, где тусуются бюджетные туристы - хипы и долго ездящие студенты. Очень хороший пляж, несколько бухточек. Население не приставучее, по-русски не говорят. Отельчики только местные, дешево. Инет диалапный. Но ночной жизни нет как класса.

Восточное побережье - останавливаться в самом Понди нет никакой необходимости. Лучше 4-5 км от города отъехать в любую сторону вдоль моря, отельчики и бунгало там практически везде найти можно, идут с минимальными проммежутками. А в сам город ездить тусоваться. Тогда и ночью купаться никто не помешает, и да и тише будет, пыли меньше. Приставучих на пляжах не много. Жить в Понди - это по-моему ненужный экстремизм. Ночной жизни тоже нет, хотя часов до 10 вечера можно найти что-то.

Можно в Махабалипурам (полдороги от Понди к Ченнаю, меньше 50 км), но там место более туристическое. Пляжи шире, но волны больше. Хотя некоторые местные говорят по-русски - это не потому, что у туристов научились, там наши строили чего-то при коммунизме.
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение SweetMilk » 03 ноя 2005, 14:36

alik00 - Спасибо большое за совет. Будем мутить билет, наверное, как-то.

commodor - мы услугами турагенств не пользуемся. Все исключительно самостоятельно за исключением виз иногда.
Аватара пользователя
SweetMilk
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение qriver » 30 ноя 2005, 17:43

побробуй в Пури, что в Уриссе. Добираться трудновато но не аутентично и туристов не много.
Аватара пользователя
qriver
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.11.2005
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение мари » 30 ноя 2005, 18:10

qriver писал(а):побробуй в Пури, что в Уриссе. Добираться трудновато но не аутентично и туристов не много.
Не Урисса,а Орисса,есть,что посмотреть,но не для релакса!!В Тамилнаде-Мамаллапурам,Ковелонг.В январе отмечают праздник урожая,очень красиво.Но все же лучше в Керале/если НАШИ не атакуют/,мне кажется,что там лучшие места для отдыха-теплая краса!!!
Кто ищет,тот всегда найдет...приключений.....
мари
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #12

Сообщение qriver » 30 ноя 2005, 18:41

мари писал(а):
qriver писал(а):побробуй в Пури, что в Уриссе. Добираться трудновато но не аутентично и туристов не много.
Не Урисса,а Орисса,есть,что посмотреть,но не для релакса!!В Тамилнаде-Мамаллапурам,Ковелонг.В январе отмечают праздник урожая,очень красиво.Но все же лучше в Керале/если НАШИ не атакуют/,мне кажется,что там лучшие места для отдыха-теплая краса!!!


сами они говорят ближе к Урисса
ну не знаю я там порелаксировал нормально
если конечно нужны изумрудные лужайки, огороженные пляжи - это в Кералу. А если еще и посмотреть храмы или местные племена то по мне так Пури достаточно интересно.
Аватара пользователя
qriver
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.11.2005
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение мари » 30 ноя 2005, 19:33

Абсолютно с Вами согласна,хотя в Ориссе не была,но очень хочу попасть именно в этот штат,знаю,что там самые древнейшие храмы и число их велико,так что времени нужно достаточно и никак не на НГ!!!Все таки праздники предполагают релакс/особенно у россиян/
Кто ищет,тот всегда найдет...приключений.....
мари
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #14

Сообщение qriver » 01 дек 2005, 14:21

мари писал(а):Абсолютно с Вами согласна,хотя в Ориссе не была,но очень хочу попасть именно в этот штат,знаю,что там самые древнейшие храмы и число их велико,так что времени нужно достаточно и никак не на НГ!!!Все таки праздники предполагают релакс/особенно у россиян/


да на НГ там делать особенно нечего
это место именно для тех, кто хочет чего нибудь особенного т.н. off beaten trek.
Туда интересно на праздник колесниц Джагганата приехать, наверно. А в самом Пури или как местные его называют Джагганат-Пури храм для туристов закрыт. Интересный храм рядом в Карнаке и в Бхубанешваре много храмов. И очень прикольно съездить на озеро Чилика в т.н. культурный тур посмотреть как там живут местные племена.
Единственное добираться туда далеко. Поездом 36ч. с Дели, с Варанаси поближе - 24 ч. А самолет до Бхубанешвара от Дели стоит 360 USD вроде. можно еще через Калькутту и оттуда поездом.
Аватара пользователя
qriver
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.11.2005
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 06 фев 2006, 02:31

мари писал(а):Абсолютно с Вами согласна,хотя в Ориссе не была,но очень хочу попасть именно в этот штат,знаю,что там самые древнейшие храмы и число их велико


В Ориссе был. "древнейших храмов" там не так много. Более того - в самые известные (и действующие) для иностранцев вход воспрещен. Вообще. В том числе и в Джаганат в Пури. Можно только на конарак поглазеть, он заброшеный и наполовину разваленый - вместо половины камней и скульптур просто квадратные блоки вставлены.
В Бхубанешваре вообще сплошные новоделы, конца 60-х годов.


Вобщем по виденому - проездом можно, а целенаправленно - лучше до оказии отложить. Лучше в Тамил Наду.
Гость

 

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 06 фев 2006, 02:35

qriver писал(а):
это место именно для тех, кто хочет чего нибудь особенного т.н. off beaten trek.

Единственное добираться туда далеко. Поездом 36ч. с Дели, с Варанаси поближе - 24 ч. А самолет до Бхубанешвара от Дели стоит 360 USD вроде. можно еще через Калькутту и оттуда поездом.


До Калькуты от Дели или Бомбея самолетом за 60-70 грина долететь можно. Самолет в бхубанешвар ходит два раза в неделю (осенью стоил 360 до дели, 460 до Бомбея), только айриндия - место глухое, народу почти не летает, вот больше никаких других АК и нет, и конкуренции соответственно тоже.
Дальше поездом, ночь идет, утром в Пури, идет через бхубанешвар.

"особенного" там не заметил.
Гость

 

Сообщение: #17

Сообщение мари » 06 фев 2006, 07:59

alik00 писал(а):
мари писал(а):Абсолютно с Вами согласна,хотя в Ориссе не была,но очень хочу попасть именно в этот штат,знаю,что там самые древнейшие храмы и число их велико


В Ориссе был. "древнейших храмов" там не так много. Более того - в самые известные (и действующие) для иностранцев вход воспрещен. Вообще. В том числе и в Джаганат в Пури. Можно только на конарак поглазеть, он заброшеный и наполовину разваленый - вместо половины камней и скульптур просто квадратные блоки вставлены.
В Бхубанешваре вообще сплошные новоделы, конца 60-х годов.


Вобщем по виденому - проездом можно, а целенаправленно - лучше до оказии отложить. Лучше в Тамил Наду.
Спасибо,что предупредили!По Дискавери смотрела этот регион,так храмы наяву захотелось увидеть,а Вы не знаете,по какой причине не пускают иностранцев или все-таки можно договориться:?
Кто ищет,тот всегда найдет...приключений.....
мари
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #18

Сообщение voyager1970 » 06 фев 2006, 09:35

dogovoritsa nelza.po vsemu miru v induistkije hrami neinduistam vhod vosprechen.videl ,pravda v BKK silom road soi 22 taiki vhodili,no verojatno obrachennije svoimi indijskimi muzhjami.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение мари » 06 фев 2006, 12:26

Я на Пинанге посещала индийский храм/друзья,живущие там много лет сказали,что этот храм посещают индусы-мусульмане /и тем неменее-я в нем была!
Кто ищет,тот всегда найдет...приключений.....
мари
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #20

Сообщение Olli » 06 фев 2006, 13:56

В большинство индуистских храмов войти- не проблема- думаю, что Вояджер просто неправильно сформулировал. Касательно двух самых-самых храмов Ориссы- Джаганатха в Пури и Лингараджа в Бхубанешваре- всё плохо! Войти туда не удасться. Прям на входе крупно написано, что неиндусам вход воспрещён. Устно мне местные тоже подтверждали, что анриал. Почему в эти храмы вход закрыт, а в большинство остальных открыт, пояснить не смогу.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль