Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #81

Сообщение anna_kuzmina » 05 апр 2009, 15:57

Арена в Вероне, покупка билетов
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #82

Сообщение Moon River » 10 авг 2014, 17:27

alyonam писал(а) 10 авг 2014, 17:23:Да и, честно говоря, летом, в Верону, на Аиду и под звездами и без Гулегиной приедут, чего им звезд ставить.

У Оранжа, к примеру, другая политика. Но это уже совсем другая история, для другой темы. Лично для меня всегда в приоритете состав, когда речь идет об опере и о балете. У меня, как и у Оскара Уайльда, непритязательный вкус
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38619
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10729 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #83

Сообщение Persian tramp » 10 авг 2014, 22:34

Moon River писал(а) 10 авг 2014, 15:37:Это же опера.

Да понятно, что не "Лучшее на радио "Шансон" за два года!"
Moon River писал(а) 10 авг 2014, 15:37: Не понимаю

Чего не понимаешь?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #84

Сообщение DrVadson » 10 авг 2014, 23:36

Тут так: кому под звездами-Арена, кому на звезд-Вена.
DrVadson
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 29.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #85

Сообщение Moon River » 11 авг 2014, 08:31

DrVadson писал(а) 10 авг 2014, 23:36:Тут так: кому под звездами-Арена, кому на звезд-Вена.

Если Ваш коммент для меня, то не следует искажать то, что я написала.
Насчет "под звездами" я уже привела пример Оранжа, где дирижер и исполнители объявляются заранее.
У слушателей может быть разный уровень подготовки, что определяет критерии, по которым они выбирают спектакль. Кому-то достаточно просто пойти на Аиду, так как никогда не слышали эту оперу, - прекрасно. Но я оставляю за собой право выбирать, на какой именно состав исполнителей + дирижера я хочу пойти, и поскольку звездный статус исполнителей, к сожалению, не всегда является гарантией хорошего результата, я руководствуюсь личными предпочтениями.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38619
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10729 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #86

Сообщение ТетяСвета » 11 авг 2014, 09:22

Забавное обсуждение
Как то раз попала на Арену на любимого Трубадура. Солировали Хворостовский И Родвановски. Ну что сказаить, имхо Арена - это таки не про этуалей, а про постановку. И все подчинено именно ей.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #87

Сообщение DrVadson » 11 авг 2014, 09:53

Интересно, что мой коммент про звезды не был направлен ни для кого лично, а только о том, что Арена дает не столько привычное наслаждение от оперы, сколько атмосферу.
Приход заранее, чтобы занять место на каменных ступеньках, как в древнеримской империи, постановка, которую практически невозможно охватить взглядом, зажженные свечи перед спектаклем, перерывы из-за дождя, вино и пицца в антрактах... А пение Доминго под разкаты грома и отблески молний где еще увидишь (и услышишь)? Мы остались более чем довольны
Последний раз редактировалось DrVadson 11 авг 2014, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
DrVadson
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 29.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #88

Сообщение italalla » 11 авг 2014, 10:09

ТетяСвета писал(а) 11 авг 2014, 09:22:Забавное обсуждение
Как то раз попала на Арену на любимого Трубадура. Солировали Хворостовский И Родвановски. Ну что сказаить, имхо Арена - это таки не про этуалей, а про постановку. И все подчинено именно ей.


А я, наоборот, когда покупала, было написано, что будет Хворостовский. А когда приехала, оказалось, что он в другие даты поет. Потом почитала нелестные отзывы об его исполнении и успокоилась. И вообще, в очередной раз убедилась, что хорошо, что не люблю шагать в ногу. Все, кто накануне и после был на "футуристической" Аиде, плевались: хотели классики. А "наш" Trovatore" очень даже неплох был.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10879
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #89

Сообщение Rezoner » 11 авг 2014, 10:13

Удален неуместный диалог (есть ЛС)
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #90

Сообщение ТетяСвета » 11 авг 2014, 10:21

А когда приехала, оказалось, что он в другие даты поет. Потом почитала нелестные отзывы об его исполнении и успокоилась. И вообще, в очередной раз убедилась, что хорошо, что не люблю шагать в ногу.

ППКС, он произвел на меня неизгладимое удручающее впечатление Слава Б-гу, что это было именно на Арене, где-нибудь в Ковент Гардене кинули бы в него тухлый помидор.(шутка) А Арена, это - да- просто летний праздник оперы, атмосфэрка, ну подумаешь, дышит солист как лошадь Прежевальского - но... весело же, беззаботно
Не стоит ждать от Арены высокого исполнительского мастерства, нужно просто настроиться на праздник и расслабиться.
Кстати, вот вспомнилось, может быть более продвинутые знатоки мне объяснят? В прошлом году слушали на Арене Набукко. Так вот хор пленных евреев исполняли 2 раза на бис по ходу действия (и не сказать чтобы уж так хор-то исключительно хорош был - сравнивала с Венской Оперой и Большим). В каком-нибудь оперном театре или на оперном фестивале такое возможно?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #91

Сообщение Moon River » 11 авг 2014, 10:34

ТетяСвета
Да, в оперных театрах бисируют.
Тухлыми помидорами не бросаются , вместо этого не понравившихся исполнителей забукивают по ходу исполнения или на поклонах
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38619
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10729 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #92

Сообщение ТетяСвета » 11 авг 2014, 11:20

ТетяСвета
Да, в оперных театрах бисируют.
Тухлыми помидорами не бросаются , вместо этого не понравившихся исполнителей забукивают по ходу исполнения или на поклонах

Ни разу не приходилось слышать повтор какого-нибудь хора или арии на бис по ходу спектакля. Из посещенных неоднократно спектаклей могу перечислить Венскую Статс Оперу, Мюнхенскую Статсоперу, КовентГарден, ЛаСкала, Большой, Мариинка; Из оперных фестивалей - Оранж, Сенкт Галлен, Брегенц, Моссада. Про мелкие оперные дома по всей Европе и не говорю - все не перечислишь и не упомнишь. Нигде такого не видела, в том числе и на Арене (которую посщаю уже 5 лет подряд каждый год) И вот только в прошлом году такое услышала 1-й раз на Арене.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #93

Сообщение Moon River » 11 авг 2014, 11:58

ТетяСвета писал(а) 11 авг 2014, 11:20:Только вот ни разу не приходилось слышать повтор какого-нибудь хора или арии на бис по ходу спектакля.

именно так, в оперных театрах это принято. Другое дело, что случается нечасто. Иногда бывает, что публика выражает недовольство дирижером, который продолжил, вместо того, чтобы позволить исполнить арию на бис тому исполнителю, которого просила об этом публика.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38619
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10729 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #94

Сообщение DrVadson » 11 авг 2014, 12:02

ТетяСвета писал(а) 11 авг 2014, 11:20:Только вот ни разу не приходилось слышать повтор какого-нибудь хора или арии на бис
Я читал в интернете, сам ни разу не видел, но почему-то тоже про Va pensiero. На бис дирижировал Риккардо Мути, но там было в качестве протеста, учитывая что Va pensiero неофициальный гимн Италии
http://sonyko.livejournal.com/641963.ht ... ad=4355755
DrVadson
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 29.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #95

Сообщение ТетяСвета » 11 авг 2014, 12:45

именно так, в оперных театрах это принято. Другое дело, что случается нечасто. Иногда бывает, что публика выражает недовольство дирижером, который продолжил, вместо того, чтобы позволить исполнить арию на бис тому исполнителю, которого просила об этом публика

Приведите, пожалуйста, пример. А мы потом попробуем найти этому подтверждение.
Я читал в интернете, сам ни разу не видел, но почему-то тоже про Va pensiero. На бис дирижировал Риккардо Мути, но там было в качестве протеста, учитывая что Va pensiero неофициальный гимн Италии
http://sonyko.livejournal.com/641963.ht ... ad=4355755

Вообще-то, Верди написал это нетленное произведение во время борьбы за независимость. И когда была премьера в Фениче, вот тогда-то и повторяли на бис, но тогда этот хор задевал людей за живое, и поэтому-то его и объявили негласным гимном Италии. Эта история очень известная, тока с тех пор много воды утекло.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #96

Сообщение DrVadson » 11 авг 2014, 13:29

ТетяСвета писал(а) 11 авг 2014, 12:45: Вообще-то, Верди написал это нетленное произведение во время борьбы за независимость. И когда была премьера в Фениче, вот тогда-то и повторяли на бис, но тогда этот хор задевал людей за живое, и поэтому-то его и объявили негласным гимном Италии. Эта история очень известная, тока с тех пор много воды утекло.

История с Риккардо Мути действительно очень известная, но воды утекло немного, 2011 год. Мэр Рима выступил с речью, в которой он упомянул о сокращении бюджета по культуре по решению
правительства, против этого и был протест. И случай редкий, поскольку Мути обычно не прерывается на бис в середине оперы. В статье по ссылке все описано, если посмотреть

Кстати, я не слышал именно прерывания на бис. Но исполнение на бис в конце оперы слушал буквально недавно в Сан Карло (ставили "Сельскую честь")
DrVadson
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 29.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #97

Сообщение ТетяСвета » 11 авг 2014, 14:03

Кстати, я не слышал именно прерывания на бис. Но исполнение на бис в конце оперы слушал буквально недавно в Сан Карло (ставили "Сельскую честь")

Вот именно Исполнить на бис в конце произведения это не тождественно прерыванию на бис.
Существуют же регламенты в конце концов.Поэтому то меня и удивила эта вольность на Арене. И уж тем более, что бисированием назвать те аплодисменты после первого исполнения Va pensiero по ходу спектакля было сложно. Обычные аплодисменты.Было ощущение, что просто нарвится ансамблю эта часть произведения, и ее повторное исполнение обусловлено не бурной реакцией публики, а инициативой труппы.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #98

Сообщение Moon River » 11 авг 2014, 14:30

DrVadson писал(а) 11 авг 2014, 13:29:Кстати, я не слышал именно прерывания на бис.

Касательно исполнения на бис во время спектакля, именно прерывания его: Вильясон часто на бис исполняет (в каком-то Напитке недавно слышала в записи, театр вспомнить сразу не смогу), Кауфман тоже иногда. Часто бисируют в Доне Паскуале дуэт в последнем акте, к примеру (с Раймонди припоминаю). В то же время есть певцы/певицы, которые принципиально не исполняют арии на бис во время спектакля, даже если их вызывает публика (Аланья, например).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38619
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10729 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #99

Сообщение DrVadson » 11 авг 2014, 14:36

Так я и написал только о своем опыте. Если я не слышал, это не значит, что такого не бывает )))
DrVadson
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 29.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #100

Сообщение Moon River » 11 авг 2014, 14:38

DrVadson
Я понимаю , ценю Ваше мнение, спасибо.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38619
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10729 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #101

Сообщение Nata_mor » 13 авг 2014, 20:31

Были 8 августа на Кармен. Очень понравилось. И на площади Бра атмосфера замечательная. Очень рекомендую брать хорошие места. Мы сидели во втором ряду амфитеатра, примерно на уровне 10 ряда партера. И видно и слышно все было прекрасно.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль