Поездка в Париж, прошу совета по программе

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #1

Сообщение Polare » 15 фев 2019, 14:08

Добрый день, путешественники! Долго читала форум, но все-таки хочу попросить совета по планированию программы именно для себя)
Приезжаю в Париж с дочерью (12 лет) в конце марта. На сегодняшний момент точно известны следующие условия:
Примерно в 15.30 25.03 приезжаем на вокзал (est) Парижа, на 26.03 запланирован Диснейленд, поэтому с 25 по 27 забронирован отель в районе Диснейленда. 27 утром возвращаемся обратно в Париж и на одну ночь забронирован отель в районе Монмартра. 28 уезжаем примерно в 16 часов с того же вокзала. Вопрос в оптимизации маршрута осмотра Парижа, исходя из целей подняться на башню, обязательно посмотреть на неё в огнях (откуда эффектнее всего?), побывать в Лувре и Орсэ и просто погулять по городу в своё удовольствие. Моего скромного опыта пребывания в Париже в прошлом не хватает, чтобы грамотно продумать маршрут. Все указанные достопримечательности включены в список с инициативы дочери и с моего согласия))) объять необъятное не хотим, надеюсь наш желания и возможности временные подходят друг другу. Буду благодарна за ответы!)
Polare
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
Париж Диснейлэнд маршрут поездки

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 15 фев 2019, 15:03

Polare писал(а) 15 фев 2019, 14:08:Вопрос в оптимизации маршрута осмотра Парижа, исходя из целей подняться на башню, обязательно посмотреть на неё в огнях (откуда эффектнее всего?)

На башню лучше всего смотреть со смотровой площадки Трокадеро.
Polare писал(а) 15 фев 2019, 14:08:Моего скромного опыта пребывания в Париже в прошлом не хватает, чтобы грамотно продумать маршрут.

Да тут и думать то особо нечего. У вас по сути будет только один полный день на Париж.
Неспеша прогуляетесь от Триумфальной арки до Лувра, потом к Нотр Даму.
Опционально подняться к церкви Сакре Кёр (если останется время и будет желание).
Ну и вечером смотреть башню в огнях.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20074
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #3

Сообщение Polare » 15 фев 2019, 15:50

Спасибо за ответ. Я все-таки рассчитываю и в день приезда что-то посмотреть или просто где-то погулять, и в день отъезда. Торопиться по приезду ехать в отель ближе к Диснею нет смысла, можно совсем вечером туда уехать, только чтоб переночевать. Мы будем без багажа, налегке, можем с вокзала сразу отправиться в город. Отель на Монмартре в 10 минутах ходьбы от собора, поэтому можно было бы посмотреть его перед заселением в отель или утром. Я просто предположила, что можно как-то оптимально разбить посещения этих нескольких достопримечательностей. Но, конечно, если по времени это совсем нелогично, то я прислушаюсь.
Polare
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #4

Сообщение Polare » 18 фев 2019, 16:40

продолжаю планировать маршрут и хочу немного конкретизировать вопрос) Поняла, что о посещении музеев вечером вспонедельник речи не идёт, Орсэ не работает, а Лувр открыт всего до 18 часов. Поэтому будем просто гулять. Посоветуйте, пожалуйста, как пройти от восточного вокзала к станции, от которой напрямую можно уехать до Диснейленда, наиболее интересным маршрутом? Часа на полтора неспешным шагом, с перерывом на кафе, к примеру.
Polare
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #5

Сообщение leta_france » 18 фев 2019, 18:20

Polare, а зачем вам гулять прямо от Восточного вокзала ? В тех краях есть конечно вполне атмосферные места, но все же это не то с чего надо начинать знакомство с Парижем )).

Сядьте на четвертую линию метро. Доедьте до станции Cité например. Погуляйте вокруг Notre Dame, зайдите внутрь. Потом двигайтесь вдоль Сены в сторону Эйфелевой башни. Пока не надоест.

Сеть метро очень густая - поэтому попасть на какую нить станцию и потом пересесть на РЕР Б чтоб дальше ехать к Диснейлэнд - вообще не проблема.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #6

Сообщение Polare » 18 фев 2019, 19:32

Спасибо за ответ! Гулять от вокзала, потому что хочется по минимуму пользоваться метро, в идеале себе представляла дойти до такой станции, чтоб потом без пересадок до Серри. Прогулки по основным достопримечательностям запланированы на день после Диснейленда, с утра на башню, после неё гуляем. Я в гугле забивала наш вокзал и станции, где можно сесть, но он мне выдаёт короткие получасовые маршруты просто по улицам без интересных мест.
Представляю, как по-дурацки выглядит весь мой план, но тут приходится подстраиваться под миллион обстоятельств, которые образовались по ходу дела)))
Моё знакомство с Парижем состоялось несколько лет назад, теперь я готова и по атмосферным местам погулять, ну а дочь ещё успеет все посмотреть)))
Polare
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #7

Сообщение leta_france » 18 фев 2019, 20:56

Про вас помню )). Я девочку конечно же имела в виду.

Хозяин естественно барин )). Но вообще то идея мне кажется крайне сомнительной. У вас на «основной» Париж времени кот наплакал + еще на музеи замахиваетесь ! Не до атмосферности как мне кажется ))

Вы распишите свой план по дням и времени - хоть более предметный разговор получится. Ваше видение прояснится.

Да и «минимизировать общественный транспорт» это из каких соображений ?
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #8

Сообщение Polare » 18 фев 2019, 21:32

Из соображений запутаться при пересадках)))) в прошлый раз меня знающий человек сопровождал, и мне теперь представляется, что метро и другой транспорт обязательно ввергнут меня в панику)))))
Вообще, Вы, конечно, правы. Первое впечатление у ребёнка должно быть правильное, последую Вашему совету и пересмотрю свою идею насчёт первого вечера.
По дням ещё раз напишу для понимания:
25.03 в 15.30 пребываем на восточный вокзал, из обязательного в этот день только вечером уехать в сторону Диснея.
26.03 парк
27.03 часам к 09.00 возвращаемся в Париж. Первое - это подняться на башню, потом лувр, потом в оставшееся время гуляем, вечером смотрим башню в огнях, едем на Монмартр в отель. Утром пораньше просыпаемся, идём до Сакре-кер, потом на метро и в Орсэ, там часа три и выдвигаемся ближе к вокзалу. Как-то так мне это теперь представляется...
Polare
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #9

Сообщение leta_france » 19 фев 2019, 01:34

Тогда как раз логично в день приезда погулять по условно восточной части центра. В др дни у вас эти места не особо вписываются.

Если хотите могу посоветовать примерный маршрут )))
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #10

Сообщение Polare » 19 фев 2019, 06:32

Ещё бы!)) Конечно, хочу)) Буду очень Вам благодарна!
Polare
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #11

Сообщение leta_france » 19 фев 2019, 22:00

Можно например сделать так :

На Gare de l’Est садитесь на линию 4 в направлении Porte d’Orléans. В последний вагон (!!!). Доезжаете до Les Halles. Выходите в ближайший выход. Кажется это выход №9. Оказываетесь на поверхности.
1. По правую руку у вас церковь St Eustache со знаменитой скульптурой Ecoute. Впереди вновь разбитый сквер и вновь построенное здание Les Halles. Смотрите что интересно и двигаетесь мимо фонтана Непорочных в сторону Центра Помпиду.
2. Центр Помпиду и фонтан Стравинского.
3. Парижская мерия (Hotel de Ville)
4. Через сквер с башней St Jacques идете на площадь Châtelet. Сама площадь и вид на Conciergerie на др берегу Сены.
5. Переходите Сену и оказываетесь у Часовой башни. Часы.
6. Идете чуть дальше по Boulevard de Palais и оказываетесь рядом с проходом к St Chapelle. Если очередь небольшая и хороший свет то имеет смысл зайти.
7. Notre Dame
8. Площадь St Michel, фонтан.
9. Поднимаетесь вверх по бульвару St Michel по левой стороне мимо Сорбонны.
10. Если еще есть силы то можно подойти к Пантеону. Там вокруг достаточно атмосферно и рядом интересная церковь St Etienne du Mont
11. Идете в Люксембургский сад. Отдыхаете возле фонтана Медичи )). Гуляете по саду.
12. Пересекаете сад с востока на запад и идете к церкви St Sulpice. Перед ней очередной эффектный фонтан )).
13. Церковь St Germain des Prés. Обязательно зайдите внутрь. Там сейчас ремонтные работы. Но даже то что уже сделано оч впечатляет.

Ну наверное хватит ). Здесь же рядом с церковью спускаетесь опять на Четвертую ветку метро. Доезжаете до станции Châtelet переходите на линию РЕР A (красная) и едете в отель.

Понятно что прогулку можно прервать в любой момент )).
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #12

Сообщение Andchu » 19 фев 2019, 22:16

Мадам! Вспомните себя в детстве. Вашей девочке 12 лет. Зачем ей Дисней??? Вы сделаете для нее более интересную поездку, проведя все время в Париже. Сады, парки, Лувр на пару часов, башня Эйфеля, маленькие парфюмерные магазинчики... Поймите, ей не пять, а двенадцать.....
Andchu
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #13

Сообщение Polare » 19 фев 2019, 22:48

leta_france писал(а) 19 фев 2019, 22:00:Можно например сделать так :

На Gare de l’Est садитесь на линию 4 в направлении Porte d’Orléans. В последний вагон (!!!). Доезжаете до Les Halles. Выходите в ближайший выход. Кажется это выход №9. Оказываетесь на поверхности.
......

Понятно что прогулку можно прервать в любой момент )).



Большое Вам спасибо! Буду изучать и запоминать! ))) Подскажите ещё, пожалуйста, чтобы на этом пути перекусить, в каком районе это лучше сделать? Или это не имеет значения?
Polare
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #14

Сообщение Polare » 19 фев 2019, 22:54

Andchu писал(а) 19 фев 2019, 22:16:Мадам! Вспомните себя в детстве. Вашей девочке 12 лет. Зачем ей Дисней??? Вы сделаете для нее более интересную поездку, проведя все время в Париже. Сады, парки, Лувр на пару часов, башня Эйфеля, маленькие парфюмерные магазинчики... Поймите, ей не пять, а двенадцать.....


Спасибо за внимание к моей теме))) А почему Вы решили, что едем мы туда из-за девочки, которой 12?))) Девочке, которая хочет в Дисней, 35 и это мечта, которая должна сбыться, пусть и спустя почти 30 лет. Ну и плюс у нас там запланирована встреча с друзьями, которые тоже там будут, так вот совпало)
Polare
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #15

Сообщение leta_france » 20 фев 2019, 09:55

Polare писал(а) 19 фев 2019, 22:48:Подскажите ещё, пожалуйста, чтобы на этом пути перекусить, в каком районе это лучше сделать?
В районе Les Halles очень много едальных заведений.
В Латинском квартале их число вообще переходит все мыслимые пределы )). Другое дело что место сильно туристическое и поэтому можно нарваться на посредственное качество. Но если заранее наметить себе пару точек с хорошими отзывами (это же теперь так удобно по гугл картам !) то проблем не будет.
В районе Сан Жермен поизысканней и подороже. Но тоже можно подобрать что нибудь вполне демократичное.

Так что ориентируйтесь скорее на свое желание поесть )) и время конечно же.

Я была слишком оптимистична и думала что с 21 марта все начнет работать по летнему времени. Оказалось нет ! Sainte Chapelle открыта только до 17:00. Так что при таком маршруте в нее не попасть ((. А Люксембургский сад закрывается в 18:30. Поэтому если надолго засесть в кафе то и туда можно не успеть )).
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #16

Сообщение Тигровна » 20 фев 2019, 10:13

leta_france писал(а) 19 фев 2019, 22:00:Можно например сделать так :


Отличный маршрут!
Для меня это основной маршрут по Парижу - все самое любимое.
Но я еще после Hotel de Ville захожу в кв. Марэ и пл. Вогезов, а потом переход через Сену и далее по Вашему плану.
ТАкой маршрут - с раннего утра до позднего вечера, конечно, а что делать туристам с ограниченным временем, зато включает практически все must see..
Тигровна
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #17

Сообщение Polare » 20 фев 2019, 10:16

Ваша помощь бесценна! Спасибо!
Конечно, будем действовать по обстоятельствам, но, по крайней мере, теперь я буду знать, к чему стремиться) Надеюсь, погода не подведёт)
Polare
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #18

Сообщение Polare » 20 фев 2019, 10:23

Тигровна писал(а) 20 фев 2019, 10:13:
leta_france писал(а) 19 фев 2019, 22:00:Можно например сделать так :


Отличный маршрут!
Для меня это основной маршрут по Парижу - все самое любимое.
Но я еще после Hotel de Ville захожу в кв. Марэ и пл. Вогезов, а потом переход через Сену и далее по Вашему плану.
ТАкой маршрут - с раннего утра до позднего вечера, конечно, а что делать туристам с ограниченным временем, зато включает практически все must see..


К стыду своему, многие названия мест по этому маршруту слышу впервые. Буду тщательно готовиться, читать, чтобы по пути рассказывать о них дочери)
Polare
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #19

Сообщение Тигровна » 20 фев 2019, 10:30

Polare писал(а) 20 фев 2019, 10:23:Буду тщательно готовиться, читать, чтобы по пути рассказывать о них дочери)


Одна из приятнейших частей путешествия - подготовка к нему)
Тигровна
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #20

Сообщение Polare » 20 фев 2019, 12:10

Абсолютно согласна! )) Пожалуй, это единственное хобби в моей жизни))
Polare
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль