Поездка в Париж, прошу совета по программе

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #1

Сообщение Polare » 15 фев 2019, 14:08

Добрый день, путешественники! Долго читала форум, но все-таки хочу попросить совета по планированию программы именно для себя)
Приезжаю в Париж с дочерью (12 лет) в конце марта. На сегодняшний момент точно известны следующие условия:
Примерно в 15.30 25.03 приезжаем на вокзал (est) Парижа, на 26.03 запланирован Диснейленд, поэтому с 25 по 27 забронирован отель в районе Диснейленда. 27 утром возвращаемся обратно в Париж и на одну ночь забронирован отель в районе Монмартра. 28 уезжаем примерно в 16 часов с того же вокзала. Вопрос в оптимизации маршрута осмотра Парижа, исходя из целей подняться на башню, обязательно посмотреть на неё в огнях (откуда эффектнее всего?), побывать в Лувре и Орсэ и просто погулять по городу в своё удовольствие. Моего скромного опыта пребывания в Париже в прошлом не хватает, чтобы грамотно продумать маршрут. Все указанные достопримечательности включены в список с инициативы дочери и с моего согласия))) объять необъятное не хотим, надеюсь наш желания и возможности временные подходят друг другу. Буду благодарна за ответы!)
Polare
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
Париж Диснейлэнд маршрут поездки

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 15 фев 2019, 15:03

Polare писал(а) 15 фев 2019, 14:08:Вопрос в оптимизации маршрута осмотра Парижа, исходя из целей подняться на башню, обязательно посмотреть на неё в огнях (откуда эффектнее всего?)

На башню лучше всего смотреть со смотровой площадки Трокадеро.
Polare писал(а) 15 фев 2019, 14:08:Моего скромного опыта пребывания в Париже в прошлом не хватает, чтобы грамотно продумать маршрут.

Да тут и думать то особо нечего. У вас по сути будет только один полный день на Париж.
Неспеша прогуляетесь от Триумфальной арки до Лувра, потом к Нотр Даму.
Опционально подняться к церкви Сакре Кёр (если останется время и будет желание).
Ну и вечером смотреть башню в огнях.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20306
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1864 раз.
Поблагодарили: 5871 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #3

Сообщение Polare » 15 фев 2019, 15:50

Спасибо за ответ. Я все-таки рассчитываю и в день приезда что-то посмотреть или просто где-то погулять, и в день отъезда. Торопиться по приезду ехать в отель ближе к Диснею нет смысла, можно совсем вечером туда уехать, только чтоб переночевать. Мы будем без багажа, налегке, можем с вокзала сразу отправиться в город. Отель на Монмартре в 10 минутах ходьбы от собора, поэтому можно было бы посмотреть его перед заселением в отель или утром. Я просто предположила, что можно как-то оптимально разбить посещения этих нескольких достопримечательностей. Но, конечно, если по времени это совсем нелогично, то я прислушаюсь.
Polare
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #4

Сообщение Polare » 18 фев 2019, 16:40

продолжаю планировать маршрут и хочу немного конкретизировать вопрос) Поняла, что о посещении музеев вечером вспонедельник речи не идёт, Орсэ не работает, а Лувр открыт всего до 18 часов. Поэтому будем просто гулять. Посоветуйте, пожалуйста, как пройти от восточного вокзала к станции, от которой напрямую можно уехать до Диснейленда, наиболее интересным маршрутом? Часа на полтора неспешным шагом, с перерывом на кафе, к примеру.
Polare
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #5

Сообщение Polare » 18 фев 2019, 19:32

Спасибо за ответ! Гулять от вокзала, потому что хочется по минимуму пользоваться метро, в идеале себе представляла дойти до такой станции, чтоб потом без пересадок до Серри. Прогулки по основным достопримечательностям запланированы на день после Диснейленда, с утра на башню, после неё гуляем. Я в гугле забивала наш вокзал и станции, где можно сесть, но он мне выдаёт короткие получасовые маршруты просто по улицам без интересных мест.
Представляю, как по-дурацки выглядит весь мой план, но тут приходится подстраиваться под миллион обстоятельств, которые образовались по ходу дела)))
Моё знакомство с Парижем состоялось несколько лет назад, теперь я готова и по атмосферным местам погулять, ну а дочь ещё успеет все посмотреть)))
Polare
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #6

Сообщение Polare » 18 фев 2019, 21:32

Из соображений запутаться при пересадках)))) в прошлый раз меня знающий человек сопровождал, и мне теперь представляется, что метро и другой транспорт обязательно ввергнут меня в панику)))))
Вообще, Вы, конечно, правы. Первое впечатление у ребёнка должно быть правильное, последую Вашему совету и пересмотрю свою идею насчёт первого вечера.
По дням ещё раз напишу для понимания:
25.03 в 15.30 пребываем на восточный вокзал, из обязательного в этот день только вечером уехать в сторону Диснея.
26.03 парк
27.03 часам к 09.00 возвращаемся в Париж. Первое - это подняться на башню, потом лувр, потом в оставшееся время гуляем, вечером смотрим башню в огнях, едем на Монмартр в отель. Утром пораньше просыпаемся, идём до Сакре-кер, потом на метро и в Орсэ, там часа три и выдвигаемся ближе к вокзалу. Как-то так мне это теперь представляется...
Polare
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #7

Сообщение Polare » 19 фев 2019, 06:32

Ещё бы!)) Конечно, хочу)) Буду очень Вам благодарна!
Polare
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #8

Сообщение Andchu » 19 фев 2019, 22:16

Мадам! Вспомните себя в детстве. Вашей девочке 12 лет. Зачем ей Дисней??? Вы сделаете для нее более интересную поездку, проведя все время в Париже. Сады, парки, Лувр на пару часов, башня Эйфеля, маленькие парфюмерные магазинчики... Поймите, ей не пять, а двенадцать.....
Andchu
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #9

Сообщение Polare » 19 фев 2019, 22:48

leta_france писал(а):Можно например сделать так :

На Gare de l’Est садитесь на линию 4 в направлении Porte d’Orléans. В последний вагон (!!!). Доезжаете до Les Halles. Выходите в ближайший выход. Кажется это выход №9. Оказываетесь на поверхности.
......

Понятно что прогулку можно прервать в любой момент )).



Большое Вам спасибо! Буду изучать и запоминать! ))) Подскажите ещё, пожалуйста, чтобы на этом пути перекусить, в каком районе это лучше сделать? Или это не имеет значения?
Polare
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #10

Сообщение Polare » 19 фев 2019, 22:54

Andchu писал(а) 19 фев 2019, 22:16:Мадам! Вспомните себя в детстве. Вашей девочке 12 лет. Зачем ей Дисней??? Вы сделаете для нее более интересную поездку, проведя все время в Париже. Сады, парки, Лувр на пару часов, башня Эйфеля, маленькие парфюмерные магазинчики... Поймите, ей не пять, а двенадцать.....


Спасибо за внимание к моей теме))) А почему Вы решили, что едем мы туда из-за девочки, которой 12?))) Девочке, которая хочет в Дисней, 35 и это мечта, которая должна сбыться, пусть и спустя почти 30 лет. Ну и плюс у нас там запланирована встреча с друзьями, которые тоже там будут, так вот совпало)
Polare
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #11

Сообщение Тигровна » 20 фев 2019, 10:13

leta_france писал(а):Можно например сделать так :


Отличный маршрут!
Для меня это основной маршрут по Парижу - все самое любимое.
Но я еще после Hotel de Ville захожу в кв. Марэ и пл. Вогезов, а потом переход через Сену и далее по Вашему плану.
ТАкой маршрут - с раннего утра до позднего вечера, конечно, а что делать туристам с ограниченным временем, зато включает практически все must see..
Тигровна
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #12

Сообщение Polare » 20 фев 2019, 10:16

Ваша помощь бесценна! Спасибо!
Конечно, будем действовать по обстоятельствам, но, по крайней мере, теперь я буду знать, к чему стремиться) Надеюсь, погода не подведёт)
Polare
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #13

Сообщение Polare » 20 фев 2019, 10:23

Тигровна писал(а) 20 фев 2019, 10:13:
leta_france писал(а):Можно например сделать так :


Отличный маршрут!
Для меня это основной маршрут по Парижу - все самое любимое.
Но я еще после Hotel de Ville захожу в кв. Марэ и пл. Вогезов, а потом переход через Сену и далее по Вашему плану.
ТАкой маршрут - с раннего утра до позднего вечера, конечно, а что делать туристам с ограниченным временем, зато включает практически все must see..


К стыду своему, многие названия мест по этому маршруту слышу впервые. Буду тщательно готовиться, читать, чтобы по пути рассказывать о них дочери)
Polare
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #14

Сообщение Тигровна » 20 фев 2019, 10:30

Polare писал(а) 20 фев 2019, 10:23:Буду тщательно готовиться, читать, чтобы по пути рассказывать о них дочери)


Одна из приятнейших частей путешествия - подготовка к нему)
Тигровна
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #15

Сообщение Polare » 20 фев 2019, 12:10

Абсолютно согласна! )) Пожалуй, это единственное хобби в моей жизни))
Polare
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поездка в Париж, прошу совета по программе

Сообщение: #16

Сообщение Polare » 09 апр 2019, 12:47

Вернулась из Франции) Хочу поблагодарить участников за помощь, особенно, конечно, leta_france! Большое спасибо, с Вашим распечатанным планом мы и провели первый день в Париже! Отлично прогулялись, посмотрели. Только фонтан не работал)), пофотографировались возле мэрии, даже строительные работы рядом не помешали, зашли внутрь Нотр-Дама, дошли до сада, и даже успели до звука свистка, которым народ отправляли за ворота), но сад в лучах заходящего солнца прекрасен, обязательно вернёмся в это место! В остальные дни тоже все прошло по плану: Диснейлэнд (просто сказка!), Лувр, Орсэ, башня, вид сверху и вид на сверкающую башню с Трокадеро, и другие запоминающиеся моменты. Не удалось только показать дочке Базилику на Монмартре, только вид издалека, потому что произошёл форс-мажор с отелем и нам его заменили на другой, а он находился уже не в пешей доступности от базилики, поэтому это тоже оставили на следующий приезд. Ну а потом уже мы проводили время в моем любимом Страсбурге, но в Париж обязательно вернёмся!
Polare
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль