Апелляция при отказе в эстонской визе

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Апелляция при отказе в эстонской визе

Сообщение: #21

Сообщение katuka » 07 июн 2022, 16:32

Wfdwef ну да, я же сразу написала про отказ с такой же причиной.
katuka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Апелляция при отказе в эстонской визе

Сообщение: #22

Сообщение Wfdwef » 07 июн 2022, 17:56

katuka, обалдеть. Думал, что такая причина всвязи с последними событиями. А они и раньше такое лепили… Спасибо, обнадёжили!
Wfdwef
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Апелляция при отказе в эстонской визе

Сообщение: #23

Сообщение WhiteLotus » 07 июн 2022, 17:58

Wfdwef, Может штрафы неоплаченные были в Эстонии?
WhiteLotus
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Апелляция при отказе в эстонской визе

Сообщение: #24

Сообщение Wfdwef » 07 июн 2022, 18:05

Нет, не было такого. Информация о штрафах не приходила ни на эст адрес жены, ни мне в РФ (адрес в РФ им известен).
Wfdwef
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Апелляция при отказе в эстонской визе

Сообщение: #25

Сообщение SeverSever » 16 июл 2022, 11:31

Добрый день!

Получил отказ в Эстонской визе, по причине:

«По мнению одного или нескольких государств-участников, Вы представляете угрозу для общественного порядка или внутренней безопасности.»

Новый паспорт, отец имеет ВНЖ с 2009 года, в старом паспорте виза была на 5 лет. Есть ли смысл подавать аппеляцию (сейчас подача в посольство в Москве, стоимость 80 евро).

Проблем с законом в Европе не было.
SeverSever
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Апелляция при отказе в эстонской визе

Сообщение: #26

Сообщение РусланКроликов » 29 июл 2022, 01:50

SeverSever писал(а) 16 июл 2022, 11:31:Добрый день!

Получил отказ в Эстонской визе, по причине:

«По мнению одного или нескольких государств-участников, Вы представляете угрозу для общественного порядка или внутренней безопасности.»

Новый паспорт, отец имеет ВНЖ с 2009 года, в старом паспорте виза была на 5 лет. Есть ли смысл подавать аппеляцию (сейчас подача в посольство в Москве, стоимость 80 евро).

Проблем с законом в Европе не было.


у Вас получилось что-то узнать вне форума?
РусланКроликов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Апелляция при отказе в эстонской визе

Сообщение: #27

Сообщение cs53 » 29 июл 2022, 12:51

Вы напрасно ищете решение. Всей проблемы с отказом в визе в чужих историях.у каждого свой случай. Хотите аппеляцию подать? Имеете право. Подайте и расскажите о результате. Все остальное это ваши жалобы друг другу
Предполагаю, что причины отказа обычные, но сейчас стало чуть строже все. Вряд ли вы фотографируетесь буквой зет и такие фото нашёл консул. Вряд ли вы общественные деятели и высказываетесь за ….,,военную операцию или против Эстонии.
Смотрят как и раньше ваши эмиграционные намерения, пытаются их оценить, ну что бы вы не остались жить. Смотрят на другие поездки. На работу, доходы, возраст, семейное положение. И то, что раньше бы пропустили или дали короткую визу сейчас могут отказать. Полагаю аппеляцию бесполезна, а все эти жалобы здесь бесполезны вдвойне
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Апелляция при отказе в эстонской визе

Сообщение: #28

Сообщение m.e.g » 31 июл 2022, 15:43

SeverSever писал(а) 16 июл 2022, 11:31: Есть ли смысл подавать аппеляцию

Думаю, нет.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Апелляция при отказе в эстонской визе

Сообщение: #29

Сообщение Businka15 » 18 апр 2023, 14:05

Добрый день. Опишу свой случай. Подавалась на себя и детей к мужу в Эстонию, по его постоянному ВНЖ. Получила отказ. Мне указали «угрозу» и «недостоверные данные», детям только «данные». Как мне сказала девушка в конторе, которая занимается оформлением анкет и прочее, сейчас эстонцы отказывают по ВНЖ, и по гражданству тоже могут отказать. И подаваться в течение 3 месяцев не советовала вообще никуда (я привожу только слова, никакой официальной информации у неё конечно нет). Я планирую написать в консульство запрос, в чем именно заключается «угроза», так как никаких правонарушений за мной не числилось. Вот.
Businka15
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Апелляция при отказе в эстонской визе

Сообщение: #30

Сообщение Artuns » 18 апр 2023, 14:28

Businka15 писал(а) 18 апр 2023, 14:05:). Я планирую написать в консульство запрос, в чем именно заключается «угроза

Они не обязаны вам разьяснять причины...вряд ли вы получите ответ..
Лучше,подождите како-то время и подавайте заново...
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской

Re: Апелляция при отказе в эстонской визе

Сообщение: #31

Сообщение tanitmobil » 16 окт 2023, 19:06

Businka15 писал(а) 18 апр 2023, 14:05:Добрый день. Опишу свой случай. Подавалась на себя и детей к мужу в Эстонию, по его постоянному ВНЖ. Получила отказ. Мне указали «угрозу» и «недостоверные данные», детям только «данные». Как мне сказала девушка в конторе, которая занимается оформлением анкет и прочее, сейчас эстонцы отказывают по ВНЖ, и по гражданству тоже могут отказать. И подаваться в течение 3 месяцев не советовала вообще никуда (я привожу только слова, никакой официальной информации у неё конечно нет). Я планирую написать в консульство запрос, в чем именно заключается «угроза», так как никаких правонарушений за мной не числилось. Вот.

А расскажите, пожалуйста, чем у вас дело кончилось? Сейчас отказали в визе нашей дочери, которая подавалась вообще из Англии.
И вопрос форуму: когда можно подаваться следующий раз после отказа? Подаваться будет уже в другую страну Шенгена.
tanitmobil
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Апелляция при отказе в эстонской визе

Сообщение: #32

Сообщение Businka15 » 12 янв 2024, 15:05

tanitmobil, мы подали заново, но по отдельности дети (на них заявителем был муж, по приглашению свекрови с ПВЖ) и детям дали визу на год. Я подала отдельно по приглашению своей бабушки, у которой также гражданство РФ и постоянный вид на жительство в Эстонии - и мне опять пришел отказ с пометкой «представляет угрозу ….». Как быть теперь пока не знаю. Хотела найти инфу, где можно увидеть причину «угрозы», если кто знает, поделитесь пожалуйста
Businka15
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Апелляция при отказе в эстонской визе

Сообщение: #33

Сообщение tanitmobil » 12 янв 2024, 15:10

Спасибо за ответ. Сочувствую. Дочь звонила в эстонское консульство в Лондоне, с ней поговорила милая девушка, которая сказала, что подавать апелляцию, скорей всего бесполезно. Очень извинялась и говорила, что причину, в чем угроза никото назвать не может и не будет. Просто такая политика.
Дочь подалась через два месяца после отказа к итальянцам и получила кривую визу (не на те даты, что показывала билеты) с одним въездом.
tanitmobil
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль