Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге через Визовый Центр

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге через Визовый Центр

Сообщение: #21

Сообщение m.e.g » 01 сен 2021, 01:01

Здесь обсуждаем только получение виз в Санкт-Петербурге через ВЦ.

Ознакомьтесь с последними изменениями, касающимися выдачи Финляндией шенгенских виз в РФ.
Виза в Финляндию

Проход в помещение Визового центра в Санкт-Петербурге возможен только при предъявлении QR-кода.

Официальные сайты:


Предыдущая тема по ВЦ СПб - Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге Визовый Центр
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23864
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге через Визовый Центр

Сообщение: #22

Сообщение m.e.g » 02 окт 2021, 01:40

Финляндия расширяет прием визовых заявлений в России с 1 октября 2021 года.
Подробнее здесь:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1547&t=405025
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23864
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге через Визовый Центр

Сообщение: #23

Сообщение m.e.g » 02 окт 2021, 01:42

m1171 писал(а) 01 окт 2021, 23:32:Случайно, никто не заикался, на сколько будут выдавать, после 2летнего?

Никаких новых общих правил относительно длительности - нет. Все будет зависеть от визовой истории и поданных документов.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23864
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге через Визовый Центр

Сообщение: #24

Сообщение пчел » 02 окт 2021, 07:20

Сдавал документы 1го утром. 30 минут все заняло. Попросили финансовый документ, дал справку с работы. Подходит ещё НДФЛ или документы на недвижимость. Выдача паспорта только курьером. Маршрутный лист и согласие на не пускание. Посмотрим что дадут после двух двухлеток.
пчел
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге через Визовый Центр

Сообщение: #25

Сообщение Алексей Иванов » 02 окт 2021, 07:36

Сколько стоит курьер?
Куда планируете по этой визе в первую поездку?
Алексей Иванов
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге через Визовый Центр

Сообщение: #26

Сообщение m1171 » 02 окт 2021, 09:35

Вот выше подавшиеся вчера пишут, что "есть чем поделиться" -- так вдруг и правда есть.

Или вы тоже подавались вчера, и все было как всегда?
m1171
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге через Визовый Центр

Сообщение: #27

Сообщение Mamzelkin » 02 окт 2021, 11:42

Поделитесь, пожалуйста,сейчас с какой даты запрашивали визу? С даты подачи?
Аватара пользователя
Mamzelkin
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.10.2021
Город: CABA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге через Визовый Центр

Сообщение: #28

Сообщение marchelo » 02 окт 2021, 13:29

Обещали когда будет готова?
marchelo
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 03.05.2008
Город: Слима
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге через Визовый Центр

Сообщение: #29

Сообщение Evgeniy_63 » 02 окт 2021, 14:22

Хочу поделиться своим опытом посещения ВЦ в СПб 1 октября. Записался без проблем, но документы не приняли, нельзя иметь действующую визу и подавать заявление. Моя виза заканчивается 10.10.2021, просил во второй выданный в этом году паспорт, в заявлении писал въезд с 11.10.2021, да знаю, что до конца года ничего не откроется, но все же, была надежда, так как все визы до этого шли в стык. Поеду повторно 11.10.2021.
Evgeniy_63
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге через Визовый Центр

Сообщение: #30

Сообщение barezka » 02 окт 2021, 15:58

Рассказываю. Подавалась вчера на финский шенген в СПб. Из нововведений: распечатанная выписка о движении средств за последние 3 месяца (оказывается ввели в 2019 ещё, но у меня до этого была 2-х летняя, при подаче на которую это не требовалось в начале 2019!!), заполненная и распечатанная анкета из дома (при входе не было их, как раньше!!) , и, внимание, обязательная курьерская доставка за 925 рублей! Отказаться от неё невозможно (раньше был выбор - получать готовую визу в ВЦ или заказать домой, теперь только доставка за НАШ с вами счёт). Итого полная сумма визы - 6419 рублей. Не забудьте сделать копии 2х страниц рос.паспорта! а то ещё с них по 43 р за шт возьмут... В общем обдиралово. НО! Дают на 5 лет!!! Сказали мне это прямо в окошке. Либо на 5, либо на 10! Да-да! На десять! Но видимо тем, кто там работает или у кого очень веские причины (которые раньше нужны были, чтобы получить 5). Вроде всё. Ах да. Мой номерок был на 13.00. Просят приходить за 15 мин. Но в итоге огромная очередь, зал был забит (через одного сидели как положено на скамейках этих). И приняли только в 14.40. Т.е. больше чем полтора часа. Далее в окне ещё разбирались в планом поездки и тд. Т.к. у меня нет никаких билетов на руках и непонятно когда я соберусь в Финляндию вообще (виза нужна была просто для поездок в страны Шенгена), то я писала всё от балды. И всё прокатывало! В окошке всё проверили и подтвердили, что всё отлично написано. А именно: "поездка будет ориентировочно с 15 по 20 октября, и далее планирую каждую неделю ездить на шоппинг на автобусах." Всё. Если что-то забыла, спрашивайте. И старайтесь, если будет возможность, брать номерок на 14-15 часов! В это время людей было значительно меньше, людей вызывали через полчаса, а не полтора.
Единственное, что стоит копить - воспоминания.
Аватара пользователя
barezka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге через Визовый Центр

Сообщение: #31

Сообщение barezka » 02 окт 2021, 16:04

Рассказываю. Подавалась вчера в СПб. Из нововведений: распечатанная выписка о движении средств за последние 3 месяца (оказывается ввели в 2019 ещё, но у меня до этого была 2-х летняя, при подаче на которую это не требовалось в начале 2019!!), заполненная и распечатанная анкета из дома (при входе не было их, как раньше!!) , и, внимание, обязательная курьерская доставка за 925 рублей! Отказаться от неё невозможно (раньше был выбор - получать готовую визу в ВЦ или заказать домой, теперь только доставка за НАШ с вами счёт). Итого полная сумма визы - 6419 рублей. Не забудьте сделать копии 2х страниц рос.паспорта! а то ещё с них по 43 р за шт возьмут... В общем обдиралово. НО! Дают на 5 лет!!! Сказали мне это прямо в окошке. Либо на 5, либо на 10! Да-да! На десять! Но видимо тем, кто там работает или у кого очень веские причины (которые раньше нужны были, чтобы получить 5). Вроде всё. Ах да. Мой номерок был на 13.00. Просят приходить за 15 мин. Но в итоге огромная очередь, зал был забит (через одного сидели как положено на скамейках этих). И приняли только в 14.40. Т.е. больше чем полтора часа. Далее в окне ещё разбирались в планом поездки и тд. Т.к. у меня нет никаких билетов на руках и непонятно когда я соберусь в Финляндию вообще (виза нужна была просто для поездок в страны Шенгена), то я писала всё от балды. И всё прокатывало! В окошке всё проверили и подтвердили, что всё отлично написано. А именно: "поездка будет ориентировочно с 15 по 20 октября, и далее планирую каждую неделю ездить на шоппинг на автобусах." Всё. Если что-то забыла, спрашивайте. И старайтесь, если будет возможность, брать номерок на 14-15 часов! В это время людей было значительно меньше, людей вызывали через полчаса, а не полтора.

(Написала это в другой теме, но потом увидела эту и решила, что будет полезно здесь! Админы, не ругайте)
Единственное, что стоит копить - воспоминания.
Аватара пользователя
barezka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге через Визовый Центр

Сообщение: #32

Сообщение Алексей Иванов » 02 окт 2021, 16:27

Почему вы пишите первый въезд 15-20.10 если въезд в Финляндию запрещен с целью туризма? Шоппинг туры также запрещены
Алексей Иванов
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге через Визовый Центр

Сообщение: #33

Сообщение SpectralM » 02 окт 2021, 17:19

Потому что эти поля обязательны для заполнения и хоть что-то вписать нужно. И мы, и финны понимают, что планам из анкеты сбыться не суждено, но ведь они сами решили выдавать визы.
SpectralM
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 15.06.2015
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 29
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге через Визовый Центр

Сообщение: #34

Сообщение Борис2021 » 02 окт 2021, 22:47

Подскажите, а какие сейчас требования к страховому полису? Раньше, если не ошибаюсь, он должен был покрывать первую поездку. Сейчас все тоже самое? Т.е. если я в анкете указываю шопинг тур в октябре (которому не суждено сбыться), то у меня должен быть страховой полис на эти даты?
Борис2021
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге через Визовый Центр

Сообщение: #35

Сообщение barezka » 02 окт 2021, 23:33

Борис2021 писал(а) 02 окт 2021, 22:47:должен быть страховой полис на эти даты?

Да, страховка должна покрывать хотя бы первую поездку. Но страховой полис на год ведь делается. Зачем вам именно под поездку?

Алексей Иванов писал(а) 02 окт 2021, 16:27:Почему вы пишите первый въезд 15-20.10

Правильно ответили выше, вам дают обязательную бумажку с планом первой поездки, где надо указать любые ближайшие даты. Я так и сделала. А в окне меня вежливо проинформировали, когда приняли документы: "Ваша поездка может сдвинуться, т.к. границы могут быть закрыты, ничего страшного?" я сказала "Нет, всё ок!" И всё :)
Единственное, что стоит копить - воспоминания.
Аватара пользователя
barezka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге через Визовый Центр

Сообщение: #36

Сообщение untold » 03 окт 2021, 14:05

barezka писал(а) 02 окт 2021, 16:04:Итого полная сумма визы - 6419 рублей.

Здравствуйте. Записана на 4 октября на подачу документов. Скажите, пожалуйста, что входит в эту сумму?
untold
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге через Визовый Центр

Сообщение: #37

Сообщение пчел » 03 окт 2021, 14:31

untold писал(а) 03 окт 2021, 14:05:
barezka писал(а) 02 окт 2021, 16:04:Итого полная сумма визы - 6419 рублей.

Здравствуйте. Записана на 4 октября на подачу документов. Скажите, пожалуйста, что входит в эту сумму?

3 сбора консульский визовый логистический
пчел
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге через Визовый Центр

Сообщение: #38

Сообщение Aircrafts » 03 окт 2021, 16:59

barezka писал(а) 02 окт 2021, 15:58:обязательная курьерская доставка за 925 рублей! Отказаться от неё невозможно (раньше был выбор - получать готовую визу в ВЦ или заказать домой, теперь только доставка за НАШ с вами счёт)

Хмм, а это законно вообще? Раньше тоже навязывали курьера этого, но чтобы обязательно и отдельной строкой в прайсе, это перебор, конечно. Может все-таки есть способы отказаться?
Aircrafts
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге через Визовый Центр

Сообщение: #39

Сообщение Aircrafts » 03 окт 2021, 17:54

Добрый день! Я тоже из соседней темы. Может быть есть способ отказаться от курьерской доставки? Она идет, как я понял, отдельной строкой - какое-то навязывание услуг получается. Ладно бы это все в стоимость визы входило, как в США в свое время. Финский визовый центр в СПб давно уже своим цыганским подходом знаменит, но обязательный курьер за мои же деньги - это как-то уж совсем печально
Aircrafts
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге через Визовый Центр

Сообщение: #40

Сообщение stasmih » 03 окт 2021, 17:57

Aircrafts писал(а) 03 окт 2021, 16:59:Может все-таки есть способы отказаться?

Можете не делать визу и сидеть дома. Либо обратиться в консульство другой страны.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге через Визовый Центр

Сообщение: #41

Сообщение aquar » 03 окт 2021, 18:12

Aircrafts писал(а) 03 окт 2021, 17:54:Может быть есть способ отказаться от курьерской доставки?

Подавайтесь в другую страну или ждите улучшения ситуации.
С официального сайта:
Мы заботимся о безопасности и здоровье всех наших клиентов и сотрудников, учитывая действующие правила социального дистанцирования из-за распространения COVID-19. Cо 02.09.2020 и до следующего уведомления готовые паспорта необходимо будет получать посредством курьерской службы.

Эта мера распространяется на визовые центры Финляндии во всем мире. Основной целью данной меры является ограничение распространения вируса COVID-19 среди наших клиентов и сотрудников. Ожидается, что эта мера будет действовать до тех пор, пока риск заболевания COVID-19 значительно не снизится. Плата за доставку составляет 10.76 евро (в местной валюте), независимо от места доставки.
aquar
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 07.04.2009
Город: Тампере
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль