Шансы на получение визы в Финляндию

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #221

Сообщение gentelgirl » 30 июл 2022, 12:18

Всем привет! Была бы очень благодарна, если кто-то сможет прокомментировать два небольших вопроса:

1 - верно понимаю, что проверять свободные окна на подачу визы через физовый центр СПБ нужно ежедневно и постоянно либо есть какие-то даты, когда окна могут открыться? (например 1 число месяца)
2 - ситуация такая, что сейчас есть рабочая ВНЖ на Кипре и собираюсь осенью в Питер на месяца полтора-два. были финские визы (последняя на 2 года, истекла 02.2022, заезжала 1 раз в Финку и все, т.к начался ковид), думала попробовать получить финскую визу и вернуться на Кипр через Финку. читала про отказы, есть опасения, но например если я не буду покупать авиабилет до тех пор, пока не получу ответ от консульства, есть ли у меня шансы получить визу снова на 2 года или лучше и не пытаться?
gentelgirl
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.07.2022
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #222

Сообщение sergun_spb » 31 июл 2022, 11:33

gentelgirl писал(а) 30 июл 2022, 12:18:Всем привет! Была бы очень благодарна, если кто-то сможет прокомментировать два небольших вопроса:

1 - верно понимаю, что проверять свободные окна на подачу визы через физовый центр СПБ нужно ежедневно и постоянно либо есть какие-то даты, когда окна могут открыться? (например 1 число месяца)
2 - ситуация такая, что сейчас есть рабочая ВНЖ на Кипре и собираюсь осенью в Питер на месяца полтора-два. были финские визы (последняя на 2 года, истекла 02.2022, заезжала 1 раз в Финку и все, т.к начался ковид), думала попробовать получить финскую визу и вернуться на Кипр через Финку. читала про отказы, есть опасения, но например если я не буду покупать авиабилет до тех пор, пока не получу ответ от консульства, есть ли у меня шансы получить визу снова на 2 года или лучше и не пытаться?

Да, есть шансы. По статистике много рандома.
sergun_spb
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 24.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #223

Сообщение Ant118 » 01 авг 2022, 16:33

Здравствуйте.
Бывалые, подскажите пожалуйста!
У меня новый чистый загранпаспорт, но есть старый паспорт с визами - Греция, Франция, Италия (полгода), Словакия на год (2019-2020).
Меня интересует Финляндия как удобный авиа-транзит Хельсинки - Амстердам - Лима и обратно. Соответственно я хотел добраться из Питера на автобусе до аэропорта Хельсинки.
Есть ли у меня шансы на получение визы если я приложу билеты на автобус Спб-Хельсинки, Хельсинки-Спб + Хельсинки-Амстердам и Амстердам-Хельсинки или нужны ещё билеты Амстердам-Лима и Лима-Амстердам?
Или схема вообще не рабочая и мне нужно обязательно бронь гостиницы в Хельсинки судя по пункту 30 анкеты на шенгенскую визу?
Я с огромным трудом записался в визовый центр Нижнего Новгорода, очень нужен совет как правильно всё сделать чтобы иметь шансы на визу!
Ant118
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #224

Сообщение sergun_spb » 01 авг 2022, 16:49

Могут отказать, могут дать однократную под дату первой поездки, в общем имхо шансов мало на то что дадут мультивизу под даты поездки .
Есть тема со статистикой выдачи виз, в кейсах как у вас есть и отказы, и истории когда однократную визу давали.
sergun_spb
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 24.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #225

Сообщение Ant118 » 01 авг 2022, 17:23

sergun_spb писал(а) 01 авг 2022, 16:49:Могут отказать, могут дать однократную под дату первой поездки, в общем имхо шансов мало на то что дадут мультивизу под даты поездки .
Есть тема со статистикой выдачи виз, в кейсах как у вас есть и отказы, и истории когда однократную визу давали.


Понял, наверное лучше тогда искать гостиницу с отменой в Хельсинки и не светить своими планами, но меня смущает маршрутный лист, не знаю что в нём написать....
Ant118
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #226

Сообщение sergun_spb » 01 авг 2022, 17:29

Да даже если планами не светить ,все равно по статистике однократная поездка светит. Но может и повести
Кстати если билеты уже куплены - то вроде как могут в консульстве их увидеть.
sergun_spb
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 24.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #227

Сообщение Ant118 » 01 авг 2022, 17:35

sergun_spb писал(а) 01 авг 2022, 17:29:Да даже если планами не светить ,все равно по статистике однократная поездка светит. Но может и повести
Кстати если билеты уже куплены - то вроде как могут в консульстве их увидеть.

Билеты пока не куплены, дадут однократную хоть в одну сторону экономия, обратно тогда минуя Европу. Это же не будет нарушением?
Ant118
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #228

Сообщение sergun_spb » 01 авг 2022, 17:36

Ant118 писал(а) 01 авг 2022, 17:35:Билеты пока не куплены, дадут однократную хоть в одну сторону экономия, обратно тогда минуя Европу. Это же не будет нарушением?

Нет
sergun_spb
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 24.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #229

Сообщение Turbokoteyka3000 » 01 авг 2022, 17:41

Вопрос о наличии ВНЖ другой страны:

Являюсь студенткой Великобритании, ВНЖ действует до 2023 года.
Соответственно, не работаю. Последние 3 месяца (лето) живу в Питере с молодым человеком (АКА гражданским мужем). Оборот по моей российской карте за 3 месяца есть.

Внимание, вопрос - в анкете на визу
1. Стоит ли вообще указывать номер ВНЖ другой страны?
2. Если укажу номер своей карты резидента, стоит ли указывать в occupation что я студентка (не российского вуза)? Есть ли смысл прикладывать справку из Британского универа?
3. или просто указать номер и срок ВНЖ и писать что я безработная, а для поездок в финляндию (однодневные, тк я из Питера) писать спонсорское письмо от гр.мужа?

ЗЫ. Финские визы до этого были постоянно - полугодовые/годовые. Откатаны хорошо (как раз однодневными поездками). Последняя закончилась в 2020 году. Не все так плохо ведь, да?(
Turbokoteyka3000
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #230

Сообщение m.e.g » 02 авг 2022, 02:34

Ant118 писал(а) 01 авг 2022, 16:33:Есть ли у меня шансы на получение визы если я приложу билеты на автобус Спб-Хельсинки, Хельсинки-Спб + Хельсинки-Амстердам и Амстердам-Хельсинки или нужны ещё билеты Амстердам-Лима и Лима-Амстердам?

Обязательно нужны билеты на въезд в Шенген и выезд из Шенгена.
Ant118 писал(а) 01 авг 2022, 16:33:Или схема вообще не рабочая и мне нужно обязательно бронь гостиницы в Хельсинки

Схема вполне рабочая. Бронь гостиницы нужна на все ночи в Шенгене (и в Хельсинки, и в Амстедаме), если эти ночи не покрываются ночными перелетами.
sergun_spb писал(а) 01 авг 2022, 16:49: могут дать однократную под дату первой поездки

Это не верно. Для поездки Хельсинки - Амстердам - Лима и обратно дадут (если дадут) двукратную визу, чтобы заявитель мог осуществить транзит через Шенген туда и обратно. Для заявителя это одна поездка.
Ant118 писал(а) 01 авг 2022, 17:23:наверное лучше тогда искать гостиницу с отменой в Хельсинки и не светить своими планами

В корне неверное решение. Может привести к аннуляции визы, развороту обратно в Россию и срыву всей поездки - если Вы покажете пограничнику бронь гостиницы в Финляндии, а он увидит Ваш вылет в Амстердам вечером.
sergun_spb писал(а) 01 авг 2022, 17:29:если билеты уже куплены - то вроде как могут в консульстве их увидеть

Неверно. Предъявите билеты - в консульстве смогут их проверить. Не предъявите - консульство о них не узнает.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #231

Сообщение sergun_spb » 02 авг 2022, 12:04

m.e.g писал(а) 02 авг 2022, 02:34:Это не верно. Для поездки Хельсинки - Амстердам - Лима и обратно дадут (если дадут) двукратную визу, чтобы заявитель мог осуществить транзит через Шенген туда и обратно. Для заявителя это одна поездка.

Я основывался на этом отзыве о получении визы
1. СПб
2. Московский ВЦ
3. Подала 19.07, смс 28.07, привёз курьер в СПб 29.07
4. 2 немецких шенгена, 1 финский на месяц, последний чешский на полгода, все откатаны в страну назначения
5. Месяц, однократная… Просила мультик, думаю, подвёл маршрутный лист
6. Туризм + транзит. Планировали ехать в Черногорию, заехав в Финляндию на два дня (указала туризм, достопримечательности, транзит). Обратно возвращаться через Финляндию (указала шопинг). На форуме сказано, лучше писать, как есть =)
Что странно, время пребывания стоит 16 дней, четко как под даты поездки из маршрутного листа, но я там писала, что покину Финляндию и вернусь. Издевка? Недосмотр? Наверняка стоило дописать, что планирую потом совершать шопинг туры, но девушка в ВЦ сказала описывать первую поездку, и я поскромничала. Теперь кусаю локти - правду точно писать надо, но лучше больше

Тут скорее всего сыграл фактор что целей поездки несколько, наверное в случае только транзита будет либо отказ - либо два въезда . Но всякое бывает , как то рандомно визы стали давать фины.
sergun_spb
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 24.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #232

Сообщение dashe4kaaaaa » 04 авг 2022, 20:52

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, мнением:

Я из Петербурга, всю жизнь были финские визы, несколько полугодовых, годовых, одна двухлетняя 2017-2019. Одна польская годовая, получала под поездку, а они дали на год. По ней тоже есть финский штамп. Последняя финская виза откатана плохо, я была подростком и тогда вообще об этом не задумывалась, к сожалению — всё делала мама. По этой последней визе у меня была первая поездка в Эстонию в 17 году, потом полёт в Прагу в 19-м и одна поездка в Финляндию под конец визы тоже в 19-м. Понимаю, что картина печальная — больше так поступать, разумеется, не буду. Надеюсь, что в визе всё-таки не откажут, учитывая длительную историю финских виз. Если дадут на срок меньше, чем 2 года, и с предупреждением — пойму и в любом случае буду ответственно откатывать визу. Вопрос такой: насколько вероятно, что дадут только однократную визу под поездку (указывать в цели буду однодневный шопинг)? И если дадут однократную и я по ней грамотно съезжу в Финляндию, могут ли дать следующую после неё уже мульти?

Спасибо
dashe4kaaaaa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 24

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #233

Сообщение m.e.g » 04 авг 2022, 23:34

dashe4kaaaaa писал(а) 04 авг 2022, 20:52:Вопрос такой: насколько вероятно, что дадут только однократную визу под поездку (указывать в цели буду однодневный шопинг)?

Читайте статистику Статистика получения визы в Финляндию россиянами 2022 и ищите похожие ситуации.
dashe4kaaaaa писал(а) 04 авг 2022, 20:52: И если дадут однократную и я по ней грамотно съезжу в Финляндию, могут ли дать следующую после неё уже мульти?

Конечно. Ваши старые нарушения вообще-то - в прошлом. Ну и таких серьезных нарушений, чтобы помнить о них более 5 лет у Вас нет.
Не бойтесь и не переживайте зря.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #234

Сообщение Helebor » 05 авг 2022, 00:03

m.e.g писал(а) 02 авг 2022, 02:34:Ant118 писал(а) 01 авг 2022, 17:23:
наверное лучше тогда искать гостиницу с отменой в Хельсинки и не светить своими планами

В корне неверное решение. Может привести к аннуляции визы, развороту обратно в Россию и срыву всей поездки - если Вы покажете пограничнику бронь гостиницы в Финляндии, а он увидит Ваш вылет в Амстердам вечером.

m.e.g, подскажите, пожалуйста, а как пограничник может увидеть вылет в другую страну? Где ему видно такую информацию?
Helebor
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #235

Сообщение m.e.g » 05 авг 2022, 00:51

Helebor писал(а) 05 авг 2022, 00:03:а как пограничник может увидеть вылет в другую страну?

Финские пограничники видят в компьютере пассажиров, вылетающих или уплывающих на пароме в течении ближайших суток (?)
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #236

Сообщение Helebor » 05 авг 2022, 10:45

m.e.g писал(а) 05 авг 2022, 00:51:Финские пограничники видят в компьютере пассажиров, вылетающих или уплывающих на пароме в течении ближайших суток (?)

спасибо, не знала. Именно 1 суток? Правильно ли я понимаю, что если я приеду в финку более чем за сутки от планируемого отлета в другую страну, то пограничник этого не увидит :)? Кто-то проверял это? Нигде не видела на форуме(((
Helebor
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #237

Сообщение Vratas » 05 авг 2022, 12:21

Двое родителей и двое совершеннолетних детей-студентов (девушки).
Цель - взять финский шенген для поездок большей частью в Финляндию и Скандинавию для отдыха и шопинга.
Проблема с записью не даёт возможность записаться сразу четверым.
По отдельности записываться (по одному) - могут возникнуть проблемы у детей.
Хорошо - в сопроводительных письмах все укажут что каждый планирует посещения только в составе семьи и только с вышеуказанными целями. А письмо то поможет?
Какой выход из ситуации?
Последний раз редактировалось Vratas 05 авг 2022, 22:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Vratas
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #238

Сообщение liliiazagainova » 05 авг 2022, 18:50

Приветствую! Подскажите пожалуйста, рабочий ли такой вариант?
Подавать на финскую визу в Москве, семья с детьми. Приложить маршрутный лист на авто+паром: Финляндия 7 дней, Эстония 7 дней, неоплаченные брони отелей.
В действительности будет Финляндия пару дней максимум, далее авиа в Грецию. Или тоже при въезде могут увидеть запланированный перелёт?
liliiazagainova
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #239

Сообщение m.e.g » 06 авг 2022, 02:16

Helebor писал(а) 05 авг 2022, 10:45:Именно 1 суток? Правильно ли я понимаю, что если я приеду в финку более чем за сутки от планируемого отлета в другую страну, то пограничник этого не увидит :)? Кто-то проверял это?

Про сутки - известно точно из отзывов форумчан. А про последующие сутки точной информации нет. И у пограничников не спросишь.
Будем признательны, если Вы проверите.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #240

Сообщение Pinakoladka » 07 авг 2022, 11:52

Буду признательна обратной связи касаемо моего кейса как лучше поступить и получить мультивизу длительную:

1. Паспорт подаю второй, в дополнение к имеющемуся, чистый прошлогодний и там только штампу Стамбул- читала, что дают на короткий срок ?!(

2. В данный момент финская виза до середины октября 2022 действует, виза тип С двухлетка по основанию родственника (мужа) который в ковидное время жил в Финляндии, но уже как год назад переехал в РФ.

Подаю на новую турвизу в конце августа питерская в Петрозаводске.

3. Я приезжаю в Финляндию и живу в квартире тети несколько дней в среднем 3-5 дней. Читала что тут хорошо дают тем, кто ездит на однодневный шоппинг в Лаппенранту типа.
Но как улучшить шансы на многолетнюю визу и чтт предоставить, что я живу у тети дома?

4. Маршрутный лист как убедительно написать, что едем гулять, шоппинг, в спа и каждая поездка она разная?!


Такде вопрос про маму. У нее истекла франц.виза 5 летняя, и тоже будет приезжать в Финляндию к саоей сестре жить у нее в квартире и вместе с ней. Подаем в разные дни и города.
Волнуюсь жутко.
Pinakoladka
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 15.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль