Выбор бюджетного резорта в северном Мале

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор бюджетного резорта в северном Мале

Сообщение: #1

Сообщение lega4 » 02 мар 2023, 16:06

Ухватили дешевые билеты на Мальдивы в районе католической Пасхи, сейчас стоим перед выбором отеля-резорта. Вроде решили для себя, что хотим попробовать формат "ничего-не-делать", поэтому остров-резорт, а не локальный остров. Бюджет хотим минимальный, но в целом понимаем, что резорты дороже: рассчитываем на 3000 долларов на двоих за отель+трансфер по Мальдивам на 7 ночей, плюс-минус пара сотен.

Критерии:
- Резорт, не локальный остров
- Приватность, точно не хотим в толпе с кучей людей
- Алкоголь не пьем, может за неделю пару бутылок пива максимум или около того.
- Не хотелось бы заморачиваться едой, поэтому или Full Board или All Inclusive (если AI не сильно дороже выходит)
- Красивости в океане поплавать это всегда хорошо.
- Цена, куда ж без этого. Часто видел, что вроде недорого, но 500 долларов с носа за трансфер, и вот сразу общая циферка становится сильно больше. Даже 3000 для нас уже требуют обсуждения с жабой, но еще приемлемо.

После долгого изучения форумов, общения с товарищами и чтения отзывов, вроде сложился следующий шортлист, удивительно, но все три рядом друг с другом на соседних островах:
- Makunudu - кажется, идеальный по критерию уединенности и приватности, но это же и минус - если вдруг окажется, что скучно, то вообще никуда не деться (2850 + 240*2 = 3330 за Full Board)
- Summer Island - коллега там была, лично рекомендовала, но смущает отсутствие обедов, только Half-Board на букинге. (2968 + 170*2 = 3300 за Half Board)
- Eriyadu - отзывы на букинге похуже, но зато AI, остров побольше немножко (2673 + 170*2 = 3013 за AI)


Еще в отмеченных завалялись следующие, но там уже не хватает моральных сил лопатить все отзывы и варианты:
- Paradise Island Resort&SPA
- Amaya Kuda Rah
- Innahura Maldives Resort
- Kuredu Island Resort&Spa
- South Palm Resort
- Royal Island Resort at Baa


Склоняемся в сторону Makunudu, бронь отменяемая уже сделана, с девушкой договорились, но все же есть сомнения, может, что-то упустил? Посоветуйте, переубедите, или, наоборот, убедите, что все ок.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Выбор бюджетного резорта в северном Мале

Сообщение: #2

Сообщение Mister_Edi » 02 мар 2023, 16:24

Добрый день!
Makunudu не плохой вариант
Минусы: 18 бунгало,остров маленький, практически нет рифа, если захотите спа- отдельный остров.
Не берите отели, заточенные на отечественный рынок:
Paradise, Royal, Sun, Malahini kuda bandos

Рекомендую:
Meeru Islands, Velassaru

А почему выбор в Северном мале?

Или как вариант рекомендую рассмотреть сафари на яхте:
- минимум людей;
- прекрасный FB;
- снорклинг лучше любого отеля;
- вся живность Мальдив, кроме тигровых акул)
- формат ничего не делать от слова "совсем"
- пляжи 2 раза в день
- рыбалка
- нет доплаты за трансфер
Даты: 9-16 апреля)
Яхта- 5*
Mister_Edi
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Выбор бюджетного резорта в северном Мале

Сообщение: #3

Сообщение lega4 » 02 мар 2023, 17:34

Что маленький остров да, понимаю, но в этом и преимущество и недостаток) Но думаем попробовать всё-таки)

Почему северное мале - ну вроде там достаточно красиво с рифом и рыбами, достаточно близко, чтобы на катере доехать (а не на дико дорогом водном самолёте), но и не настолько близко, чтобы "на проходе".

Почему "практически нет рифа", кстати? Вроде же там из отзывов пишут, что норм? Ну и мы в этом не эксперты, будет красиво и уже хорошо, не разбираемся)

Яхта звучит занятно, но всё-таки не в этот раз, на яхте надо самим, с чужими людьми в достаточно ограниченном пространстве не хочется.

>Meeru Islands, Velassaru

Первый вроде на самый первый беглый взгляд ок, но чем он лучще\хуже других, или даже конкретно лучше Макунуду?
Второй какой-то не бюджетный, на наши даты от 4.5к с завтраком и 7к с FB
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Выбор бюджетного резорта в северном Мале

Сообщение: #4

Сообщение KBD » 16 мар 2023, 19:20

Mister_Edi писал(а) 02 мар 2023, 16:24:Или как вариант рекомендую рассмотреть сафари на яхте:

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть варианты?
KBD
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Выбор бюджетного резорта в северном Мале

Сообщение: #5

Сообщение Mister_Edi » 16 мар 2023, 23:36

KBD писал(а) 16 мар 2023, 19:20:
Mister_Edi писал(а) 02 мар 2023, 16:24:Или как вариант рекомендую рассмотреть сафари на яхте:

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть варианты?


Например:
https://www.liveaboard.com/ru
https://safari-tour.com

Но мы уже много лет ездим с https://www.macanamaldives.com
Mister_Edi
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Выбор бюджетного резорта в северном Мале

Сообщение: #6

Сообщение Natalia35 » 17 мар 2023, 10:04

Mister_Edi писал(а) 02 мар 2023, 16:24:Meeru Islands,

А разве там есть вообще домашний риф?

Велласару хороший отель, но дорогой очень.

Я б лодку вообще бронировать не стала, мне хватило дайвинг сафари, поняла что вечером мне обязательно нужно сойти на берег.

lega4 писал(а) 02 мар 2023, 16:06:Makunudu - кажется, идеальный по критерию уединенности и приватности, но это же и минус - если вдруг окажется, что скучно, то вообще никуда не деться (2850 + 240*2 = 3330 за Full Board)
- Summer Island - коллега там была, лично рекомендовала, но смущает отсутствие обедов, только Half-Board на букинге. (2968 + 170*2 = 3300 за Half Board)
- Eriyadu - отзывы на букинге похуже, но зато AI, остров побольше немножко (2673 + 170*2 = 3013 за AI)

Из этого Макунуду, или Эрияду только бунгало на пляже, не брать номера в 2 этажном домике, и Эрияду это не приватность. Но домики в обоих отелях скромные, питание на троечку, но зато есть хороший для Мальдив домашний риф. До Макунуду так и не добралась, он в wish list у меня, а на Эрияду была, понравился снорк и дайвинг на домашнем рифе. Саммер есть коралловые кочки в лагуне и вывозят бесплатно на снорк на риф Макунуду, ну в принципе то же норм, если этот снорк не особо нужен, а как небольшое развлечение. Сам остров красивый зеленый, хорошая лагуна, то же хотела туда, но после того как узнала что с дайвингом там совсем плохо, пришлось отказаться, а так то же был в давних хотелках.
lega4 писал(а) 02 мар 2023, 16:06:Еще в отмеченных завалялись следующие, но там уже не хватает моральных сил лопатить все отзывы и варианты:
- Paradise Island Resort&SPA
- Amaya Kuda Rah
- Innahura Maldives Resort
- Kuredu Island Resort&Spa
- South Palm Resort
- Royal Island Resort at Baa

Если интерует именно снорклинг и приватнрсть , то эти резорты не подойдут.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 810
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Выбор бюджетного резорта в северном Мале

Сообщение: #7

Сообщение Norks » 17 мар 2023, 10:20

lega4 писал(а) 02 мар 2023, 17:34:Или как вариант рекомендую рассмотреть сафари на яхте

Минусы:
Тесно. Очень тесно.
Одни и те же лица. Даже если люди нормальные, тяжело. А представьте, если будет «Тагил».
Морская болезнь, о которой многие не подозревают.
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Выбор бюджетного резорта в северном Мале

Сообщение: #8

Сообщение Mister_Edi » 17 мар 2023, 10:41

Norks писал(а) 17 мар 2023, 10:20:
lega4 писал(а) 02 мар 2023, 17:34:Или как вариант рекомендую рассмотреть сафари на яхте

Минусы:
Тесно. Очень тесно.
Одни и те же лица. Даже если люди нормальные, тяжело. А представьте, если будет «Тагил».
Морская болезнь, о которой многие не подозревают.


Не соглашусь!
Все зависит от выбора лодки.
Не тесно, каюты на разных лодках по площади больше и по комфорту выше, чем бунгало в разных резортах.
Чтобы не было "тагила", нужно выбирать "правильные" компании и лодки
От иностранцев "тагила" вообще никогда не бывает.
Морская болезнь на Мальдивах отсутствует от слова " совсем", это не Египет
Поверьте, я обнырял пол мира от Алора до Мексики.
Более 2.5 тыс погружений, я знаю о чем говорю.
Я сам раз 18 наверное просто ездил в отель на Мальдивах
Mister_Edi
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Выбор бюджетного резорта в северном Мале

Сообщение: #9

Сообщение Natalia35 » 17 мар 2023, 12:36

Mister_Edi писал(а) 17 мар 2023, 10:41:Морская болезнь на Мальдивах отсутствует от слова "

Шутите что ли? может Вы конечно везучий такой.
Я сафари не оценила, потом только резорты бронировали и на дейли ходили и часто на полный день уходили на другой атолл, и вот на волнение, особенно между атоллами попадала очень часто, почти всегда, если в океане нет штиля, то между атоллами всегда болтанка, и три раза попадали в шторм. На сафарийнике конечно переносится намного легче, чем на катерах и дони дайвинг центров при отеле, но и на сафарийнике мы в лежку лежали между дайвами, как в Египте, хотя лично я морской болезни обычно не испытываю, но это техника безопасности, лучше лежать. Поэтому так-то и хотелось вечером сойти с лодки хоть куда-нибудь. Ну и каюта тесная, это не номер в резорте, у меня как правило номер в резорте был от 40 до 75 кв. м, а от каюты было впечатление, что это ящик. Есть конечно новые сафарийники, но нафиг нафиг, лучше остров.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 810
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Выбор бюджетного резорта в северном Мале

Сообщение: #10

Сообщение Mister_Edi » 17 мар 2023, 12:42

Natalia35 писал(а) 17 мар 2023, 12:36:
Mister_Edi писал(а) 17 мар 2023, 10:41:Морская болезнь на Мальдивах отсутствует от слова "

Шутите что ли? может Вы конечно везучий такой.
Я сафари не оценила, потом только резорты бронировали и на дейли ходили и часто на полный день уходили на другой атолл, и вот на волнение, особенно между атоллами попадала очень часто, почти всегда, если в океане нет штиля, то между атоллами всегда болтанка, и три раза попадали в шторм. На сафарийнике конечно переносится намного легче, чем на катерах и дони дайвинг центров при отеле, но и на сафарийнике мы в лежку лежали между дайвами, как в Египте, хотя лично я морской болезни обычно не испытываю, но это техника безопасности, лучше лежать. Поэтому так-то и хотелось вечером сойти с лодки хоть куда-нибудь. Ну и каюта тесная, это не номер в резорте, у меня как правило номер в резорте был от 40 до 75 кв. м, а от каюты было впечатление, что это ящик. Есть конечно новые сафарийники, но нафиг нафиг, лучше остров.


Не знаю на каких "ведрах" и куда Вы ходили, у нас обычно все на переходах загорают, работают, лог буки заполняют, спят и т.п.
Я на НГ прошел Мале-Адду -7 атоллов- все в восторге.
Если ехать в несезон, да можно попасть на плохую погоду, мы в прошлом году не смогли переход сделать, изменили маршрут, но никто! рыб не кормил.
Поэтому все иностранные снорклеры и прутся на яхты, потому что прекрасные рифы, вся живность, пляжи по 2-3 раза в день, еда на уровне ресторана, каюты по 30-50 кв.м
Mister_Edi
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Выбор бюджетного резорта в северном Мале

Сообщение: #11

Сообщение Natalia35 » 17 мар 2023, 20:29

Mister_Edi писал(а) 17 мар 2023, 12:42:Не знаю на каких "ведрах" и куда Вы ходили, у нас обычно все на переходах загорают, работают, лог буки заполняют, спят и т.п.
Я на НГ прошел Мале-Адду -7 атоллов- все в восторге.
Если ехать в несезон, да можно попасть на плохую погоду, мы в прошлом году не смогли переход сделать, изменили маршрут, но никто! рыб не кормил.

Ну меня-то убеждать не нужно, я езжу на Мальдивы с 2003 года. И погода была всякая и хорошая, и не очень. Чаще хорошая. Я просто знаю что и волнения там бывают и шторма, и гидрики порой не летают и не важно какое время года. Да это атоллы, там волнения значительно слабее чем в открытом океане. Были в январе в 2022 , это сезон, на окраине Лавиани атолла, резорт Иннахура, дайвинг центр там Продайверы. Лодки очень хорошие, новые и быстроходные. Внутри атолла тиш и благодать, но как выходишь на внешний риф атолла, лупит так, что будь здоров. На счет погоды в сезон, сейчас когда по идее должно быть сухо, южные атоллы уже неделю заливает, читаю отзывы, люди писали онлайн, так что теперь сезон это условность, мы были и в январе и в феврале, и попадали на дни когда море было очень не спокойное, в 2021 в один из дней дайвинг на Эмбуду отменили вообще, даже в лагуне внутри атолла была большая волна, в эту лагуну зашло несколько сафарийников отседеться, их так мотало там, хотя сезон, ну не должно было на западной стороне быть волны, а ветер поменялся, дождь, шторм и началась болтанка.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 810
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Выбор бюджетного резорта в северном Мале

Сообщение: #12

Сообщение Maritimma » 04 апр 2023, 13:29

Mister_Edi, Это еще от человека зависит )
Мы ходим только своей многолетней компанией, я от всех устаю уже на третий день ) Но это моя особенность, я знаю как мне уединиться и никого не видеть ) С незнакомыми я бы точно не рискнула. Так что такой вид отдыха точно не для всех.
Maritimma
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Выбор бюджетного резорта в северном Мале

Сообщение: #13

Сообщение Mister_Edi » 05 апр 2023, 13:16

Maritimma писал(а) 04 апр 2023, 13:29:Mister_Edi, Это еще от человека зависит )
Мы ходим только своей многолетней компанией, я от всех устаю уже на третий день ) Но это моя особенность, я знаю как мне уединиться и никого не видеть ) С незнакомыми я бы точно не рискнула. Так что такой вид отдыха точно не для всех.


Я очень долго ходил со "своей" компанией! А теперь только с иностранцами (в основном италия и швейцария) и пол мира друзей.
Никто не напрягает, "тагил" не устраивает.
Поэтому у каждого свой выбор!
Mister_Edi
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Выбор бюджетного резорта в северном Мале

Сообщение: #14

Сообщение lega4 » 28 апр 2023, 10:52

А, забыл отписаться, таки съездили :) 6 ночей на Макунуду, выдали нам 32 бунгало (то же самое, где Винский останавливался).

В целом, мне понравилось, очень классно, что 5 шагов в океан и сразу кораллы, рыбки, каждый день по два раза купались, после завтрака и перед ужином. Цена, конечно, все еще кусается, вышло 3300 долларов или 3000 евро на двоих с Full Board. Больше никаких расходов, воды приносят более чем достаточно, алкоголь не пьем в принципе. Хоть и казалось, что между обедом в 12:30 и ужином в 20:00 времени много, по факту после обеда чилили в номере (на улице совсем ад, и солнце нещадно жарит), смотрели сериальчик, потом покупаться, в душ и в общем-то уже можно на ужин идти.
Если у кого вопросы по чему-то конкретному есть, пишите, распишу подетальнее.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Выбор бюджетного резорта в северном Мале

Сообщение: #15

Сообщение semlex » 01 май 2023, 06:12

lega4 писал(а) 28 апр 2023, 10:52:Если у кого вопросы по чему-то конкретному есть, пишите, распишу подетальнее

Здравствуйте. Опишите подробнее из чего сложилась эта сумма, 3300? Как бронировали? Откуда летели? Какие цены на резорте? В FB не включены безалкогольные и алкогольные напитки, сколько они стоят?
semlex
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.05.2023
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Выбор бюджетного резорта в северном Мале

Сообщение: #16

Сообщение lega4 » 01 май 2023, 13:17

semlex писал(а) 01 май 2023, 06:12:Здравствуйте. Опишите подробнее из чего сложилась эта сумма, 3300? Как бронировали? Откуда летели? Какие цены на резорте? В FB не включены безалкогольные и алкогольные напитки, сколько они стоят?



3300 это чисто отель :) Букинг-ком наше все. Цена на букинге US$2,853.90, плюс трансфер "Adult: USD 240, round trip, inclusive of all taxes". Итого вроде то и получилось, 2853 + 240*2 = 3333.
На резорте цены не знаю, ну т.е. наших расходов там 0, мы ничего не тратили. Маски-ласты дают бесплатно, еда есть, алкоголь нам не нужен был. Экскурсии тоже никакие не брали, нам хватило так покупаться. На офсайте вроде можно посмотреть цены, дайвинг 110. Аренда каяка кажется около 20-30 в час, гопро 50 в день. "Fancy" ужины (на "смотровой вышке", на пляже, еще где-то вроде) около 150 за человека. В баре бургеры-пиццы-пасты всякие не помню, но около 10-12-15 вроде. Но в общем мы ничего не тратили сверх того, что заплатили при чек-ине.
А, ну еще по прилету в Мале купили симку, 45 евро за "100" Гб (но на самом деле 30 реальных, нам на месте объяснили, 70 на "соцсети", включая инстаграм). Поели в аэропорту перед вылетом еще на 36 евро на двоих в тайской кафешке с милкшейками рядом.

В FB включена вода без ограничений на обеде-ужине (вроде и на завтраке так-то, но мы пили чай, поэтому хз), чай на завтраке без ограничений, и еще по две поллитровых бутылки воды в день на номер. Нам этого более чем хватало, не очень поняли, зачем Винский с женой покупали по 3л воды еще каждый день :)

Живем в Мюнхене, но как добирались это не особо релевантно вроде. Последний сегмент был Абу-Даби - Мале от WizzAir, по 100 евро на нос в одну сторону, итого 400 евро на двоих туда-обратно.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Выбор бюджетного резорта в северном Мале

Сообщение: #17

Сообщение gr223 » 01 май 2023, 20:49

А риф можете описать, или сравнить?
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2120
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Выбор бюджетного резорта в северном Мале

Сообщение: #18

Сообщение lega4 » 01 май 2023, 21:43

gr223 писал(а) 01 май 2023, 20:49:А риф можете описать, или сравнить?


В соседней теме написал Макунуду-рифо-водитель

В двух словах - я не эксперт, мне понравилось, кораллы и рыбки красивые. Самый интересный риф на юге, очень близко, прямо напротив нашего бунгало, около трубы, которая торчит неподалеку от пирса. Акулы, рыбки, кораллы, черепаха - все было
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль