Въезд-выезд в зоне шенгена. Расчёт дней

Как сейчас попасть в Европу общие вопросы, транзит в Европе, разрешение на въезд, мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе

Сейчас этот форум просматривают: avt982, Buena_Ventura, Ilshat_ и гости: 8

Въезд-выезд в зоне шенгена. Расчёт дней

Сообщение: #1

Сообщение ТатьянаПупсик » 06 янв 2022, 14:04

Всем доброго дня!
Собираюсь делать первую шенгенскую визу. Хотела бы сейчас купить билеты, но не знаю как правильно рассчитать дни и в какой при этом подавать визовый центр.
Еду из Казани в будапешт (29 января в 12:10-13:45)
Дальше внутри шенгена из Будапешта в Милан.
Вот здесь есть два варианта.
1. Будапешт Милан (31 января в 21:30-23:05)
2. Будапешт Милан (1 февраля в 17:30-19:05)
Мне больше всего нравится вылет 31 января, так как уже 1 февраля будет полноценным днём.
Дальше полечу Милан Стамбул (4 февраля в 12:25-17:05), могу уехать так же 3 февраля

Хочу подавать на визу в Венгрию.
Но у меня получается, что в Венгрии 3 дня, а в Милане , если считать с 31 января по 3 февраля, то 4 дня. В этом случае, логичнее подавать на визу в Италию, но там вроде как сложнее получить визу и она закрыта(опять-таки вроде как...))

Подскажите, правильно ли я считаю дни по числам. И что делать в моей ситуации) если написала сумбурно, задавайте вопросы! Отвечу) прости визовые центры очень долго у нас отдыхают.. до 10 января
ТатьянаПупсик
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.01.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Въезд-выезд в зоне шенгена. Расчёт дней

Сообщение: #2

Сообщение Violka2010 » 09 янв 2022, 22:29

Просто рассчитайте в плане чтобы у вас было больше дней в Венгрии, включите к примеру туда посещение Дебрецен. Чтобы в Венгрии было больше дней. План для визы это одно, а как у вас это получится на деле это уже другое. Вы получите даты и будете свободно перемещаться.
Violka2010
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.10.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд-выезд в зоне шенгена. Расчёт дней

Сообщение: #3

Сообщение m.e.g » 17 янв 2022, 01:15

ТатьянаПупсик писал(а) 06 янв 2022, 14:04:в Венгрии 3 дня, а в Милане , если считать с 31 января по 3 февраля, то 4 дня.

Во-первых надо считать ночи. По броням гостиницы.
Если Венгрия 3 ночи, Милан - 4 ночи, то подавайте документы на итальянскую визу (если есть такое право). И все у Вас будет правильно и при подаче и при въезде.
Если Венгрия 4 ночи, Милан - 3-4 ночи - то надо подавать в Венгрию.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаКак сейчас попасть в Европу



Включить мобильный стиль