googloom писал(а) 22 сен 2015, 16:01: и колбасу с сыром и сам делал
завтраки, потому что посчитал, что слишком накладно получается.
Да почему сразу скряга то?
Состоятельный человек, может из заграницы то не вылазит. Наелся уже в ентих ресторанах.
Надо ведь еще понимать, что колбаса и сыр во Франции это не наши с вами колбаса и сыр. Там совершено другие вкусовые качества, от которых точно получаешь удовольствие, что не всегда можно сказать о ресторанах. Даже дорогих. Никогда не попадали, когда вкус еды совсем не равен ее цене? Обидно бывало... да А любимая колбаска не подведет.
Так что, я бы такого человека назвала не скрягой, а разумным.
Тем более речь идет всего лишь о завтраках! Не думаю, что деловые встречи или семейные ужины он проводит за чаем с колбасой.
Мне кажется, что должна быть... как без нее то?
Там с названиями не сразу разберешься. Но я без сметаны не могу, поэтому кое-где пришлось разобраться. По крайней мере знаю, что во Франции она называется Kremе fraiche (если просто Kremе, то это сливки), а в Чехии Zakysana smetana (если просто smetana, то тоже сливки).
В общем, обычная сметана, ничем от нашей не отличается. Кто любит, берите на заметку.