Как сейчас попасть на Мадейру

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #61

Сообщение Alina09 » 09 янв 2021, 13:46

Подскажите, пускают ли туристов на Мадейру? Не могу найти нигде актуальную информацию

Актуальная информация: Правила въезда на Мадейру 2022 для туристов из России
Alina09
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #62

Сообщение Волж@нка » 07 июл 2021, 19:31

Сергей Серебряков писал(а) 07 июл 2021, 17:03:Мадейра пускает наших туристов со Спутником

Официально, без ПЦР? Откуда такая информация?
Волж@нка
путешественник
 
Сообщения: 1529
Регистрация: 30.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #63

Сообщение MyKenigsberg » 07 июл 2021, 19:45

Волж@нка,

Exceptions to the submission of a PCR test for COVID-19 or undergoing testing upon arrival at airports of the Autonomous Region of Madeira, include:

• Passengers carrying a document certifying that they were vaccinated against COVID-19, with the Astrazeneca, Pfizer, Moderna, Jansen, Sinovac, Sputnik V and Sinopharm vaccines, according to the recommended plan and have respected the activation period of the immune system as provided for in the Summary of Product Characteristics (SmPC);

Отсюда: visitmadeira.pt/en-gb/useful-info/corona-virus-(covid-19)/information-to-visitors-(covid-19)
MyKenigsberg
путешественник
 
Сообщения: 1660
Регистрация: 30.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #64

Сообщение Сергей Серебряков » 07 июл 2021, 23:12

Возможен ли вариант через Вену, если показать реальный транзит прямым рейсом на Фуншал. Как пишет г-н Винский, через Вену пустят в Хорватию, поскольку она открыта для россиян. Но ведь и Мадейра открыта?
Сергей Серебряков
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #65

Сообщение Сергей Серебряков » 17 июл 2021, 15:21

Сообщение на сайте посольства Португалии в Москве от 09.07

"Обладатели действительных шенгенский виз, намеревающиеся посетить архипелаг Мадейры, могут воспользоваться прямыми рейсами, а в случае перелетов с промежуточной посадкой должны учитывать условия въезда и пребывания в соответствующих странах. Лица, совершающие прямой перелет на Мадейру в целях туризма и отдыха, могут обратиться за шенгенской визой в Визовый центр BLS в Москве, для чего понадобится предъявить авиабилеты в оба конца и бронь в отеле на период пребывания. "
То есть португальцы не возражают, транзитные страны типа Австрии или Голландии вроде тоже не против, им главное, чтобы их страну побыстрее покинули.

Получается, что можно официально лететь транзитом Москва-Вена-Фуншал или Москва-Амстердам-Фуншал, без всякой Хорватии?
Ну неужели такой вариант никому не интересен???
Сергей Серебряков
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #66

Сообщение Волж@нка » 17 июл 2021, 16:32

Сергей Серебряков писал(а) 17 июл 2021, 15:21:Получается, что можно официально лететь транзитом Москва-Вена-Фуншал или Москва-Амстердам-Фуншал, без всякой Хорватии?
Ну неужели такой вариант никому не интересен??

Интересен! Но 2 момента вызывают вопросы: визу можно получить только в московском BLS, в самарском, например, нельзя? И потом, визу такую дают при прямом перелёте на Мадейру, а такой разве существует из России?
Волж@нка
путешественник
 
Сообщения: 1529
Регистрация: 30.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #67

Сообщение Сергей Серебряков » 17 июл 2021, 18:59

Если виза шенген уже есть, там такой вариант есть, смотрите первое предложение. Прямого рейса из Москвы нет. Но есть транзиты через Вену, Амстердам, города Германии, Женеву и т.д. Транзитным странам главное тебя выпихнуть быстрее. В Португалию туристического заезда нет, но ведь в этом случае летишь напрямую на Мадейру, минуя континентальную Португалию!
Сергей Серебряков
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #68

Сообщение Волж@нка » 17 июл 2021, 19:10

Сергей Серебряков писал(а) 17 июл 2021, 18:59:Если виза шенген уже есть, там такой вариант есть, смотрите первое предложение. Прямого рейса из Москвы нет. Но есть транзиты через Вену, Амстердам, города Германии, Женеву и т.д. Транзитным странам главное тебя выпихнуть быстрее. В Португалию туристического заезда нет, но ведь в этом случае летишь напрямую на Мадейру, минуя континентальную Португалию

Тем, у кого есть виза, и так с пересадками можно добраться во многие европейские страны по много раз проверенным схемам. Вот и получается, что ничего революционного тут не указано. А о получении португальской визы - вообще не работающее указание, т.к прямых рейсов на Мадейру нет, поэтому виза желающим её посетить не светит.
Волж@нка
путешественник
 
Сообщения: 1529
Регистрация: 30.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #69

Сообщение Сергей Серебряков » 17 июл 2021, 19:39

Революционное тут только то, что не надо дополнительно тратиться на билеты и бронь в Хорватию. и вместо трех перелетов из Москвы до Мадейры можно сделать 2 - гораздо быстрее будет. И видимо дешевле. Визу, я думаю, португальцы дадут не только по прямому рейсу на Мадейру, но и с пересадкой.
Сергей Серебряков
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #70

Сообщение Волж@нка » 17 июл 2021, 20:14

Сергей Серебряков писал(а) 17 июл 2021, 19:39:Революционное тут только то, что не надо дополнительно тратиться на билеты и бронь в Хорватию. и вместо трех перелетов из Москвы до Мадейры можно сделать 2 - гораздо быстрее будет. И видимо дешевле. Визу, я думаю, португальцы дадут не только по прямому рейсу на Мадейру, но и с пересадкой.

И до этого через Вену можно было на Мадейру 2мя перелётами долететь. Я теми же 2мя перелётами через Вену так в Париж летала недавно. Билеты в Хорватию на фликсбас 1000 с небольшим рублей, на фоне цены билетов Москва-Вена-Фуншал туда-обратно почти 100 тыс.руб - копейки, я даже заморачиваться с возвратом билета не стала. Так что и финансово не сильно все меняется.
Волж@нка
путешественник
 
Сообщения: 1529
Регистрация: 30.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #71

Сообщение borisova_ania » 19 июл 2021, 13:33

Всем привет! Новости с полей.

Летели KLM Москва-Амстердам-Мадейра 5 июля, 13 июля обратно.
С собой туда был ранее обкатанный французский шенген, ПЦР-тест, все билеты и букинги жилья и заполненная после регистрации в Шереметьево анкета с QR-кодом c сайта madeirasafe.сom
Обратно только QR код на сайте госуслуг.

Что спрашивали туда:
- шенген,
- ПЦР,
- QR-код c сайта madeirasafe.сom по прибытию.

Обратно:
- QR код на сайте госуслуг спрашивали в аэропорту Мадейры и все.

Никаких допросов с пристрастием в аэропорту Амстердама не было. Границу шенгена пересекали там, получается.
В аэропорту Шереметьево кошмарили: "Да на каком основании! Да вас вопросами замучают! Да вас развернут!", - но билеты все равно выдали.
В Схипхоле спросили как дела и хорошо ли долетели)

Съездили отлично. Недели на весь остров мало, кто собирается, езжайте на подольше, очень уж там хорошо)
borisova_ania
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #72

Сообщение Hidalgo » 19 июл 2021, 15:55

borisova_ania писал(а) 19 июл 2021, 13:33:Летели KLM Москва-Амстердам-Мадейра 5 июля, 13 июля обратно.

В аэропорту Шереметьево кошмарили: "Да на каком основании! Да вас вопросами замучают! Да вас развернут!", - но билеты все равно выдали.

Это ещё хорошо, что KLM, если бы была российская компания, кошмарили бы ещё больше. Это хороший прецедент, когда делаешь маршрут как есть, без ненужных броней/мотивов
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #73

Сообщение White_Mouse » 19 июл 2021, 16:43

borisova_ania писал(а) 19 июл 2021, 13:33:Летели KLM Москва-Амстердам-Мадейра

я тоже рассматриваю этот вариант (тем более у меня ваучер клм с того года)
подскажите, пожалуйста, у вас был вариант с пересадкой в Скипхоле 11ч 20мин? (сайт клм в ту сторону только такой вариант предлагает)
если да, то где вы ночевали? в город можно выйти и нормально зайти обратно в а/п?
Аватара пользователя
White_Mouse
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #74

Сообщение borisova_ania » 19 июл 2021, 17:11

White_Mouse писал(а) 19 июл 2021, 16:43:подскажите, пожалуйста, у вас был вариант с пересадкой в Скипхоле 11ч 20мин? (сайт клм в ту сторону только такой вариант предлагает)

Верно.

White_Mouse писал(а) 19 июл 2021, 16:43:если да, то где вы ночевали?


Ночевали в аэропорту, зона внутриевропейских вылетов сейчас пустая. Надеялись на Lounge Key, но на деле оказалось, что он работает до 7 вечера. Вообще ночью когда гуляли по аэропорту, показалось, что все лаунжи закрыты, не только этот. Места для сна есть в центре зала у окна - между старбаксом и еще какой-то кафешкой, но их немного, хорошо бы сразу занять :)

White_Mouse писал(а) 19 июл 2021, 16:43:в город можно выйти и нормально зайти обратно в а/п?


насколько мне известно, это запрещено. Мы не пробовали.
borisova_ania
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #75

Сообщение White_Mouse » 21 июл 2021, 09:49

borisova_ania писал(а) 19 июл 2021, 13:33:ранее обкатанный французский шенген

подскажите пожалуйста, когда был получен ваш шенген?
мне KLM в вк ответили, что транзит через Скипхол возможен только если виза выдана в период пандемии...
а у меня 2-х летняя испанская (откатанная) выдана летом 2019
Аватара пользователя
White_Mouse
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #76

Сообщение borisova_ania » 21 июл 2021, 17:28

White_Mouse писал(а) 21 июл 2021, 09:49:подскажите пожалуйста, когда был получен ваш шенген?


Франция, ноябрь 2019.

White_Mouse писал(а) 21 июл 2021, 09:49:мне KLM в вк ответили, что транзит через Скипхол возможен только если виза выдана в период пандемии...


Может изменились правила, но вообще даже звучит странно, может просто не поняли друг друга? Если обкатана, то не думаю, что вопросы будут. Но я не профи.

Перед поездкой писала KLM на почту, в чат и звонила по телефону, записывая разговор. Все три источника говорили одинаково, поэтому вооружившись этими доками6 шла на регистрацию с уверенностью)
borisova_ania
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #77

Сообщение Сергей Серебряков » 22 июл 2021, 11:11

borisova_ania писал(а) 19 июл 2021, 13:33:Летели KLM Москва-Амстердам-Мадейра 5 июля, 13 июля обратно.

Ваш опыт вселяет надежду! Еще вопрос если можно. У Вас с собой была только ручная кладь, или сдавали багаж? Раньше г-н Винский писал, что пускают только со сданным багажом.
Сергей Серебряков
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #78

Сообщение White_Mouse » 22 июл 2021, 11:30

borisova_ania писал(а) 21 июл 2021, 17:28:KLM на почту

я тоже им написала.
пришёл ответ: "Согласно общим правилам компании, авиаперевозчик не несет ответственности за документы, необходимые пассажиру для осуществления путешествия, следовательно, мы не вправе консультировать Вас по таким вопросам. Рекомендуем обратиться в Посольство или Консульский отдел страны въезда и транзита, служащие которого в совершенстве владеют деталями политики соответствующей страны."

видимо, надо писать в посольство Нидерландов)
у меня первый сегмент полёта Екб-Мск, это я как-то должна буду объяснить на регистрации (возможно, с доказательствами), что меня можно на все сегменты зарегистрировать и выдать посадочные (билет единый)
Аватара пользователя
White_Mouse
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #79

Сообщение borisova_ania » 22 июл 2021, 13:33

Сергей Серебряков писал(а) 22 июл 2021, 11:11:У Вас с собой была только ручная кладь, или сдавали багаж? Раньше г-н Винский писал, что пускают только со сданным багажом.


Только ручная кладь - маленький рюкзак)
borisova_ania
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #80

Сообщение borisova_ania » 22 июл 2021, 13:36

White_Mouse писал(а) 22 июл 2021, 11:30:у меня первый сегмент полёта Екб-Мск, это я как-то должна буду объяснить на регистрации (возможно, с доказательствами), что меня можно на все сегменты зарегистрировать и выдать посадочные (билет единый)


Если будут проблемы, покажите эту ссылку

https://www.visitportugal.com/en/conten ... d-portugal

MADEIRA
ALLOWED (Essential and non-essential travel)


Но думаю, все будет хорошо, потому что им выгодно продавать билеты и осуществлять перевозки, а не хранить границы неприступными)
borisova_ania
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #81

Сообщение paranoise » 26 июл 2021, 14:42

Приветствую, форумчане!
Рассматриваем вариант посещения Мадейры. В наличии у всей семьи пятилетний испанский шенген, выданный как раз перед началом пандемии. В Испанию по нему въехать не получилось в силу известных причин. Можем ли мы въехать по нему на Мадейру? Это будет первый въезд по этой визе. Чем это может быть чревато?
paranoise
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль