Маршрут PR 17 на Мадейре

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут PR 17 на Мадейре

Сообщение: #1

Сообщение MargoSar » 01 мар 2020, 11:16

Знатоки, кто недавно был на Мадейре, ответьте. Действительно ли закрыт маршрут PR 17 Caminho do Pinaco e Folhadar из Энкумеады? Очень хочется пройти, а на сайте написано временно закрыт.
MargoSar
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Маршрут PR 17 на Мадейре

Сообщение: #2

Сообщение Александ_ра » 03 мар 2020, 00:32

MargoSar, я этот маршрут не проходила, но тоже очень хотела и хочу.
Думаю, он открыт (доступен для прохождения), хоть на официальном сайте и написано, что закрыт.

Почему так думаю:
1. Люди систематически пишут свежие отзывы к маршруту PR 17 на официальном сайте walkmeguide (прокрутите ссылку вниз). Рассказывают о своем опыте его прохождения и состоянии маршрута.
2. Еще год с лишним назад этот маршрут был официально закрыт и я спрашивала у форумчанина sabus об этом маршруте (открыт ли он по факту и его состоянии). sabus прошел этот маршрут и описал его в своем отчете. Фото в отчете sabus, к сожалению, сейчас не видны.
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут PR 17 на Мадейре

Сообщение: #3

Сообщение MargoSar » 03 мар 2020, 00:50

Спасибо, Александра, что отозвались. Все, кто описывал этот маршрут, проходили его в 2017 году. Я для себя решила завтра пройти PR12, из Корриды в Энкумеаду. Если хватит времени, то посмотреть, что там с PR17. Завтра напишу. К сожалению. Послезавтра уезжаю в Сао Висенте. А оттуда на автобусах не получается приехать в Энкумеаду.
MargoSar
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Маршрут PR 17 на Мадейре

Сообщение: #4

Сообщение Александ_ра » 03 мар 2020, 00:57

MargoSar, не за что)
Да, на форуме все отзывы об этом маршруте уже немного давние. Но, думаю, маршрут должен быть по факту доступен, т.к. отзывы на walkmeguide свежие - от 2020 и 2019 года. Я их даже как-то из интереса перечитывала. Пишут маршрут проходят, хоть он официально и закрыт, просто на тропе рабочие. Спасибо, если завтра у Вас получится поделиться точной актуальной информацией, как обстоят дела с маршрутом сейчас наверняка!
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут PR 17 на Мадейре

Сообщение: #5

Сообщение MargoSar » 03 мар 2020, 21:05

К сожалению, еле успела на автобус, так как пошла на пик Grande.
MargoSar
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Маршрут PR 17 на Мадейре

Сообщение: #6

Сообщение Александ_ра » 04 мар 2020, 03:19

Не получилось - так не получилось. Огромное спасибо за желание поделиться свежей информацией! Хорошо, что на автобус успели! Отличного Вам путешествия!!!)
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль