Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где и как вы проводите свое время во время эпидемии коронавируса

В квартире смотрю фильмы, читаю, болтаю в чатах
160
46%
На даче
42
12%
В четырех станах схожу с ума от домочадцев
23
7%
Гуляю с друзьями, шашлык-машлых, парки и то что еще открыто
8
2%
Работаю, так как никто не даст мне денег за вынужденные выходные
96
28%
Не может/не хотим возвращаться в РФ
18
5%
 
Всего голосов : 347

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #81

Сообщение МИФФ » 10 апр 2020, 08:42

Почти месяц живем в загородном доме сразу съехали из квартиры,естественно работаю ибо никто мне ничего не оплатит,но эта «корона» мне сразу не понравилась пришлось забросить занятия в фитнесе по причине его нахождения на Рублевке,сами понимаете людей посещающих ЕС там намного больше чем их можно встретить на улице,если говорить о режиме самоизоляции то наверное сидел не выходя из дома 3-4 дня,переодически пьянствуем благо мяса и прочего тут немерено впрочем как и вина.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2639
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #82

Сообщение Arina BY » 11 апр 2020, 03:46

Сижу в Минске с мамой, потеплеет переедем на дачу в огороде копаться. Муж и сын в Москве. Гражданство у нас разное с мужем, внж за n-ое количество лет я так и не удосужилась сделать. Общаемся по ватсап, ждём когда все утрясется)).
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #83

Сообщение joy_ » 13 апр 2020, 01:10

Долго решался, но захотел в итоге высказаться.
Дома, в городской квартире, на самоизоляции. Работаю на удаленке, но как в том хорошем советском анекдоте - делаю вид, что работаю, а начальство - что мне платит) И это к лучшему- для полноценной работы мои условия не подходят, мой дом, конечно, моя крепость, но в режиме "пришел усталый с работы - накатил/покушал - спать и завтра снова в бой", а не 24/7. Изначально все было заточено именно так, и сейчас я немного в пролете. Коллеги меня плохо понимают, и в ближайшее время, понятно, уж в этом плане улучшений точно не будет. Как только фронт работ увеличится (надеюсь, в обозримом будущем) и ослабят ремни, буду прорываться в контору, в отдельный комфортный кабинет) Сильно помогают два помощника - одна ярко рыжего цвета, другая трехцветная)
Выходы из дома - конечно, присутствуют. В основном, по району и соседним районам по магазинам. И пешком, машина крайне редко - если надо далеко и не налегке. Я привык гулять десятки километров и тут разве что немного себя ограничил. Общественным транспортом не пользуюсь.
Честно признаться, завидую друзьям, которые уехали в загородные дома. Некоторые еще дразнят фотографиями с успешной охоты (в Московской области не отменена). Я в принципе мог бы уехать на дачу, но неохота греть в бане воду из колодца, чтобы банально помыться)) да на самом деле непонятно, будет ли электричество. И интернет, что еще важнее. Вся инфраструктура у нас начинает работать где-то на майские, а то и позже. Да и супруга не очень готова к приключениям в стиле Индиана Джонс, тем более девчонки. А уехать куда-то "к тетке в глушь в Саратов" тоже мог бы - но это значит, все и всех бросить - не по мне.
Семейная жизнь - тут все слишком индивидуально, есть и плюсы, и минусы. Когда уже далеко на молодожены, а две яркие личности с бурным характером, хочется иногда побыть одному - а низзя. С другой стороны, проводишь время вместе, а раньше - все на работе до позднего вечера.
Больше свободного времени, много думаю. Понял одно - нельзя осуждать никого за конкретный стиль поведения. Ну и не стоит выпячивать свою модель. Налицо разделение на два лагеря, грубо говоря "изоляционистов с гречей" и "скептиков". Мои родители и некоторые коллеги яркий пример первой категории, мы с супругой - скорее, второе. Но каждый имеет право на свое суждение, и невозможно одно - примерить на себя шкуру другого человека, влезть в прокрустово ложе его обстоятельств, поэтому "судейство" надо оставить в покое. Все взрослые люди, каждый для себя решает сам, что делать и как.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #84

Сообщение kadrik » 14 апр 2020, 06:49

Ой. всё.
Сейчас усиленно до майских поработаем.
А потом закрываемся на полгода.
kadrik
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 24.10.2012
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #85

Сообщение SanSanuch » 14 апр 2020, 08:09

Уехал в Тамбов) все в парках на велосипедах, самокатах, роликах. Парикмахерские работают, все магазины площадью до 1500м работают по решению губернатора, к концу недели обещают рестораны открыть. Ни одной детской площадки как в Москве лентами не обвешаны, все мамаши с детьми везде гуляют.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SanSanuch
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 18.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #86

Сообщение Ксения laika » 14 апр 2020, 23:20

Наша организация отправила всех офисных сотрудников на удаленку еще в начале марта. Моя самоизоляция началась немного позже, т.к. 20 марта вернулась из отпуска. Проблем особых не испытываем, т.к. периодически и так по желанию работали из дома, вся инфрастукура компании заточена на это.
В итоге полноценный рабочий день в квартире, хочется уже взять отпуск отдохнуть. За три недели выходила на улицу раз 5 ночью, вынести мусор, продукты - иключительно доставка. Времени категорически не хватает, какой-то бесконечный круг работы-уборки-готовки + подключила спорт по онлайн трансляциям + курсы английского по скайпу + всякие групповые развлекашки типа онлайн квиза.
Ксения laika
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #87

Сообщение m.e.g » 16 апр 2020, 19:07

enot131 писал(а) 29 мар 2020, 19:09:Кварцевую лампу заказала в Али

Ссылочку не пришлете? Какую лампу надо заказывать?
Как обрабатывать рюкзак, с которым хожу в магазин?
Упаковки продуктов, которые нельзя мыть?
Одежду? Обувь?

Вообще-то я сижу на пенсии + удаленка. Но удаленка теперь накрылась.
Длинные пешие прогулки тоже - в СПб в моем возрасте можно только дома сидеть как под арестом.
Воду включат - уедем с женой на дачу.
Там дел невпроворот.
Дома тоже есть. В туалете/ванной ремонт задуман и даже материалы куплены. Но что-то нет драйва. Так, через день - на третий.
И вспомнил, что по путешествию 2016 года из СПб в Испанию и обратно на своем авто так и не закончил отчет.
Сел с энтузиазмом. Но 28 дней, 13 стран - объем получается громадный.
Уж не знаю как быть - по частям писать/выкладывать или писать не разгибаясь...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23885
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4457 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #88

Сообщение psiros » 16 апр 2020, 19:17

Вчера закончился обязательный карантин, на котором сидел после эвакуации из Туниса 01.04. Сидел, к счастью, не просто так - удалённая работа (точнее, обычная, которую весьма быстро и чётко перевели в удалённую, даже выдав специальный компьютер, дабы не портил свой домашний специальными политиками, блокировками и прочим). Что делаю ещё? Так как планировать путешествия по понятным причинам пока бессмысленно, можно заняться некоей систематизацией путешествий прошлых. Сегодня обнаружил отличную идею отметить не страны или города, в которых бывал, а посещённые объекты ЮНЕСКО. Берите на заметку, кому скучно сидеть дома: есть список этих объектов, 1000-с-лишним штук. Находите его в Интернете, затем отмечаете, где были. Заодно можно подумать о грядущих вояжах с этой точки зрения...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9220
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 1503 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #89

Сообщение Alex Milne » 16 апр 2020, 20:20

Наконец-то стал высыпаться)) Часов по 10-11 в среднем в день) Дома только ем и сплю...плюс бытовые дела . Отдыхаю от всего....от спорта, от поездок в магазины, от суеты и беготни.... даже от интернета уже стал отдыхать))
Уже не раз писали, - если не брать в расчет "пандемию" и её последствия , то очень неплохо стало - приезжих мало, людей в общественном транспорте почти нет, никуда не надо торопиться и куда-то идти.
Аватара пользователя
Alex Milne
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #90

Сообщение darkmel » 16 апр 2020, 20:48

Заперся на даче за 101м километром, тут пока более-менее спокойно, народу полно, как на майские. Работа все равно удаленка и до кризиса была, так что как обычно работаю.
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #91

Сообщение Chami Li » 16 апр 2020, 21:16

Сегодня разбирала старые и очень старые фото из путешествий.
Видимо, ещё 4 года назад предвидела, что наступят тёмные времена в 2020 году, и купила правильную защитную маску.))

А в целом этот детский отдел в одном из супермаркетов Рио-де-Жанейро запомнился мне исключительно уродливыми пупсами и куклами местного производства, ещё раз вспомнила и содрогнулась.

DSCN9567.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8532
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2034 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #92

Сообщение *Аннушка* » 16 апр 2020, 23:28

Первую неделю (до 5 апреля) отсыпалась, смотрела сериалы, занималась домом...
Когда режим повышенной готовности продлили и ввели нерабочие дни до Первомая - руководство всё-таки подключило нам удалённый доступ к рабочим местам. И с тех пор я с утра до вечера вынуждена мониторить систему электронного документооборота, служебную почту, мессенджер, меняющееся со скоростью звука законодательство, слушать аудиофайлы с распоряжениями руководства (ненавижу аудиофайлы) и работать-работать-работать...
Сегодня вроде всё сделала, решила посмотреть фильм, прилегла. Около 21 часа повалились сообщения по работе. И все с пометкой "срочно".
До тошноты((
В офисе такого не было. Рабочий день закончен - ушёл - все последующие вопросы решаются на следующий день.
zhuzhik писал(а) 01 апр 2020, 21:18:Работаю в мыле, интесивнее и дольше, чем в офисе, не успеваю издавать приказы на указы
Коллега? Юрист?
Аватара пользователя
*Аннушка*
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #93

Сообщение парочка » 16 апр 2020, 23:45

*Аннушка* писал(а) 16 апр 2020, 23:28:До тошноты((
В офисе такого не было. Рабочий день закончен - ушёл - все последующие вопросы решаются на следующий день.

Учитель в школе. То же самое. До тошноты. С утра и до 11-12 вечера. Глаза болят, зрение падает, дом заброшен. Уходишь спать, а на почте ещё куча непроверенных работ висит... Сдохнем при таком режиме быстрее, чем заразимся!
парочка
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 20.06.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #94

Сообщение darkmel » 16 апр 2020, 23:49

Да просто в 18-00 или когда там рабочий день кончается - закрываете ноут и уходите по своим делам. Иначе на удаленке с ума сойти можно. Есть доп работа? Ну тут либо доп оплата либо не работаем
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #95

Сообщение Lalochka » 17 апр 2020, 00:31

У меня родители в Краснодарском крае. Из за всей этой ереси с пропусками то рабочие - то нерабочие (недавно вот было с фальшивыми пропусками) просто сидят дома, мама снова вернулась к огороду, консультирует аспирантов и студентов по скайпу. Говорит мол устала сидеть дома - маман оч активная барышня, несмотря на 70 лет, у неё и йога, и аспиранты, и волонтерство, и путешествия. Озон, дай им бог здоровья, позволил заказать прям отлично и бакалею и консервы и всяко-разно бытовая химию, и книги им на дом, и доставка прям быстрая. Ну а в остальном - странности на местах, все эти пропуска, вся эта система со сложностями проезда машин с московскими Номерами на территорию Краснодарского края... короче головная боль. Ждём. Все затаилось:)
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #96

Сообщение zhuzhik » 17 апр 2020, 22:56

*Аннушка* писал(а) 16 апр 2020, 23:28:Первую неделю
zhuzhik писал(а) 01 апр 2020, 21:18:Работаю в мыле, интесивнее и дольше, чем в офисе, не успеваю издавать приказы на указы
Коллега? Юрист?

на мне все финансы и персонал. Вот мы с юротделом и полегли дружно. На этой неделе уже полегче, видимо Правительство тоже выдохлось. Только пятая точка онемела, надо было кресло из офиса забирать при эвакуации))
zhuzhik
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 27.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 31

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #97

Сообщение Динка » 19 апр 2020, 21:17

СПб
На удаленку отправили еще в середине марта. Первую неделю выходных было норм: сняли дом за городом, уехали на шашлык. Благо, работы было не завались.
Когда карантин продлили и наше правительство стало выпускать непонятные документы раз в час, стало жарко. День сурка для меня теперь документальный фильм: дни слились в один, перемешивая рабочие вопросы и домашние дела. Коллеги, то ли совершая необходимый подвиг, то ли подчеркивая как они нужны в ожидании сокращений, перешли на круглосуточный режим работы и мы, бэк офис, с ними.
Спасает наличие собаки, которой надо три раза в день гулять, и доставка еды. Нам в целом грех жаловаться: запрета на выход из дома без цели пока (?) нет.
Дочь учится на удаленке. У мужа бизнес замер, ему сложнее нас всех.

Но больше всего, конечно, выбивает из колеи невозможность планировать отдых. Много лет у меня были билеты и маршруты на год вперед. А теперь я дом в области не могу снять на майские, потому что могут запретить въезд в Ленобласть.
Аватара пользователя
Динка
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #98

Сообщение Driver » 19 апр 2020, 22:00

joy_ писал(а) 13 апр 2020, 01:10: Некоторые еще дразнят фотографиями с успешной охоты (в Московской области не отменена).

Очень даже отменена!
Сам охотник, сижу на даче. В этом сезоне, на моих болотах ни одного выстрела не слышал. Брожу без ружья, селезни, непуганые. Взлетают из под ног.
Завод платит (пока). Оборонка.
Удаленно работать нет возможности.
В сущности ведь я так одинок...
Driver
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 15

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #99

Сообщение mkobzar » 20 апр 2020, 00:07

В начале года маркетологи новые пришли, и мы запустили интернет-канал. В марте очень сильно пригодились наработки. Перевез рабочую станцию домой, кучу техники со склада. На неделе по 3-4 видеоролика, два-три стрима с разными людьми.
Хорошо на балконе уголок выделен удобный для работы.

Фирма пока нормально держится, все на удаленке, кроме кладовщика. Коллы по скайпу, группы в ватсапе, 1С в облаке, почта. Настраиваемся еще на месяц такой работы, а то и дольше.

По графику, в 10-11 встаю, в 12 ложусь. В магазин раз в 2-3 дня, иной раз жена бегает. С ребенком минут на 15 выходим вокруг дома, никого нет вообще.
Спина болит, ноги болят, сидение это. Велик стоит, рюкзаки лежат, уже перебирали все с сыном, планируем походы сразу после всего этого.

Ем мало кстати, могу позавтракать чаем и после 6 поесть что-то среднее, и все.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #100

Сообщение Irisha_white » 20 апр 2020, 02:50

А вот и нет возможности проголосовать за несколько вариантов...
Схожу с ума от дистанционного образования (школьного и дошкольного), пытаюсь при этом работать, т.к. работа есть, но зп не обещают (денег нет, но вы держитесь!). Все дома, но муж периодически выезжает на работу (кому же еще нас кормить), а тогда какой толк в этой засидке, если хоть один человек из семьи выходит в люди.
Принципиально ничего не дезинфицирую, не мою, не протираю. Руки с мылом, телефон влажной салфеткой - на этом все.
Переболеют все. Меня больше волнует как не разжиреть... Мда. Отсутствие движения и шаговая доступность холодильника многих превратит в жиробасов. Я пока держусь блин, но в целом грустно. По слухам до июля минимум "отдыхаем с сохранением зп"...
Irisha_white
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль