Пхукет печалит...но недолго =+))))

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пхукет печалит...но недолго =+))))

Сообщение: #1

Сообщение alexeyhist » 16 июл 2012, 22:02

Здравствуйте!Скажу сразу,рассказ мой будет невеселым - скорее реалистичным,в Тае не первый раз,но вот на Пхукете вторую ночь и даже не в лохмотья пьяный.,и думаю вот почему.Сполшное стяжательство на каждом шагу просто осто...издело.Издевательски звучит БАБКИДАВАЙ,Путин,массаж и далее по списку.Чувство облапошивания не покидает постоянно,страшно представить как тебя обуют при твоей невменяемости.Да ,безвозвратно канули в лету времена,когда синего туриста благополучно по его визитке из его же бумажника доставляли в отель.Вот бабуля 66 лет по имени Маматом сегодня на пляже поводила мне по ногам и пузику листком алоэ минуту,после назвав 400 батт и ведь таки получила от меня 350!!!!!!(Кашпировский младенец...),40батт початок кукурузы у макашницы,по 1500 за две минуты на парашуте или 30 мин на водном байке...и т.д и т.п.Спасает БигСи с его продуктовым отделом,где при тебе же готовят морепродукты по умеренным ценам(например немаленькие кальмары((со льда-неживые)) по 5 батт за штучку...и ведь очередь стоит ,кабаки пустуют -повара спят за прилавками.Через день-другой погоню по пляжам,островкам(а че делать-то,ведь обратного авиабилета с открытой датой не имею)возможно природа Тая возьмет свое,но сильно не обнадеживаюсь.Спасибо за внимание,..
Последний раз редактировалось alexeyhist 22 июл 2012, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
alexeyhist
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской
путевые заметки из Тайланда

Re: Пхукет печалит...

Сообщение: #2

Сообщение ЭГО » 16 июл 2012, 22:12

Про аксиому "Спрос рождает предложение" слышали когда-нибудь? Поэтому и кукуруза по 40 и аквабайки с парашютами по полторашке. Причем в декабре одиннадцатого от желающих на "две минуты удовольствия" не было отбоя.
P.S. А расслабляться до синевы, тем более в чужой стране, вообще чревато последствиями...
Спасибо всем тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше. Спасибо всем тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее. Спасибо всем тем, кому вообще всё равно – вы нужны для массовки…
Аватара пользователя
ЭГО
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 31.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пхукет печалит...

Сообщение: #3

Сообщение kane_ru » 16 июл 2012, 22:17

и ведь очередь стоит

Раз очередь, значит сравнительно не дорого?
kane_ru
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пхукет печалит...

Сообщение: #4

Сообщение gena-chebur » 17 июл 2012, 07:19

alexeyhist бухайте в компании, а не один
прогуливайтесь по обратной стороне дороги от торгашей индусов-непальских "приставал"
спрашивайте цены перед услугой (алоэ), а не после ...

ну и конечно это чисто наша постсоветская черта (неприязнь когда нас вычисляют и начинают говорить с нами на ломаном русском)

Поймал эстонец золотую рыбку, она взмолила о пощаде, мол: "Отпусти, выпполню три желания". А он её головой о камень саданул пару раз и отвечает: "Не надо говорить со мной по русски".
Последний раз редактировалось gena-chebur 17 июл 2012, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Пхукет печалит...

Сообщение: #5

Сообщение Raschid » 17 июл 2012, 07:44

gena-chebur писал(а) 17 июл 2012, 07:19: (неприязнь когда нас вычисляют и начинают говорить с нами на ломаном русском)

Да не вычисляют они,а наугад лепят,всем подряд. Когда и ухом не ведешь на их "Привьэт",быстро на немецкий переходят...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пхукет печалит...

Сообщение: #6

Сообщение Руконожка » 17 июл 2012, 08:15

Не печальтесь. Съездите на Симиланы, возьмите прогулку на каноэ в пещеры, может и отпустит. Видимо, в связи с употреблением "до синевы" похмельный синдром на жаре дает о себе знать.
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пхукет печалит...

Сообщение: #7

Сообщение gena-chebur » 17 июл 2012, 08:22

Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Пхукет печалит...

Сообщение: #8

Сообщение Attorney-at-law » 17 июл 2012, 08:32

gena-chebur писал(а) 17 июл 2012, 08:22:Симиланы сейчас

Это, кстати, к настроению ТС. В низкий сезон как-то и настроение другое. Многое не радует. И море....
А в целом, имхо, ничего на Пхукете за многие годы не меняется. Ни-че-го. Может это хорошо, а может не очень.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет печалит...

Сообщение: #9

Сообщение alexeyhist » 17 июл 2012, 09:40

...сменил отельчик,Amata resort.стало на 100 метров ближе к Биг си...,неплохой отельчик.два бассейна-1.4 на крыше и 1.5 во дворе.,но тосутствует электрочайник(наш кипятильник спасает).Погода изменилась-херачил дождь с 12 до 14,скечас прояснило...Кто в курсе,лучше отсюда,с Патонга взять экскурсию на остров Бонда(2300 на двоих) или с Карона,Ката,Naihan///??? (что-то фотки не залть...)
alexeyhist
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пхукет печалит...

Сообщение: #10

Сообщение Attorney-at-law » 17 июл 2012, 16:06

alexeyhist писал(а) 17 июл 2012, 09:40:Кто в курсе,лучше отсюда,с Патонга взять экскурсию на остров Бонда(2300 на двоих) или с Карона,Ката,Naihan///???

А что, какая то разница есть в ценах? Впрочем, если и есть, то вопрос сотни-двух рублей.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет печалит...

Сообщение: #11

Сообщение collectionerus » 17 июл 2012, 16:27

Дался вам этот Таиланд - в мире больше двух сотен стран и если уж страну заполонили пакетники - наверное стоит выбрать что-то другое... Ну или по крайней мере ту часть страны, которая не изгажена пакетниками.
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пхукет печалит...

Сообщение: #12

Сообщение alexeyhist » 17 июл 2012, 17:30

collectionerus писал(а) 17 июл 2012, 16:27:Дался вам этот Таиланд - в мире больше двух сотен стран и если уж страну заполонили пакетники - наверное стоит выбрать что-то другое... Ну или по крайней мере ту часть страны, которая не изгажена пакетниками.

...а ведь дело говоришь.Китайцев по конвееру везут басы пачками,пачками они тут и двигаются,зрелище еще то...
alexeyhist
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пхукет печалит...

Сообщение: #13

Сообщение Max Power » 20 июл 2012, 05:59

alexeyhist писал(а) 17 июл 2012, 17:34:
collectionerus писал(а) 17 июл 2012, 16:27: Ну или по крайней мере ту часть страны, которая не изгажена пакетниками.


даже и не вздумайте ехать на самуи. ой тут ваще такие наглые тайцы, а цены- УУУУУ. все изгажено и мусора щемят туристов.
collectionerus писал(а) 17 июл 2012, 16:27:Дался вам этот Таиланд - в мире больше двух сотен стран и если уж страну заполонили пакетники - наверное стоит выбрать что-то другое...

ну вот что выбрать?
мне кажется, что инфраструктуры для самостоятельного путешествия нигде нет лучше, чем в тайланде
Max Power
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 04.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Пхукет печалит...

Сообщение: #14

Сообщение romandavydov » 20 июл 2012, 06:22

Такое впечатление, что вы ехали на Пхукет дешево питаться из супермаркета. Была же какая-то цель? Определитесь для чего вы здесь, тогда как-то сразу проще станет и веселее.

Добро пожаловать в Ялту в июле )))) Там кукуруза те же 40 бат... Далась она вам... И парашюты по полторы тыщи тоже. Главные ресурсы Пхукета - море, солнце, пляж, чистый воздух - бесплатные, а свежие фрукты - отойдите от пляжа на несколько сот метров и тоже будет дешево.

Вчера ездил в ВиллаМаркет (Генна-Чебур говорит, что это очень дорогое место), но и там на большинство продуктов цены как в Москве, Киеве. Есть конечно неоправданно дорогие, ну так их и привезли за тыщи верст от места производства. Да и никто в Таиланде торжественно не клялся дешево кормить приезжих, особенно с доставкой до шезлонга. Хотите сервис - переплачивайте, хотите дешевле - походите-поищите. Такие же правила действуют и у нас. Любой курорт с годами превращается в машину по выкачке денег, но это и двигает людей делать новые географические открытия - искать новые места, не тронутые торговлей ;)

Я вот поселился не на пляже, так тут все такие милые, улыбаются, свозили в супермаркет на машине бесплатно в первый день и забрали обратно через час. Я конечно не строю иллюзий, что так будет всегда, но во всяком случае "Массаз, Путин, давай-давай..." никто в догонку не кричит, а весело махают ручкой проезжая мимо моего балкона )))))
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пхукет печалит...

Сообщение: #15

Сообщение Attorney-at-law » 20 июл 2012, 06:49

romandavydov писал(а) 20 июл 2012, 06:22:Я вот поселился не на пляже, так тут все такие милые, улыбаются,
во всяком случае "Массаз, Путин, давай-давай..." никто в догонку не кричит, а весело махают ручкой проезжая мимо моего балкона )))))

Аналогично. Селюсь ,как правило, на На-Най Роуд на Патонге. Так тут просто некому кричать "массаз, Путин" Еще поищи русских, в отелях и гестах в основном французы, немцы и итальянцы. Ну и цены (на все!) не такие, как у моря.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет печалит...

Сообщение: #16

Сообщение alexeyhist » 20 июл 2012, 12:33

///Слава КПСС.Покинул я Патонг,остановился в отельчике Karon Cafe Inn(500 за ночь),-тусим вторую ночь и завтра на Кату.Настроение повысилось реально ,после как свалил с Патонга.Вчера взял мотобайк,гоняем-купаемся(по сравнению с Ко Чангом дороги на Пхукете прямые и не крутые...ладно,погнал на другой берег,может к Будде загляну по пути.
alexeyhist
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пхукет печалит...

Сообщение: #17

Сообщение alexeyhist » 22 июл 2012, 17:34

нет,не печалит-БОДРИТ.Просто сразу нужно было рвать с Патонга(грязный,торгашный город).Мотобайк реально раздвинул границы возможного.Завтра ,проведя две ночи на Кате двигаю на Найн-Харн-Бич....Добавлю лишь,что на Пхукете живет не тужит не первую пятилетку замечательный наш человек,который и словом и делом помог.(не гоняет ветер с ватой в уши)-если что,вопросы в личку(а то модератор сочтет рекламой и забанит =+(((...И еще,висящий на шее шнурок с ключом от мотобайка при пит-стопах нормализовал внутречерепное давление (нет завываний=ТАКСИ,АРМАНИ,БАБКИ_ДАВАЙ,и по списку...)))))Всем пока,фотки не льются,надо сжимать -да времени сейчас нет.ПОЗЖЕ ВЫЛОЖУ,,,ПУКЕТ ФОРЕВА!
alexeyhist
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пхукет печалит...но недолго =+))))

Сообщение: #18

Сообщение romandavydov » 22 июл 2012, 17:45

Даже у меня настроение повысилось от радости за вас )))))
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пхукет печалит...но недолго =+))))

Сообщение: #19

Сообщение Император » 22 июл 2012, 17:50

Пукет, это самое последнее место в Тае, куда можно ехать. Такого отвращения от заграничного отдыха я не получал со времен Египта лет эдак 8 назад.
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Пхукет печалит...но недолго =+))))

Сообщение: #20

Сообщение romandavydov » 22 июл 2012, 17:52

Император писал(а) 22 июл 2012, 17:50:Пхукет, это самое последнее место в Тайланде, куда можно ехать. Такого отвращения от заграничного отдыха я не получал со времен Египта лет эдак 8 назад.


Вы наверное тоже отдыхали на Патонге? Пхукет большой, тут можно так отдохнуть, что вообще туристов не увидеть и таргашей, а можно в самую гущу окунуться и потом плеваться.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль