Ко Чанг - Сиануквиль

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ко Чанг - Сиануквиль

Сообщение: #21

Сообщение Elahi » 10 фев 2012, 21:12

L_o_T писал(а) 05 фев 2012, 18:58:Видел собственными глазами в Ко Конге в расписании есть 12-и часовой автобус до СНК, кажется вираковский. Еще есть призрачный шанс вписаться на автобус из Ко Конга до Пня с пересадкой на середине пути.

Почему призрачный - вполне нормальный вариант, и по времени не сильно дольше, вот только по деньгам дорого - 15 баксов. А кстати, давно видели 12-часовой в расписании и сколько он стоит (где-то слышал, что 8)?

А за 1000 бат в турагентствах пару лет назад доставляли за 2 дня (включая ночевку в Ко Конге), за день было существенно дороже, завтра спрошу у них, может сейчас все поменялось.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Re: Ко Чанг - Сиануквиль

Сообщение: #22

Сообщение L_o_T » 11 фев 2012, 16:07

Не надо спрашивать ... )) 800-900 бат трансфер за один день. Выезд в 7 утра, в СНК - в 6 с копейками.
L_o_T
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.02.2012
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - Сиануквиль

Сообщение: #23

Сообщение Elahi » 11 фев 2012, 17:11

L_o_T писал(а) 11 фев 2012, 16:07:Не надо спрашивать ... )) 800-900 бат трансфер за один день. Выезд в 7 утра, в СНК - в 6 с копейками.

Спросил все-таки, поэтому внесу небольшое уточнение, забирают от 7 до 8:30 в зависимости от пляжа и везут на границу к отмененному 12 часовому автобусу.
Только не понимаю смысла с ними связываться, если есть е-visa, на фига все эти кафе с разводилами и помогайками, приехал на границу, заполнил анкету, штамп в паспорт и вперед на тот же автобус. Если нет евизы - тем более, зачем вливаться в толпу терпил, которых все по дороге имеют.
Конечно, может случиться, что все билеты на бас проданы, как у меня в прошлый раз, но вряд ли - сейчас не пик сезона. Ну а если они распихивают народ по минибасам, так за разумные бабки туда всегда можно вписаться, всяко дешевле чем платить на Чанге со всеми комиссионными.

PS На всякий случай опишите, please, координаты тех кто предлагает за 800, мне называли минимальную 850, может кому из форумчан пригодится.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Re: Ко Чанг - Сиануквиль

Сообщение: #24

Сообщение L_o_T » 11 фев 2012, 19:57

На лонли бич с противоположной стороны от моря есть агентство, точнее не могу сказать. Там была цена 800.
"Попадание" на 12-и часовой автобус "самоходом" - аттракцион из разряда "повезет - не повезет", это не для всех приемлемо.
L_o_T
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.02.2012
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - Сиануквиль

Сообщение: #25

Сообщение Elahi » 12 фев 2012, 07:49

L_o_T писал(а) 11 фев 2012, 19:57:"Попадание" на 12-и часовой автобус "самоходом" - аттракцион из разряда "повезет - не повезет", это не для всех приемлемо.

Согласен, сидеть с маленькими детьми на автостанции в самую жару не слишком приятно, уж лучше в кондиционированном микрике. На всякий случай, если кто останется в Ко Конге там есть неплохая гостиница, от автостанции назад к реке и на первой приличной улице направо, название не помню, но в LP eсть, 7 баксов с кондишеном и может даже с завтраком, автобус в Сиануквиль 8 утра.

Дополню по факту этого года, есть автобус еще в 12;45 от Вирака, в СНК он приехал где-то в 17:30.
Действительно особой выгоды нет самостоятельно ехать по этому маршруту, у меня в итоге получилось 750 бат, правда агентства мне за 800 не предлагали, минимум 850. Ехать все равно тем же паромом с пакетниками, потом на границе опять встретились, хотя я прождал минут сорок на автостанции, а они, наверное, провели это время в кафе с разводилами.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Re: Ко Чанг - Сиануквиль

Сообщение: #26

Сообщение Batanov » 06 июл 2012, 06:29

А есть какая-то более подробная инфа про путь из Ko Конга до Сианука на пароме или на Speed boat. Может кто то видел расписание или уже пользовался этим транспортом. Мне кажется 4 часа на нормальной лодке лучше чем 6 на автобусе
Batanov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - Сиануквиль

Сообщение: #27

Сообщение vyacheslav s » 06 июл 2012, 09:52

Batanov писал(а) 06 июл 2012, 06:29:А есть какая-то более подробная инфа про путь из Ko Конга до Сианука на пароме или на Speed boat. Может кто то видел расписание или уже пользовался этим транспортом.


На форуме есть тема: Переезд морем из Сиануквиля в Трат (Чанг)
Ходит ли катер или нет сейчас - не знаю, но даже раньше он ходил только при хорошей погоде и как такового расписания у него не было, выходил он рано утром при наличии пассажиров, ИМХО я бы на него особо не расчивал.

Batanov писал(а) 06 июл 2012, 06:29: Мне кажется 4 часа на нормальной лодке лучше чем 6 на автобусе

4 часа даже при небольшой качке - это приличное испытание для многих людей .... уж лучше на автобусе 6 (сам попадал пару раз в Тае в качку на паромах, даже 2 часа испытание не для слабонервных).
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - Сиануквиль

Сообщение: #28

Сообщение sihanoukvilla » 07 июл 2012, 08:34

катер из кох конга уже давно не ходит. остаются варианты только раздолбанный автобус с кхмерским караоке или такси. такси лучше заказывать заранее, если не хотите делить авто с кхмерскими бабушками. по поводу е-визы, по-моему на южном переходе ей нельзя воспользоваться, возможно я ошибаюсь. обратите особое внимание, на пограничный переход через который вас повезут. ближайший путь до Сиануквиля через ТРАТ-КОХ КОНГ, и ни в коем случае не через ПОЙПЕТ. через пойпет ваш путь увеличивается вдвое и соответственно тратится много нервов.
sihanoukvilla
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.12.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - Сиануквиль

Сообщение: #29

Сообщение ctacik » 27 ноя 2012, 16:50

а сколько стоит такси в сианкувиль прямо от границы? до хат лека поедем на своей машине, там уже оставим на стоянке и дальше хотели бы на такси поехать
я читал про 60 баксов, но там речь про Ко Конг (сам город), а мне интересно прямо от границы.
ctacik
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 02.01.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - Сиануквиль

Сообщение: #30

Сообщение Kolya_algol » 29 ноя 2012, 20:43

Такси, тоже очень интересует. Хотелось бы взять такси прямо от отеля на Чанге, и доехать на нём до границы. Дальше перейти границу с Камбоджей и взять другое такси до Сиануквиля. Кто нибудь знает, сколько это будет стоить, и легко ли найти такси после перехода границы?
Я эту экономию уже проходил, когда год назад добирался из Сие Рипа в Паттайю автобусом до границы и мини басом до Паттайи за 18$. Сколько было потрачено нервов на бессмысленных остановках трудно забыть. В этом году проделал тот же самый маршрут, но на такси. Не жалею ни капли. Даже не заметел, как доехали. Заплатил в сумме 80$, и сделал для себя вывод - скупой платит дважды.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - Сиануквиль

Сообщение: #31

Сообщение nagis » 25 дек 2012, 13:18

В феврале этого года ехал на такси из СНК в Тай, до границы отдал 60 американских денежек.На самой границе видел много таксистов.как с той так и с другой стороны.думаю ценник по маршруту одинаковый в оба конца.
nagis
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - Сиануквиль

Сообщение: #32

Сообщение ARKI » 07 янв 2013, 20:59

Да уж, поездка с КоЧанга в Сианук за 1 день - то еще удовольствие(((
Наша поездка была такой примерно: трансфер от отеля на КоЧанге типа напрямую в Сиануквиль (до последнего не верила, что доедем))) стоил 800Бат с человека, довезли на паром, удобно что все вещи в минибасе, туристов попросили выйти и пройти на палубу, по прибытию в Трат зашли обратно в минибас и очень быстро добрались до границы. Граница легко и просто за 5 минут.
А дальше началось... По идее нас должны были собрать всех и посадить в очень комфортный автобус, как сказали в турагенстве на Кочанге)))
Ага - собрали кучку туристов, еще из Бангкока - сказали всем ждать до 14-30 пока остальные пассажиры не пройдут границу. на самом деле собирали побольше народу. В 14-30 подъехал минибас -развалюха желтого цвета, в нем мест для багажа даже не было ( в итоге ехали естественно без кондера, с открытой задней дверкой на веревочке из-за того, что у всех был багаж) Нас посадили первыми, типа потому что у меня друг камбоджиец и они ему лучшие места отдали))) По мере рассадки всех желающих оказалось, что купленных билетов намного больше, чем мест в этом минибасе.
Усадили чуть ли не на пол невлезавших,пообещав им что их докинут в КоКонге на вокзал и пересадят в большой автобус до Сиануквиля. Ну да-ну да((( с учетом что все автобусы ушли уже утром))) Да и водитель моему сказал, что так все и поедем((( Короче, доехали кое-как, все повозмущались, но потом замолчали и ехали печально друг у друга на коленях(((

В следующий раз возьму трансфер только до КоКонга, а оттуда на такси (цена 50$) до Сиануквиля. Кстати, кто ехал до КоКонга, от границы довезли на бесплатном туктуке в город (ну не на бесплатном - цена включена в транфер).
Аватара пользователя
ARKI
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.05.2010
Город: KC, PhnomPenh
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Ко Чанг - Сиануквиль

Сообщение: #33

Сообщение Kolya_algol » 08 янв 2013, 08:55

Этот очередной эксперемент ещё раз подтверждает мои выводы: такси, и только такси.
Лично я, не бизнесмен.На поездку приходится копить целый год. И всё же, не могу понять экономию, которая портит путешествие и оставляет неприятные воспоминания.
Непонятно, для чего копить деньги на отдых, что бы потом экономить, используя общественный транспор в чужой стране? Одно дело, если эти бесконечные остановки и сборы пассажиров кому то доставляют удовольствие, или тем самым, кто то хочет таким образом приобщить себя к месной культуре - это дело одно. Но таких меньшинство. Тогда зачем эта экономия? Кто может мне сказать, что деньги, котрые вам удалось сберечь на своих нервах, потом принесли вам, что то такое, чего вы не могли бы себе позволить, проехавшись на такси?
Я живу во Владимирской области, и вот для того чтоб добраться из московского аэропорта до дома (2ч. 30м.) мы платим за такси 3500. В душе, может быть и возмущаемся, но вариант -метро, электричка, маршрутка, почему то не рассматривается.
Если нравится путешествовать, то лучше экономить дома, пока копишь деньги, а на отдыхе отдыхать.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - Сиануквиль

Сообщение: #34

Сообщение Saakol » 03 фев 2013, 17:37

nagis писал(а) 25 дек 2012, 13:18:В феврале этого года ехал на такси из СНК в Тай, до границы отдал 60 американских денежек.На самой границе видел много таксистов.как с той так и с другой стороны.думаю ценник по маршруту одинаковый в оба конца.

Сколько по времени заняла дорога?
Saakol
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Ко Чанг - Сиануквиль

Сообщение: #35

Сообщение polar right » 18 фев 2013, 11:00

Подскажите , 50-60 $ это с машины или с человека цена ?
Аватара пользователя
polar right
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 06.12.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - Сиануквиль

Сообщение: #36

Сообщение vyacheslav s » 19 фев 2013, 01:30

polar right писал(а) 18 фев 2013, 11:00:Подскажите , 50-60 $ это с машины или с человека цена ?

Это цена за машину.
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - Сиануквиль

Сообщение: #37

Сообщение MiXaLFtruck » 23 фев 2013, 15:57

Главное не оказаться на границе ближе к вечеру. В 2011 году оказался в такой ситуации, никаких вариантов, кроме такси, уже точно нет. Таксисты просят от 100 долл до СНК. После ОЧЕНЬ долгого и бурного торга удалось уговорить одного на не самой новой машине за $80.
MiXaLFtruck
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг - Сиануквиль

Сообщение: #38

Сообщение Дядюшка Влад » 18 мар 2013, 22:24

В свете предстоящего маршрута Чанг-Сиануквиль появились следуюшие вопросы:
1) Кто-нибудь брал в действительности такси от отеля на Чанге до самого Сиануквиля? Т.е. без поиска нового такси на границе до Сиануквиля.
2) Достаточно ли закладывать в бюджет 100-110 долларов на такси с Чанга до СНК? Предположим, что придётся брать отдельное такси с Чанга до границы и отдельное с границы до СНК.
3) Сколько времени в среднем занимает путь на такси с Чанга до СНК?
Буду благодарен за ответы!
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1817
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Ко Чанг - Сиануквиль

Сообщение: #39

Сообщение Saakol » 20 мар 2013, 09:04

На сколько мне известно напрямую на одном такси невозможно. Месяц назад брали такси от границы до СНК за 80$ без торга . Ехали 3.5 часа, это было по темному, днем может и быстрее, но не на много, т.к. первые сто километров дороги практически нет.
Saakol
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Ко Чанг - Сиануквиль

Сообщение: #40

Сообщение pilot_66 » 22 мар 2013, 19:53

VladPTT писал(а) 18 мар 2013, 22:24:В свете предстоящего маршрута Чанг-Сиануквиль появились следуюшие вопросы:
1) Кто-нибудь брал в действительности такси от отеля на Чанге до самого Сиануквиля? Т.е. без поиска нового такси на границе до Сиануквиля.

никто не брал ибо это невозможно .
Saakol писал(а) 20 мар 2013, 09:04:первые сто километров дороги практически нет.

Да ерунда. Нормальная дорога. Небольшие ямы встречаются изредка ну и горная местность ближе к Ко-конгу. Разбили конечно за последние три года , но по сравнению со старой грунтовкой просто автобан.
Аватара пользователя
pilot_66
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.08.2007
Город: Сианук-Екб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль