Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия, транзит через Китай в другие страны

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #6681

Сообщение Rakitin » 12 окт 2017, 13:34

Безвизовый транзит через Китай допускается в случае прибытия туда через обозначенные пункты пропуска из одной страны и следовании в третью, отличающуюся от страны вылета.

WARNING! AHTUNG! ВНИМАНИЕ!
Иммиграционная служба Китая при принятии решения на предоставление транзита НЕ ТРЕБУЕТ, чтобы билеты были "ЕДИНЫМИ" или ОДНОЙ КОМПАНИИ.
Т.е. НЕ "ЕДИНЫЙ" БИЛЕТ или билеты РАЗЛИЧНЫХ АВИАКОМПАНИЙ причиной отказа в предоставлении безвизового транзита БЫТЬ НЕ МОГУТ.
Также не могут быть причиной отказа использование для безвизового транзита 2-х раздельных комплектов RT (перелет "туда-обратно") билетов - (страна1-Китай-страна1) + (Китай-страна3-Китай)


Также не существует никаких документально оформленных ограничений (кроме личного мнения отдельно взятого пограничника) на количество транзитов за определенный период времени.

В зависимости от условий транзита, рассматриваемых ниже - следование в третью страну может реализоваться только самолетом или еще и поездом, круизным лайнером, паромом.
Третьими странами по отношению к Китаю могут также являться Гонконг, Макао, Тайвань.

Отзывы о безвизовом транзите здесь: Отзывы о безвизовом транзите через Китай. Личный опыт в 2023 году

Пример: безвизовый транзит Владивосток-Пекин-Гонконг

Есть различные условия предоставления транзита по максимальному времени нахождения в Китае, в зависимости от маршрута и аэропорта прилета.

24ч. транзит. Вы можете прилететь в любой, разрешенный для транзита, межд. аэропорт Китая и вылететь прямым международным рейсом из этого или другого разрешенного - по Тиматику, имея между ними внутренний перелет, если общее время нахождения в Китае по авиабилетам не превышает 24ч. Такой перелет с внутренним сегментом называется мультистоп. Пример: Москва - Ухань - Гуанчжоу - Пхукет.

Транзит через Китай без визы 240 часов

Безвиз в Китай: программа безвизового транзита на 240 часов (10 дней).
Граждане России могут следовать транзитом через Китай без визы, оставаясь в Китае не более 10 дней (240 часов), начиная с 00:01 следующего дня, в одном из следующих пунктов въезда:

Провинция Аньхой - аэропорт Хэфэй (HFE), аэропорт Хуаншань (TXN);
Пекин - аэропорт Пекина (PEK), аэропорт Даксина (PKX);
Чунцин - аэропорт Чунцин (CKG);
Фуцзянь - аэропорт Фучжоу (FOC), аэропорт Цюаньчжоу (JJN), аэропорт Сямынь (XMN), порт Сямынь, аэропорт Вуйшань (WUS);
Гуандун - аэропорт Гуанчжоу (CAN), аэропорт Цзеян (SWA), порт Наньша, порт Шекоу, аэропорт Шэньчжэнь (SZX);
Гуанси - аэропорт Бэйхай (BHY), порт Бэйхай, аэропорт Гуйлинь (KWL), аэропорт Наньнин (NNG);
Гуйчжоу - аэропорт Гуйян (KWE);
Хэбэй - порт Циньхуандао, аэропорт Шицзячжуан (SJW);
Хэйлунцзян - аэропорт Харбина (HRB);
Хэнань - аэропорт Чжэнчжоу (CGO);
Хубэй - аэропорт Ухань (WUH);
Хунань - аэропорт Чанша (CSX), аэропорт Чжанцзяцзе (DYG);
Цзянсу - порт Ляньюньган, аэропорт Нанкин (NKG), аэропорт Уси (WUX), аэропорт Янчжоу (YTY);
Цзянси - аэропорт Наньчан (KHN);
Ляонин - аэропорт Далянь (DLC), порт Далянь, аэропорт Шэньян (SHE);
Шаньдун - аэропорт Цзинань (TNA), аэропорт Циндао (TAO), порт Циндао, аэропорт Вэйхай (WEH), аэропорт Яньтай (YNT);
Шанхай - аэропорт Шанхай Хунцяо (SHA), аэропорт Шанхай Пудун (PVG), порт Шанхая;
Шэньси - аэропорт Сиань (XIY);
Шаньси - аэропорт Тайюань (TYN);
Сычуань - аэропорт Чэнду Шуанлю (CTU), аэропорт Чэнду Тяньфу (TFU);
Тяньцзинь - аэропорт Тяньцзинь (TSN), порт Тяньцзинь;
Юньнань - аэропорт Куньмин (KMG), аэропорт Лицзян (LJG), железнодорожный порт Мохань;
Чжэцзян - аэропорт Ханчжоу (HGH), аэропорт Нинбо (NGB), аэропорт Вэньчжоу (WNZ), порт Вэньчжоу, аэропорт Иу (YIW), порт Чжоушань.

У туриста должен быть подтвержденный билет в третью страну.
Турист может совершать поездки между разрешенными областями/провинциями.
Информацию о разрешенных областях/провинциях для посещения, можно найти на иммиграционном сайте Китая.

Как считается время транзита

Отсчет времени при 240-часовом транзите начинается с 00:01 дня, следующего за днем прибытия.
При 24 ч. транзите такого упоминания в Тиматике нет!
Отдельные случаи регистрации на рейс в Китай с превышением транзита по времени 24ч. не должны трактоваться как "правило".


Не разрешается открывать транзит в Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG) and Yanji (YNJ).

Разрешение на въезд в Китай для реализации транзита выдается пограничным инспектором и, как результат, в паспорт вклеивается стикер или ставится штамп "Temporary entry permit".
Это не транзитная виза, а разрешение на въезд!


Перегибы на местах

В последнее время в аэропортах Пекина и Шанхая при коротких стыковках (менее 8 часов) на прямых стыковочных международных рейсах, выполняемых из одного терминала, часто отказывают в выходе в город, оставляя транзитных пассажиров в стерильной зоне.

В Гуанчжоу еще жестче: могут отказать при стыковке менее 8 часов и при вылетах из разных терминалов - даже когда требуется забрать и снова сдать багаж.
Но в Гуанчжоу можно реализовать переброску багажа с любых рейсов в таком случае с помощью сотрудников транзитной зоны.
Для этого придется отдать им свои паспорта.

В периоды подготовки и проведения в Китае мероприятий с участием глав государств, а так же во время крупных национальных праздников и проведения партийных съездов на границе ужесточается пропускной режим. Это приводит к отказу в предоставлении безвизового транзита по самым разным причинам, в том числе ( якобы) из-за турецких и других штампов в паспорте.

Что происходит с багажом при транзите через Китай

В большинстве транзитных аэропортов, даже если вы летите прямыми международными рейсами - багаж нужно забрать и снова сдать, то есть проходить пограничный (он же иммиграционный, паспортный) контроль и таможню. Это может быть существенным для тех, кто везет с собой фрукты.
Ввоз фруктов в Китай запрещен.
Транзит без прохождения паспортного контроля и таможни технически может быть реализован только в аэропортах Пекина, Шанхая (PVG), Гуанчжоу (CAN), Чэнду (TFU) при едином билете на прямых международных рейсах.

При мультистопе багаж получают в 1-м по маршруту аэропорту Китая и там же сдают его до финального международного аэропорта. Примеры:
- при перелете Москва - Пекин - Гуанчжоу - Пхукет багаж получают в Пекине и там же сдают, но уже до Пхукета;
- при перелете Москва - Шэньчжэнь - Бали багаж получают и снова сдают в Шэньчжене с прохождением пограничного контроля;
- при прямых перелетах Москва - Гуанчжоу и далее в Джакарту - багаж летит до Джакарты и в Гуанчжоу его не получают.

Особенность рейсов авиакомпании China Southern (CZ) и что означает термин "техническая остановка" в авиабилете

Обладатели билетов на рейс CZ 356 по маршруту Москва - Гуанчжоу часто обнаруживают такой термин. Рейс CZ 356 выполняется по маршруту Москва - Ухань - Гуанчжоу и имеет один и тот же код на обоих сегментах.
"Техническая остановка" является полноценной - пассажир в Ухани проходит пограничный контроль, получает штамп в паспорт, багаж при этом получать не надо (на рейсе CZ 356 и следовании им же до Гуанчжоу сданный ранее багаж в Ухани получать не надо.
Получать багаж нужно только если рейс на маршруте Ухань - Гуанчжоу имеет другой номер - то есть если рейсом CZ 356 летят только до Ухани и там пересаживаются на рейс с другим номером).
Рейс CZ 356 авиакомпании China Southern прибывает из Москвы в аэропорт Ухань (WUH) в 11.30.
Обратный рейс CZ 355 отправляется в Москву из аэропорта Ухань (WUH) в 15.05.
Эти временные моменты важны для определения 24 часового транзитного интервала.

Прямой рейс по маршруту Москва - Гуанчжоу у China Souhern только CZ 656, а в обратном направлении - CZ 655.

В некоторых транзитных билетах данной авиакомпании время транзита по билетам получается несколько больше чем 24 часа, но в Москве, с превышением транзитного времени в пару часов, пассажиров на рейс как правило сажают. При этом подобное превышение является риском при других отправных точках и при других авиакомпаниях.
Разрешенное время 24-х часового транзита сотрудники авиакомпании считают именно по времени прилета/вылета - в/из Китая.
Даже если у вас в билете написано "техническая остановка" на мониторе компьютера сотрудника будут видны параметры всех рейсов.

Транзит через Урумчи

Согласно Тиматику транзит через Урумчи возможен только если время транзита там не превышает 2 часа и только в отношении международных рейсов. По факту в Москве сажают без проблем на рейсы через Урумчи и с гораздо большими последующими стыковками на внутренние рейсы. Из чего совершенно не следует, что при перелете из зарубежного аэропорта вас с такой стыковкой тоже посадят. И прецедент уже был: на перелете Бангкок - Урумчи - Москва человека не допустили на рейс, потому что стыковка в Урумчи была 6 часов.

Дополнительная информация:

- фраза с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(в ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия);

Ссылка на Тиматик на сайте Эмирейтс


Полезная, дополнительная и более подробная информация о транзите из википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_China
На сайте правительства Шанхая появилась возможность заранее внести данные для заполнения миграционной карты и затем в аэропорту по QR-коду распечатать.

Дополнительно про аэропорты

Все что касается аэропортов (транзит, стыковки, отели, лаунжи) - все это спрашивается/пишется в других темах:

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит
Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)
Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит
Аэропорт Fuoshan (FUO) близ Гуанчжоу
Аэропорт Харбин Тайпин (HRB): стыковки, пересадки, транзит
Пекин, аэропорт Nanyuan (NAY)
Аэропорт Сиань (XIY): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит
Аэропорт Куньмин (KMG): терминал, транзит, стыковки
Аэропорт Чэнду (TFU) Chengdu Tianfu

Правила въезда в Китай: Как сейчас попасть в Китай, правила въезда в Китай

Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #6682

Сообщение alex_simonenko » 04 июн 2023, 15:37

Добрый день лечу маршрутом Хабаровск-Пекин (аэропорт Дайсин) с прилетом в час ночи, а уже на следующие сутки лечу из Пекина (аэропорт Capital) в Сингапур с вылетом в 0:05. Забронирован и оплачен отель в Пекине, оплачен и забронирован трансфер. Со слов консульства в Хабаровске все нормально и по прилету поставят разрешение на въезд, но хотелось бы услышать мнение на этот счет, так как обычно описывают ситуацию с транзитом через 1 аэропорт города, а с открытием нового аэропорта в Пекине возникают теперь сомнения и переживания, зная бюрократию в Китае. Еще есть месяц до вылета, может лучше оформить транзитную визу?
alex_simonenko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.06.2023
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #6683

Сообщение Сидовец » 05 июн 2023, 00:38

alex_simonenko писал(а) 04 июн 2023, 15:37:Добрый день лечу маршрутом

почитайте ветку, не ленитесь. Вы,наверное, уже десятый, кто задает подобные вопросы. Здесь уже всё подробно расписали и не один раз.
Красный и синий цвет прерогатива модераторов. merial.
Аватара пользователя
Сидовец
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 15.09.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #6684

Сообщение kosmoss » 05 июн 2023, 01:32

Сидовец, на эти даты был только такой вариант, либо через москву
kosmoss
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.06.2023
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #6685

Сообщение Borisovna_19 » 05 июн 2023, 01:58

Добрый день! Летим из Москвы в Бангкок с остановкой в Пекине на 60 часов. При вылете из Пекина не будет нужен qr-код декларации о здоровье? Его планируем делать в Москве и соответственно 24 часа его действия истекут. Или достаточно, чтобы он действовал на момент прилета в Пекин? Спасибо.
Borisovna_19
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #6686

Сообщение Galina_v » 05 июн 2023, 02:23

Borisovna_19 писал(а) 05 июн 2023, 01:58:При вылете из Пекина не будет нужен qr-код декларации о здоровье?

По-моему, он нужен и по прибытии и при вылете, сотрудники аэропорта помогут.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3144
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #6687

Сообщение sonorus » 05 июн 2023, 02:56

alex_simonenko,
люди так летали - здесь есть выше описание
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #6688

Сообщение Партизанка » 05 июн 2023, 21:26

Друзья, и опять я со своим планированием...
Могу ли я в рамках безвизового транзита прилететь в Гуанчжоу, после чего приехать на поезде в Шэньчжэнь и оттуда снова на поезде убыть в Гонконг. И в Гуанчжоу, и в Шэньчжэне планирую быть не больше одной ночи. Тиматик читала (может невнимательно), но не нашла, возможен ли безвиз поездом с вокзала Shenzhen North. Отсюда и сомнения...
И ещё вопрос - для безвизового транзита достаточно распечатки электронного билета на поезд? Покупку планирую на трип.ру Где-то выше прочитала про то, что нужен оригинал...но может просто неправильно поняла...
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 82
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #6689

Сообщение Viachik » 05 июн 2023, 21:45

Партизанка писал(а) 05 июн 2023, 21:26: после чего приехать на поезде в Шэньчжэнь и оттуда снова на поезде убыть в Гонконг.

Нет.
------------------
Познавательно, ранее ( еще совсем надавно) в Тиматике был такой ( сборный - т.е. все в куче) абзац:
"Nationals of Russian Fed. with a confirmed onward air, cruise or train ticket to a third country within 144 hours, starting from 00:01 on the day following the day of entry. They must:
- arrive at one of the following airports: Guangzhou (CAN), Shantou (SWA) or Shenzhen (SZX); and
- depart from one of the following locations: Guangzhou (CAN), Meixian (MXZ), Shantou (SWA), Shenzhen (SZX), Zhanjiang (ZHA), Dongguan Humen Sea Port, Dongguan Railway Port, Doumen Sea Port, Foshan Gaoming Sea Port, Foshan Railway Port, Guangzhou Sea Port, Heshan Sea Port, Jiuzhou Sea Port, Jiangmen Sea Port, Lianhuashan Sea Port, Nansha Sea Port, Rongqi Sea Port, Shekou Sea Port, Shenzhen Airport Support Sea Port, Shenzhen Bay Port, Shenzhen Futian Port, Shenzhen Huanggang Port, Shenzhen Luohu Port, Shenzhen Shatoujiao Port, Shenzhen Wenjindu Port, Wanchai Sea Port, Wanshan Sea Port, Zhaoqing Railway Port, Zhongshan Sea Port, Zhuhai Gongbei Port or Zhuhai Hengqin Port;"

Теперь он структурирован, что значительно легче воспринимается и взглядом и разумом ))
Nationals of Russian Fed. with a confirmed onward air, bus, cruise or train ticket to a third country within 144 hours, starting from 00:01 on the day following the day of entry. They must:
- arrive at one of the following airports: Guangzhou (CAN), Shantou (SWA) or Shenzhen (SZX); and
- depart from one of the following locations:
Airport: Guangzhou (CAN), Meixian (MXZ), Shantou (SWA), Shenzhen (SZX), Zhanjiang (ZHA);
Railway port: Dongguan Railway Port, Foshan Railway Port, Guangzhou Tianhe Railway Port, Zhaoqing Railway Port;
Highway port: Futian Port, Hengqin Port, Huanggang Port, Luohu Port, Man Kam To Port, Shenzhen Bay Port, Shenzhen Shatoujiao Port, Zhuhai Gongbei Port;
Sea port: Dongguan Humen Port, Doumen Port, Foshan Gaoming Port, Guangzhou Port, Heshan Port, Jiangmen Port, Jiuzhou Port, Lianhuashan Port, Nansha Port, Rongqi Port, Shekou Wharf Port, Shenzhen Airport Supporting Port, Wanshan Port, Wanzai Port, Zhongshan Port; and
- have documents required for the next destination
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #6690

Сообщение Net30_ » 06 июн 2023, 05:52

Здравствуйте, если мы прилетаем 17 июня в 4:40 в Аэрапорт Пекина(PKX), а вылет 17 июня в 21:20 из Пекина с Аэропорта(PEK)
Смогут ли нам выдать транзитную визу на 24 часа, что бы мы смогли сменить аэропорт?
Net30_
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.01.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #6691

Сообщение Bloodyvostok » 06 июн 2023, 06:21

Визу - нет. Разрешение на безвизовый транзит - да.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2889
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #6692

Сообщение Net30_ » 06 июн 2023, 06:28

Можете подсказать, куда нам надо будет обратиться за получением транзита?
Net30_
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.01.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #6693

Сообщение Bloodyvostok » 06 июн 2023, 07:13

Почитайте несколько последних страниц, многие отписывались подробно.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2889
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #6694

Сообщение dfs-700 » 06 июн 2023, 08:13

Viachik писал(а) 05 июн 2023, 21:45:Nationals of Russian Fed. with a confirmed onward air, bus, cruise or train ticket to a third country within 144 hours, starting from 00:01 on the day following the day of entry. They must:
- arrive at one of the following airports: Guangzhou (CAN), Shantou (SWA) or Shenzhen (SZX); and
- depart from one of the following locations:
Airport: Guangzhou (CAN), Meixian (MXZ), Shantou (SWA), Shenzhen (SZX), Zhanjiang (ZHA);
Railway port: Dongguan Railway Port, Foshan Railway Port, Guangzhou Tianhe Railway Port, Zhaoqing Railway Port;
Highway port: Futian Port, Hengqin Port, Huanggang Port, Luohu Port, Man Kam To Port, Shenzhen Bay Port, Shenzhen Shatoujiao Port, Zhuhai Gongbei Port;
Sea port: Dongguan Humen Port, Doumen Port, Foshan Gaoming Port, Guangzhou Port, Heshan Port, Jiangmen Port, Jiuzhou Port, Lianhuashan Port, Nansha Port, Rongqi Port, Shekou Wharf Port, Shenzhen Airport Supporting Port, Wanshan Port, Wanzai Port, Zhongshan Port; and
- have documents required for the next destination

Что то тут не видно аэропортов Пекина.
dfs-700
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.05.2014
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #6695

Сообщение Viachik » 06 июн 2023, 08:15

dfs-700 писал(а) 06 июн 2023, 08:13:Что то тут не видно аэропортов Пекина.

А должно было ? :) Пора бы уже понимать откуда этот абзац.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #6696

Сообщение dfs-700 » 06 июн 2023, 08:46

Viachik писал(а) 06 июн 2023, 08:15: Пора бы уже понимать откуда этот абзац.

Не все такие понятливые. Поэтому ссылочку на этот текст покажите.
dfs-700
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.05.2014
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #6697

Сообщение Viachik » 06 июн 2023, 08:47

dfs-700, в шапке
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #6698

Сообщение sonorus » 06 июн 2023, 08:51

Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #6699

Сообщение sonorus » 06 июн 2023, 08:52

Viachik,
dfs-700, в шапке

ща спросит в летней или зимней? ))) ( не все такие понятливые)
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #6700

Сообщение MESKALIN » 07 июн 2023, 14:15

Здравствуйте . Перелет Москва - Пекин , Пекин - Сеул . Пересадка 2 часа Дасин . Билеты куплены отдельно . Придется получать багаж , а затем сдавать и регистрироваться на рейс . Подскажите пожалуйста , придется ли проходить паспортный - таможенный контроль и нужно ли будет получать разрешение на транзитную пересадку и успею ли я по времени ? Не пинайте если шо , в Пекине не был , поискал в ветке , не нашел .
MESKALIN
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #6701

Сообщение Yana0504 » 07 июн 2023, 16:42

Всем привет! Я вроде бы все прочитала, но поделитесь опытом пожалуйста:
1) 11.06 прилетаю в Шанхай из мск?, получаю безвизовый транзит на 144часа
2) 14.06 из Шанхая улетаю в Гонконг
3) 15.06 возвращаюсь из Гонконга в Шанхай
4) 16.06 из Шанхая улетаю в мск
При таких перемещениях не возникнет проблем с транзитом?
Yana0504
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Транзит через Китай



Включить мобильный стиль