Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия, транзит через Китай в другие страны

Сейчас этот форум просматривают: ivn64 и гости: 8

Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8561

Сообщение Rakitin » 12 окт 2017, 13:34

Безвизовый транзит через Китай допускается в случае прибытия туда через обозначенные пункты пропуска из одной страны и следовании в третью, отличающуюся от страны вылета.

WARNING! AHTUNG! ВНИМАНИЕ!
Иммиграционная служба Китая при принятии решения на предоставление транзита НЕ ТРЕБУЕТ, чтобы билеты были "ЕДИНЫМИ" или ОДНОЙ КОМПАНИИ.
Т.е. НЕ "ЕДИНЫЙ" БИЛЕТ или билеты РАЗЛИЧНЫХ АВИАКОМПАНИЙ причиной отказа в предоставлении безвизового транзита БЫТЬ НЕ МОГУТ.
Также не могут быть причиной отказа использование для безвизового транзита 2-х раздельных комплектов RT (перелет "туда-обратно") билетов - (страна1-Китай-страна1) + (Китай-страна3-Китай)


Также не существует никаких документально оформленных ограничений (кроме личного мнения отдельно взятого пограничника) на количество транзитов за определенный период времени.

В зависимости от условий транзита, рассматриваемых ниже - следование в третью страну может реализоваться только самолетом или еще и поездом, круизным лайнером, паромом.
Третьими странами по отношению к Китаю могут также являться Гонконг, Макао, Тайвань.

Отзывы о безвизовом транзите здесь: Отзывы о безвизовом транзите через Китай. Личный опыт в 2023 году

Пример: безвизовый транзит Владивосток-Пекин-Гонконг

Есть различные условия предоставления транзита по максимальному времени нахождения в Китае, в зависимости от маршрута и аэропорта прилета.

24ч. транзит. Вы можете прилететь в любой, разрешенный для транзита, межд. аэропорт Китая и вылететь прямым международным рейсом из этого или другого разрешенного - по Тиматику, имея между ними внутренний перелет, если общее время нахождения в Китае по авиабилетам не превышает 24ч. Такой перелет с внутренним сегментом называется мультистоп. Пример: Москва - Ухань - Гуанчжоу - Пхукет.

Транзит через Китай без визы 240 часов

Безвиз в Китай: программа безвизового транзита на 240 часов (10 дней).
Граждане России могут следовать транзитом через Китай без визы, оставаясь в Китае не более 10 дней (240 часов), начиная с 00:01 следующего дня, в одном из следующих пунктов въезда:

Провинция Аньхой - аэропорт Хэфэй (HFE), аэропорт Хуаншань (TXN);
Пекин - аэропорт Пекина (PEK), аэропорт Даксина (PKX);
Чунцин - аэропорт Чунцин (CKG);
Фуцзянь - аэропорт Фучжоу (FOC), аэропорт Цюаньчжоу (JJN), аэропорт Сямынь (XMN), порт Сямынь, аэропорт Вуйшань (WUS);
Гуандун - аэропорт Гуанчжоу (CAN), аэропорт Цзеян (SWA), порт Наньша, порт Шекоу, аэропорт Шэньчжэнь (SZX);
Гуанси - аэропорт Бэйхай (BHY), порт Бэйхай, аэропорт Гуйлинь (KWL), аэропорт Наньнин (NNG);
Гуйчжоу - аэропорт Гуйян (KWE);
Хэбэй - порт Циньхуандао, аэропорт Шицзячжуан (SJW);
Хэйлунцзян - аэропорт Харбина (HRB);
Хэнань - аэропорт Чжэнчжоу (CGO);
Хубэй - аэропорт Ухань (WUH);
Хунань - аэропорт Чанша (CSX), аэропорт Чжанцзяцзе (DYG);
Цзянсу - порт Ляньюньган, аэропорт Нанкин (NKG), аэропорт Уси (WUX), аэропорт Янчжоу (YTY);
Цзянси - аэропорт Наньчан (KHN);
Ляонин - аэропорт Далянь (DLC), порт Далянь, аэропорт Шэньян (SHE);
Шаньдун - аэропорт Цзинань (TNA), аэропорт Циндао (TAO), порт Циндао, аэропорт Вэйхай (WEH), аэропорт Яньтай (YNT);
Шанхай - аэропорт Шанхай Хунцяо (SHA), аэропорт Шанхай Пудун (PVG), порт Шанхая;
Шэньси - аэропорт Сиань (XIY);
Шаньси - аэропорт Тайюань (TYN);
Сычуань - аэропорт Чэнду Шуанлю (CTU), аэропорт Чэнду Тяньфу (TFU);
Тяньцзинь - аэропорт Тяньцзинь (TSN), порт Тяньцзинь;
Юньнань - аэропорт Куньмин (KMG), аэропорт Лицзян (LJG), железнодорожный порт Мохань;
Чжэцзян - аэропорт Ханчжоу (HGH), аэропорт Нинбо (NGB), аэропорт Вэньчжоу (WNZ), порт Вэньчжоу, аэропорт Иу (YIW), порт Чжоушань.

У туриста должен быть подтвержденный билет в третью страну.
Турист может совершать поездки между разрешенными областями/провинциями.
Информацию о разрешенных областях/провинциях для посещения, можно найти на иммиграционном сайте Китая.

Как считается время транзита

Отсчет времени при 240-часовом транзите начинается с 00:01 дня, следующего за днем прибытия.
При 24 ч. транзите такого упоминания в Тиматике нет!
Отдельные случаи регистрации на рейс в Китай с превышением транзита по времени 24ч. не должны трактоваться как "правило".


Не разрешается открывать транзит в Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG) and Yanji (YNJ).

Разрешение на въезд в Китай для реализации транзита выдается пограничным инспектором и, как результат, в паспорт вклеивается стикер или ставится штамп "Temporary entry permit".
Это не транзитная виза, а разрешение на въезд!


Перегибы на местах

В последнее время в аэропортах Пекина и Шанхая при коротких стыковках (менее 8 часов) на прямых стыковочных международных рейсах, выполняемых из одного терминала, часто отказывают в выходе в город, оставляя транзитных пассажиров в стерильной зоне.

В Гуанчжоу еще жестче: могут отказать при стыковке менее 8 часов и при вылетах из разных терминалов - даже когда требуется забрать и снова сдать багаж.
Но в Гуанчжоу можно реализовать переброску багажа с любых рейсов в таком случае с помощью сотрудников транзитной зоны.
Для этого придется отдать им свои паспорта.

В периоды подготовки и проведения в Китае мероприятий с участием глав государств, а так же во время крупных национальных праздников и проведения партийных съездов на границе ужесточается пропускной режим. Это приводит к отказу в предоставлении безвизового транзита по самым разным причинам, в том числе ( якобы) из-за турецких и других штампов в паспорте.

Что происходит с багажом при транзите через Китай

В большинстве транзитных аэропортов, даже если вы летите прямыми международными рейсами - багаж нужно забрать и снова сдать, то есть проходить пограничный (он же иммиграционный, паспортный) контроль и таможню. Это может быть существенным для тех, кто везет с собой фрукты.
Ввоз фруктов в Китай запрещен.
Транзит без прохождения паспортного контроля и таможни технически может быть реализован только в аэропортах Пекина, Шанхая (PVG), Гуанчжоу (CAN), Чэнду (TFU) при едином билете на прямых международных рейсах.

При мультистопе багаж получают в 1-м по маршруту аэропорту Китая и там же сдают его до финального международного аэропорта. Примеры:
- при перелете Москва - Пекин - Гуанчжоу - Пхукет багаж получают в Пекине и там же сдают, но уже до Пхукета;
- при перелете Москва - Шэньчжэнь - Бали багаж получают и снова сдают в Шэньчжене с прохождением пограничного контроля;
- при прямых перелетах Москва - Гуанчжоу и далее в Джакарту - багаж летит до Джакарты и в Гуанчжоу его не получают.

Особенность рейсов авиакомпании China Southern (CZ) и что означает термин "техническая остановка" в авиабилете

Обладатели билетов на рейс CZ 356 по маршруту Москва - Гуанчжоу часто обнаруживают такой термин. Рейс CZ 356 выполняется по маршруту Москва - Ухань - Гуанчжоу и имеет один и тот же код на обоих сегментах.
"Техническая остановка" является полноценной - пассажир в Ухани проходит пограничный контроль, получает штамп в паспорт, багаж при этом получать не надо (на рейсе CZ 356 и следовании им же до Гуанчжоу сданный ранее багаж в Ухани получать не надо.
Получать багаж нужно только если рейс на маршруте Ухань - Гуанчжоу имеет другой номер - то есть если рейсом CZ 356 летят только до Ухани и там пересаживаются на рейс с другим номером).
Рейс CZ 356 авиакомпании China Southern прибывает из Москвы в аэропорт Ухань (WUH) в 11.30.
Обратный рейс CZ 355 отправляется в Москву из аэропорта Ухань (WUH) в 15.05.
Эти временные моменты важны для определения 24 часового транзитного интервала.

Прямой рейс по маршруту Москва - Гуанчжоу у China Souhern только CZ 656, а в обратном направлении - CZ 655.

В некоторых транзитных билетах данной авиакомпании время транзита по билетам получается несколько больше чем 24 часа, но в Москве, с превышением транзитного времени в пару часов, пассажиров на рейс как правило сажают. При этом подобное превышение является риском при других отправных точках и при других авиакомпаниях.
Разрешенное время 24-х часового транзита сотрудники авиакомпании считают именно по времени прилета/вылета - в/из Китая.
Даже если у вас в билете написано "техническая остановка" на мониторе компьютера сотрудника будут видны параметры всех рейсов.

Транзит через Урумчи

Согласно Тиматику транзит через Урумчи возможен только если время транзита там не превышает 2 часа и только в отношении международных рейсов. По факту в Москве сажают без проблем на рейсы через Урумчи и с гораздо большими последующими стыковками на внутренние рейсы. Из чего совершенно не следует, что при перелете из зарубежного аэропорта вас с такой стыковкой тоже посадят. И прецедент уже был: на перелете Бангкок - Урумчи - Москва человека не допустили на рейс, потому что стыковка в Урумчи была 6 часов.

Дополнительная информация:

- фраза с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(в ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия);

Ссылка на Тиматик на сайте Эмирейтс


Полезная, дополнительная и более подробная информация о транзите из википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_China
На сайте правительства Шанхая появилась возможность заранее внести данные для заполнения миграционной карты и затем в аэропорту по QR-коду распечатать.

Дополнительно про аэропорты

Все что касается аэропортов (транзит, стыковки, отели, лаунжи) - все это спрашивается/пишется в других темах:

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит
Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)
Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит
Аэропорт Fuoshan (FUO) близ Гуанчжоу
Аэропорт Харбин Тайпин (HRB): стыковки, пересадки, транзит
Пекин, аэропорт Nanyuan (NAY)
Аэропорт Сиань (XIY): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит
Аэропорт Куньмин (KMG): терминал, транзит, стыковки
Аэропорт Чэнду (TFU) Chengdu Tianfu

Правила въезда в Китай: Как сейчас попасть в Китай, правила въезда в Китай

Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8562

Сообщение Viachik » 19 дек 2023, 17:16

Lexx.msk, Гонконг это автономная область со своими правилами въезда и валютой, и в этом плане являющаяся иной страной нежели Китай. Вопиющее незнание!
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8563

Сообщение Lexx.msk » 19 дек 2023, 17:17

Viachik, буду исправляться.
Lexx.msk
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8564

Сообщение Girlfromvladivostok » 19 дек 2023, 18:43

Viachik » 14 дек 2023, 13:46
Girlfromvladivostok писал(а) 14 дек 2023, 13:17:
Или не рисковать?

Если какой-то рейс сдвинут и будет уже более 24ч = вы попали.
А вообще такую колбасу не надо сооружать. По здравому смыслу. Перелетов или комбинаций много, как правило.


На нужную мне дату выбор в определенной ценовой категории примерно одинаковый.
Мне важно понять, будем ли работать мульти-стоп в принципе. Ок, про длительность поняла, но как я вижу, сейчас появились рейсы с более короткими стыковками, то есть уже не такой риск.
Girlfromvladivostok
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 19.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8565

Сообщение Viachik » 19 дек 2023, 18:49

Girlfromvladivostok писал(а) 19 дек 2023, 18:43:На нужную мне дату выбор в определенной ценовой категории примерно одинаковый.

Посоветую вам написать в теме Re: Поиск авиабилетов по нужному маршруту то, что вы нашли и что по датам (+/-) вас устраивает маршрутно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8566

Сообщение Vikont » 19 дек 2023, 20:43

sasha69
С шапкой понятно,что все нормально.
Волнует вопрос географии стран,получается лечу в Шанхай из Лаоса 4 часа,а потом пролетая над Лаосом 5 часов лечу в Таиланд.
Какой то кривой транзит)
Могут ли вопросы у китайцев возникнуть по этому поводу,да и у Лаоса тоже?
В Таиланд из Лаоса можно через мост попасть)
Per aspera ad astra
Vikont
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8567

Сообщение Viachik » 19 дек 2023, 20:46

Vikont писал(а) 19 дек 2023, 20:43:С шапкой понятно,что все нормально.

Ни фига вам не понятно. Там есть ссылка на Тиматик, в котором не только правила транзита, но и ограничения ( если оно есть) по маршрутам следования. Так там оно только одно
Warning:
TWOV does not apply when passengers arrive on a direct flight from USA, Guam or Northern Mariana Isl. AND depart on a direct flight to USA, Guam or Northern Mariana Isl. (e.g. JFK - PVG - GUM).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8568

Сообщение karapuzik » 19 дек 2023, 22:12

Марина влад писал(а) 14 дек 2023, 02:09:Они всем так говорят,не надо визу

то есть на вот такой перелет Москва Пекин Шанхай Бангкок виза мне не нужна? он попадает под безвизовый транзит 144 часа, если так, то поганцев в Шанхае не смутит, что я зашел в Китай в Пекине по 144 часовому транзиту, а покидаю из другой провинции в третью страну?
karapuzik
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07.08.2013
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8569

Сообщение gennady675 » 19 дек 2023, 22:56

karapuzik писал(а) 19 дек 2023, 22:12:то поганцев в Шанхае не смутит, что я зашел в Китай в Пекине по 144 часовому транзиту, а покидаю из другой провинции в третью страну?

Если вы собираетесь лететь по маршруту Москва - Пекин - Шанхай - Бангкок с безвизовым транзитом 144 часа то смущения ни поганцев ни погранцов в Китае вы не увидите, как и их самих.
При таком маршруте без визы возможен только транзит в 24 часа.
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 4868
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 979 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8570

Сообщение karapuzik » 19 дек 2023, 22:58

gennady675 писал(а) 19 дек 2023, 22:56:При таком маршруте без визы возможен только транзит в 24 часа

принято
karapuzik
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07.08.2013
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8571

Сообщение Peryakina » 20 дек 2023, 18:07

А у меня обратный вопрос. Про то, что именно в Пекине я выйду без проблем я поняла, а вот тут пришла мне информация, что одну россиянку на обратный путь не посадили в самолёт в Пекин на Пхукете без визы... Я не из Пхукета а назад, а из Бангкока... Вроде тут куча кейсов было что все хорошо.... Но у меня просто нервный срыв уже
Сегодня ещё подтвердились мои опасения, что аэрофлот кинет с прямым рейсом... Так и вышло. Покупала билет до Пекина, и лететь было 3,5 часа, а теперь.... До мск 5, потом 9 часов в мск, потом лететь 7....
В итоге поехало все, все брони.... Снова попала на бабки...
Ещё и это информация, про не посадку меня просто добила
Peryakina
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.12.2023
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8572

Сообщение Lexx.msk » 20 дек 2023, 18:33

Добрый день.
У кого-то есть опыт поездок из Гонконга в соседний Шэньчжень (Shenzhen), прилет и вылет из Гонконга.
Требуется ли китайская виза для пересечения погран перехода между Гонконгом и материковым Китаем (Shenzhen)?
Lexx.msk
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8573

Сообщение Viachik » 20 дек 2023, 19:24

Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8574

Сообщение Colorvis » 20 дек 2023, 19:42

Добрый день!

Летим из Москвы на Пхукет через Шанхай.
Билеты отдельные: Москва - Шанхай (PVG), пересадка 8,5 часов, Шахнай (PVG) - Пхукет. Обратно таким же образом.

Подскажите, пожалуйста:
1. Не будет ли каких-либо проблем с посадкой на данные рейсы, с учетом того что билеты отдельные?
2. Можно ли выйти в город с учетом того, что билеты отдельные? И какой порядок действий для того, чтобы выйти в город?
3. На каком этапе забирать багаж и сдавать его заново?
Последний раз редактировалось Colorvis 20 дек 2023, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Colorvis
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8575

Сообщение Panzer205 » 20 дек 2023, 21:07

Lexx.msk писал(а) 20 дек 2023, 18:33:У кого-то есть опыт поездок из Гонконга в соседний Шэньчжень (Shenzhen), прилет и вылет из Гонконга.
Требуется ли китайская виза для пересечения погран перехода между Гонконгом и материковым Китаем (Shenzhen)?


Есть специальная виза для поездки в Шэньчжэнь, которую можно получить в наземном погранпереходе из Гонконга в материковый Китай.
Безвизового транзита при въезде по суше / морю из Гонконга нет.
Panzer205
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 25.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8576

Сообщение jetvl » 21 дек 2023, 03:49

ImNIK писал(а) 21 дек 2023, 03:25: Выдали новые билеты на рейс через сутки через Шанхай

а при выезде на погран контроле вопросов не возникло что вы превысили 24ч?
jetvl
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 13.01.2020
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8577

Сообщение ImNIK » 21 дек 2023, 07:08

Нет, тк в визе 24ч есть дата от/до, но нет времени. Но есть небольшое подозрение что время все же есть у них в компе, тк перед нами на выезде чтото спрашивали одного из наших, он сказал что его рейс отменили и все. Я не знаю точно что у него спрашивали, но у меня ни слова не спросили.
ImNIK
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8578

Сообщение linushka » 21 дек 2023, 15:27

Colorvis писал(а) 20 дек 2023, 19:42:Летим из Москвы на Пхукет через Шанхай.
Билеты отдельные: Москва - Шанхай (PVG), пересадка 8,5 часов, Шахнай (PVG) - Пхукет. Обратно таким же образом.

Подскажите, пожалуйста:
1. Не будет ли каких-либо проблем с посадкой на данные рейсы, с учетом того что билеты отдельные?
2. Можно ли выйти в город с учетом того, что билеты отдельные? И какой порядок действий для того, чтобы выйти в город?
3. На каком этапе забирать багаж и сдавать его заново?

Не имеет значения отдельные билеты или нет. Главное чтобы они в принципе были. Их будут смотреть и при посадке в Москве и при прохождении контроля в Шанхае.
Выпустят весьма вероятно. В Шанхае достаточно лояльны. Ну или сделайте отменяемую бронь отеля. Тогда вероятность повысится.
Другой вопрос, успеете ли вы что-то за это время посмотреть. По факту то останется сильно не 8,5 часов. Ну и до достопримов из аэропорта не очень близко. Например, из аэропорта до башен на метро ехать час. Ну можно сократить,если часть пути проехать на Маглев
linushka
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 13.08.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8579

Сообщение Klyukva » 21 дек 2023, 16:50

Добрый день,
Если у меня такой маршрут:
-03.03 Москва-Гуанчжоу (прямой рейс)
-10.03 Гуанчжоу-Манила (Филиппины)
-20.03 Манила-Пекин
-27.03 Пекин-Москва (прямой рейс)
Правильно ли я понимаю, что визу в Китай мне оформлять необязательно?
Два раза в месяц воспользоваться безвизом в 144ч возможно?
Klyukva
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8580

Сообщение John » 21 дек 2023, 17:03

Klyukva писал(а) 21 дек 2023, 16:50:Два раза в месяц воспользоваться безвизом в 144ч возможно?

нет ограничений
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6372
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #8581

Сообщение Maximilian » 21 дек 2023, 21:30

Подскажите, пожалуйста:
Является ли сейчас обязательным требованием для безвизового транзита 144 наличие именно посадочного?
Конкретно речь про Гуанчжоу.
У нас рейс из Гуанчжоу AirAsia.
При прохождении онлайн-регистрации, выдается сообщение, что "для вас регистрация недоступна, пройдите её в аэропорту, мы вам поможем". Обратился в чат их поддержки: "невозможна онлайн-регистрация на все рейсы в\из Китая"
Боюсь, что могут не выпустить в город, т.б. учитывая, что у нас время между рейсами меньше суток....
Too much is not enough
Аватара пользователя
Maximilian
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 59
Страны: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Транзит через Китай



Включить мобильный стиль