Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия, транзит через Китай в другие страны

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11041

Сообщение Rakitin » 12 окт 2017, 13:34

Безвизовый транзит через Китай допускается в случае прибытия туда через обозначенные пункты пропуска из одной страны и следовании в третью, отличающуюся от страны вылета.

WARNING! AHTUNG! ВНИМАНИЕ!
Иммиграционная служба Китая при принятии решения на предоставление транзита НЕ ТРЕБУЕТ, чтобы билеты были "ЕДИНЫМИ" или ОДНОЙ КОМПАНИИ.
Т.е. НЕ "ЕДИНЫЙ" БИЛЕТ или билеты РАЗЛИЧНЫХ АВИАКОМПАНИЙ причиной отказа в предоставлении безвизового транзита БЫТЬ НЕ МОГУТ.
Также не могут быть причиной отказа использование для безвизового транзита 2-х раздельных комплектов RT (перелет "туда-обратно") билетов - (страна1-Китай-страна1) + (Китай-страна3-Китай)


Также не существует никаких документально оформленных ограничений (кроме личного мнения отдельно взятого пограничника) на количество транзитов за определенный период времени.

В зависимости от условий транзита, рассматриваемых ниже - следование в третью страну может реализоваться только самолетом или еще и поездом, круизным лайнером, паромом.
Третьими странами по отношению к Китаю могут также являться Гонконг, Макао, Тайвань.

Отзывы о безвизовом транзите здесь: Отзывы о безвизовом транзите через Китай. Личный опыт в 2023 году

Пример: безвизовый транзит Владивосток-Пекин-Гонконг

Есть различные условия предоставления транзита по максимальному времени нахождения в Китае, в зависимости от маршрута и аэропорта прилета.

24ч. транзит. Вы можете прилететь в любой, разрешенный для транзита, межд. аэропорт Китая и вылететь прямым международным рейсом из этого или другого разрешенного - по Тиматику, имея между ними внутренний перелет, если общее время нахождения в Китае по авиабилетам не превышает 24ч. Такой перелет с внутренним сегментом называется мультистоп. Пример: Москва - Ухань - Гуанчжоу - Пхукет.

Транзит через Китай без визы 240 часов

Безвиз в Китай: программа безвизового транзита на 240 часов (10 дней).
Граждане России могут следовать транзитом через Китай без визы, оставаясь в Китае не более 10 дней (240 часов), начиная с 00:01 следующего дня, в одном из следующих пунктов въезда:

Провинция Аньхой - аэропорт Хэфэй (HFE), аэропорт Хуаншань (TXN);
Пекин - аэропорт Пекина (PEK), аэропорт Даксина (PKX);
Чунцин - аэропорт Чунцин (CKG);
Фуцзянь - аэропорт Фучжоу (FOC), аэропорт Цюаньчжоу (JJN), аэропорт Сямынь (XMN), порт Сямынь, аэропорт Вуйшань (WUS);
Гуандун - аэропорт Гуанчжоу (CAN), аэропорт Цзеян (SWA), порт Наньша, порт Шекоу, аэропорт Шэньчжэнь (SZX);
Гуанси - аэропорт Бэйхай (BHY), порт Бэйхай, аэропорт Гуйлинь (KWL), аэропорт Наньнин (NNG);
Гуйчжоу - аэропорт Гуйян (KWE);
Хэбэй - порт Циньхуандао, аэропорт Шицзячжуан (SJW);
Хэйлунцзян - аэропорт Харбина (HRB);
Хэнань - аэропорт Чжэнчжоу (CGO);
Хубэй - аэропорт Ухань (WUH);
Хунань - аэропорт Чанша (CSX), аэропорт Чжанцзяцзе (DYG);
Цзянсу - порт Ляньюньган, аэропорт Нанкин (NKG), аэропорт Уси (WUX), аэропорт Янчжоу (YTY);
Цзянси - аэропорт Наньчан (KHN);
Ляонин - аэропорт Далянь (DLC), порт Далянь, аэропорт Шэньян (SHE);
Шаньдун - аэропорт Цзинань (TNA), аэропорт Циндао (TAO), порт Циндао, аэропорт Вэйхай (WEH), аэропорт Яньтай (YNT);
Шанхай - аэропорт Шанхай Хунцяо (SHA), аэропорт Шанхай Пудун (PVG), порт Шанхая;
Шэньси - аэропорт Сиань (XIY);
Шаньси - аэропорт Тайюань (TYN);
Сычуань - аэропорт Чэнду Шуанлю (CTU), аэропорт Чэнду Тяньфу (TFU);
Тяньцзинь - аэропорт Тяньцзинь (TSN), порт Тяньцзинь;
Юньнань - аэропорт Куньмин (KMG), аэропорт Лицзян (LJG), железнодорожный порт Мохань;
Чжэцзян - аэропорт Ханчжоу (HGH), аэропорт Нинбо (NGB), аэропорт Вэньчжоу (WNZ), порт Вэньчжоу, аэропорт Иу (YIW), порт Чжоушань.

У туриста должен быть подтвержденный билет в третью страну.
Турист может совершать поездки между разрешенными областями/провинциями.
Информацию о разрешенных областях/провинциях для посещения, можно найти на иммиграционном сайте Китая.

Как считается время транзита

Отсчет времени при 240-часовом транзите начинается с 00:01 дня, следующего за днем прибытия.
При 24 ч. транзите такого упоминания в Тиматике нет!
Отдельные случаи регистрации на рейс в Китай с превышением транзита по времени 24ч. не должны трактоваться как "правило".


Не разрешается открывать транзит в Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG) and Yanji (YNJ).

Разрешение на въезд в Китай для реализации транзита выдается пограничным инспектором и, как результат, в паспорт вклеивается стикер или ставится штамп "Temporary entry permit".
Это не транзитная виза, а разрешение на въезд!


Перегибы на местах

В последнее время в аэропортах Пекина и Шанхая при коротких стыковках (менее 8 часов) на прямых стыковочных международных рейсах, выполняемых из одного терминала, часто отказывают в выходе в город, оставляя транзитных пассажиров в стерильной зоне.

В Гуанчжоу еще жестче: могут отказать при стыковке менее 8 часов и при вылетах из разных терминалов - даже когда требуется забрать и снова сдать багаж.
Но в Гуанчжоу можно реализовать переброску багажа с любых рейсов в таком случае с помощью сотрудников транзитной зоны.
Для этого придется отдать им свои паспорта.

В периоды подготовки и проведения в Китае мероприятий с участием глав государств, а так же во время крупных национальных праздников и проведения партийных съездов на границе ужесточается пропускной режим. Это приводит к отказу в предоставлении безвизового транзита по самым разным причинам, в том числе ( якобы) из-за турецких и других штампов в паспорте.

Что происходит с багажом при транзите через Китай

В большинстве транзитных аэропортов, даже если вы летите прямыми международными рейсами - багаж нужно забрать и снова сдать, то есть проходить пограничный (он же иммиграционный, паспортный) контроль и таможню. Это может быть существенным для тех, кто везет с собой фрукты.
Ввоз фруктов в Китай запрещен.
Транзит без прохождения паспортного контроля и таможни технически может быть реализован только в аэропортах Пекина, Шанхая (PVG), Гуанчжоу (CAN), Чэнду (TFU) при едином билете на прямых международных рейсах.

При мультистопе багаж получают в 1-м по маршруту аэропорту Китая и там же сдают его до финального международного аэропорта. Примеры:
- при перелете Москва - Пекин - Гуанчжоу - Пхукет багаж получают в Пекине и там же сдают, но уже до Пхукета;
- при перелете Москва - Шэньчжэнь - Бали багаж получают и снова сдают в Шэньчжене с прохождением пограничного контроля;
- при прямых перелетах Москва - Гуанчжоу и далее в Джакарту - багаж летит до Джакарты и в Гуанчжоу его не получают.

Особенность рейсов авиакомпании China Southern (CZ) и что означает термин "техническая остановка" в авиабилете

Обладатели билетов на рейс CZ 356 по маршруту Москва - Гуанчжоу часто обнаруживают такой термин. Рейс CZ 356 выполняется по маршруту Москва - Ухань - Гуанчжоу и имеет один и тот же код на обоих сегментах.
"Техническая остановка" является полноценной - пассажир в Ухани проходит пограничный контроль, получает штамп в паспорт, багаж при этом получать не надо (на рейсе CZ 356 и следовании им же до Гуанчжоу сданный ранее багаж в Ухани получать не надо.
Получать багаж нужно только если рейс на маршруте Ухань - Гуанчжоу имеет другой номер - то есть если рейсом CZ 356 летят только до Ухани и там пересаживаются на рейс с другим номером).
Рейс CZ 356 авиакомпании China Southern прибывает из Москвы в аэропорт Ухань (WUH) в 11.30.
Обратный рейс CZ 355 отправляется в Москву из аэропорта Ухань (WUH) в 15.05.
Эти временные моменты важны для определения 24 часового транзитного интервала.

Прямой рейс по маршруту Москва - Гуанчжоу у China Souhern только CZ 656, а в обратном направлении - CZ 655.

В некоторых транзитных билетах данной авиакомпании время транзита по билетам получается несколько больше чем 24 часа, но в Москве, с превышением транзитного времени в пару часов, пассажиров на рейс как правило сажают. При этом подобное превышение является риском при других отправных точках и при других авиакомпаниях.
Разрешенное время 24-х часового транзита сотрудники авиакомпании считают именно по времени прилета/вылета - в/из Китая.
Даже если у вас в билете написано "техническая остановка" на мониторе компьютера сотрудника будут видны параметры всех рейсов.

Транзит через Урумчи

Согласно Тиматику транзит через Урумчи возможен только если время транзита там не превышает 2 часа и только в отношении международных рейсов. По факту в Москве сажают без проблем на рейсы через Урумчи и с гораздо большими последующими стыковками на внутренние рейсы. Из чего совершенно не следует, что при перелете из зарубежного аэропорта вас с такой стыковкой тоже посадят. И прецедент уже был: на перелете Бангкок - Урумчи - Москва человека не допустили на рейс, потому что стыковка в Урумчи была 6 часов.

Дополнительная информация:

- фраза с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(в ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия);

Ссылка на Тиматик на сайте Эмирейтс


Полезная, дополнительная и более подробная информация о транзите из википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_China
На сайте правительства Шанхая появилась возможность заранее внести данные для заполнения миграционной карты и затем в аэропорту по QR-коду распечатать.

Дополнительно про аэропорты

Все что касается аэропортов (транзит, стыковки, отели, лаунжи) - все это спрашивается/пишется в других темах:

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит
Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)
Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит
Аэропорт Fuoshan (FUO) близ Гуанчжоу
Аэропорт Харбин Тайпин (HRB): стыковки, пересадки, транзит
Пекин, аэропорт Nanyuan (NAY)
Аэропорт Сиань (XIY): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит
Аэропорт Куньмин (KMG): терминал, транзит, стыковки
Аэропорт Чэнду (TFU) Chengdu Tianfu

Правила въезда в Китай: Как сейчас попасть в Китай, правила въезда в Китай

Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11042

Сообщение senator » 12 сен 2024, 16:17

Niken писал(а) 12 сен 2024, 15:44:А если без остановки в Пекине? Бангкок-Гуанджоу-Пекин
Пекин-Новосибирск

Отвечено
Anton Leonov писал(а) 12 сен 2024, 15:42:Для безвизого транзита ваши билеты не подходят.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32297
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 4122 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11043

Сообщение gennady675 » 12 сен 2024, 16:18

Niken писал(а) 12 сен 2024, 15:44:В таком случае проблемы не будет?

Если от прилета в Гуанджоу до вылета из Пекина менее 24 часов - безвизовый транзит (мультистоп) возможен.
Если более 24 ч - просто не посадят без визы на рейс в Бангкоке.
Так что в любом случае проблемы, как таковой, нет
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 4842
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11044

Сообщение Bloodyvostok » 12 сен 2024, 16:19

senator, ну почему же? Если время пребывания в Китая будет меньше 24 часов, то можно и без визы.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2888
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11045

Сообщение Niken » 12 сен 2024, 16:22

Ок, спасибо)
Значит тогда просто возьму прямые билеты, придется в Пекине аэропорт сменить и дороже, но в таком варианте получится на обратно пути получить 144 и посмотреть Пекин
Niken
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 23.01.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11046

Сообщение Niken » 13 сен 2024, 06:17

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, прилетаем в 5.10 утра в аэропорт Дасин из Новосибирска, в 19.30 вылет из Шоуду в Бангкок, мы же можем получить 24 транзит? Нужна ли бронь гостиницы на этот день?
Niken
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 23.01.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11047

Сообщение Anton Leonov » 13 сен 2024, 06:38

Niken, здравствуйте. Да, вам дадут безвизовый транзит на 24 часа, а может вклеют и 144. Бронь гостиницы не нужна, потому что у вас сменна аэропорта и не ночная стыковка. У пограничников не будет вопросов, где вы проведёте ночь.
Но я не понимаю в чем смысл множить однообразные сообщения. Все ответы в шапке темы и на каждой странице форума. У вас настолько стандартный маршрут, что по нему дано уже миллион ответов.
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11048

Сообщение isupov » 13 сен 2024, 09:29

Подскажите пожалуйста, Новосибирск - Пекин, Пекин - Сеул, пересадка 5 часов, багажа нет.
Получается в транзитной зоне зарегистрируют на следующий рейс и дадут посадочный?
isupov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.08.2014
Город: Прокопьевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11049

Сообщение John » 13 сен 2024, 11:04

isupov писал(а) 13 сен 2024, 09:29:Получается в транзитной зоне зарегистрируют на следующий рейс и дадут посадочный?

Получается так, если в Дасине
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6372
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11050

Сообщение Александр 12321 » 14 сен 2024, 12:51

Здравствуйте.
Летим в середине октября в индонезию. У нас 2 пересадки в Китае: в Пекин прилетаем в 6 утра, пересаживаемся, летим в Шанхай - там мы в 18:00 и в 18:00 следующего дня из другого аэропорта Шанхая вылетаем в индонезию. Через 3 недели обратно такой же маршрут с нахождением в Китае суммарно 30 часов (Шанхай-Пекин). Авиакомпания одна (Чайна Естернаирлайнс), бронь одним билетом под одним номером.
Нужна ли нам транзитная виза в этом случае или можно воспользоваться безвизом?
Пишут, что иногда разрешают 2 провинции посетить за 144 часа.
Александр 12321
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.09.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11051

Сообщение Anton Leonov » 14 сен 2024, 14:34

Александр 12321, вам нужна двукратная виза.
Никому не разрешают "иногда посетить две провинции". В рамках 144 часового безвизого транзита транзита Китай разделен на зоны. Вот в рамках этих зон вы и можете передвигаться независимо от того, сколько там будет провинций. Пекин и Шанхай, естественно, относятся к разным зонам. Поэтому без визы вы можете воспользоваться только 24-х часовым транзитом с мультистопом. Или меняйте билеты, что бы уложиться в 24 часа или получайте визу.
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11052

Сообщение Егор55 » 14 сен 2024, 17:51

Вышел в город в Шанхае, пересадка была 8 часов. На погранконтроле изначально завернули назад, объяснил что просто хочу покататься на поезде (Маглев), в итоге пропустили.
Похоже что в каждом случае принимается индивидуальное решение, пускать или нет, в случае короткой пересадки, так как соседнюю пару из России выпустили моментально без вопросов.
Егор55
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11053

Сообщение Mr.DIMI » 15 сен 2024, 00:44

Подскажите при транзите в гуанджоу 4 суток, возможно ли сгонять будет в женьшень? Вроде бы она относится к одной провинции с гуанджоу и нарушения выезда за пределы провинции гунджоу не будет? И ещё, при вылете с москвы со стыковочным рейсом в гуанджоу,проблем не должно быть с посадкой в самолёт без визы китайской, достаточно показать что следующий мой рейс из гуанджоу будет через 4 дня и правила транзит безвизового я не нарушаю?
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11054

Сообщение IvanINT » 15 сен 2024, 06:47

Планирую прилететь в Пекин (PKX) без визы и через 4 дня улететь от туда же (PKX) в Бангкок.
Могу ли быть уверен, что без визы выпустят в город до 144 часов?:)
IvanINT
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 06.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11055

Сообщение senator » 15 сен 2024, 08:30

IvanINT писал(а) 15 сен 2024, 06:47:Могу ли быть уверен

Что вам мешает быть уверенным?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32297
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 4122 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11056

Сообщение Ваньшин `ED` Владимир » 15 сен 2024, 09:50

Рейс Нячанг-Пекин с пересадкой в Гуанчжоу 1,5 часа следующий рейс через 48 часов. Пекин-Москва другой акк. Получается надо получать транзитную визу в Гуанчжоу и выходить в Пекине в город?
Ваньшин `ED` Владимир
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11057

Сообщение gennady675 » 15 сен 2024, 11:20

Mr.DIMI писал(а) 15 сен 2024, 00:44:при транзите в гуанджоу 4 суток, возможно ли сгонять будет в женьшень?

Если в Шеньчжен - то можно. Насчет женьшеня лучше спросить в аптеке или у врача..
Mr.DIMI писал(а) 15 сен 2024, 00:44:мой рейс из гуанджоу будет через 4 дня и правила транзит безвизового я не нарушаю?

Если прилетели прямым рейсом из Москвы и улетаете прямым рейсом в 3-ю страну - все ок.

Ваньшин `ED` Владимир писал(а) 15 сен 2024, 09:50:Получается надо получать транзитную визу в Гуанчжоу и выходить в Пекине в город?

Нет. Надо получать транзитную (G) визу до Гуанчжоу. Иначе не посадят в самолет. И "выходить в город" прийдется в Гуанчжоу (при наличии визы, полученной ранее)
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 4842
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11058

Сообщение IvanINT » 15 сен 2024, 17:28

senator,
senator писал(а) 15 сен 2024, 08:30:Что вам мешает быть уверенным?

Сомнения, мой дорогой друг, сомнения.... :)
IvanINT
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 06.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11059

Сообщение anton_dm » 16 сен 2024, 05:26

Думаю, вопрос был не абстрактный, а вполне конкретный.
Какие именно сомнения могли возникнуть после прочтения трёх абзацев из восьми строчек в начале этой страницы?
Может быть, действительно, проблема в шапке, и 90% посетителей этой ветки не могут ее понять. И нужно её как то переписать, чтобы большая часть вопрошающих закрыла свои вопросы после ее прочтения.
anton_dm
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2023
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11060

Сообщение DK73_38 » 16 сен 2024, 05:54

IKT-PKX 1:50am-4:45am S7
PKX-CAN 8:30am-11:40am China Southern
CAN-MNL 1:50pm-4:20pm 2h30m China Southern

Ранее был опыт пересадки PKX-PEK (и PEK-PKX).
Сперва стояли в первой очереди вклейки стикера разрешения прохождения границы. Потом шли в другую очередь для прохождения границы. После получали багаж. На все уходило часа 2 примерно.

Подскажите, пожалуйста.
Насколько понимаю, это мультистоп. Я правильно понимаю, что в Дасине порядок действий следующий?
Сперва вклеиваем в паспорта разрешения. После также проходим границу. Как вариант, получаем багаж, если S7 зарегистрирует его только до Пекина. Далее регистрируемся на следующий рейс PKX-CAN. Всё правильно?
На это по моим прикидкам нужно 3.5 ч: 2 ч на прохождение границы и 1.5 на регистрацию на следующий рейс. Правильно?
Последний раз редактировалось DK73_38 16 сен 2024, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
DK73_38
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.05.2011
Город: Иркутская обл. (Северные Территории)
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11061

Сообщение Ваньшин `ED` Владимир » 16 сен 2024, 07:39

Нет. Надо получать транзитную (G) визу до Гуанчжоу. Иначе не посадят в самолет. И "выходить в город" прийдется в Гуанчжоу (при наличии визы, полученной ранее)

У нас нахождение в КНР менее 24 часа. 1.5 часов в Гунжоу достаточно, что бы получить транзит на 24 часа? Багаж будет с собой. Акк одна на участке Нячанг -Гуанчжоу-Пекин и другая на участке Пекин -Москва.
Ваньшин `ED` Владимир
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Транзит через Китай



Включить мобильный стиль