Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Виза в Китай и транзит через Китай. Как получить визу, анкета и документы для подачи, консульства и визовые центры. Безвизовый транзит 72/144 часа, сроки действия визы и актуальные правила въезда.

Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11851

Сообщение Rakitin » 12 окт 2017, 13:34

Безвизовый транзит через Китай допускается в случае прибытия туда через обозначенные пункты пропуска из одной страны и следовании в третью, отличающуюся от страны вылета.

WARNING! AHTUNG! ВНИМАНИЕ!
Иммиграционная служба Китая при принятии решения на предоставление транзита НЕ ТРЕБУЕТ, чтобы билеты были "ЕДИНЫМИ" или ОДНОЙ КОМПАНИИ.
Т.е. НЕ "ЕДИНЫЙ" БИЛЕТ или билеты РАЗЛИЧНЫХ АВИАКОМПАНИЙ причиной отказа в предоставлении безвизового транзита БЫТЬ НЕ МОГУТ.
Также не могут быть причиной отказа использование для безвизового транзита 2-х раздельных комплектов RT (перелет "туда-обратно") билетов - (страна1-Китай-страна1) + (Китай-страна3-Китай)


Также не существует никаких документально оформленных ограничений (кроме личного мнения отдельно взятого пограничника) на количество транзитов за определенный период времени.

В зависимости от условий транзита, рассматриваемых ниже - следование в третью страну может реализоваться только самолетом или еще и поездом, круизным лайнером, паромом.
Третьими странами по отношению к Китаю могут также являться Гонконг, Макао, Тайвань.

Отзывы о безвизовом транзите здесь: Отзывы о безвизовом транзите через Китай. Личный опыт в 2023 году

Пример: безвизовый транзит Владивосток-Пекин-Гонконг

Есть различные условия предоставления транзита по максимальному времени нахождения в Китае, в зависимости от маршрута и аэропорта прилета.

24ч. транзит. Вы можете прилететь в любой, разрешенный для транзита, межд. аэропорт Китая и вылететь прямым международным рейсом из этого или другого разрешенного - по Тиматику, имея между ними внутренний перелет, если общее время нахождения в Китае по авиабилетам не превышает 24ч. Такой перелет с внутренним сегментом называется мультистоп. Пример: Москва - Ухань - Гуанчжоу - Пхукет.

Транзит через Китай без визы 240 часов

Безвиз в Китай: программа безвизового транзита на 240 часов (10 дней).
Граждане России могут следовать транзитом через Китай без визы, оставаясь в Китае не более 10 дней (240 часов), начиная с 00:01 следующего дня, в одном из следующих пунктов въезда:

Провинция Аньхой - аэропорт Хэфэй (HFE), аэропорт Хуаншань (TXN);
Пекин - аэропорт Пекина (PEK), аэропорт Даксина (PKX);
Чунцин - аэропорт Чунцин (CKG);
Фуцзянь - аэропорт Фучжоу (FOC), аэропорт Цюаньчжоу (JJN), аэропорт Сямынь (XMN), порт Сямынь, аэропорт Вуйшань (WUS);
Гуандун - аэропорт Гуанчжоу (CAN), аэропорт Цзеян (SWA), порт Наньша, порт Шекоу, аэропорт Шэньчжэнь (SZX);
Гуанси - аэропорт Бэйхай (BHY), порт Бэйхай, аэропорт Гуйлинь (KWL), аэропорт Наньнин (NNG);
Гуйчжоу - аэропорт Гуйян (KWE);
Хэбэй - порт Циньхуандао, аэропорт Шицзячжуан (SJW);
Хэйлунцзян - аэропорт Харбина (HRB);
Хэнань - аэропорт Чжэнчжоу (CGO);
Хубэй - аэропорт Ухань (WUH);
Хунань - аэропорт Чанша (CSX), аэропорт Чжанцзяцзе (DYG);
Цзянсу - порт Ляньюньган, аэропорт Нанкин (NKG), аэропорт Уси (WUX), аэропорт Янчжоу (YTY);
Цзянси - аэропорт Наньчан (KHN);
Ляонин - аэропорт Далянь (DLC), порт Далянь, аэропорт Шэньян (SHE);
Шаньдун - аэропорт Цзинань (TNA), аэропорт Циндао (TAO), порт Циндао, аэропорт Вэйхай (WEH), аэропорт Яньтай (YNT);
Шанхай - аэропорт Шанхай Хунцяо (SHA), аэропорт Шанхай Пудун (PVG), порт Шанхая;
Шэньси - аэропорт Сиань (XIY);
Шаньси - аэропорт Тайюань (TYN);
Сычуань - аэропорт Чэнду Шуанлю (CTU), аэропорт Чэнду Тяньфу (TFU);
Тяньцзинь - аэропорт Тяньцзинь (TSN), порт Тяньцзинь;
Юньнань - аэропорт Куньмин (KMG), аэропорт Лицзян (LJG), железнодорожный порт Мохань;
Чжэцзян - аэропорт Ханчжоу (HGH), аэропорт Нинбо (NGB), аэропорт Вэньчжоу (WNZ), порт Вэньчжоу, аэропорт Иу (YIW), порт Чжоушань.

У туриста должен быть подтвержденный билет в третью страну.
Турист может совершать поездки между разрешенными областями/провинциями.
Информацию о разрешенных областях/провинциях для посещения, можно найти на иммиграционном сайте Китая.

Как считается время транзита

Отсчет времени при 240-часовом транзите начинается с 00:01 дня, следующего за днем прибытия.
При 24 ч. транзите такого упоминания в Тиматике нет!
Отдельные случаи регистрации на рейс в Китай с превышением транзита по времени 24ч. не должны трактоваться как "правило".


Не разрешается открывать транзит в Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG) and Yanji (YNJ).

Разрешение на въезд в Китай для реализации транзита выдается пограничным инспектором и, как результат, в паспорт вклеивается стикер или ставится штамп "Temporary entry permit".
Это не транзитная виза, а разрешение на въезд!


Перегибы на местах

В последнее время в аэропортах Пекина и Шанхая при коротких стыковках (менее 8 часов) на прямых стыковочных международных рейсах, выполняемых из одного терминала, часто отказывают в выходе в город, оставляя транзитных пассажиров в стерильной зоне.

В Гуанчжоу еще жестче: могут отказать при стыковке менее 8 часов и при вылетах из разных терминалов - даже когда требуется забрать и снова сдать багаж.
Но в Гуанчжоу можно реализовать переброску багажа с любых рейсов в таком случае с помощью сотрудников транзитной зоны.
Для этого придется отдать им свои паспорта.

В периоды подготовки и проведения в Китае мероприятий с участием глав государств, а так же во время крупных национальных праздников и проведения партийных съездов на границе ужесточается пропускной режим. Это приводит к отказу в предоставлении безвизового транзита по самым разным причинам, в том числе ( якобы) из-за турецких и других штампов в паспорте.

Что происходит с багажом при транзите через Китай

В большинстве транзитных аэропортов, даже если вы летите прямыми международными рейсами - багаж нужно забрать и снова сдать, то есть проходить пограничный (он же иммиграционный, паспортный) контроль и таможню. Это может быть существенным для тех, кто везет с собой фрукты.
Ввоз фруктов в Китай запрещен.
Транзит без прохождения паспортного контроля и таможни технически может быть реализован только в аэропортах Пекина, Шанхая (PVG), Гуанчжоу (CAN), Чэнду (TFU) при едином билете на прямых международных рейсах.

При мультистопе багаж получают в 1-м по маршруту аэропорту Китая и там же сдают его до финального международного аэропорта. Примеры:
- при перелете Москва - Пекин - Гуанчжоу - Пхукет багаж получают в Пекине и там же сдают, но уже до Пхукета;
- при перелете Москва - Шэньчжэнь - Бали багаж получают и снова сдают в Шэньчжене с прохождением пограничного контроля;
- при прямых перелетах Москва - Гуанчжоу и далее в Джакарту - багаж летит до Джакарты и в Гуанчжоу его не получают.

Транзит через Урумчи

Согласно Тиматику транзит через Урумчи возможен только если время транзита там не превышает 2 часа и только в отношении международных рейсов. По факту в Москве сажают без проблем на рейсы через Урумчи и с гораздо большими последующими стыковками на внутренние рейсы. Из чего совершенно не следует, что при перелете из зарубежного аэропорта вас с такой стыковкой тоже посадят. И прецедент уже был: на перелете Бангкок - Урумчи - Москва человека не допустили на рейс, потому что стыковка в Урумчи была 6 часов.

Дополнительная информация:

- фраза с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(в ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия);

Ссылка на Тиматик на сайте Эмирейтс


Полезная, дополнительная и более подробная информация о транзите из википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_China
На сайте правительства Шанхая появилась возможность заранее внести данные для заполнения миграционной карты и затем в аэропорту по QR-коду распечатать.

Дополнительно про аэропорты

Все что касается аэропортов (транзит, стыковки, отели, лаунжи) - все это спрашивается/пишется в других темах:

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит
Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)
Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит
Аэропорт Fuoshan (FUO) близ Гуанчжоу
Аэропорт Харбин Тайпин (HRB): стыковки, пересадки, транзит
Пекин, аэропорт Nanyuan (NAY)
Аэропорт Сиань (XIY): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит
Аэропорт Куньмин (KMG): терминал, транзит, стыковки
Аэропорт Чэнду (TFU) Chengdu Tianfu

Правила въезда в Китай: Как сейчас попасть в Китай, правила въезда в Китай
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5002
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 724 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Похожие темы

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11852

Сообщение Scady » 02 дек 2024, 20:37

Будет уроком.
Scady
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.12.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11853

Сообщение Бондарев Пашка » 02 дек 2024, 21:05

2 декабря прилетели с женой из Малайзии в Пекин в 23:15. Вылет в Москву 5 декабря. Мы были единственными, кому требовался транзит 72/144 часов. Предоставили бронь гостиницы на 2 дня и авиабилеты в Москву. Нам вклеили бумажки на 144 часа. На всё ушло 15 минут.
Бондарев Пашка
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.09.2021
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11854

Сообщение Guguuuu » 03 дек 2024, 08:29

Scady, здравствуйте ! Подскажите , пожста, когда Вы летите ? У нас такой же билет куплен и уже паника .. хотелось бы узнать , как у вас все получится ..?
Guguuuu
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11855

Сообщение Бондарев Пашка » 03 дек 2024, 09:43

Guguuuu, А из-за чего паника? Чего опасаетесь?
Бондарев Пашка
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.09.2021
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11856

Сообщение Scady » 03 дек 2024, 11:19

Guguuuu, добрый день! Вылетаем 12 декабря.

Бондарев Пашка, пройдем не пройдем под мультистоп визу, успеем ли на самолет
Scady
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.12.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11857

Сообщение Scady » 03 дек 2024, 11:22

Бондарев Пашка, пройдем не пройдем под мультистоп визу, успеем ли на самолет
Scady
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.12.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11858

Сообщение toshairk » 03 дек 2024, 12:47

Scady писал(а) 03 дек 2024, 11:22:пройдем не пройдем под мультистоп визу, успеем ли на самолет


Под мультистоп подходите по всем параметрам, а вот за 1,4 часа успеть это вопрос. Это еще если рейс не задержат и все вовремя прилетит
toshairk
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.03.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11859

Сообщение Scady » 03 дек 2024, 12:54

Добрый день! Сейчас созванивались с девушкой из визового центра. Она сказала, в связи с тем что билеты куплены едином лотом и осуществляются одной авиакомпанией, Вам нет необходимости получение транзитной визы, перелет осуществляется Москва - Пекин - Шанхай - Пхукет, в рамках одной авиакомпании единый билет. В данном случае паспортный контроль будет осуществляться только на территории Пхукета, а в Пекине и в Шанхае Вы проходите по зеленым коридорам, без прохождения паспортного контроля, просто меняете зону вылета на зону прилета. Через трансфертную зону, в связи этим такие короткие пересадки, поэтому Вам нет необходимости выходить в город и заново заходить. Я окончательно запутался.
Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов
Scady
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.12.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11860

Сообщение Allion 2002 » 03 дек 2024, 12:58

Она не правильно Вам сказала, у вас есть внутренний перелет, получите в Пекине мультистоп на 24 часа и двинете на границу, затем на внутренний рейс в Шанхай.
Мне кажется должны успеть, главное распечатайте билеты все с собой, желательно на английском или китайском языке.
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1830
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11861

Сообщение makus » 03 дек 2024, 13:00

Scady писал(а) 03 дек 2024, 12:54:В данном случае паспортный контроль будет осуществляться только на территории Пхукета, а в Пекине и в Шанхае Вы проходите по зеленым коридорам, без прохождения паспортного контроля, просто меняете зону вылета на зону прилета. Через трансфертную зону, в связи этим такие короткие пересадки, поэтому Вам нет необходимости выходить в город и заново заходить. Я окончательно запутался.


Ерунду она вам сказала от полного незнания. Вы никак не можете совершить внутренний перелет по Китаю не пройдя пограничный контроль в Пекине. Так что забудьте про девушку из визового центра и некие "зеленые коридоры" (последнее вобще относится к таможенному контролю, а никак не к пограничному.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 57
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11862

Сообщение Scady » 03 дек 2024, 13:06

makus писал(а) 03 дек 2024, 13:00:Ерунду она вам сказала от полного незнания. Вы никак не можете совершить внутренний перелет по Китаю не пройдя пограничный контроль в Пекине. Так что забудьте про девушку из визового центра и некие "зеленые коридоры" (последнее вобще относится к таможенному контролю, а никак не к пограничному.

Я правильно понял:
1. По поводу багажа уточните при его сдаче в Шереметьево, куда улетает багаж.
2. Прилетаю в Пекин, бегу по указателям выход в город, не трансфер!! Трансфер это для тех кто прямым рейсом дальше летит заграницу Китая.
3. Оформляете в зале с турникетами, перед турникетами и таможенниками, выход в город. Показываете там на стойке свои билеты, что у вас мультистоп. (Мультистоп дадут в зале с турникетами). Мои билеты проверят. Получаете разрешение на выход в город
4. Прохожу таможню.
5. Поднимаетесь на 4 этаж и бегу на досмотр .
6. Уточняю гейт (могут поменять, лучше уточнить)
7. Прибегаю на гейт и улетаю.
Scady
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.12.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11863

Сообщение makus » 03 дек 2024, 13:18

Scady писал(а) 03 дек 2024, 13:06:Я правильно понял:


Да, по всем пунктам "да".

Добавьте еще " получаю багаж" если в Москве будет информация, что багаж летит только до Пекина.

И мониторьте статистику прилета вашего рейса в Пекин и вылет вашего рейса в Шанхай.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 57
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11864

Сообщение SergeyBorisov » 03 дек 2024, 14:36

Всем привет.
Подскажите, правильно ли я трактую правила в своем кейсе?

Милан- Zhengzhou вылет 23.12 21:30, прибытие 24.12 14:50 ожидание 2 часа
Zhengzhou - Shanghai вылет 24.12 16:50 прибытие 24.12 18:40
Shanghai - третья страна

Если вылет в третью страну до 25.12 14:50, то это мультистоп 24 часа и никаких проблем не должно быть ни с посадкой в Милане ни с выходом в город в Шанхае.
Транзит 144 часа не может быть применен, т.к. разные провинции.

Сомнения возникли потому, что при проверке через тиматик traveldoc пишет по первому рейсу:
"You are not clear to board this flight. Please check the messages below", хотя ниже противоречащая информация:

"Для въезда в Китай требуется виза или дополнительные документы.
Транзитная виза не требуется пассажирам, прибывающим и вылетающим из Международного аэропорта Чжэнчжоу Синьчжэн (CGO) в провинции Хэнань, при условии, что у них есть подтвержденный билет на прямой рейс в третью страну. Пассажиры могут покинуть транзитную зону, но должны оставаться в пределах административного района провинции Хэнань. Максимальный срок пребывания - 144 часа.
Временное разрешение на въезд может быть получено по прибытии для транзитных пассажиров, если общее время пребывания в Китае составляет менее 24 часов"
Аватара пользователя
SergeyBorisov
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 27.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11865

Сообщение DRooPa » 03 дек 2024, 14:46

Товарищи, всех приветствую. Помогите, пожалуйста, разобраться с транзитом
Летим во Вьетнам из Ю-Сахалинска.
Маршрут туда: Ю-Сахалинск (8:40) - (8:50) Харбин (13:40) - (18:25) Гуанчжоу (20:05) - (21:15)Хошимин. Тут я как понимаю все четко, действует мульти стоп 24 часа. Так как пребывание всего 7 часов. Перелет с Харбина до Хошимина одной авиакомпанией
Обратно: Хошимин (12:55) - (18:05) Шанхай (21:25) - (00:30) Харбин - (10:05) Ю-Сахалинск. Так же меньше 24 часов. Перелет с Хошимина до Харбина одной авиакомпанией.

1) Не будет ли проблем если я останусь в гостинце в Харбине на обратом пути до вылета
2) И самый главное вопрос могу ли я остаться в гостинице Харбине на сутки больше?
Спасибо
DRooPa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.12.2024
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11866

Сообщение Scady » 03 дек 2024, 15:00

Ответ от авиакомпании.
При непрямом транзите (2 пункта) суммарное время нахождения на территории КНР при транзите не должно превышать 24 часа (с момента пересечения границы КНР в первом пункте на территории КНР).
Необходимо иметь при себе: подтвержденный авиабилет (маршрут-квитанция на английском языке) в третью страну или посадочный талон на следующий рейс; отрывной купон посадочного талона с предыдущего рейса; действующий загранпаспорт.
В аэропорту Пекине ( Дасин PKX) нужно будет проходить паспортный контроль. Поскольку Ваш багаж не будет зарегистрирован до конечного пункта назначения, а только до Пекина или Шанхая, в этом случае, Вам нужно будет получать свой багаж в пункте пересадки, и снова зарегистрировать его на следующий рейс. Уточните о регистрации Вашего багажа на стойке регистрации в аэропорту вылета (Москва).

В случае необходимости, связаться со службой поддержки государственного управления по делам иммиграции Китая , и получить помощь в случае возникновения трудностей на пограничном контроле, в том числе во время транзита. Находясь в Китае, нужно набрать номер 12367, а потом выбрать язык с помощью системы голосовой навигации (цифра 4), после этого вам ответят на вопросы на русском языке. Если звоните из России или других стран, необходимо перед номером набрать код страны +86. Звонить на "горячую" линию можно круглосуточно.

Если Вы опаздываете на рейс по собственным причинам, Вам необходимо срочно связаться с Агентом, по месту покупки билета, чтобы Агент снял места до вылета данного рейса.
Scady
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.12.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11867

Сообщение makus » 03 дек 2024, 15:07

Scady писал(а) 03 дек 2024, 15:00:Ответ от авиакомпании.


Ну собственно ничего нового вам и не написали. Вопрос только до какого пункта зарегистрируют багаж. Ваше счастье будет если до Шанхая, а не до Пекина.

Не помню уже, билет у вас единый до Пукета, номер один?
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 57
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11868

Сообщение toshairk » 03 дек 2024, 15:09

Scady писал(а) 03 дек 2024, 12:54:Сейчас созванивались с девушкой из визового центра. Она сказала, в связи с тем что билеты куплены едином лотом и осуществляются одной авиакомпанией, Вам нет необходимости получение транзитной визы

полный бред!
toshairk
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.03.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11869

Сообщение Scady » 03 дек 2024, 15:10

makus писал(а) 03 дек 2024, 15:07:Ну собственно ничего нового вам и не написали. Вопрос только до какого пункта зарегистрируют багаж. Ваше счастье будет если до Шанхая, а не до Пекина.

Не помню уже, билет у вас единый до Пукета, номер один?

Я просто не понимаю, стоит ли делать визу за 56 000 рублей на троих, или просто выкину деньги в трубу.
Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов
Scady
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.12.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11870

Сообщение toshairk » 03 дек 2024, 15:12

Плечо единое одной АК и 99% до пункта назначения все полетит сразу
toshairk
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.03.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11871

Сообщение TalithaCumi » 03 дек 2024, 15:15

Scady писал(а) 03 дек 2024, 15:10:Я просто не понимаю, стоит ли делать визу за 56 000 рублей на троих, или просто выкину деньги в трубу.

мне кажется, смысла нет - что так что эдак вам стоять в очереди на погранконтроль.
в Дасине правда не была, но в Пудуне очередь единая и для визовиков и для транзитников.
когда уже к офицеру попадете, ну плюс минус пара минут уже роли не сыграют, пока он ваши билеты смотреть будет.
Аватара пользователя
TalithaCumi
путешественник
 
Сообщения: 1068
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11872

Сообщение toshairk » 03 дек 2024, 15:16

Scady писал(а) 03 дек 2024, 15:10:стоит ли делать визу за 56 000 рублей на троих


Откуда такая цена? Однократная по осени стоила 2500р на человека
toshairk
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.03.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11873

Сообщение Scady » 03 дек 2024, 15:16

TalithaCumi писал(а) 03 дек 2024, 15:15:мне кажется, смысла нет - что так что эдак вам стоять в очереди на погранконтроль.
в Дасине правда не была, но в Пудуне очередь единая и для визовиков и для транзитников.
когда уже к офицеру попадете, ну плюс минус пара минут уже роли не сыграют, пока он ваши билеты смотреть будет.

Спасибо Вам огромное!!!!
Напишу Вам 14 декабря, где буду находится и как все прошло)))
Scady
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.12.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11874

Сообщение Scady » 03 дек 2024, 15:23

toshairk писал(а) 03 дек 2024, 15:16:Откуда такая цена? Однократная по осени стоила 2500р на человека

Агентство в Москве, если напрямую, то мы не успеем подать все до 12 декабря.
Scady
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.12.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11875

Сообщение makus » 03 дек 2024, 15:33

toshairk писал(а) 03 дек 2024, 15:16:Откуда такая цена? Однократная по осени стоила 2500р на человека


56000 тысяч видимо через агента. Но и 2500 в Москве такой цены нет, так как есть визовый центр и он берет за свои услуги, итого 6300. При наличии визового центра сделать визу напрямую через посольство невозможно.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 57
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11876

Сообщение makus » 03 дек 2024, 15:34

TalithaCumi писал(а) 03 дек 2024, 15:15:в Пудуне очередь единая и для визовиков и для транзитников


Две разные очереди там и разные турникеты. По опыту августа.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 57
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11877

Сообщение gennady675 » 03 дек 2024, 15:36

Scady писал(а) 03 дек 2024, 15:23:Агентство в Москве, если напрямую, то мы не успеем подать все до 12 декабря.

Все успеете. Цена будет за 3-их на однократную G в Москве 6300 х 3 = 18900 р.
Но она вам не нужна. Если будете не успевать по прилету - и с визой не успеете.
Авиакомпания, в отличии от "девочки", вам правильно ответила.
Именно это вам и здесь ответили.
Скорее всего багаж будет зарегистрирован до Шанхая.

PS. И научитесь уже нажимать кнопку "спасибо" возле сообщения вместо того, чтобы это писать в ответном сообщении.
Последний раз редактировалось gennady675 03 дек 2024, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
gennady675
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5365
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11878

Сообщение makus » 03 дек 2024, 15:36

Scady писал(а) 03 дек 2024, 15:23:мы не успеем подать все до 12 декабря


Прекрасно успеваете, 4 рабочих дня включая день подачи и день выдачи. Условно говоря подав 5.11 получение 10.11. Ну только если нет множества турецких штампов в паспорте. Но смысла в вашем случае нет, на скорости прохождения границы в Пекине факт наличия визы сильно не повлияет.

И все же на весь маршрут до Пукета у вас единый номер билета? Именно номер?
Последний раз редактировалось makus 03 дек 2024, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 57
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11879

Сообщение toshairk » 03 дек 2024, 15:40

makus писал(а) 03 дек 2024, 15:33:При наличии визового центра сделать визу напрямую через посольство невозможно.


У нас есть только посольство, узнавал на всякий случай, про визовый расценок не знал. Ну и получить спокойно можно, до 5 рабочих дней, срочная виза 2 дня была озвучена
toshairk
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.03.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11880

Сообщение toshairk » 03 дек 2024, 15:41

gennady675 писал(а) 03 дек 2024, 15:36:Скорее всего багаж будет зарегистрирован до Шанхая.



Почему? Билет же единый по всей видимости одной АК
toshairk
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.03.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11881

Сообщение gennady675 » 03 дек 2024, 15:43

toshairk писал(а) 03 дек 2024, 15:41: Билет же единый по всей видимости одной АК

Не факт - последний рейс Шанхай-Пукет MU 8655 China Eastern Airlines Operated by Shanghai Airlines
gennady675
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5365
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11882

Сообщение TalithaCumi » 03 дек 2024, 15:45

makus, я в июле была - прилетели вечером, стояли в одной очереди все. сотрудник ходил, спрашивал транзит или виза, подсказывал какие карточки заполнять тем, кто тупил. передо мной в окошко прошел транзитник, за ним я по визе.
Аватара пользователя
TalithaCumi
путешественник
 
Сообщения: 1068
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11883

Сообщение makus » 03 дек 2024, 15:47

toshairk писал(а) 03 дек 2024, 15:41:Почему? Билет же единый по всей видимости одной АК


Могут быть особенности пересечения багажа таможни при вылете из Китая. Но однозначно можно будет узfнть только по факту. И от Шанхая до Пукета повезут не сами Истерны, а их дочка, Шанхайские авиалинии.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 57
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11884

Сообщение makus » 03 дек 2024, 15:48

TalithaCumi писал(а) 03 дек 2024, 15:45:я в июле была - прилетели вечером, стояли в одной очереди все


В августе правее основных коридоров к пограничникам было 4-5 будок с вывеской "транзит". Впрочем это уже офф.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 57
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11885

Сообщение Scady » 03 дек 2024, 16:01

gennady675 писал(а) 03 дек 2024, 15:43:Не факт - последний рейс Шанхай-Пукет MU 8655 China Eastern Airlines Operated by Shanghai Airlines

Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов
Вроде бы все 3 рейса от China Eastern Airlines
Scady
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.12.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11886

Сообщение gennady675 » 03 дек 2024, 16:04

Scady писал(а) 03 дек 2024, 16:01:Вроде бы все 3 рейса от China Eastern Airlines

Нет. Последний Operated by Shanghai Airlines. У вас даже * возле него стоит намекая на это.
Его оригинальный номер FM 859
gennady675
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5365
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11887

Сообщение makus » 03 дек 2024, 16:14

Scady писал(а) 03 дек 2024, 16:01:Вроде бы все 3 рейса от China Eastern Airlines


Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов


И все же проверьте, один ли номер билета на всех трех плечах вашего маршрута. Это может быть критичным
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 57
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11888

Сообщение NatalkaR » 03 дек 2024, 16:18

Подскажите, при таком маршруте, нужна ли виза или с24/144. Какие действия? Успею ли я взять багаж и зарегистроваться на рейс
14янв 17.15 Шереметьево 15янв 5.50 Пекин (дасин) China Eastern Airlines
15янв 9.30 Пекин (Дасин) - 12.40 Гуанчжоу China Southern Airlines
14.55 Гуанчжоу - 16.35 Нячанг China Southern Airlines
За ранее спасибо.
NatalkaR
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11889

Сообщение John » 03 дек 2024, 16:35

NatalkaR писал(а) 03 дек 2024, 16:18:Подскажите, при таком маршруте, нужна ли виза или с24/144. Какие действия? Успею ли я взять багаж и зарегистроваться на рейс

24/144. Успеете.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6386
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11890

Сообщение Натали 87 » 04 дек 2024, 03:22

Здравствуйте. Прочитала страниц 50 темы и не нашла ответ. Подскажите, если мы прилетаем из Владивостока в Дасин (Пекин) проводим 50 часов в Пекине и улетаем из ДРУГОГО аэропорта Столичный (Пекин). Мы попадаем под безвизовый транзит 144? Много где встречала информацию что прилет и дальнейший путь должны быть из одного аэропорта. Может кто то летал с такими данными? Как все прошло?
Натали 87
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.02.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11891

Сообщение toshairk » 04 дек 2024, 04:05

Если улетите прямым международным только, без транзита через другие аэропорты Китая
toshairk
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.03.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11892

Сообщение Натали 87 » 04 дек 2024, 04:41

Да, из Пекина сразу в Тай, второй участок Пекин-Бангкок.
Натали 87
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.02.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11893

Сообщение sasha69 » 04 дек 2024, 05:14

NatalkaR, Можете не успеть но переживать не стоит т.к. авиакомпания одна и вы с лёгкостью поменяете билет на другой рейс. Если будет опоздание рейса то идете на стойку перед транзитной зоной в Дасине и вам в течении нескольких минут поменяют на следующий рейс. В Гуанчжоу если вам сменили в Дасин рейс то обязательно идите на стойку регистрации и вам выдадут новый посадочный талон. Можете не переживать т.к. пишу из своего опыта.
sasha69
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 02.07.2013
Город: Ногинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11894

Сообщение sasha69 » 04 дек 2024, 05:26

Натали 87, Без проблем можете находится в пределах провинции до 144 часов и вылететь из любого аэропорта , самое главное что бы это была другая страна.
sasha69
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 02.07.2013
Город: Ногинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11895

Сообщение dsvk » 04 дек 2024, 05:35

Этим летом летели из Макао во Владивосток с пересадкой в Пекине. По невнимательности купили билеты в разные аэропорты. Прилетели из Макао в Столичный, а рейс во Владик из Дасина. Ночью пришлось на такси перебираться из одного аэропорта в другой. Хорошо, что между рейсами было 4 часа. Успели! В Столичном получили наклейки транзита 24 часа и спокойно выдвинулись из одного аэропорта в другой. У пограничников был только один вопрос-придирка из-за турецких штампов. К жене и ребенку претензий не было, а у меня спросили: что я делал в Турции? Ответил, что отдыхал. После чего поставили штамп.
dsvk
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.02.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11896

Сообщение NatalkaR » 04 дек 2024, 08:42

sasha69 в Пекин одна авиакомпания, а из Пекина - Гуанчжоу-Нячанг другая
NatalkaR
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11897

Сообщение jill_07 » 04 дек 2024, 17:34

Летим Москва-Гонконг (с пересадкой в Пекине 1.5ч) China Southern Airlines. Я верно понимаю, что виза не нужна для граждан РФ? Решила уточнить на всякий случай. В Гонконге будем 3 дня, потом в Тай.
jill_07
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.08.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11898

Сообщение gavrilka » 04 дек 2024, 18:13

А есть ли особенности при таких билетах, можно брать не имея визы?
Стыковка выходит около 4 с половиной часов. Aviasales почему-то не смог такой вариант предложить сам
Вложения
Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов
Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов
Аватара пользователя
gavrilka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 21.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11899

Сообщение Boethiah » 04 дек 2024, 18:44

Всем привет!

У меня вот такой кейс:
1. Прилетаю Аэрофлотом рейсом СПб-Мск-Пекин(Дасин) 6 января в Пекин
2. Не покидаю пределы Пекина
3. 11 января вылетаю в Дананг с пересадкой в Макао авиакомпанией Эр Макау, естественно, это раздельное с первым бронирование (в билете от Эр Макау нет подтвержденного места, там пока не выбрать его)

Я же попадаю под условия безвизового транзита 144?

У кого-то есть в последнее время опыт успешного вылета на таких или схожих условиях из МСК/СПб Аэрофлотом?
Ну и в данном случае перелет в Макао уже считается вылетом за границу Китая?
Последний раз редактировалось Boethiah 04 дек 2024, 20:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Boethiah
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11900

Сообщение gennady675 » 04 дек 2024, 18:54

gavrilka писал(а) 04 дек 2024, 18:13:А есть ли особенности при таких билетах, можно брать не имея визы?

Нет особенностей. Можно
gennady675
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5365
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11901

Сообщение Alex_Rk » 04 дек 2024, 18:55

gavrilka, странно, вот что предлагает
Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов
Аватара пользователя
Alex_Rk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.11.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форум — путешествия, отдых, виза, транспорт и отзывыВиза в Китай и транзит через Китай — оформление, документы, безвиз



Включить мобильный стиль