Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия, транзит через Китай в другие страны

Сейчас этот форум просматривают: Vell_28, Мурзюша и гости: 7

Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2921

Сообщение Rakitin » 12 окт 2017, 13:34

Безвизовый транзит через Китай допускается в случае прибытия туда через обозначенные пункты пропуска из одной страны и следовании в третью, отличающуюся от страны вылета.

WARNING! AHTUNG! ВНИМАНИЕ!
Иммиграционная служба Китая при принятии решения на предоставление транзита НЕ ТРЕБУЕТ, чтобы билеты были "ЕДИНЫМИ" или ОДНОЙ КОМПАНИИ.
Т.е. НЕ "ЕДИНЫЙ" БИЛЕТ или билеты РАЗЛИЧНЫХ АВИАКОМПАНИЙ причиной отказа в предоставлении безвизового транзита БЫТЬ НЕ МОГУТ.
Также не могут быть причиной отказа использование для безвизового транзита 2-х раздельных комплектов RT (перелет "туда-обратно") билетов - (страна1-Китай-страна1) + (Китай-страна3-Китай)


Также не существует никаких документально оформленных ограничений (кроме личного мнения отдельно взятого пограничника) на количество транзитов за определенный период времени.

В зависимости от условий транзита, рассматриваемых ниже - следование в третью страну может реализоваться только самолетом или еще и поездом, круизным лайнером, паромом.
Третьими странами по отношению к Китаю могут также являться Гонконг, Макао, Тайвань.

Отзывы о безвизовом транзите здесь: Отзывы о безвизовом транзите через Китай. Личный опыт в 2023 году

Пример: безвизовый транзит Владивосток-Пекин-Гонконг

Есть различные условия предоставления транзита по максимальному времени нахождения в Китае, в зависимости от маршрута и аэропорта прилета.

24ч. транзит. Вы можете прилететь в любой, разрешенный для транзита, межд. аэропорт Китая и вылететь прямым международным рейсом из этого или другого разрешенного - по Тиматику, имея между ними внутренний перелет, если общее время нахождения в Китае по авиабилетам не превышает 24ч. Такой перелет с внутренним сегментом называется мультистоп. Пример: Москва - Ухань - Гуанчжоу - Пхукет.

Транзит через Китай без визы 240 часов

Безвиз в Китай: программа безвизового транзита на 240 часов (10 дней).
Граждане России могут следовать транзитом через Китай без визы, оставаясь в Китае не более 10 дней (240 часов), начиная с 00:01 следующего дня, в одном из следующих пунктов въезда:

Провинция Аньхой - аэропорт Хэфэй (HFE), аэропорт Хуаншань (TXN);
Пекин - аэропорт Пекина (PEK), аэропорт Даксина (PKX);
Чунцин - аэропорт Чунцин (CKG);
Фуцзянь - аэропорт Фучжоу (FOC), аэропорт Цюаньчжоу (JJN), аэропорт Сямынь (XMN), порт Сямынь, аэропорт Вуйшань (WUS);
Гуандун - аэропорт Гуанчжоу (CAN), аэропорт Цзеян (SWA), порт Наньша, порт Шекоу, аэропорт Шэньчжэнь (SZX);
Гуанси - аэропорт Бэйхай (BHY), порт Бэйхай, аэропорт Гуйлинь (KWL), аэропорт Наньнин (NNG);
Гуйчжоу - аэропорт Гуйян (KWE);
Хэбэй - порт Циньхуандао, аэропорт Шицзячжуан (SJW);
Хэйлунцзян - аэропорт Харбина (HRB);
Хэнань - аэропорт Чжэнчжоу (CGO);
Хубэй - аэропорт Ухань (WUH);
Хунань - аэропорт Чанша (CSX), аэропорт Чжанцзяцзе (DYG);
Цзянсу - порт Ляньюньган, аэропорт Нанкин (NKG), аэропорт Уси (WUX), аэропорт Янчжоу (YTY);
Цзянси - аэропорт Наньчан (KHN);
Ляонин - аэропорт Далянь (DLC), порт Далянь, аэропорт Шэньян (SHE);
Шаньдун - аэропорт Цзинань (TNA), аэропорт Циндао (TAO), порт Циндао, аэропорт Вэйхай (WEH), аэропорт Яньтай (YNT);
Шанхай - аэропорт Шанхай Хунцяо (SHA), аэропорт Шанхай Пудун (PVG), порт Шанхая;
Шэньси - аэропорт Сиань (XIY);
Шаньси - аэропорт Тайюань (TYN);
Сычуань - аэропорт Чэнду Шуанлю (CTU), аэропорт Чэнду Тяньфу (TFU);
Тяньцзинь - аэропорт Тяньцзинь (TSN), порт Тяньцзинь;
Юньнань - аэропорт Куньмин (KMG), аэропорт Лицзян (LJG), железнодорожный порт Мохань;
Чжэцзян - аэропорт Ханчжоу (HGH), аэропорт Нинбо (NGB), аэропорт Вэньчжоу (WNZ), порт Вэньчжоу, аэропорт Иу (YIW), порт Чжоушань.

У туриста должен быть подтвержденный билет в третью страну.
Турист может совершать поездки между разрешенными областями/провинциями.
Информацию о разрешенных областях/провинциях для посещения, можно найти на иммиграционном сайте Китая.

Как считается время транзита

Отсчет времени при 240-часовом транзите начинается с 00:01 дня, следующего за днем прибытия.
При 24 ч. транзите такого упоминания в Тиматике нет!
Отдельные случаи регистрации на рейс в Китай с превышением транзита по времени 24ч. не должны трактоваться как "правило".


Не разрешается открывать транзит в Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG) and Yanji (YNJ).

Разрешение на въезд в Китай для реализации транзита выдается пограничным инспектором и, как результат, в паспорт вклеивается стикер или ставится штамп "Temporary entry permit".
Это не транзитная виза, а разрешение на въезд!


Перегибы на местах

В последнее время в аэропортах Пекина и Шанхая при коротких стыковках (менее 8 часов) на прямых стыковочных международных рейсах, выполняемых из одного терминала, часто отказывают в выходе в город, оставляя транзитных пассажиров в стерильной зоне.

В Гуанчжоу еще жестче: могут отказать при стыковке менее 8 часов и при вылетах из разных терминалов - даже когда требуется забрать и снова сдать багаж.
Но в Гуанчжоу можно реализовать переброску багажа с любых рейсов в таком случае с помощью сотрудников транзитной зоны.
Для этого придется отдать им свои паспорта.

В периоды подготовки и проведения в Китае мероприятий с участием глав государств, а так же во время крупных национальных праздников и проведения партийных съездов на границе ужесточается пропускной режим. Это приводит к отказу в предоставлении безвизового транзита по самым разным причинам, в том числе ( якобы) из-за турецких и других штампов в паспорте.

Что происходит с багажом при транзите через Китай

В большинстве транзитных аэропортов, даже если вы летите прямыми международными рейсами - багаж нужно забрать и снова сдать, то есть проходить пограничный (он же иммиграционный, паспортный) контроль и таможню. Это может быть существенным для тех, кто везет с собой фрукты.
Ввоз фруктов в Китай запрещен.
Транзит без прохождения паспортного контроля и таможни технически может быть реализован только в аэропортах Пекина, Шанхая (PVG), Гуанчжоу (CAN), Чэнду (TFU) при едином билете на прямых международных рейсах.

При мультистопе багаж получают в 1-м по маршруту аэропорту Китая и там же сдают его до финального международного аэропорта. Примеры:
- при перелете Москва - Пекин - Гуанчжоу - Пхукет багаж получают в Пекине и там же сдают, но уже до Пхукета;
- при перелете Москва - Шэньчжэнь - Бали багаж получают и снова сдают в Шэньчжене с прохождением пограничного контроля;
- при прямых перелетах Москва - Гуанчжоу и далее в Джакарту - багаж летит до Джакарты и в Гуанчжоу его не получают.

Особенность рейсов авиакомпании China Southern (CZ) и что означает термин "техническая остановка" в авиабилете

Обладатели билетов на рейс CZ 356 по маршруту Москва - Гуанчжоу часто обнаруживают такой термин. Рейс CZ 356 выполняется по маршруту Москва - Ухань - Гуанчжоу и имеет один и тот же код на обоих сегментах.
"Техническая остановка" является полноценной - пассажир в Ухани проходит пограничный контроль, получает штамп в паспорт, багаж при этом получать не надо (на рейсе CZ 356 и следовании им же до Гуанчжоу сданный ранее багаж в Ухани получать не надо.
Получать багаж нужно только если рейс на маршруте Ухань - Гуанчжоу имеет другой номер - то есть если рейсом CZ 356 летят только до Ухани и там пересаживаются на рейс с другим номером).
Рейс CZ 356 авиакомпании China Southern прибывает из Москвы в аэропорт Ухань (WUH) в 11.30.
Обратный рейс CZ 355 отправляется в Москву из аэропорта Ухань (WUH) в 15.05.
Эти временные моменты важны для определения 24 часового транзитного интервала.

Прямой рейс по маршруту Москва - Гуанчжоу у China Souhern только CZ 656, а в обратном направлении - CZ 655.

В некоторых транзитных билетах данной авиакомпании время транзита по билетам получается несколько больше чем 24 часа, но в Москве, с превышением транзитного времени в пару часов, пассажиров на рейс как правило сажают. При этом подобное превышение является риском при других отправных точках и при других авиакомпаниях.
Разрешенное время 24-х часового транзита сотрудники авиакомпании считают именно по времени прилета/вылета - в/из Китая.
Даже если у вас в билете написано "техническая остановка" на мониторе компьютера сотрудника будут видны параметры всех рейсов.

Транзит через Урумчи

Согласно Тиматику транзит через Урумчи возможен только если время транзита там не превышает 2 часа и только в отношении международных рейсов. По факту в Москве сажают без проблем на рейсы через Урумчи и с гораздо большими последующими стыковками на внутренние рейсы. Из чего совершенно не следует, что при перелете из зарубежного аэропорта вас с такой стыковкой тоже посадят. И прецедент уже был: на перелете Бангкок - Урумчи - Москва человека не допустили на рейс, потому что стыковка в Урумчи была 6 часов.

Дополнительная информация:

- фраза с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(в ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия);

Ссылка на Тиматик на сайте Эмирейтс


Полезная, дополнительная и более подробная информация о транзите из википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_China
На сайте правительства Шанхая появилась возможность заранее внести данные для заполнения миграционной карты и затем в аэропорту по QR-коду распечатать.

Дополнительно про аэропорты

Все что касается аэропортов (транзит, стыковки, отели, лаунжи) - все это спрашивается/пишется в других темах:

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит
Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)
Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит
Аэропорт Fuoshan (FUO) близ Гуанчжоу
Аэропорт Харбин Тайпин (HRB): стыковки, пересадки, транзит
Пекин, аэропорт Nanyuan (NAY)
Аэропорт Сиань (XIY): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит
Аэропорт Куньмин (KMG): терминал, транзит, стыковки
Аэропорт Чэнду (TFU) Chengdu Tianfu

Правила въезда в Китай: Как сейчас попасть в Китай, правила въезда в Китай

Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2922

Сообщение Viachik » 05 ноя 2018, 19:59

Я немного отредактировал свой предыдущий пост. Суть в том - что проблемы без китайской визы у вас могут быть на любом этапе, в том числе и в начальной точке отправления.
Условия безвизового транзита отличаются для граждан различных стран ( х.з какое у вас ). Их трактовка также отличается у сотрудников различных авиакомпаний при промежуточной посадкt рейса в Китае. Если у вас каша в голове - сделайте визу.
Тем более - при таком авиа сэндвиче в Австралию.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2923

Сообщение Alexandra Kurnavina » 06 ноя 2018, 13:35

Добрый день!

2/01 – Москва-Шанхай (прилет 3/01 в 9:45 утра)
4/01 – Шанхай – Гонконг (вылет в 18:25)
8/01 – Гонконг-Москва (вылет 11:55 утра)

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы находиться в Шанхае 1,5 суток без визы или только 24 часа и далее 4 суток в Гонконге без визы?
Да, я читала "шапку" и ветку, но мне не помогло Заранее спасибо!!!
Alexandra Kurnavina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2924

Сообщение Viachik » 06 ноя 2018, 13:52

Alexandra Kurnavina писал(а) 06 ноя 2018, 13:35:можем ли мы находиться в Шанхае 1,5 суток без визы

можете
Alexandra Kurnavina писал(а) 06 ноя 2018, 13:35:далее 4 суток в Гонконге без визы?

аналогично
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2925

Сообщение ElenaIgnat » 06 ноя 2018, 14:06

Добрый день! Не могу понять, хотя тему и смежные с ней, а также сайт Консульства и Тиматик изучила. Перелет

Новосибирск - Пекин, прилет в Пекин в 31.12 в 4.45 утра

Далее рейс до НЙ

Фото перелета.jpg


Я запуталась, нужна мне виза или нет. Вроде же как Пекин и Чунцин 72 часа транзитных позволяют. Но транзит получается через 2 города и в США. Приписку про 2 города убрали, а в Тиматике про США какие-то не понятные мне поправки. И то ли можно так, то ли нет. Помогите, знатоки!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ElenaIgnat
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 09.01.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2926

Сообщение Viachik » 06 ноя 2018, 14:16

ElenaIgnat писал(а) 06 ноя 2018, 14:06:Я запуталась, нужна мне виза или нет.

Не нужна - если сумеете это обосновать на посадке в Новосибирске.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2927

Сообщение emelyanov » 06 ноя 2018, 15:57

Внимание, с 27.1.2018 в Тиматике пропала надпись про транзит через несколько городов. Пока ситуация неясна, старую информацию пока не убираем. Сейчас, по версии тиматика, допустим только транзит через один город до 24 часов (больше можно в случаях описанных выше).


Ещё раз, может кто-нибудь пояснить эту цитату? Работает всё-таки безвизовый транзит 24 часа с несколькими стопами или нет? Кто-то летал?
emelyanov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.09.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2928

Сообщение Viachik » 06 ноя 2018, 17:35

emelyanov писал(а) 06 ноя 2018, 15:57:Работает всё-таки безвизовый транзит 24 часа с несколькими стопами или нет?

Если посадят на рейс в начальной точке - то сработает .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2929

Сообщение IgorP_ » 07 ноя 2018, 00:32

Ещё раз, может кто-нибудь пояснить эту цитату? Работает всё-таки безвизовый транзит 24 часа с несколькими стопами или нет? Кто-то летал?

Летели из Москвы 1 ноября с двумя пересадками. На регистрации спросили про визу. Сказали, что транзит - проблем не возникло. В Урумчи ставили штамп на 24 часа с поля часов следующего дня.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2930

Сообщение Viachik » 07 ноя 2018, 10:06

IgorP_ писал(а) 07 ноя 2018, 00:32:Летели из Москвы 1 ноября с двумя пересадками. На регистрации спросили про визу. Сказали, что транзит - проблем не возникло.

Беспроблемный мульти-стопный транзит существует только на единых рейсах Южно-Китайских авиалиний из Москвы, и еще из некоторых авиапортов Юго-Восточной Азии ( где они уже берут расписку).
И это не должно формировать подобных иллюзий в отношении других авиакомпаний по сборному мультистопному ( через Китай) маршруту.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2931

Сообщение emelyanov » 07 ноя 2018, 13:44

Viachik писал(а) 07 ноя 2018, 10:06:
IgorP_ писал(а) 07 ноя 2018, 00:32:Летели из Москвы 1 ноября с двумя пересадками. На регистрации спросили про визу. Сказали, что транзит - проблем не возникло.

Беспроблемный мульти-стопный транзит существует только на единых рейсах Южно-Китайских авиалиний из Москвы, и еще из некоторых авиапортов Юго-Восточной Азии ( где они уже берут расписку).
И это не должно формировать подобных иллюзий в отношении других авиакомпаний по сборному мультистопному ( через Китай) маршруту.


Это можно трактовать как "в любой ситуации, кроме указанных, лучше сделать визу"? Выбирать между деньгами и спокойствием?
emelyanov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.09.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2932

Сообщение Viachik » 07 ноя 2018, 13:50

emelyanov писал(а) 07 ноя 2018, 13:44:Это можно трактовать как "в любой ситуации, кроме указанных, лучше сделать визу"? Выбирать между деньгами и спокойствием?

Трактуйте как хотите. Но если вы летите не южно-китайцами, будьте готовы ответить на вопрос про визу и попробовать убедить представителя авиакомпании ( а сначала, мысленно, себя) в своем таком праве. Если вам это не удастся - посчитайте на сколько вы "попали".
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2933

Сообщение jaskkk » 07 ноя 2018, 13:55

Друзья!
Такой вопрос: а если у меня перелёт Москва-Пекин, а затем Пекин-Тайбэй (Air China оба рейса), пересадка в Пекине в течение 7 часов -- в город смогу выйти без визы? Как у них считаются рейсы в Тайбэй -- международные или внутренние?
Заранее спасибо за ответ!
jaskkk
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2934

Сообщение Nurochka » 08 ноя 2018, 15:37

Коллеги. Кто летал недавно через Гуанчжоу и пользовался безвизовым транзитом. Как долго эта история сейчас длится?
Я прилетаю в 10:10 Аэрофлотом и хочу уже в 13:20 вылететь в Сингапур.
Тк билеты разные (и ак), то нужно будет забирать багаж..
В другой стране меня бы не смутила трехчасовая стыковка. Но в прошлом году в CAN меня продержали 7 часов перед тем как дали транзитный штамп(((
Правда в тот раз продержали потому, что мой вылет был на следующий день, а они оформляли тех, у кого вылет через пару часов типа
Я в раздумьях.. Очень не хочется долго тусить в Гуанчжоу
Nurochka
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2935

Сообщение Viachik » 08 ноя 2018, 15:45

Nurochka писал(а) 08 ноя 2018, 15:37:в 13:20 вылететь в Сингапур.
Тк билеты разные (и ак), то нужно будет забирать багаж..

С чего вы это взяли ? Если летите Сингапурскими авиалиниями ( полагаю по времени) - багаж вам зарегистрируют до Сингапура, если попросите. В Гуанчжоу надо об этом сказать на трансфер деск.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2936

Сообщение Nurochka » 08 ноя 2018, 16:54

Viachik писал(а) 08 ноя 2018, 15:45:
Nurochka писал(а) 08 ноя 2018, 15:37:в 13:20 вылететь в Сингапур.
Тк билеты разные (и ак), то нужно будет забирать багаж..

С чего вы это взяли ? Если летите Сингапурскими авиалиниями ( полагаю по времени) - багаж вам зарегистрируют до Сингапура, если попросите. В Гуанчжоу надо об этом сказать на трансфер деск.


До Гуанчжоу я лечу аэрофлотом.
Из Гуанчжоу в Сингапур рейс прямой сингапурскими авиалиниями, вы правы. Или я в CAN на трансфер деск могу попросить, чтобы они сами перегрузили на рейс в Сингапур?
Nurochka
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2937

Сообщение Viachik » 08 ноя 2018, 18:29

Nurochka,
Вы попросите на регистрации рейса Аэрофлота зарегистрировать багаж до Сингапура, показав им ваш второй билет.
В Гуанчжоу на трансфер деск покажете багажную бирку до Сингапура, скажете что багаж летит по раздельным билетам и попросите проконтролировать переброску багажа на второй рейс. Т.е на трансфер деск вы должны появиться.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2938

Сообщение ivankkov » 08 ноя 2018, 21:35

Уважаемые форумчане!

Прочитал много информации, но так и не получил ответ.
Лечу в конце декабря по маршруту Москва - Гуанчжоу (Аэрофлот) - Манила (Филиппинские авиалинии). И обратно в январе соответственно так же. Время пересадки в Гуанчжоу туда 18 часов, обратно 6. Визу в Китай оформлять желания нет. На пути туда хочу выйти в город, на обратном пути нет.
Несколько вопросов:
- багаж у меня заберут в Москве и его я увижу только в Маниле? То есть за меня в Гуанчжоу его перерегистрируют несмотря на тот факт что авиакомпании разные?
- в Маниле на пути обратно меня без проблем посадят на борт при отсутствии визы (понял что в Москве с этим проблем не будет на пути туда)?
- в Гуанчжоу на пути обратно с багажом я тоже не увижусь? Сдав его в Маниле, его перерегистрируют без моего участия в Гуанчжоу?
- с каким максимальным весом ручной клади меня посадят в Гуанчжоу на рейс филиппинских авиалиний?

Большое спасибо заранее!
Григорий
ivankkov
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 93
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2939

Сообщение Viachik » 08 ноя 2018, 21:40

Григорий, не постите в разных темах одно и тоже.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2940

Сообщение Irina 1506 » 08 ноя 2018, 23:36

ivankkov писал(а) 08 ноя 2018, 21:35:Лечу в конце декабря по маршруту Москва - Гуанчжоу (Аэрофлот) - Манила (Филиппинские авиалинии). И обратно в январе соответственно так же. Время пересадки в Гуанчжоу туда 18 часов, обратно 6. Визу в Китай оформлять желания нет. На пути туда хочу выйти в город, на обратном пути нет.


С визой все будет ок, это безвизовый транзит. А вот в остальном попробуйте тут спросить, про багаж.

Как перегружают багаж при транзите

Или уточнить в а/к. Эти вопросы не по данной теме, что касается багажа и ручной клади.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1533
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 102
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #2941

Сообщение Alex Kumarkov » 09 ноя 2018, 11:34

jaskkk писал(а) 07 ноя 2018, 13:55:в город смогу выйти без визы?

Сможете. Вам вклеют в паспорт наклейку (пермит) 24 часа.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10178
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Транзит через Китай



Включить мобильный стиль