Срочно! Получение китайской визы в Гонконге

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: mtitov и гости: 4

Срочно! Получение китайской визы в Гонконге

Сообщение: #1

Сообщение Mashasha » 16 июл 2009, 16:38

Уважаемые форумчане,
подскажите как получить (продлить) китайскую визу, находясь в Гонк Конге, либо по прилету в аэропорту Шанхая.
В Гонк Конге будем с 09.08 по 12.08 (вс, пн, вт.), далее летим на Филиппины,
Возвращаемся в Шанхай 26.08.
Из Шанхая в Москву вылетаем 29.08.

Нужна транзитная виза на 3 дня.
Mashasha
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
отдых в китае

Re: Срочно! Получение китайской визы в Гонк Конге.

Сообщение: #2

Сообщение Amaras » 16 июл 2009, 18:12

До 7 сут в принципе скрипя зубами дают..транзит подкреплённый билетами дадут точно, просто на часы смотрите что бы успеть..

3. Rush service: 2 working day (including the submission day. e.g. If visa application is submitted on the morning of Monday, collection time is on the morning of Tuesday; If visa application is submitted on the afternoon of Monday, collection time is on the afternoon of Tuesday)

http://www.fmcoprc.gov.hk/eng/zgqz/syjy/

Про шанхайский аэропорт не знаю...
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Срочно! Получение китайской визы в Гонк Конге.

Сообщение: #3

Сообщение Mashasha » 16 июл 2009, 22:43

Благодарю за ответ.
Правильно ли я поняла, что по прибытии в Гонк Конг, в понедельник рано утром сдаю доки на срочную визу, стоимостью HK 250 $ с человека, во вторник утром забираю.
вопрос - какие документы кроме авиабилетов - Манила - Шанхай, Шанхай- Москва нужны? (фото, бронька отеля?)
- есть ли риск неполучения визы на след. день?
- есть ли какая-нибудб возможность получения визы в аэропорту Шанхая.

Форумчане, очень прошу помощи! Вылет через 2 дня!!!!! из Москвы, виза только однократная, а авиабилеты куплены на возврат из Шанхая.
Mashasha
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Срочно! Получение китайской визы в Гонк Конге.

Сообщение: #4

Сообщение Amaras » 16 июл 2009, 23:34

Mashasha писал(а):Благодарю за ответ.
Правильно ли я поняла, что по прибытии в Гонк Конг, в понедельник рано утром сдаю доки на срочную визу, стоимостью HK 250 $ с человека, во вторник утром забираю.
вопрос - какие документы кроме авиабилетов - Манила - Шанхай, Шанхай- Москва нужны? (фото, бронька отеля?)
- есть ли риск неполучения визы на след. день?
- есть ли какая-нибудб возможность получения визы в аэропорту Шанхая.

Форумчане, очень прошу помощи! Вылет через 2 дня!!!!! из Москвы, виза только однократная, а авиабилеты куплены на возврат из Шанхая.

1) фото нужно, бронь в принципе нет..one colored passport photo taken in the last six months. (хотя и чёрно-белые принимают..но лучше как написанно)

2) русским цена может до 500 юшек подскочить,потому как совершенно нипанятно как они там чего рассчитывают..типа разные цены на разные паспорта..

3) успеть должны, бо в некотрых странах есть - .Same day rush service: emergency only, with additional fees of $30 for 1 working day processing (applications presented before 12:30pm may be picked up between 2:30pm-3:00pm on the same day).


;) транзитки в аэропорту нет.. забудьтье..даже "белая кость" на более 48 час. не получает её..

Visa-free entry & Transit (G) Visa




Updated: 19/09/2008

★Visa-free entry for visitors: No visa is required for ordinary passport holders from Singapore ,Brunei and Japan to visit China for up to 15 days for business, sightseeing, visiting relatives and friends or transit.

★Visa-free transit

1. Visas are not required of aliens who hold air tickets to the final destination and have booked seats on international airliners flying directly through China, and will stay in a transit city for less than 24 hours without leaving the airport.

2. Visas are not required of passport holders of the following countries, who transit through Pudong Airport or Hongqiao Airport of Shanghai, provided they hold valid passports, visas for the onward countries, final destination tickets and have booked seats, and stay in Shanghai for less than 48 hours : Republic of Korea, United States, Canada, Australia, New Zealand, Germany, France, Netherlands, Belgium, Luxemburg, Portugal, Spain, Italy, Austria, Greece, Sweden, Denmark, Norway, Finland, Iceland.



5) На Филлипинах тоже можно её получить.. хотя лучше в ГК конечно..

Удачи
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Срочно! Получение китайской визы в Гонк Конге.

Сообщение: #5

Сообщение Mashasha » 17 июл 2009, 00:07

Прочла на форуме:

volga_volga писал(а):воовще-то визу продлить можно не только в Шанхае, а много где.

например, знакомы многие случаи продления визы в ПСБ в Шангри-ла (Юннань) - это я привожу не потому, что там после Шанхайа второй по значимости пункт по продлению визы, а потому что город малюсенький, живут у меня там друзья, и всех иностранцев водят визу продлевать на 30 дней без проблем.

может, помогает знакомых иметь в ПСБ?


Мы, путешествуя по Китаю, планируем посетить Юннань, может быть визу проще продлить там?
Mashasha
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Срочно! Получение китайской визы в Гонк Конге.

Сообщение: #6

Сообщение Amaras » 17 июл 2009, 00:24

Mashasha писал(а):Мы, путешествуя по Китаю, планируем посетить Юннань, может быть визу проще продлить там?


Продление и получение второго въезда - две большие разницы .. местные органы это делать неуполномоченны..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Срочно! Получение китайской визы в Гонк Конге.

Сообщение: #7

Сообщение Nia » 17 июл 2009, 02:12

Mashasha, Amaras прав - Вам не продление, а новая виза нужна.

Вы дольше будете на Филиппинах. Может, Вам сделать китайскую однократку в манильском консульстве КНР?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Срочно! Получение китайской визы в Гонк Конге.

Сообщение: #8

Сообщение Seniorsino » 19 июл 2009, 06:10

Amaras писал(а):новую китайскую визу в ГК.. с большой неохотой её выдают..недельную..


Откуда Вы взяли, что недельную? Может, с Макао перепутали? Какой давности у Вас информация?

Нежителям Гонконга можно получить вплоть до двухкратной, на 30 дней, с коридором в 6 месяцев (коридор у однократки - 3 месяца). Согласен, эти сведения не проверены, потому как большинству обитающих сограждан нужны совсем не такие визы Но то обсуждается на хорошо известном Вам другом форуме. И да, желательно действовать через агентов. Но никто из агентов не отказывался на моей памяти от российского паспорта.

Вот иное дело, что были времена, когда некоторые агенты просто не работали с гражданами РФ. Просто не хотели связываться. Но так то агенты с невменяемым ценником и с большим апломбом с кучей рекламы по всему городу. К таким ходить и не надо.

Гражданам "некоторых" стран (в список входит Казахстан, но не Россия) и то дают на 14 дней, а не на 7.

Очень нужен реальный опыт "постолимпийского" периода!
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Срочно! Получение китайской визы в Гонк Конге.

Сообщение: #9

Сообщение nellyter » 13 янв 2010, 06:43

А вроде до трёх суток не нужна виза в ГОнк Конг. правда?
Аватара пользователя
nellyter
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.01.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Срочно! Получение китайской визы в Гонк Конге.

Сообщение: #10

Сообщение Seniorsino » 13 янв 2010, 07:05

При чём тут вообще гонконгские визы? Тема не о них.

Зависит от Вашего паспорта. Если российский - 14 дней без визы.

Если, например, украинский, - то виза в Гонконг нужна для любого пребывания. На границе не оформляется.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Срочно! Получение китайской визы в Гонк Конге.

Сообщение: #11

Сообщение Cybele » 25 окт 2010, 18:23

Подскажите, пожалуйста, если кто может.. =)
Если я на неделю прилечу в ГК а оттуда на наземном транспорте поеду в Шеньжень дней на 5, мне обязательно делать китайскую визу?
Есть ли там какие-то внутренние границы, КПП, проверки?.. Авось и так прокатит?
Аватара пользователя
Cybele
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9

Re: Срочно! Получение китайской визы в Гонк Конге.

Сообщение: #12

Сообщение dreamerxxl85 » 26 окт 2010, 01:57

на Авось не прокатит. Контроль с обеих сторон границы. Но если нужно срочно, то возможно получится на погранпереходе сделать визу on arrival, в самом гонконге сделать будет дешевле.
dreamerxxl85
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Срочно! Получение китайской визы в Гонконге

Сообщение: #13

Сообщение Alan » 26 окт 2010, 02:27

Название темы подправил. Написавший еще раз "Гонк Конг" получит предупреждение с формулировкой "За вопиющую безграмотность". Не знаешь как писать - смотри хотя бы в Гугль, я уж не говорю про gramota.ru! Alan
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4999
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Срочно! Получение китайской визы в Гонконге

Сообщение: #14

Сообщение Cybele » 26 окт 2010, 13:07

dreamerxxl85 писал(а):на Авось не прокатит. Контроль с обеих сторон границы. Но если нужно срочно, то возможно получится на погранпереходе сделать визу on arrival, в самом гонконге сделать будет дешевле.

Ясно, спасибо за помощь!
Alan писал(а):Название темы подправил. Написавший еще раз "Гонк Конг" получит предупреждение с формулировкой "За вопиющую безграмотность". Не знаешь как писать - смотри хотя бы в Гугль, я уж не говорю про gramota.ru! Alan

Позвольте! Невры надо беречь (и свои и чужие). Я и в школе и в академии грамотной была, тоже нервничала когда в интернете находилась. А потом поумнела и поняла что все это для филологов. А нам, простым смертным, важнее понимать и быть понятыми. Ну и позитивными, конечно ;)
Тем более, объяснение такому написанию простое - "Hong Kong". Это не безграмотность, это лень переходить на ENG раскладку ;)
Так что штрафуйте хотя бы с формулировкой "За лень и вопиющий пофигизм!" А так же "За очепятки!"
Аватара пользователя
Cybele
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9

Re: Срочно! Получение китайской визы в Гонконге

Сообщение: #15

Сообщение Nia » 26 окт 2010, 16:27

Cybele писал(а):Позвольте! Невры надо беречь (и свои и чужие). Я и в школе и в академии грамотной была, тоже нервничала когда в интернете находилась. А потом поумнела и поняла что все это для филологов. А нам, простым смертным, важнее понимать и быть понятыми. Ну и позитивными, конечно ;)

Пр чем здесь нервы и всё прочее? Грамотное написание географических названий позволяет быстрее найти нужную информацию с помощью поиска по форуму.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Срочно! Получение китайской визы в Гонконге

Сообщение: #16

Сообщение Alan » 27 окт 2010, 02:44

Nia, именно так

Cybele, не надо оправдываться и кивать в сторону. Если знаете, как писать по-русски, то пишите по-русски - "Не используете слэнг принятый на других форумах. То есть специально не уродуете слова родного языка", в противном случае - "Названия населённых пунктов, имена собственные... Если не знаете как правильно читается по-русски, пишите по-английски". Цитаты из правил форума. Вроде все понятно, Nia выше объяснила, почему к этому повышенное внимание, все эти Гонк Конги, Нья Чанки и Коза Муи приходится потом править вручную, чтобы темы нормально попадали в поиск. Если вы пишите "карова", "сдесь" и "интилегентция", то здесь это никого не волнует
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4999
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Срочно! Получение китайской визы в Гонконге

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 27 окт 2010, 09:34

Alan писал(а):Если вы пишите "карова", "сдесь" и "интилегентция", то здесь это никого не волнует

волнует, если таких каров будет через слово, то тоже сделаем замечание
я даже инструкцию для таких грамотеев писал:

для справки, в русском языке запятая и точка пишется слитно с предыдущим словом, а после нее следует пробел
то есть так
"справки, в"
но не так
"справки,в"
и не так
"справки ,в"
и так тоже не пишется
"справки , в"
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срочно! Получение китайской визы в Гонконге

Сообщение: #18

Сообщение Cybele » 27 окт 2010, 13:25

Ууууу скока грамотеев! =)
Алан, про НАЗВАНИЯ тем я ничего не говорю, там уж можно поднапыжиться и написать правильно. А вот про месаджи уж извини... ИМХО глупо. Если я не нашла что-то в поиске, значит мне надо ПЕРЕФОРМУЛИРОВАТЬ ключевое слово/фразу. Так было всегда и везде. С истинной безграмотностью никто из вас все-равно никакими предупреждениями не расправится. Не всем дано, как говориться. Да и всех не научишь, только невры и время потратишь ;)
А к чему я это все... Ах да! В интернете опять кто-то не прав, надо разобраться (с)

Ах да, совсем забыла про тему. Я так понимаю что в злополучном гонконге виза китайская стоит порядка 11-15УСД. Т.е. там делать выгоднее, чем в России (у нас от 1500р за разовый въезд и до "много"). Я правильно поняла?
Аватара пользователя
Cybele
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9

Re: Срочно! Получение китайской визы в Гонконге

Сообщение: #19

Сообщение VictoriaD » 27 окт 2010, 15:07

Cybele писал(а):Ах да, совсем забыла про тему. Я так понимаю что в злополучном гонконге виза китайская стоит порядка 11-15УСД. Т.е. там делать выгоднее, чем в России (у нас от 1500р за разовый въезд и до "много"). Я правильно поняла?


Получение визы Китая в Гонконге
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Срочно! Получение китайской визы в Гонконге

Сообщение: #20

Сообщение kotoku » 30 дек 2011, 15:55

Здравствуйте, хочу спросить , у меня сейчас виза Ф, действительна до 2 февраля 2012 г , Надо мне Л визу получить в Гонконге, потом с этой визой приехать в Пекин, и продлить ее на учебную, мне нет 30ти, Какие документы требуются? за сколько делают Л визу(срок действия дней на 30 или 15?) ? ... или вообще могут отказать ссылаясь на-то, что у меня нет авиабилета на обратный путь? т.е.в Россию? Спасибо
kotoku
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль