Как добраться с Пенанга -Панкор - Куала -Лумпур? Малайзия

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Irkutsky » 19 сен 2008, 03:49

Ксенечка писал(а):Расписание автобусов пока не нашла, но судя по расстоянию на карте, думаю часа 3-4

...мне думается что больше по времени. Из-за остановок и т.п. Если брать индивидуальный минибас или такси - то побыстрее, конечно...

Сам не ездил Хочу только...
Irkutsky
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение NastyaTim » 19 сен 2008, 07:42

Irkutsky писал(а):
Ксенечка писал(а):Расписание автобусов пока не нашла, но судя по расстоянию на карте, думаю часа 3-4

...мне думается что больше по времени. Из-за остановок и т.п. Если брать индивидуальный минибас или такси - то побыстрее, конечно...



Чувствую надо брать самолет и лететь airasia....и быстрее будет и возможно что и дешевле
NastyaTim
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.09.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Irkutsky » 19 сен 2008, 08:15

NastyaTim писал(а):
Irkutsky писал(а):
Ксенечка писал(а):Расписание автобусов пока не нашла, но судя по расстоянию на карте, думаю часа 3-4

...мне думается что больше по времени. Из-за остановок и т.п. Если брать индивидуальный минибас или такси - то побыстрее, конечно...



Чувствую надо брать самолет и лететь airasia....и быстрее будет и возможно что и дешевле


Неа... нет таких рейсов. АирАзия краби летают только до бкк и до кл. Никаких сатунов нет...
Irkutsky
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение NastyaTim » 19 сен 2008, 10:46

да это понятно, что с КЛ, просто целый день на дорогу терять не хочется, а так (на самолете) 1до КЛ и потом пару часов с КЛ до краби и ты....в раю ))
NastyaTim
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.09.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Irkutsky » 19 сен 2008, 11:24

NastyaTim писал(а):да это понятно, что с КЛ, просто целый день на дорогу терять не хочется, а так (на самолете) 1до КЛ и потом пару часов с КЛ до краби и ты....в раю ))

Пару часов с Куала Лумпур до Краби на автобусе?

Ух и резвый должен быть водила... ас всех асов...
Или Вы с Ланкави до Куалы, потом с куалы до Краби на самолете?... тогда билеты надо сейчас брать (если съэкономить хотите), при этом не факт что по времени будет выгоднее чем с Сатуна до Краби басом...
Irkutsky
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение Ксенечка » 19 сен 2008, 11:35

Самолетами получается не очень удачно, расписание не удобное. Первый рейс с Лангкави до Куала-Лумпура прибывает в Куалу около 11 часов утра, а рейс Куала-Краби стартует в 12 часов. Оставлять 1 час на стыковку у Аир Азии как-то страшно (по опыту предыдущих полетов на 1-1,5 часа задержки). Именно поэтому возникла идея перебираться по земле.
Посмотрела по разным расписаниям, автобусы от Сатуна до Краби идут порядка 5,5 часов, но как по времени уходят так и не нашла. На Бангкок автобус из Сатуна уходит в 18-00. Тоже не удобно.
Самый хороший вариант - это индивидуальный трансфер (кстати и по деньгам не дороже чем самолетом)
Ксенечка
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 12.09.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 12

Сообщение: #27

Сообщение Evgeny Rodichev » 19 сен 2008, 22:46

Ксенечка писал(а):Посмотрела по разным расписаниям, автобусы от Сатуна до Краби идут порядка 5,5 часов, но как по времени уходят так и не нашла.

Автобусы по любому стыкуются с ферри. В Сатуне при прибытии парома будут стоять минибасы, которые везут на автостанцию прямо к этим автобусам. Билет можно взять прямо на борту парома (там агенты пристают, предлагают пакеты (трансфер + отель) куда угодно, но и просто билеты на автобус мне тоже спокойно продали).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #28

Сообщение ser1102 » 07 янв 2009, 19:00

Чтобы не открывать новую тему, задам вопрос здесь.
На островах недалеко от Куалы - Кетам или Келанг собственно есть пляжи, отели, туристы. Забивал в поиск по форуму в темах - ничего нет (ни одной темы).
И еще - если кто знает (был) есть ли ближе Пангкора остров с хорошим пляжом - посоветуйте. Надо провести на пляже 5 дней, при этом хотелось бы рядом с Куалой (чтоб 1-2 часа на автобусе).
И самое главное - в какую сумму (приближенно) выйдет перемещение из Куалы на Пангкор и обратно наземным транспортом (не соизмерима ли эта сумма с перелетом на Лангкави, к примеру?).
никогда не думай, что ты иная, когда могла бы быть иначе, потому что иначе не быть нельзя
Аватара пользователя
ser1102
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение avtul » 07 янв 2009, 23:17

Автобус КЛ(Пудурайя) -Лумут стоит в один конец 25 рингитов.Время в пути 4 часа.Из Лумута до Pangkor Island Beach Resort кораблик стоит туда-обратно 18 рингитов,время в пути 30 минут.От Лумута до Пангкор-таун , я думаю, и стоимость и время в пути такое же. Информация по состоянию на начало нобря 2008г.
avtul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 23.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #30

Сообщение АрВик » 09 янв 2009, 13:04

ser1102 писал(а):Надо провести на пляже 5 дней, при этом хотелось бы рядом с Куалой (чтоб 1-2 часа на автобусе).


Я тоже искал такое место, вот что нарыл на форуме:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=37873

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=56774 (в отчете от гуру Evgeny Rodichev есть немного про Малакку)

И еще отрывок из какого-то отчета (ссылку потерял): "Между Куала-Лумпур и Малаккой расположен фешенебельный морской курорт Порт-Диксон, славящийся роскошными пляжами. Между Алур-Сетар и Лумут тянется целая череда хороших пляжей с небольшими частными отелям"

Вот и все что нашел, решил все-таки на Пангкор ехать.
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #31

Сообщение voldemar1973 » 11 янв 2009, 17:28

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=774844#774844
voldemar1973
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Перемещения: Лангкави - Пенанг -Куала Лумпур - Ко Липе

Сообщение: #32

Сообщение Afilth » 06 июл 2009, 21:02

Доброе время суток! С 4 по 20 сентября планирую полететь в небольшой трип по Таиланду и Малайзии. Билеты Свис-эйр Москва-Цюрих-Бангкок уже взяты. Ранее в этом регионе не был вообще. Сейчас пытаюсь определить маршрут. Пока он выглядит следующим образом: Бангкок (ночь) - Краби (либо Пхукет) с переездом на Пхи-Пхи - Куалу-Лумпур - Пенанг (с посещением Лангави)-Бангкок
Понятно, что за две недели нельзя объять необъятное, но все таки решил рассмотреть и другие варианты. В этой связи у меня возникли следующие вопросы, ответы на которых я не нашел (прошу прощение если плохо искал)

1. Меня заинтересовал остров Pulau Sibu. Был ли кто там? Можете поделиться впечатлениями от пляжей?
2. Думаю, как добраться и Куалу-Лумпур в Пенанг. Логично, что самый оптимальный вариант самолетом. Но не хочется превращать отпуск в один сплошной полет. Не знаете ли кто-нибудь, сколько туда будет стоить такси? И сколько по времени займет передвижение?
Afilth
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Малайзии

Сообщение: #33

Сообщение Alan » 07 июл 2009, 05:35

1. ничего не могу сказать. Чем этот остров отличается от остальных? Кроме того, он далековато от вашего основного маршрута, практически на юге Малайзии.
http://www.siburesort.com/Sibu%20Island/Island.htm
2. Есть автобусы, если не хочется самолетом, для такси далековато.

Есть идея, из Краби ехать на юг до Хат Яй (далее Сатун, трансфер можно легко купить в Краби) и оттуда паромом на Лангкави, с Лангкави паромом на Пенанг, оттуда авиа в Куалу (ну или автобус), из Куалы в БКК. По-моему логичнее.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Малайзии

Сообщение: #34

Сообщение Afilth » 07 июл 2009, 13:19

Спасибо большое за ответ.

Да, подобный маршрут тоже рассматривается. Даже более упрощенный. C Пхукета как на Пенанг, так и на Лангкави летает авиакомпания Fireflyz. Кстати каких либо отзывов об этой конторе я на форуме не нашел. Летал ли кто нибудь? Можете ли поделиться впечатлениями в плане сервиса и безопасности? И сколько по времени идет автобус из Пенанга в Куалу-Лумпур?
Afilth
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Малайзии

Сообщение: #35

Сообщение Alan » 08 июл 2009, 02:38

Ну можно и Firefly пролететь, я исходил из того, чтобы было меньше перелетов. По моему мнению Пенанг вообще можно исключить, провинциальный малайский город с огромным количеством китайцев. Если попадается по пути - можно глянуть форт Корнуоллис в центре и пару английских зданий викторианской эпохи, а специально я бы не ехал. Разве что по пути на или с Лангкави.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Малайзии

Сообщение: #36

Сообщение Afilth » 08 июл 2009, 10:47

Спасибо за ответы Ну на Пенанг максимум два дня мы выделили. Скорее большую часть времени проведем на Пхи-Пхи и на Лангкави. А вы не знаете столько по времени идет паром из Сатуна до Лангкави? И сколько идет автобус из Куал-Лумпура до Пенанга?
Afilth
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Малайзии

Сообщение: #37

Сообщение Авдотья » 08 июл 2009, 11:01

Anatass писал(а):И сколько идет автобус из Куал-Лумпура до Пенанга?

Сколько автобусом - не знаю, но на машине 4 часа. Автобусом, видимо, дольше. Если не будет пробки на мосту (пятница и выходные) ...
Самолетом намного проще, имхо.

Соглашусь, что просто "самостоятельным туристическим проездом" ))) на Пенанге особо нечего делать.

Не бойтесь есть в hawker stalls (просто пристраивайтесь там, где народу больше - вкуснее) - они главная достопримечательность ))
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Вопрос по Малайзии

Сообщение: #38

Сообщение Alan » 09 июл 2009, 02:38

Anatass писал(а):А вы не знаете столько по времени идет паром из Сатуна до Лангкави?

Час и пятнадцать минут, 4 рейса в день, 300 бат.

Anatass писал(а):И сколько идет автобус из Куал-Лумпура до Пенанга?

4,5 часа, 50 рингитт, это компания NICE, есть еще какие-то автобусы дешевле (порядка 20 рингитт), но идут они дольше.

>>> Подправил название темы. Alan <<<
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Малайзии: Сатун - Лангкави - Пенанг - KL

Сообщение: #39

Сообщение Дмитрий Белый » 09 июл 2009, 14:34

Anatass писал(а):затем на пароме до Пхукета и на самолете до Лангкави (4 ночи) - переезд на Пенанг (1 ночь) -Бангкок (2 ночи). Решили не заезжать в Куалу-Лумпур

Без заезда в Куалу не получится, Firefly не летает с Пукета на Лангкави.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Малайзии: Сатун - Лангкави - Пенанг - KL

Сообщение: #40

Сообщение gena-chebur » 09 июл 2009, 20:59

Anatass писал(а):... Пхи-Пхи-Дон (4 ночи), затем на пароме до Пхукета и на самолете до Лангкави (4 ночи) - переезд на Пенанг (1 ночь) -Бангкок (2 ночи). Решили не заезжать в Куалу-Лумпур,


про то как с Пи-Пи на Лангкави:
http://www.tigerlinetravel.com/index.php?cat=lineboat&new_language=1
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль