Виза в Малайзию для граждан Беларуси

Виза Малайзии, Для россиян Малайзия безвизовая, Получение длительной визы Малайзии, таможня в Малайзии: что можно и что нельзя привозить/вывозить из Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Въезд в Малайзию Беларусам

Сообщение: #1

Сообщение Balticway » 08 мар 2013, 11:38

Нужна ли виза в Малайзию гражданам республики Беларусь?
Balticway
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской
оформление визы Сингапура

Re: Въезд в Малайзию Беларусам

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 08 мар 2013, 11:48

perevozka писал(а) 08 мар 2013, 11:38:Нужна ли виза в Малайзию гражданам республики Беларусь?

до 30 дней - виза не нужна
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза в Малайзию для граждан Беларуси

Сообщение: #3

Сообщение strannix » 08 мар 2013, 11:50

Не нужна виза на 30 дней
National Belarus (BY) /Embarkation Belarus (BY)
Destination Malaysia (MY) /Visited Austria (AT)


Malaysia (MY)



Passport required.
- Passports and/or passport replacing documents must be valid
for at least 6 months from date of arrival.
Passport Exemptions:

- Holders of emergency or temporary passports.

Visa required, except for A max. stay of 30 days for nationals

of Belarus. (SEE NOTE 48281)
NOTE 48281: Not applicable to holders of emergency or
temporary passports.
Minors:
- Minors up to and including 15 years of age may be listed in
an accompanying adult's passport.
Additional Information:

- Extensions of stay possible for nationals of Belarus.

- Visitors are required to hold proof of sufficient funds (at
least USD 500.-.) to cover their stay.
- Students For details, click here
Warning:
- Nationals of Belarus not holding a return/onward ticket

could be either requested to purchase one or refused entry.
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию для граждан Беларуси

Сообщение: #4

Сообщение Balticway » 08 мар 2013, 12:07

Спасибо!!!
Balticway
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию для граждан Беларуси

Сообщение: #5

Сообщение demh » 08 мар 2013, 13:58

Раньше ж было можно 90 дней быть без визы беларусам..Неужели приравняли белорусов к россиянам и украинцам?Всем по 30 дней безвизового вьезда..Обидно однако))).
demh
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 13.04.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию для граждан Беларуси

Сообщение: #6

Сообщение steva » 08 апр 2013, 11:09

для белорусов по прежнему 90 дней.
steva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию для граждан Беларуси

Сообщение: #7

Сообщение Kosharik » 10 июн 2013, 16:26

steva писал(а) 08 апр 2013, 11:09:для белорусов по прежнему 90 дней.

Для граждан Республики Беларусь при любых поездках сроком до 30 дней действует безвизовый режим въезда-выезда.
А в информации на сайте указан 1 месяц, т.е. если я правильно понимаю, то в феврале 28дн, а в мае тогда 31
http://www.kln.gov.my/web/rus_moscow/re ... _foreigner

На границе в пункте прилета необходимо заполнить иммиграционную карту (ее нужно сохранить до выезда из страны!), в которой указываются: Ф.И.О., дата и место рождения, гражданство, профессия, адрес постоянного места жительства, номер паспорта и кем выдан, пункт вылета из страны, а также номер визы, кем выдана и дата её выдачи в случае наличия таковой. На руках необходимо иметь паспорт со сроком действия как минимум 6 месяцев с момента въезда, билеты в оба конца (с закрытой датой). Также потребуется подтвердить наличие достаточных финансовых средств на весь период пребывания в стране (но не менее $500).

Визовый сбор при въезде не взимается и никакие отметки в паспорт не проставляются. В упрощенной процедуре въезда может быть отказано женщинам со сроком беременности 6 месяцев и более, а также людям, чей внешний вид и поведение противоречат общепринятым нормам.

При наличии подтвержденного билета на самолет разрешено безвизовое транзитное пребывание в Малайзии сроком не более 72 часов.

При необходимости пребывания в стране более 30 дней, необходимо обратиться в местные иммиграционные органы для продления визы, либо открыть визу перед поездкой в Малайзию в Посольстве Малайзии в Москве.
С 20/04 Халкидики+о.Тасос
С 26/05 о.Крит
Аватара пользователя
Kosharik
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Малайзию для граждан Беларуси

Сообщение: #8

Сообщение yu33 » 21 окт 2013, 00:59

Лечу из Минска в Куала Лумпур - через неделю из Куалы в Тай.
Для граждан Беларуси в Малайзию до 30 дней без визы при наличии обратного билета. По срокам укладываюсь.
Визу в Тай делаю на месте в Куале .
Но не потребуют ли уже при оформлении штампа о безвизовом вЪезде в Малайзию НАЛИЧИЕ тайской визы?
yu33
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию для граждан Беларуси

Сообщение: #9

Сообщение feecoos » 04 ноя 2013, 21:36

У вас билет обратный в Минск откуда?Если из Куалы,то какое им дело до тайской визы.Я летел Минск-куала-Минск,при этом посетил Сингапур,Таиланд и никаких вопросов.
feecoos
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.08.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию для граждан Беларуси

Сообщение: #10

Сообщение Navi_2011 » 05 ноя 2013, 02:44

feecoos, подскажите, сколько у вас всего было въездов в Малайзию? Эти въезды были в пределах 30 дней или позднее?

Как быть в ситуации, если запланировано 3 въезда в Малайзию в пределах 6 недель: каждый раз по приезду ставят новый штамп, мол, Allowed to stay for 30 days, или как-то иначе? Или вообще поганой метлой на третий раз погонят?

Паспорт — Беларусь.

Билеты, подтверждающие скорый (через 1-7 дней после прилёта) вылет из Малайзии, будут на руках при каждом въезде.
Последний раз редактировалось Navi_2011 05 ноя 2013, 03:12, всего редактировалось 1 раз.
Navi_2011
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Виза в Малайзию для граждан Беларуси

Сообщение: #11

Сообщение Navi_2011 » 05 ноя 2013, 02:52

Просто это правило, «разрешено оставаться в течение 30 дней», может толковаться весьма по-разному, что вносит неразбериху. Просто «30 дней подряд»? Или «30 дней за какой-то период (год)»? Или «В течение 29 дней катайтесь через Малайзию за границу и обратно, но на 30-й день извольте безвозвратно удалиться»?

Проще говоря, ситуация такая: человек с белорусским паспортом собирается пробыть в Малайзии максимум 10 дней, но эти 10 дней планируется «размазать» по 6 неделям на три «сессии». Примерно так:
— первая «сессия»: въезд на 2-й день путешествия, выезд — на 3-й (двое суток пребывания);
— вторая «сессия»: въезд на 29-й день путешествия, выезд — на 31-й (трое суток пребывания);
— третья «сессия»: въезд на 38-й день путешествия, выезд — на 42-й (пять суток пребывания).

Есть ли в такой ситуации повод для волнений и если да, то что можно предпринять, чтобы минимизировать риски?

Огромное спасибо и плюс в карму всем, кто поможет разобраться!
Navi_2011
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Виза в Малайзию для граждан Беларуси

Сообщение: #12

Сообщение Rhett Butler » 05 ноя 2013, 13:54

Navi_2011 писал(а) 05 ноя 2013, 02:52:Просто это правило, «разрешено оставаться в течение 30 дней», может толковаться весьма по-разному, что вносит неразбериху.

Правило безвизового пребывания в Малайзии для россиян и белорусов фактически толкуется одинаково и однозначно - это "разрешение на въезд и пребывание в Малайзии в течение 30 дней, начиная с даты въезда". Буквально на въездном штампе напечатан следующий текст:

Въездной штамп Малайзии.JPG

Насчёт трёх "сессий" по нескольку суток пребывания - проблем быть не должно, тем более что вы въезжаете и выезжаете из Малайзии с определёнными временными промежутками, плюс у вас будут дополнительные "вещдоки" в виде авиабилетов. У меня самого был подобный опыт с трёхкратным въездом и покиданием Малайзии в течение 1,5 месяцев - при этом два раза при въезде мне ставили штамп, разрешающий новое месячное пребывание; а в третий раз (когда я въезжал из Сингапура по земле) мне вообще поставили штамп аж на 3 месяца, что вообще-то для россиян не положено Ни в один из трёх раз у меня не просили показать авиабилеты, да у меня их и не было (всё время ездил только наземным транспортом). У моих знакомых путешественников из Беларуси (парень + девушка) тоже не было проблем с перемещениями между Таиландом и Малайзией (в течение 2 месяцев они несколько раз курсировали туда-обратно, с различными временными промежутками).

Navi_2011 писал(а) 05 ноя 2013, 02:52:что можно предпринять, чтобы минимизировать риски?

Ну, в крайнем случае можно перестраховаться и, при желании, въезжать-выезжать через разные переходы. Так, на юге Таиланда есть два наземных перехода с Малайзией недалеко друг от друга - в Садао (Changlon Border Checkpoint) и Паданг Бесаре. А можно и приплыть из Лангкави (малайзия) в тайский Сатун (это также рядом с теми наземными переходами).

Впрочем, думаю, у вас всё будет в порядке и без подобных ухищрений. Желаю удачи!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочешь поблагодарить за помощь - используй функцию "спасибо", это несложно Удачного путешествия!

Аэропорт Гэтвик (LGW): ФАК по прилёту в North Terminal, TWOV и Flight Connections Service ------> Free Shuttle Train, South Terminal и ФАК по вылету
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию для граждан Беларуси

Сообщение: #13

Сообщение feecoos » 05 ноя 2013, 21:32

Поясняю:не Парьтесь,у меня тоже паспорт РБ,за 14 дней было 2 въезда 2 выезда,c 3м въездом и выездом,как пишет Rhett ButlerБя уверен никаких проблем не будет,если владеете английским,при первом пересечении границы спросите у погранца про вашу ситуацию,если честно,не понимаю Ваш маршрут.Вы посещаете несколько стран,зачем каждый раз возвращаться в Малайзию?
feecoos
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.08.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию для граждан Беларуси

Сообщение: #14

Сообщение yu33 » 05 ноя 2013, 23:30

feecoos писал(а) 04 ноя 2013, 21:36:У вас билет обратный в Минск откуда?Если из Куалы,то какое им дело до тайской визы.Я летел Минск-куала-Минск,при этом посетил Сингапур,Таиланд и никаких вопросов.


Влетаю из Минска в Малайзию, обратный билет из Малайзии в Минск через 45 дней. Визу Тайскую делаю сразу в Куале и вылет в Тай через 5 дней, билеты из Малайзии до Тая уже на руках. Так вот, не будет ли проблем при влете в Малайзию, что еще не будет в паспорте Тайской визы (по типу транзита Сингапура, где нужен обратный билет и виза в ту страну куда билет) ?

Ситуация : Прилетаю в Малайзию ( для безвизового въезда 30 дней с обратным билетом) у меня билет через 45 дней. Я показываю погранцу билет на вылет в Тай через 5 дней, а он мне говорит, что у вас нет визы в Тай и вдруг мне ее не откроют и я останусь в Малайзии на 45 дней до своего обратного вылета, а мне можно только 30.

Может-ли возникнуть такая ситуация? Просто я про что-то похожее где-то читал.
Хочется быть готовым ко всем ситуациям.
yu33
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию для граждан Беларуси

Сообщение: #15

Сообщение Navi_2011 » 06 ноя 2013, 05:11

Огромная благодарность вам, Rhett Butler и feecoos!

Дополним информацию Rhett Butler:

при желании, въезжать-выезжать через разные переходы. Так, на юге Таиланда есть два наземных перехода с Малайзией недалеко друг от друга - в Садао (Changlon Border Checkpoint) и Паданг Бесаре. А можно и приплыть из Лангкави (малайзия) в тайский Сатун (это также рядом с теми наземными переходами).


— белорусы могут провернуть это только при наличии визы в Таиланд, которую они должны получить заблаговременно (в Беларуси на данный момент нет тайского консульства). Белорусам виза по прибытию в Таиланд не ставится (на данный момент, опять же).

Для feecoos:
не понимаю Ваш маршрут.Вы посещаете несколько стран,зачем каждый раз возвращаться в Малайзию?


— Куала-Лумпур — удобный пункт стыковок, а сделать передышку между перелётами было бы неплохо : ) С прямыми рейсами по нашему маршруту дела обстоят неважно: AirAsia не позволяет купить один билет на рейс с пересадкой, т.е. получается два разных билета на разные рейсы, и временной промежуток между ними может быть довольно большим. В такой ситуации представляется более удобным долететь до Куала-Лумпура, переночевать спокойно в городе, а на следующий день лететь дальше. Хотя, вопросы удобства всегда относительны и субъективны : )

Также приходится учитывать то, что перейти из лоукост-терминала в обычный терминал «транзитом», как мы поняли, нельзя: требуется пройти пограничников для этого. То есть, ровно та же песня со штампами и въездами: что из терминала в терминал переходи, что выходи ночевать в город и приходи улетать на завтра снова.
Navi_2011
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Виза в Малайзию для граждан Беларуси

Сообщение: #16

Сообщение feecoos » 06 ноя 2013, 07:46

Для yu33
Извините за вопрос:почему Вы делаете визу в Куале?Если из-за экономии,тогда понятно.Я так понимаю Вы турками через Стамбул летите,а оттуда в Тай и там будете отдыхать?Я бы сделал визу в Минске через агенство за 80евро, из документов только паспорт,сам так делал,и не парился бы.При пересечении тайской границы ставится штамп,что можно находиться 2 месяца в Тае и вся Ваша проблема отпадает.А если возвращаться из Тая в Куалу,получать еще 1 визу,лететь обратно,то экономии не видно.
feecoos
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.08.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию для граждан Беларуси

Сообщение: #17

Сообщение feecoos » 06 ноя 2013, 07:56

поправлюсь:не правильно Вас понял,Вы возвращаться за визой не будете,но мое предложение остается в силе
feecoos
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.08.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию для граждан Беларуси

Сообщение: #18

Сообщение Navi_2011 » 20 дек 2013, 10:41

У нас было 3 въезда в Малайзию за 6 недель. Каждый раз при въезде в белорусский паспорт ставили штамп, разрешающий пребывание в Малайзии на протяжении 90 (!) дней. Соответственно, при выезде ставился выездной штамп с датой, а при новом везде ставился новый штамп на 90 дней. Почему на 90 — загадка: тиматик пишет, что должны давать на 30, но нам каждый раз ставили именно 90.
Navi_2011
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Виза в Малайзию для граждан Беларуси

Сообщение: #19

Сообщение yu33 » 20 дек 2013, 19:55

для Navi_2011
Спасибо за инфу
Где в Куале останавливались ?
yu33
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию для граждан Беларуси

Сообщение: #20

Сообщение Navi_2011 » 21 дек 2013, 00:37

yu33
«Спасибо» — плюсиком
Насчёт жилья ответили в ЛС, чтобы не офтопить.

yu33: Влетаю из Минска в Малайзию, обратный билет из Малайзии в Минск через 45 дней. Визу Тайскую делаю сразу в Куале и вылет в Тай через 5 дней, билеты из Малайзии до Тая уже на руках. Так вот, не будет ли проблем при влете в Малайзию, что еще не будет в паспорте Тайской визы (по типу транзита Сингапура, где нужен обратный билет и виза в ту страну куда билет) ?

А как у вас прошло с въездом?
Navi_2011
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумВиза в Малайзию. Таможня в Малайзии



Включить мобильный стиль