Как добраться из Токио до о.Кюсю

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #21

Сообщение luchik » 05 сен 2013, 20:55

Lapine писал(а) 01 сен 2013, 22:00:По пассу можно доехать и в Кумамото, и к Асо-сан (тут автобус понадобится от станции к вершине), и в Бэппу, хотя там не совсем фумаролы, вообще-то. Да, ехать придется с пересадками. Подробности - на hyperdia.com, только параметры поиска задайте правильные. Ночных поездов со спальными вагонами сейчас, насколько я знаю, нет. Да и не со спальными тоже. Но вообще, конечно, туда лучше на самолете. Вопрос только в цене. Ехать можно либо по направлению из Кумамото в Бэппу, либо наоборот, Асо-сан между ними примерно посередине находится. Рядом с Кумамото - одноименный аэропорт, а рядом с Бэппу - аэропорт Oita (оттуда до города нужно ехать около 40 мин. на довольно недешевом автобусе, впрочем, как и в Кумамото из аэропорта). Ищите, кто туда летает и почем. Еще раз обращаю Ваше внимание на ссылку, кот. я дала выше: http://www.japan-guide.com/e/e2364.html. Даже если не Джалом летите, можно попробовать купить их билеты за 13,000 йен сектор; у ANA есть аналогичный тариф, и даже какой-то по 10000 йен, посмотрите внимательно.


На самолете лучше конечно, но лоукостеры почему то есть только до октября, а дальше нет.
Спасибо!
luchik
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 136

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #22

Сообщение luchik » 05 сен 2013, 21:00

Lapine писал(а) 05 сен 2013, 16:50:В сентябре на ясную погоду шансов мало - сезон тайфунов.


Тогда хорошо, что я не еду в сентябре.
Спасибо за развернутый ответ про Асо. Очень полезная информация.
luchik
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 136

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #23

Сообщение luchik » 05 сен 2013, 21:27

Lapine писал(а) 01 сен 2013, 22:00: в Бэппу, хотя там не совсем фумаролы, вообще-то.
у ANA есть аналогичный тариф, и даже какой-то по 10000 йен, посмотрите внимательно.


Извините, что значит не совсем фумаролы? Там только горячие источники и все?
Я в инете, не помню на каком сайте прочитала, что там толи гейзеры, толи фумаролы, точно не помню. На работе в обед читала
И еще вопрос ANA - это http://www.ana.co.jp/asw/wws/us/e/ ? Там я не нашла внутреннего перелета по Японии.
Извините если задаю глупые вопросы.
luchik
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 136

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #24

Сообщение Lapine » 05 сен 2013, 21:46

На здоровье! Хотя то, что я тут в двух словах написала тут об Асо - это, конечно, вовсе не исчерпывающая информация. Если есть интерес и время читать довольно длинные отчОты, могу дать ссылку на мои, они в ЖЖ.

luchik писал(а) 05 сен 2013, 21:27:Извините, что значит не совсем фумаролы? Там только горячие источники и все?


Эээ... Вы "Одноэтажную Америку" Ильфа и Петрова читали? Там есть отличный эпитет для неоновых реклам Нью-Йорка: "дрессированное электричество". Так вот, в Бэппу - дрессированные фумаролы. Они превращены в аттракцион для туристов, причем японских туристов. Насколько это интересно с природоведческой точки зрения - вопрос. Опять же могу ссылку на свои впечатления дать.

luchik писал(а) 05 сен 2013, 21:27:И еще вопрос ANA - это http://www.ana.co.jp/asw/wws/us/e/ ? Там я не нашла внутреннего перелета по Японии.


Да, это их сайт, только версия не та. Вот с домашними перелетами: https://www.ana.co.jp/wws/japan/e/local ... servation/

Кстати, о скидочных тарифах. Вот полный перечень: https://www.ana.co.jp/wws/japan/e/local/dom/fare/list/
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #25

Сообщение luchik » 11 сен 2013, 12:59

Lapine писал(а) 05 сен 2013, 21:46: Так вот, в Бэппу - дрессированные фумаролы. Они превращены в аттракцион для туристов, причем японских туристов. Насколько это интересно с природоведческой точки зрения - вопрос.


Т.е. ничего общего с Долиной Гейзеров нет. Тогда точно не интересно. Спасибо!
С перелетом разобралась. Спасибо за ваши советы.
Теперь могу закрыть тему.
luchik
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 136

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #26

Сообщение Vadim_Ozz » 11 сен 2013, 18:14

Lapine, спасибо и от меня за помощь! только добрался до форума, чтобы ответить) сижу в аэропорту, вылет через 2 часа)
Фото с Хоккайдо у вас красивые, но в итоге собираюсь всё‐таки на Кюсю. Чувствую, чтр на Асо тупо времени не хватит. Один последний вопрос на тему Кюсю... вы плавали на заброшенный город-остров из Нагасаки? интересно там?)
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #27

Сообщение Lapine » 11 сен 2013, 18:20

Да на здоровье! Рада быть полезной.

На острове не были - туда еще не возили, когда мы были в Нагасаки.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #28

Сообщение Vadim_Ozz » 07 окт 2013, 16:22

Докладываю!)

До Асо всё-таки не добрался. Как минимум из-за нехватки времени. График сбился из-за тайфуна.
Кагосима очень порадовала - прекрасный вид на вулкан и город с обзорной площадки!Надо только не стесняться и пройти на территорию отеля - там гораздо лучше вид.
Такачико... Интересное место. К сожалению, очень мало времени даётся для однодневного путешествия. Фактически в наличии было только 4 часа между прибытием туда и последним вечерним автобусом обратно (Кумамото-Такачико-Кумамото). Нужно быть готовым к тому, что передвигаться придётся достаточно быстро. Я ещё умудрился заблудиться, потеряв драгоценные 40 минут... из-за чего, к огромной моей печали, не хватило времени на поплавать на лодке в живописном каньончике.
Нагасаки автоматически интересный город. Для меня дорого стоит ощущение города восставшего из пепла. Заброшенный остров оказался достаточно любопытным местом. Но разочаровала крайне ограниченная территория посещения. Фактически провели по небольшой полоске, рассказывая, какую функцию какое здание раньше выполняло, и проплыли вокруг на катере. Никаких гуляний вглубь острова. Так что рекомендовать к обязательному посещению не могу, но для галочки можно. Хотя, я бы, например, не успокоился бы пока не увидел это своими глазами)
И посетил Huis Ten Bosch (не уверен, что правильно написал). Пропуск на аттракционы брать не стал, оплатил только прогулку. Интересное местечко. Масштабное. Народу, правда, маловато.... Есть сомнение, что оно окупается.

В целом, мне очень понравилось на Кюсю. Эта часть Японии мне оказалась гораздо милее центральной. Осталось теперь Хоккайдо для себя открыть. Но это уже будет совсем другая история годика через 2....)
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #29

Сообщение Lapine » 07 окт 2013, 16:26

Нагасаки был не так сильно разрушен, как Хиросима, там как-то не так и не там бомба взорвалась, вроде. Вон, храмы в Терамати все сохранились.

Рада, что Кюсю понравился. А в Кагосиме Вы где были?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #30

Сообщение Vadim_Ozz » 07 окт 2013, 17:13

Lapine писал(а) 07 окт 2013, 16:26:Нагасаки был не так сильно разрушен, как Хиросима, там как-то не так и не там бомба взорвалась, вроде. Вон, храмы в Терамати все сохранились.

Рада, что Кюсю понравился. А в Кагосиме Вы где были?


Честно говоря, особо нигде
Для меня Кагосима была базой для поездки в Такачико. Успел только добраться до обзорной площадки на горе и пару вечеров погулять вслепую по городу) Удивительно, как они живут под покровом вулканического пепла...

Кстати, политика японцев в отношении достопримечательностей иногда вызывает удивление... Когда самый интересный вид открывается на город? Правильно! Когда стемнеет!... Последний автобус довёз меня на место, когда солнце было ещё довольно высоко. Т.е. чтобы увидеть ночной вид, надо приезжать туда заранее и понимать, что спускаться придётся на своих двоих. С похожей проблемой я столкнулся в Кобе, где подъёмник на обзорную площадку останавливается уже в 5 часов. И более того, сама площадка и даже пешая тропа вниз закрываются в это время!... Только под напором продали тогда билет в один конец, округлив глаза. А наверху пришлось перелезать через закрытые ворота, чтобы спуститься самостоятельно.
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #31

Сообщение Lapine » 07 окт 2013, 17:15

В Нагасаки есть обзорная площадка с канаткой, кот.вечером затемно работают.

А почему именно из Кагосимы в Такатихо ездили? Вроде, из более близких мест есть варианты.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #32

Сообщение Vadim_Ozz » 07 окт 2013, 17:51

Lapine писал(а) 07 окт 2013, 17:15:В Нагасаки есть обзорная площадка с канаткой, кот.вечером затемно работают.

А почему именно из Кагосимы в Такатихо ездили? Вроде, из более близких мест есть варианты.




Ну, в Нагасаки я был в первой половине дня. Поэтому ночного вида там, к сожалению, не застал.

Я путешествую через каучсёрфинг. В Кумамото найти хоста проблема - слишком мелкий город. А Кагосима - самое оно. На шинкансене оттуда ехать недолго и плюс с утра удобный рейс, чтобы на автобус до Такачико успеть.
Да и в самой Кагосиме побывать хотел. Хотя изначально туда собирался, чтобы на Якусиму сплавать. Но Якусима не сложилась.
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #33

Сообщение luchik » 03 ноя 2013, 19:52

Frei писал(а) 11 сен 2013, 18:14:в итоге собираюсь всё‐таки на Кюсю.


Скажите пожалуйста, а в Кумамото вы были? Меня в частности интересует вопрос как из Кумамото попасть в Шимабару? У меня в путеводителе написано что из Мизуми туда ходит паром. Не знаете как часто он ходит, расписание или может знаете где найти эту информацию. Также интересует вопрос реально ли туда сгонять одним днем из Кумамото и при этом посмотреть замок в Шимабару и подняться на вулкан Ундзэн в нац. парке Ундзэн? Или обязательно надо делать ночевку в Шимабаре?
Заранее спасибо за ответ.
luchik
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 136

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #34

Сообщение Rhett Butler » 03 ноя 2013, 21:40

luchik писал(а) 03 ноя 2013, 19:52:У меня в путеводителе написано что из Мизуми туда ходит паром.

По сообщениям местных путешественников с форума авторитетного сайта japan-guide.com, паромная линия из Мизуми не действует с 2006 года.

luchik писал(а) 03 ноя 2013, 19:52:Меня в частности интересует вопрос как из Кумамото попасть в Шимабару?

На данный момент паромы в Шимабару курсируют как раз из порта Кумамото. Свои услуги по доставке пассажиров предлагают две компании:

1. Kumamoto Ferry - паром "Ocean Arrow" совершает рейсы из порта Кумамото (熊本港) в порт Шимабара (島原港) за 30 минут. Стоимость билетов: взрослого в одну сторону ¥800, туда-обратно ¥1520; детского - 400/760 йен. Удобство в том, что расписание автобусов подогнано под отправление паромов - по прибытию в порт есть около 20 минут запаса. Автобусы ходят по маршруту Kumamoto Bus Terminal - Kumamoto Railway Station - Kumamoto Port; цена билета из центра города до порта - ¥480 (¥420 от JR station).

Подробная информация по расписанию и ценам: http://www.kumamotoferry.co.jp/lang_en/
Гид по парому: http://www.kumamotoferry.co.jp/lang_en/oa.php

Транспортная схема (Kumamoto - Shimabara).JPG

2. Kyusho Ferry - предоставляет более дешёвый, но и более медленный паром, также курсирующий между портами Кумамото и Шимабара. Время в пути - около часа, стоимость билетов - взрослого ¥680, детского ¥340 в одну сторону. По автобусам инфа аналогична вышенаписанной.

Расписания (на японском): http://www.kyusho-ferry.co.jp/time/
Цены на проплыв: http://www.kyusho-ferry.co.jp/fare/

Замок в Шимабару, а также самурайский квартал и City of Swimming Carp осмотреть можно быстро - все эти достопримечательности расположены компактно, в 5-10-минутной доступности друг от друга и в 10 минутах пешком от ж.д. станции. А вот насчёт ещё и + вулкана "за один день" не уверен... На том же japan-guide.com пишут, что есть шаттл-бас, который курсирует между портом Шимабара и Heisei Shinzan Nature Center (время в пути - 30 минут), но от центра нельзя подняться на вершину вулкана. Также имеется автобус из города, доставляющий туристов до горячих источников Unzen Onsen примерно за час (стоимость 810 йен, отправление каждый час) - но опять же, дальше нужно ещё добраться до Nita-toge pass, чтобы иметь возможность пройти пешеходный трек по самым красивым видовым точкам вулкана. Общественный транспорт между онсенами и Nita-toge pass не ходит, пешком можно добраться за 1 час до нижней станции, а уже оттуда идти в обзорный трек, что также возьмёт 2-3 часа (возможно и больше), особенно если с погодой повезёт и будете много фотографировать.

Достопримечательности рядом с Shimabara.JPG

Выходит, если вы окупируете самый ранний паром и высадитесь в порту Шимабара в 8 утра - думаю, шанс успеть осмотреть и замок, и вулкан с онсенами есть, если не будет никаких сбоев и накладок в дороге. Учтите, что последний паром из Шимабара уходит в 19.20 - но это только по выходным и праздникам, а в обычные дни крайний срок отправления "обратно" - в 17.30. Так что будьте внимательны с этим делом.

Дополнительно:

Shimabara Castle: http://www.japan-guide.com/e/e4454.html
Mount Unzen: http://www.japan-guide.com/e/e4452.html
Unzen Onsen: http://www.japan-guide.com/e/e4453.html

Надеюсь, информация поможет вам в подготовке. Удачи и хорошей погоды!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочешь поблагодарить за помощь - используй функцию "спасибо", это несложно Удачного путешествия!

Аэропорт Гэтвик (LGW): ФАК по прилёту в North Terminal, TWOV и Flight Connections Service ------> Free Shuttle Train, South Terminal и ФАК по вылету
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #35

Сообщение Lapine » 04 ноя 2013, 12:56

Rhett Butler писал(а) 03 ноя 2013, 21:40:А вот насчёт ещё и + вулкана "за один день" не уверен...


Вот и я тоже совсем не уверена. Насчет подъема на вулкан посмотрите еще Lonely Planet, там была кое-какая информация, помнится. И еще оч.верное замечание расчет погоды. Если она будет плохая, то целесообразность подъема будет поставлена под большой вопрос. Я попадала пару раз в дождь, туман и сильный ветер в горной местности в Японии, и хоть, конечно, горы там мелкие, но удовольствие сильно портится, если не пропадает напрочь.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #36

Сообщение luchik » 06 ноя 2013, 22:43

Lapine писал(а) 04 ноя 2013, 12:56:
Rhett Butler писал(а) 03 ноя 2013, 21:40:А вот насчёт ещё и + вулкана "за один день" не уверен...


Вот и я тоже совсем не уверена. Насчет подъема на вулкан посмотрите еще Lonely Planet, там была кое-какая информация, помнится. И еще оч.верное замечание расчет погоды. Если она будет плохая, то целесообразность подъема будет поставлена под большой вопрос. Я попадала пару раз в дождь, туман и сильный ветер в горной местности в Японии, и хоть, конечно, горы там мелкие, но удовольствие сильно портится, если не пропадает напрочь.


В январе самое сухое время в Японии. Я рассчитываю на солнце, вот только вопрос будет ли там снег и сколько его там будет.
Поэтому я тоже не уверена насчет подъема. Но видела фотки, вроде красиво.
luchik
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 136

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #37

Сообщение luchik » 06 ноя 2013, 22:46

Rhett Butler писал(а) 03 ноя 2013, 21:40:По сообщениям местных путешественников с форума авторитетного сайта japan-guide.com, паромная линия из Мизуми не действует с 2006 года.

На данный момент паромы в Шимабару курсируют как раз из порта Кумамото. Свои услуги по доставке пассажиров предлагают две компании:

Надеюсь, информация поможет вам в подготовке. Удачи и хорошей погоды!


Благодарю за столь развернутый ответ и подробную информацию, Мне она безусловна очень будет полезна и пригодится.
luchik
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 136

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #38

Сообщение machoandcowboy » 06 май 2018, 20:34

А синкансён Токио-Нагасаки с большими ожиданиями в Шин-Осаке или Киото? Или ещё пересадки? Просто хотелось бы одним днём с утреца добраться по JRpass из Токио..., в эту поездку хочу за неделю только Нагасаки и Осаку, ну и Токио - отправная/финальная точка...
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #39

Сообщение Vadim_Ozz » 06 май 2018, 20:47

PechosNataliaOreiro писал(а) 06 май 2018, 20:34:А синкансён Токио-Нагасаки с большими ожиданиями в Шин-Осаке или Киото? Или ещё пересадки? Просто хотелось бы одним днём с утреца добраться по JRpass из Токио..., в эту поездку хочу за неделю только Нагасаки и Осаку, ну и Токио - отправная/финальная точка...


Посмотрите на hyperdia - там есть вся информация о перемещениях с точностью до минуты. Вопросы по перемещению по Японии вообще не актуальны. Настолько всё точно можно распланировать с помощью одного единственного сайта.
зы Рекомендую доехать до Кагосимы. И совсем рекомендую добраться в Такачико.
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Токио до о.Кюсю

Сообщение: #40

Сообщение Разгильдяй » 06 май 2018, 21:52

PechosNataliaOreiro писал(а) 06 май 2018, 20:34:А синкансён Токио-Нагасаки с большими ожиданиями в Шин-Осаке или Киото? Или ещё пересадки? Просто хотелось бы одним днём с утреца добраться по JRpass из Токио..., в эту поездку хочу за неделю только Нагасаки и Осаку, ну и Токио - отправная/финальная точка...


В Нагасаки синкансен не бегает.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль