Как сейчас улететь из России в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #2081

Сообщение Форум Винского » 26 июл 2020, 16:53

Как сейчас улететь в США

1) Через Стамбул, Дубай, Белград, Доху - билеты искать и покупать на https://avia.awd.ru

2) Про транзит в Европе читать здесь: Транзит без визы в Великобритании и здесь Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

3) Про аэропорты выбирать и далее читать Путеводитель по аэропортам мира. Список аэропортов

4) про авиакомпании искать и далее читать Авиакомпании мира от А до Я - каталог авиакомпаний на форуме

5) Про отказ в посадке на рейс - читать здесь: Отказ в посадке на самолет в США

6) Про отказ в регистрации онлайн - читать здесь: Отметка ssss на билете в США

7) Пересадки (для затравки). Ищите сами - все на форуме, а не в этой теме.
Стамбул (IST): терминал, удобства, транзит
Белград (BEG): терминал, удобства, транзит
Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель
Хамад Доха (DOH): терминал, удобства, транзит
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 25225
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 81

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #2082

Сообщение Broddy » 07 янв 2021, 04:28

piter96 писал(а) 07 янв 2021, 03:20:. Мне на границе правильно будет сказать время пребывания что прилетел на месяц или на 2 недели?
Правильнее будет обьяснить всё, как есть.
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1150
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #2083

Сообщение Stolen_Kiss » 07 янв 2021, 06:07

cypress писал(а) 04 янв 2021, 17:13:3) За неделю


А обратный билет сразу покупали?

И если обратный билет планирутся через пол года, как быть?
Аватара пользователя
Stolen_Kiss
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.06.2019
Город: MN
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #2084

Сообщение Broddy » 07 янв 2021, 17:14

Stolen_Kiss писал(а) 07 янв 2021, 06:07:А обратный билет сразу покупали?

И если обратный билет планирутся через пол года, как быть?
Если планируется через пол-года, то так и быть.
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1150
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #2085

Сообщение Stolen_Kiss » 07 янв 2021, 17:49

Broddy,
Не понял ваш ответ.
Сразу покупать обратный?
Аватара пользователя
Stolen_Kiss
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.06.2019
Город: MN
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #2086

Сообщение kasabulatoff » 07 янв 2021, 17:57

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста опытом, кто еще после 5 января летал в США и как дела с карантином.

Ситуация следующая, нужно в Сан-Франциско попасть из Москвы. Взяли рейс до Лос-Анджелеса на конец января в 19:10, но в для всех прибывающих в LA обязательный 10ти дневный карантин, за исключением тех, кто не остается overnight. Взяли этим же днем последний вечерний рейс из ЛА в СФ Alaska Airlines, но они рейс перенесли на два часа раньше и мы на стыковку не успеваем. Получаются такие варианты:

1. Прилетаем в ЛА, 10ти дневный карантин и летим в СФ (что не очень прикольно)
2. Прилетаем в НЙ и по инфе с сайта у нас 4 дня карантин и потом через всю Америку летим в СФ.
3. Прилетаем в ЛА, последним вечерним рейсом от United из ЛА летим в Лас Вегас, Невада, где нет карантина и на след день летим в СФ. Но по ощущениям этот план "на соплях", так как могут отменить последний вечерний рейс и мы не попадем под исключение overnight чтобы избежать карантина в ЛА.
4. Прилетаем в Майами без карантина, и летим в СФ через всю Америку.

Может быть есть более простые варианты попасть в СФ из Лос Анджелеса без карантина? Каратин для новоприбывших там вот-вот ввели.

PS Про карантин для прибывших в СФ 10ти дневный тоже знаем, это не проблема. Тут вопрос как с минимальным количеством времени в воздухе и дней ожидания прибыть в СФ.
kasabulatoff
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #2087

Сообщение SolarKitten » 07 янв 2021, 20:00

kasabulatoff писал(а) 07 янв 2021, 17:57:есть более простые варианты попасть в СФ из Лос Анджелеса без карантина?

Аренду автомобиля рассматривали?
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17493
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3393 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #2088

Сообщение Galyaaaaaaaaa » 08 янв 2021, 00:44

Добрый вечер, хочу полететь в Майями в начале февраля, у меня есть туристическая виза. Сейчас есть билеты аерофлотом на прямые рейсы Москва-Майями, перед покупкой позвонила в Аерофлот, консультант ответила мне, что по туристическим Визам вьезд запрещён и меня попросту не пустят в самолёт, на следующий день перезвонила и другой оператор сказала, что они такой информации не дают. Можно ли мне выехать по туристической визе в этот период в США? И как же остальные летают?
Galyaaaaaaaaa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2021
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #2089

Сообщение Chudo70 » 08 янв 2021, 03:27

Galyaaaaaaaaa писал(а) 08 янв 2021, 00:44:консультант ответила мне, что по туристическим Визам вьезд запрещён

Нет такого запрета.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20277
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 2283 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #2090

Сообщение Broddy » 08 янв 2021, 05:17

Galyaaaaaaaaa писал(а) 08 янв 2021, 00:44:. Можно ли мне выехать по туристической визе в этот период в США? И как же остальные летают?
Что будет в феврале не знает никто ... Даже контактный центр Аэрофлота. Что же касается настоящего времени, то никаких ограничений для прилетающих во Флориду нет.

Если для Вас имеет значение вопрос цены, то посмотрите транзитные рейсы в другие аэропорты Флориды с пересадкой в JFK НЙ. Это можно сделать на странице бронирования Аэрофлота. Выигрыш в цене может быть значительным.
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1150
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #2091

Сообщение vadimz » 09 янв 2021, 03:50

Galyaaaaaaaaa писал(а) 08 янв 2021, 00:44:Можно ли мне выехать по туристической визе в этот период в США? И как же остальные летают?

Мы взяли билеты 6 января туда, 6 апреля обратно. И да, на сайте аэрофлота уже есть обратные билеты на апрель, на тот момент обратные билеты были по вторникам.

6 января улетели туда вообще без проблем. Без тестов, с визой B1/B2. Жена беременная, сын американец. На границе очередь - только наш самолет. Минут 15, один вопрос о том, сколько с собой наличных и все. Формы с вопросами про ковид, которые раздают в самолете, в Майами не нужны никому, так их по приезду выбросили. В самолете было где-то 10-15% свободных кресел.

Аэрофлот не сажает только если виза иммигрантская (это дословно со слов сотрудника Аэрофлота, которые проверяет визы).
vadimz
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #2092

Сообщение Elena K » 09 янв 2021, 06:19

Вчера прилетели из Майами, были там по тур визе с 16.12 по 7.01, аэропорт пустой, все прошли быстро, на контроле, на выходе, очень интересовала наша наличность, завели в комнату, пересчитали наши деньги, отпустили. Тест сдали в аэропорту (1800₽), ответ пришёл на почту через 8 часов, отрицательный. Во Флориде карантина нет, пляжи, рестораны, бары - все работает. Полиция не штрафует а раздаёт маски..
Аватара пользователя
Elena K
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #2093

Сообщение Elena vs » 10 янв 2021, 13:19

Elena K , а вы сразу билеты брали туда, назад? И за какое время до вылета покупали билеты?
Elena vs
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #2094

Сообщение R645 » 10 янв 2021, 16:00

Сегодня 10.01.2021 , звонил а Аэрофлот , уточнить билеты в Лос-Анджелес, на середину февраля из Москвы. и обратно в Москву на середину Марта, и в конце телефонного разговора спросил , в самолет сажают в Москве по тур.визе ? на что оператор сказала нет , по визе B1/B2 ( туристическая виза ) , в данный момент въезд запрещен, на что Я ей сказал , мол , буквально неделю назад в январе говорили ведь можно , может быть еще более подробнее уточните у других операторов ? на что она мне вновь уверенно сказала , что по тур.визе въезд запрещен , и в самолет не сажают. Так где правда ?
R645
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #2095

Сообщение Chudo70 » 10 янв 2021, 17:04

R645 писал(а) 10 янв 2021, 16:00:Так где правда ?

Точно не у сотрудника коллцентра. Только на этой странице два отзыва о въезде в США 5 и 6 января. Самолеты, по отзывам, были полные и, как минимум, половина с туристическими визами.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20277
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 2283 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #2096

Сообщение Broddy » 10 янв 2021, 17:58

R645 писал(а) 10 янв 2021, 16:00:Так где правда ?
У Аэрофлота правда о рейсах Аэрофлота. Правда о правилах въезда в тот или иной штат на сайтах соответствующих ведомств этих штатов.
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1150
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #2097

Сообщение Elena K » 10 янв 2021, 21:41

Elena vs, билеты покупали в феврале на декабрь, туда и обратно, к декабрю они подорожали в 4 раза.Туда самолёт был полный, обратно заполнен на 95%
Последний раз редактировалось Elena K 10 янв 2021, 22:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Elena K
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #2098

Сообщение oleg_nsk » 10 янв 2021, 21:57

Elena K писал(а) 10 янв 2021, 21:41:билеты покупали в феврале на декабрь, туда и обратно, к декабрю они подорожали в 4 раза

В нынешнее время цена билетов вопрос второстепенный, главное возможность передвижения. Кому сильно надо или очень хочется.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2451
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #2099

Сообщение Stolen_Kiss » 11 янв 2021, 04:54

Вопрос к знатокам:
Если я куплю билет на май и полеты отменят, то деньги вернут или нужно покупать какую-то страховку от не вылета?
Спасибо.
Аватара пользователя
Stolen_Kiss
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.06.2019
Город: MN
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #2100

Сообщение East34 » 11 янв 2021, 05:20

Stolen_Kiss писал(а) 11 янв 2021, 04:54: я куплю билет на май и полеты отменят
то скорее всего вы получите ваучер на стоимость неиспользованных билетов, который можно использовать только в этой же авиакомпании.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6984
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1396 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #2101

Сообщение Elena K » 11 янв 2021, 06:47

Stolen_Kiss писал(а) 11 янв 2021, 04:54:Вопрос к знатокам:
Если я куплю билет на май и полеты отменят, то деньги вернут или нужно покупать какую-то страховку от не вылета?
Спасибо.

Наш рейс отменяли, потом без проблем перенесли на другую дату, без доплат
Аватара пользователя
Elena K
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумКак сейчас попасть в США



Включить мобильный стиль