Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #61

Сообщение Tullis » 13 дек 2020, 05:56

VolodyaMV писал(а) 13 дек 2020, 05:44:Прям хоть вставай в три утра и езжай смотреть.

260 км в одну сторону - далековато.
Думаю, у тебя ещё будет возможность - в том районе ведь не все хвосты зачищены:)
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #62

Сообщение VolodyaMV » 13 дек 2020, 07:55

Tullis писал(а) 13 дек 2020, 05:56:260 км в одну сторону - далековато.
Думаю, у тебя ещё будет возможность - в том районе ведь не все хвосты зачищены:)
Ну да, но следующая поездка толпой планируется в район Page/Kanab. В Escalante надо сходить к Reflection Canyon, но это очень невыгодное место по соотношению сколько смотреть и сколько идти.
Последний раз редактировалось VolodyaMV 11 июн 2021, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #63

Сообщение squirella » 13 дек 2020, 08:04

VolodyaMV писал(а) 13 дек 2020, 07:55:В Escalante надо сходить к Reflection Canyon


Туда можно и, возможно, нужно плыть. Посмотри здесь. А для этого имеет смысл брать напрокат houseboat или что-нибудь достаточно большое, чтоб все влезли. И время рекомедуют то же самое. Середина октября плюс-минус.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #64

Сообщение VolodyaMV » 15 дек 2020, 05:06

squirella писал(а) 13 дек 2020, 08:04:Туда можно и, возможно, нужно плыть.

Идея хорошая, но недешево и слегка страшновато.

Код: Выделить всё
Пароход уперся в берег,
Капитан кричит: "Вперёд"
Как такому раздолбаю
Доверяют пароход.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #65

Сообщение VolodyaMV » 15 дек 2020, 05:08

Как я писал выше, на сегодня план был сходить к Golden Cathedral. Парковка для этого похода находится на конце Egypt Rd, которая, сюрприз-сюрприз, отходит от Hole-in-the-Rock. Ехать от города примерно час. По дороге есть одно плохое место, перед которым я пересел в багажник, хотя, я думаю, что я мог бы проехать и на своей машине. Если в целом в поездке люди попадались редко, то тут народу было полно. Я насчитал на парковке 18 машин. Парковка находится на краю обрыва и в первый момент, совершенно непонятно, как спускаться. Погуляв по берегу, я нашел место для спуска. Надо сказать, что маршрут промаркирован потрясающе. Дорога простая. Вся первая часть – вниз, обратно, соответственно, вверх. Есть разные варианты похода к Golden Cathedral. Мы шли вниз по Fence Canyon и поднимались «вертикально» вверх. Маршрут представляет собой петлю. Поэтому туда мы шли 5.27 мили (8.43 км) и 4.30 мили (6.88 км) обратно.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Вся компания от меня вниз: Лена К, Володя, Лена С, Серёжа и впереди всех Ирэна.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Виден один из многочисленных туров на дороге.

С дороги видна арка

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Мы шли по Fence Canyon и в каком-то описании я читал про Fence Arch (без картинки). Можно предположить, что это она, но уверенности нет.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Наконец, мы дошли до реки. Escalante была неглубока и перейти её было легко. Переходить реку надо было 4 раза. Немного пройдя после четвертого пересечения реки, на левой стороне каньона, немного вглубь от тропы, находятся петроглифы.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Об умственных способностях людей, которые писали всякую чушь поверх петроглифов – промолчу.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

До Golden Cathedral осталось совсем чуть-чуть.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Дошли!

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Очень странная фотография.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Домой!

Кусок от Golden Cathedral до реки очень красив.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Переход компании через Escalante.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Если посмотреть назад, то виден такой butte (?), холмик?

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Как показал подъём к стоянке, от неё виден этот объект, который находится совсем рядом с Golden Cathedral.

Сразу после перехода через реку, начинается скучный 120 метровый (по высоте) тягун по песку.

Произвольный вид назад. Объект, показывающий место Golden Cathedral хорошо виден.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Туры внушают.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Почти дошли до верху. Объект «на месте».

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Последний кусок подъёма опять же кажется непроходимым (очень круто), но туры показывают безопасный путь.

Как я уже писал, мы прошли 5.27 мили (8.43 км) за 3:06 и 4.30 мили (6.88 км) за 3:18. Надо учесть, что по дороге туда мы останавливались у петроглифов.

Что сказать про Golden Cathedral? На мой взгляд, смотреть это надо обязательно. Из четверки Yant Flat, Cosmic Ashtray, Golden Cathedral и White Pocket, я бы поставил Golden Cathedral на второе место после White Pocket. Существует мнение, что Golden Cathedral похож на Coyote Gulch. С некоторой натяжкой последний кусок может напоминать Coyote Gulch, но в целом это совсем другой маршрут. Если Coyote Gulch хорош на всём куске от Crack-in-the-Wall до подъёма у Jacob Hamblin Arch, то путь к Golden Cathedral, на мой взгляд, не слишком интересен, но зато последняя «конфетка» очень хороша.

По дороге назад видели любопытную картину. Машина стоит над обрывом, к ней призязана веревка, по которой народ спускается со стены.
Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Тут перерыв и веревка лежит сбоку, но я видел и скалолазную часть.
Последний раз редактировалось VolodyaMV 11 июн 2021, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #66

Сообщение VolodyaMV » 15 дек 2020, 05:09

Это был самый простой день поездки. Лена ехать со мной не захотела. Я выехал в 7:12 утра и в 18:25 я был дома. Ехал я безо всяких проблем, если не считать пробок на 5 highway. Ребята ехали на 4 часа позже. Пока они гуляли по Bryce, пошёл снег. У Серёжи есть прекрасная фотография с 15 highway, на которой дорога вся в снегу.

Подведу некоторые итоги. В целом это была самая неудачная поездка за многие последние годы. Хорошо, что не было никаких человеческих потерь. Легкая ругань и поломка камеры и потеря любимой расчёски и термометра – переживаемы.
День первый – Devil’s Garden – в норме обязательно, но третий раз за 4 года (2017,2019,2020) – многовато.
Escalante Petrified Forest State Park – вполне можно сходить, но два раза за 4 года (2017,2020) многовато.
День второй – Bryce – сам по себе Bryce, конечно, фантастическое место посетить которое необходимо. То что видели мы, было не самое интересное, но вполне стоило посещения.
День третий – Bighorn Canyon – вполне любопытно, но не экстракласс.
День четвёртый – Low Calf Creek Falls – я это место очень люблю и давно там не был.
День пятый – Broken Bow Arch и попытка посетить арки вокруг Sunset Arch. Первая чпсть получилась хорошо, вторая нет. Но так как точно собираюсь ещё раз в Coyote Gulch, то думаю, что тогда посмотрю и эти две арки (которые не видел).
День шестой – Golden Cathedral – тут всё пошло строго по плану и место оказалось потрясающим.

Что касается 6 серии, то пока она намечена на май и планируется Page – Cottonwood Road.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #67

Сообщение Пётр Матусов » 15 дек 2020, 05:47

Здорово! Мы семь лет назад останавливались на ночь около конца Egypt, недалеко от оврага на последней фотографии. Кстати, встретили там ... гружёную по самое не хочу Хонду CRX.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #68

Сообщение Tullis » 15 дек 2020, 16:36

Спасибо Володя, всё было очень интересно.
Golden Cathedral особенно, как новое для меня место.
Туда можно было бы сходить на два дня с палаткой, и после ночёвки исследовать верхнюю часть Неонового каньона, где пройти сверху до водослива в Cathedral.
Да, место шикарное, но ставить его вторым после White Pocket и перед Cosmic Eye - я бы, пожалуй, не стал (хотя сначала нужно, конечно, увидеть).
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #69

Сообщение GANT1949 » 15 дек 2020, 16:43

VolodyaMV писал(а) 15 дек 2020, 05:08:Машина стоит над обрывом, к ней призязана веревка, по которой народ спускается со стены

Надо попробовать так же!
Кафедрал интересное место, хотелось бы увидеть (был в планах, выкинут в пользу других мест Эскаланте)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #70

Сообщение VolodyaMV » 15 дек 2020, 19:00

GANT1949 писал(а) 15 дек 2020, 16:43:(был в планах, выкинут в пользу других мест Эскаланте)
Интересно каких?
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #71

Сообщение hicago » 16 дек 2020, 04:10

VolodyaMV писал(а) 12 дек 2020, 06:27:Посидев около и арки и съев свой ланч мы пошли обратно. Неожиданно для меня, шедший впереди Серёжа пошёл другим путем. Честно говоря, особой разницы я не заметил. Навстречу нам шёл какой-то мужчина с необъятного размера рюкзаком. Куда он шёл было не понятно, а спросить было не удобно.


Трейл к Боу Арке является выходом к озеру для тех, кто делает популярный сейчас packrafting. Люди по Willow Gulch идут к озеру, потом садаться в надувную лодочку и посечают потом соседние каньоны, типа Davis Gulch. Если мужчина был с огромным рюкзаком - то скорее всего он нёс там лодочку и шёл именно с этой целью. Почитай здесь
https://backcountrypost.com/threads/low ... ulch.5838/


Карта подобного маршрута

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #72

Сообщение сим-сим » 21 дек 2020, 03:24

народ был неправильный. (...)
Правильный народ, правильный.
С одной стороны, вроде бы, не правильный - недоговороспособный. Но это можно понять, учитывая нервирующие обстоятельства этого года — тут такое, понимаешь, навалилось.. С другой стороны, очень даже правильный народ — рванул на природу. И похоже, она, в конце концов, всех умиротворила..
GANT1949 писал(а) 09 дек 2020, 02:25:VolodyaMV писал(а) 06 дек 2020, 17:23:
Попадались какие-то странные «вигвамы». Смысл их остался тайной для нас.
Рейнджеры чистят лес?
Я думаю, это домик для животных. Такой всем подойдет: грызунам, кроликам, белкам, амфибиям, рептилиям... Птицам, опять же, — гнездо строить при подготовке к весне. Ну, а ласки с куницами придут туда на охоту, или усядутся там в засаде, если добыча убежала. Пума тоже может залечь, подрыхнуть немного. В общем, всем хорошо!
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #73

Сообщение amelia » 02 янв 2021, 19:13

Спасибо за как всегда интересный отчет! Будем ждать 6 части)
Все никак не можем доехать до Эскаланте, так как совершенно нет возможности оказаться там осенью или хотя бы весной, а летом уж слишком там жарко :( Пепельница как всегда потрясающая, моя давняя мечта. Golden Cathedral тоже очень красив! А Reflection Canyon у меня вообще прямо навязчивая идея с того момента как впервые его увидела

squirella писал(а) 13 дек 2020, 08:04:Туда можно и, возможно, нужно плыть.

Согласна, что идти туда далековато, с воды действительно интересная идея, к тому же можно заодно посмотреть кучу других каньонов озера Powell, поэтому я этим летом тоже подробно изучила возможность подняться к нему с воды и даже уже нашла заветную точку входа на карте и готовы были уже этим летом туда отправиться, но потом все отменили из-за двух причин- во-первых, меня поразила стоимость лодки в аренду, даже самой маленькой (минимум $500, плюс еще fee, налоги, и самое главное топливо, которого уйдет немало, я так посчитала), правда я смотрела летние цены, они просто зашкаливали, даже несмотря на пандемию :(, осенью может и дешевле, но все равно, а второе, что остановило, так это расстояния, до него получается плыть от марины что с одной стороны, что с другой довольно долго, то есть на дорогу туда обратно плюс подъем и время наверху нужно отдать весь день, а хотелось посмотреть еще другие места на озере, соответственно надо брать как минимум 2 дня, а это опять же удваивает расценки. Короче крутили-крутили мы этот пазл, но так и не сложили его и решили пока отбросить эту идею, попробуем как-нибудь в другой раз может.

VolodyaMV писал(а) 07 дек 2020, 04:23:На полу наклеены таблички с разными животными.

Забавно, со змеями я еще не видела, хотя этим летом с какими только зверями не попадались надписи - и лисами измеряли, и оленями, и медведями, где-то даже умудрились пайками измерить ( pika), там их надо было то ли 12 то ли 15 отмерить, чтобы получить несчастные 6ft :))))
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #74

Сообщение VolodyaMV » 02 янв 2021, 20:16

amelia писал(а) 02 янв 2021, 19:13:Спасибо за как всегда интересный отчет! Будем ждать 6 части)

Спасибо. 6 часть готовится, хотя пока все идёт не совсем так как планировалось.
amelia писал(а) 02 янв 2021, 19:13:Reflection Canyon у меня вообще прямо навязчивая идея с того момента как впервые его увидела
Welcome to the club желающих сходить в Reflection Canyon.
У вас есть потрясающая поездка в Escalante. Пепельница, Golden Cathedral, Coyote Gulch и Reflection Canyon.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #75

Сообщение amelia » 03 янв 2021, 00:25

VolodyaMV писал(а) 02 янв 2021, 20:16:У вас есть потрясающая поездка в Escalante. Пепельница, Golden Cathedral, Coyote Gulch и Reflection Canyon.


Это да, теперь осталось только время найти, в правильное время года :)
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #76

Сообщение squirella » 03 янв 2021, 00:59

VolodyaMV писал(а) 02 янв 2021, 20:16:У вас есть потрясающая поездка в Escalante. Пепельница, Golden Cathedral, Coyote Gulch и Reflection Canyon.


В отличие от большинства, включающего моего собственного мужа, я Пепельницей не прониклась. Объект, конечно, потрясающий, но я не люблю то, что называется "destination trail".
squirella
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #77

Сообщение squirella » 03 янв 2021, 01:01

amelia писал(а) 03 янв 2021, 00:25:Это да, теперь осталось только время найти, в правильное время года :)


У ваших детей есть каникулы на День Благодарения? Для однодневных маршрутов в Эскаланте - это хорошее время. Альтернатива - пасхальные каникулы, тогда и день длиннее.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #78

Сообщение GANT1949 » 03 янв 2021, 01:26

VolodyaMV писал(а) 15 дек 2020, 19:00:Интересно каких?

Сорри, не заметил.
Gulch, Broken Bow, Dance Hall Rock, Peek-a-boo-Spooky и еще пары стандартных.
Reflection Canyon даже с интересной историей Hole-in-the-Rock мне кажется совсем плохим соотношением затраты/результат.
Это целый день (или полтора с ночевкой у рима)... в любом парке около Моаба можно посмотреть гораздо больше в те же сроки.
На Пепельницу тоже не особо хочу. Я люблю трейлы, где вариативность и интересно от и до.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #79

Сообщение amelia » 03 янв 2021, 02:18

squirella писал(а) 03 янв 2021, 00:59:"destination trail".


Destination trail - вот это хорошо сказано) Насколько я поняла Reflection Canyon именно таким тоже и является, так как дорога туда довольно скучная, как я поняла, также как и до пепельницы. Но мне все равно оба объекта очень уж интересны ) Красиво!

squirella писал(а) 03 янв 2021, 01:01:У ваших детей есть каникулы на День Благодарения?

Да, в этом году аж целая неделя была, хотя обычно это только со среды по пятницу плюс выходные. Но мне все время казалось, что конец ноября для Юты довольно поздновато уже, или именно в Эскаланте еще будет нормально, не слишком холодно/мокро/снежно? Еще у Reflection Canyon надо ведь подгадать когда будет самый низкий уровень воды, чтобы хребет был виден, а это тоже усложняет ситуацию. Головоломка одним словом.

GANT1949 писал(а) 03 янв 2021, 01:26:Reflection Canyon даже с интересной историей Hole-in-the-Rock мне кажется совсем плохим соотношением затраты/результат.
Это целый день (или полтора с ночевкой у рима)...


Да, согласна. День - полтора ради одного вида - серьезная цена в тех краях. А если с воды, то тот же день-полтора, только еще плюс мин $600-$800. Тоже вроде бы не вариант. Хоть прямо десантируйся туда :)
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #80

Сообщение VolodyaMV » 03 янв 2021, 02:58

amelia писал(а) 03 янв 2021, 00:25:VolodyaMV писал(а) Сегодня, 09:16:
У вас есть потрясающая поездка в Escalante. Пепельница, Golden Cathedral, Coyote Gulch и Reflection Canyon.

Это да, теперь осталось только время найти, в правильное время года :)

Я был в первых трёх из списка в разных октябрях. Всегда было хорошо. С ребёнком, конечно, будет тяжелее.

squirella писал(а) 03 янв 2021, 01:01:У ваших детей есть каникулы на День Благодарения? Для однодневных маршрутов в Эскаланте - это хорошее время.


В ноябре может быть холодно и очень короткие дни
squirella писал(а) 03 янв 2021, 00:59:я не люблю то, что называется "destination trail".

Интересно, а что не попадает под эту категорию. White Pocket? Devil’s Garden? Antelope Canyon? Скажем, совершенно крышесносящие, на мой взгляд, Coyote Gulch и Buckskin Gulch требуют первый скучного двух часового топтания туда и столько же обратно, а второй тоскливого последнего дня, чтобы дойти до Lee’s Ferry, да и вход не конфетка.

squirella писал(а) 03 янв 2021, 00:59:я Пепельницей не прониклась. Объект, конечно, потрясающий, но я не люблю то, что называется "destination trail".


Тогда можно не ловить Волну. Дорога скучная, объект маленький :)
GANT1949 писал(а) 03 янв 2021, 01:26:Интересно каких?

Сорри, не заметил.
Gulch, Broken Bow, Dance Hall Rock, Peek-a-boo-Spooky и еще пары стандартных.

Нет проблем.

Gulch имеется в виду Coyote Gulch? Это вне конкуренции. Peek-a-Boo и Spooky, безусловно стоят посещения. А вот Broken Bow и, особенно, Dance Hall Rock, на мой взгляд, не сравнимы с Golden Cathedral. Хотя, конечно, на вкус и цвет…
GANT1949 писал(а) 03 янв 2021, 01:26:Reflection Canyon даже с интересной историей Hole-in-the-Rock мне кажется совсем плохим соотношением затраты/результат.
Вот с этим не согласиться нельзя.
amelia писал(а) 03 янв 2021, 02:18:Destination trail - вот это хорошо сказано) Насколько я поняла Reflection Canyon именно таким тоже и является, так как дорога туда довольно скучная, как я поняла, также как и до пепельницы. Но мне все равно оба объекта очень уж интересны )
Судя по тому, что я читал, по сравнению с дорогой до Reflection Canyon, дорога до Пепельницы это бесконечный праздник. Но все равно, сходить в Reflection Canyon надо. Октябрь 2022?
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль