Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Сообщение: #1

Сообщение СБродяга » 05 дек 2020, 20:28

В июне 2014 года мы ездили уже по штатам Орегон и Вашингтон на машине. Тогда мы стартанули из Сан-Франциско и делали восьмерку до Сиэтла. Посетили парки Redwood, Crater Lake, Newberry Volcanic Monument, Mount Rainier, Olympic. Мы ходили пешком к водопадам Колумбии, к базовому лагерю на Mount Rainier и прошли хайк к Enchantment Lakes одним днем. Побывали в Сиэтле, Портленде и конечно, Сан-Франциско. Много километров проехали вдоль Тихого океана. Приключений в той поездке было выше крыши, к счастью, все закончилось хорошо. Но, во-первых, мы тогда из-за снега не все могли посетить, что хотели, а во-вторых, в регионе так много всего вкусного, что туда можно ездить много раз и находить новое и интересное. Орегон и Вашингтон запали в душу, очень хотелось посетить еще. Поэтому в 2016 году, когда мы собрались в Штаты в очередной раз, я решила, что август – отличный месяц для северо-запада.

В 2015 году мы проехали по Юте на велосипедах ( Велопоход по Юте 2015 год ), поэтому в 2016 году вопрос о способе передвижения уже не стоял – конечно, велик! Но как всегда была проблема заброски и передвижения по маршруту – расстояния огромные, общественного транспорта практически нет.

Конечно, мне хотелось посмотреть то, что мы еще не видели, и это усложняло задачу – надо было выбирать другие дороги, а расстояния между «хотелками» и так пугали. У нас был всего один автобусный маршрут, которым мы могли заброситься в регион и на нем же уехать обратно в Лос-Анжелес. Но автобус идет по 5 трассе, а не по 101 дороге, по которой мы хотели ехать. 5 трасса нам, в общем, абсолютно не нужна была, но приходилось плясать от нее. Проведя не одну ночь в гуглах картах, я нарисовала маршрут от города Eugene, далее по 101 дороге вдоль океана до Портленда и через Колумбию и Rainier к Сиэтлу. Больнее всего было отрезать Wenatchee, ведь там так красиво, но эти горы никак не вписывались в маршрут, и я решила их оставить на другой раз. И так график уже изначально казался невыполнимым, а моя чуйка меня в последнее время не подводит. Но я уж очень хотела все проехать и не стала больше ничего менять, надеясь , что все это как-то чудесным образом само осуществится :-)).

Фотографии за столько лет я не разобрала, буду отбирать их по ходу. В течение всего похода у нас было много солнца и тумана, и снимки вышли еще хуже, чем всегда, так что сразу извиняюсь за качество, но других, простите нет. Кроме того с того похода у меня не осталось никаких записей, а я почему-то я отлично помню некоторые наши дни, особенно в Вашингтоне, а вот Орегонское побережье смазалось в один длинный кусок. Буду восстанавливать по фотографиям и с помощью карт. Надеюсь, ничего не совру.

Поход, как и предыдущий в США начался с неприятности – буквально через 2 км от дома, когда мы уже поехали в аэропорт, у меня треснула стойка багажника. Те, кто читал мой рассказы о Швеции ( Вело Швеция (через Финляндию) август 2019г) и Лофонтенах ( Вело Лофотены июль 2019) могут подумать, что это вечная проблема. Нет, не волнуйтесь, багажники у нас вполне надежные – хватает на несколько лет. В Норвегии мы мучились с Юлиным багажником в 2019 году, а мой треснул в 2016 и с тех пор ( тьфу-тьфу –тьфу) я пока езжу с одним и тем же. Так что не так и часто это беда случается. Но бывает. В общем, мы «попали» - новый в Москве мы купить не успевали, в США, где покупать не известно, а 2 недели с разбитым багажником и тяжелым рюкзаком я не представляла как ехать. Но в тот момент надо было главное успеть на самолет. С этим, к счастью, в тот раз проблем не возникло, ничего у нас не пытались отобрать, и мы спокойно улетели в Лос-Анжелес.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Таможенный досмотр нас впервые отправил на просветку вещей, но смотрели для галочки и ничем не заинтересовались. Я пыталась найти какую-нибудь для укрепления багажника, но ничего походящего не было, пришлось и дальше ехать с хлипкой палочкой, подобранной у метро Варшавская.
Билеты на автобус я взяла как всегда на ночь, так что время у нас было на то, чтобы спокойно доехать до автовокзала, до которого от аэропорта около 30 км. Помню, нас неожиданно начало вырубать на ходу. Но вскоре взбодрил мой багажник - там что-то сместилось, он начал скрестись по колесу, и мы вынуждены были его ремонтировать уже в темноте в не самом приятном районе ЛА. Как ни странно, на грязных улицах Лос Анжелеса мы не могли найти подходящий железный прут или чего –то подобное. Единственное, что нашли – вилку! Ну что, привязали вилку и поехали на автовокзал.

От Лос-Анжелеса до Юджина ехать почти сутки – автобус выезжал в полночь, потом была короткая пересадка в Сакраменто, и в Юджин мы приехали где-то в районе 9 вечера. Я проспала всю дорогу. Когда приехали, уже темнело. В Юджине даже есть небольшой автовокзал, и он прямо в центре, но город нас мало интересовал, нам нужен был Walmart. Все наши велопоходы в США мы начинаем с закупок необходимых продуктов в супермаркетах этой сети, так как в тех местах, где мы обычно катаемся с магазинами очень плохо, а в Walmart самые низкие цены и есть все необходимое, в том числе и большой выбор спортивного питания. Этот поход был в смысле закупок самым простым – мы должны были проехать несколько супермаркетов, так что в этот раз мы затаривались меньше, чем обычно. Но, где у нас будут закупки, я все равно распланировала сразу – большие супермаркеты попадаются не так часто, как хотелось бы, это не Европа, поэтому все равно надо было понимать, где мы будем пополнять запасы, чтобы не проехать мимо и не возить лишнего.
К полуночи мы затарились продуктами, купили бензин для горелки, и выехали из города . Немного проехали по 126 дороге, но вскоре повернули на Crow-road и вскоре встали в придорожных кустах у какого-то загона.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский
поездки по США рассказы

Re: Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Сообщение: #2

Сообщение VolodyaMV » 05 дек 2020, 20:45

Продолжение. Отлично!
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Сообщение: #3

Сообщение СБродяга » 05 дек 2020, 23:15

Долина реки Siuslaw.15.08.16г.

То ли из-за того, что я почти сутки проспала в автобусе, то ли просто организм еще не адаптировался к американскому времени, но ночью я не спала. Поэтому утром встали достаточно рано и поехали дальше.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

В мае 2016 года мы впервые решили поиграть в геокешинг на Карельском перешейке. Я давно знала об этой игре, но как-то не интересовалась ей, мне всегда больше нравилось ориентироваться по карте, а не по навигатору. А тут мы решили попробовать и оказалось, что это не только вносит разнообразие в поход, но частенько и весьма познавательно. В том же году многое в Чебоксарах, Йошкар-Ойле и Казани посмотрели только благодаря тайникам. В июне решили попробовать международный геокешинг и искали уже тайники в Альпах. Оказалось, что наши тайники намного "богаче", в европейских лежит всякая фигня никому не нужная обычно. Да и места для тайников по нашим правилам должны быть либо в красивых, либо в интересных местах. Например, исторических. При этом наши закладчики более -менее отслеживают свои тайники. Иностранные - похоже крайне редко, поэтому большую часть найти нам не удавалось. Или мы их находили в плачевном состоянии в прямом смысле этого слова - полные воды. В общем, тайников за границей много, местами просто неприлично много, но при этом они в основном не интересные. В США в целом еще хуже, чем в Европе. Но, во-первых, в 2016 году мы еще имели маленький опыт,во-вторых, поиск тайников вносит разнообразие в прогонные участки, а на маршруте по США их достаточно. В третьих, я на многих участках с помощью тайников прокладывала маршрут. Закачивала тайники по нужной дороге, и мы ехали от одного до другого.

Вот в тот день с утра мы этим и занялись - у нас был огромный горно-лесной массив, который нам надо было пересечь, и мы крутили по маршруту от тайника к тайнику.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Места тут практически ненаселенные, сплошной лес.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Каким-то образом мы выехали на Siuslaw River Rоad, и в обед оказались у зоны отдыха Clay Creek.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Честно говоря, это, конечно, удивительно для европейцев. Едешь несколько часов, вокруг тайга, машины встречаются раз в час, и опа!... зона отдыха в лесу с достаточно большим кемпингом, навесами, туалетами, кранами с питьевой водой.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

И для кого все это?!? Не понятно, потому что реально в кемпинге никого абсолютно, во всей зоне отдыха тоже! И это август, самый сезон. Хотя может на выходные кто-то приезжает. Но вообще-то место-то ничего особенного. Лесами тут никого не удивишь. Речушка мелкая, мы в ней кое-как ополоснулись, но не поплаваешь совсем. Кемпинг, кстати, платный, но цена помню была какая-то божеская.

Мы тут пообедали, а когда решили ехать дальше, то прочитали, что дорога закрыта. Вначале подумали, ну подумаешь, не зима, проедем на великах. Ошибались. Дорога оказалась перерыта экскаваторами.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Но нам то в объезд ехать слишком далеко, пришлось искать обход жуткой траншеи, что прокапали экваваторы непонятно зачем. Подробностей уже не помню, но помню, что покорячились мы там изрядно, вещи снимали, переносили все на руках. Зато дальше поехали по дороге, где машин уже не могло быть в принципе.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Под вечер проезжали кладбище в лесу

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Видели на развилке дорог какое-то жилье, потом рыбаков у реки, иногда встречали машины, но в целом на удивление малонаселенный и малопосещаемый район.На ночевку встали у какой-то реки в лесу. За день проехали 59 км.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Сообщение: #4

Сообщение Tullis » 06 дек 2020, 00:26

СБродяга писал(а) 05 дек 2020, 23:15:Закачивала тайники по нужной дороге, и мы ехали от одного до другого.

А вот это что-то новое. Прокладывать маршрут на основе тайников - этак ведь можно вообще неизвестно куда заехать!
СБродяга писал(а) 05 дек 2020, 23:15: наши тайники намного "богаче", в европейских лежит всякая фигня никому не нужная обычно.

Интересно, и что же бывает в тайниках?
СБродяга писал(а) 05 дек 2020, 23:15:дальше поехали по дороге, где машин уже не могло быть в принципе.

Ну почему же - они могли ехать вам навстречу :)
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Сообщение: #5

Сообщение СБродяга » 06 дек 2020, 12:05

Tullis писал(а) 06 дек 2020, 00:26:А вот это что-то новое. Прокладывать маршрут на основе тайников - этак ведь можно вообще неизвестно куда заехать!


Почему? Я ж смотрела на карте маршрут и скачивала тайники только по ходу. Или совсем рядом от нужной дорги. По сути это трек, только не сплошной, а по точкам. Открою секрет, я долго не знала как создать трек на навигаторе , а разбираться мне было лень. Вариант - завести нужные координаты ключевых точек - для меня был самым простым в тот момент. Так что и до геокешинга мы часто ездили по точкам, а не по треку.

Tullis писал(а) 06 дек 2020, 00:26:Интересно, и что же бывает в тайниках?



Часто мелкие игрушки типа из киндера. Много всяких наклеек. календари., ластики, мелкие школьные кантовары. Бывают более полезные мелочи - полиэтиленовый плащ, помню где-то взяли в Орегоне, ездим уже пару лет с открывашкой для консервных банок очень маленькой. Фонарики бывают. В Европе часто монеты. Мы сами в США в следующий год возили пакет с мелочью и клали в тайники . Еду класть не положено, но конфеты бывают. В наших можно даже отметить что положил, что взял. В зарубежных порядка нет. Часто коробка минимальная, только чтобы записаться. А бывает, что коробка не маленькая, а там пару рекламных визиток и все. У нас, повторюсь, в целом поинтереснее.
Tullis писал(а) 06 дек 2020, 00:26:Ну почему же - они могли ехать вам навстречу :)


Ну где-то мы такую встретили. Но навстречу всегда проще, сзади хуже, особенно на извилистой дроге, а они там все такие. И потом, наверное. где-то были предупреждения, что дорога закрыта. Американцы же просто так редко перекрывают.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Сообщение: #6

Сообщение СБродяга » 06 дек 2020, 16:42

Водопады Kentucky Falls. 16.08.16г

5 трасса, по которой идет автобус и 101 трассы, которая была нашей целью, идут параллельно и между ними везде приблизительно 100-110 км. Из Юджина можно было проехать по 126 дороге до Флоренса. Но , во-первых, не хотелось выезжать к океану во Флоренсе, так как в наши планы входило посещение дюн, а они южнее, во-вторых, раз уж мы едем 100 км от одной дороги до другой, то надо было найти что-то на этом пути из достопримечательностей и такой объект мною был найден - Kentucky Falls. Вот к ним мы и ехали через лес.

Как ни странно, но дорог в этом огромном лесном массиве достаточно. Причем трафик почти нулевой, одна машина в час, но на многих асфальт вполне приличного качества.Светит солнце, деревья создают тень, но ехать нелегко - почти постоянно идет подъем и когда он закончится непонятно.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Лес весь густой, много мхов. Сойти с дороги и присесть в приятном месте нет возможности. Только прямо на дороге.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

На гребне появляются открытые пространства и в какой-то момент исчезает асфальт. Солнце припекает. И без того низкая скорость падает совсем.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Если накануне с моим багажником проблем не было, то тут на грейдере он опять просел и скребет по колесу. Несколько раз перевязываем, но улучшения только временнные. Нас уже умотали слегка и бесконечный подъем, и багажник, и грейдер. Навигатор показывает, что мы можем срезать через эти ворота.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вообще ворота не характерная часть пейзажа. Но запретов вроде никаких нет, поэтому решаем, что рискнем. О, радость - дорога пошла вниз!

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Где-то тут на спуске дорогу нам переползла змея. Если кто знает ядовитая она или нет - напишите, пожалуйста. Надо знать врагов в лицо :-)

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вон наша дорога, можно немного разгоняться, хотя трясет сильно.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

На камнях растрясло и багажник, пришлось останавливаться и ремонтировать опять. Достал он меня уже, надо решать проблему основательно. С помощью все той же вилки, колышка от палатки и и какой-то палки, которую я тут нашла, подвязываем багажник в очередной раз и вполне успешно. Далее с этими акссесуарами я доехала до конца похода и уже редко вспоминала, что багажник у меня сломан. Иногда подтягивали веревки, они ослабевают.

Далее выехали на какую-то хорошо укатанную колею в лесу, которая потом вообще перешла в асфальт!

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Не перестаю удивляться Вокруг сплошной лес, никого, а и грейдеры приличного качества и колеи хорошо проезжаемые, а асфальтат так вообще кажется чем-то нереальным в это глуши.
На скорости выкатываемся на парковку.Тут встречаем людей. Немного, но 3-4 машины есть. И туалет. Не помню платная была парковка для машин или нет. Скорее нет.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Оставляем велосипеды, переобуваемся и идем к водопадам.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Тропа простая, идет по склону, сложнее подойти только, если возникнет желание приблизиться к самим водопадам, но есть смотровые площадки, можно посмотреть издалека.

Это Верхний водопад.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Лес вокруг не как в Олимпике дождевой лес, но похож.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вообще, вне тропы передвигаться здесь было бы очень сложно.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Идем далее к нижнему.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Насколько я помню там не два водопада, а побольше. И еще есть возможность пойти дальше насквозь куда-то вдоль реки, но мы прошли только основную часть и повернули назад. Там, кстати, какая-то большая компания с детьми стояла лагерем. Эта основная часть что-то около 3 км в одну сторону, и сказать, что прямо "обязательно к посещению" я не могу. Мы много видели и троп поинтереснее, и водопадов. Например, прогулка к водопадам у реки Колумбия нам больше понравилась.Но и разочарованы мы не были.

Был уже вечер, когда мы покатили дальше. Точнее опять начали вкуручивать в подъем. Но вскоре перевалили через какой-то хребет, и дорога пошла вниз. Где-то вскоре после этого мы встали на отличной полянке рядом с дорогой. За день проехали всего 31 км и дико уже отставали от графика.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Сообщение: #7

Сообщение VolodyaMV » 06 дек 2020, 18:02

СБродяга писал(а) 06 дек 2020, 16:42:Если кто знает ядовитая она или нет - напишите, пожалуйста. Надо знать врагов в лицо :-)
Похоже, что это Pacific Coast Aquatic Garter Snake. Это не ядовитое семейство. Можно почитать тут
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Сообщение: #8

Сообщение Tullis » 06 дек 2020, 22:24

СБродяга писал(а) 06 дек 2020, 16:42:сказать, что прямо "обязательно к посещению" я не могу.

Конечно, специально ехать откуда-то к этим водопадам не будешь. Разве только, если уже везде перебывал :)
Но в вашем случае, по пути, заехать к ним конечно стоило. Водопады очень живописные, и воды много. В каком месяце это было?
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Сообщение: #9

Сообщение СБродяга » 06 дек 2020, 22:35

Smith River- Reedsport. 17.08.16г

Утром катим дальше по дороге вниз. Видимо, это была NF-23.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Замечательная дорожка. Ощущение, что едешь по парку, на самом деле вокруг тайга. Я прикинула, как здорово тут было бы ехать вверх на лыжероллерах - асфальт, машин нет, вокруг лес, плавный подъем , в общем идеальная многокилометровая лыжероллерная тренировочная трасса :-)) Правда, палки на дороге попадаются.
Но для вела просто шикарно. Мы- то ехали тут вниз, поэтому даже крутить не надо было. :-) Обожаю такие плавные спуски, а тут он был километров 30, перепад высот - километр.

Но в какой-то момент асфальт вдруг закончился

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Грунт тоже был неплох. Выехали на 48 дорогу, там опять асфальт, уже 2 полосы, трафика тоже нет, но уклона тоже уже почти нет, надо крутить.

У нас тут были координаты тайников.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Нашли дикую яблоню и насобирали вполне приличных яблок

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Долго едем вдоль реки какого-то Смита.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Таких видов у нас за Уралом полно. Только вот такие дороги там сложно найти :-(

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

И вот выезжаем на остров Болон и 101 дорогу. Нам вообще-то направо, на север, но город южнее перекрестка, поэтому едем налево.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Посещаем визитор центр, там ничего примечательного не припомню, едем смотреть город.
Как всегда, смотреть особо нечего. Вот такая улица "старого" города.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

И какой-то странный мемориал

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

У нас по плану еще посещение Dean Creek Elk Viewing Area. Это в 6 км от города , дорога идет вдоль реки Ампква, то есть нам совсем не по дороге, но едем туда, чтобы посмотреть лосей. Мы их , конечно, много раз видели и в РФ и в США, но все равно интересно , особенно, если их будет много.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Их там не то, что было немного, их там вообще не было :- ((.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

На вью поинте много всяких стендов, поизучали и поехали обратно в Ридспорт. В городе у реки есть что-то среднее между визитор-центром и музеем.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Музей то ли был закрыт уже, то ли был платный, но экспозицию не помню, наверное, мы его не посещали. Наверху смотровая площадка на реку Ампква и мост, который мы уже проехали и по которому нам еще раз предстоит ехать.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

В итоге в Ридспорте времени мы потеряли много, а по факту ничего интересного не увидели.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Далее поехали на север по 101 дороге.Где-то через 10-15 км мы встали. Дорога здесь идет не совсем по побережью, встали мы вообще в лесу, да еще с другой стороны, тем не менее шум океана был очень сильный. Ощущение, что он вообще рядом.

За день проехали 94 км
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Сообщение: #10

Сообщение VolodyaMV » 07 дек 2020, 04:51

СБродяга писал(а) 06 дек 2020, 22:35:посмотреть лосей
На знаке обещают оленей. Лось - moose
СБродяга писал(а) 06 дек 2020, 22:35:Их там не то, что было немного, их там вообще не было :- ((.
Аляска наше все. В Анкоридже на знаках типа «осторожно пешеходы» нарисованы лоси.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Сообщение: #11

Сообщение СБродяга » 07 дек 2020, 15:46

VolodyaMV писал(а) 07 дек 2020, 04:51:На знаке обещают оленей. Лось - moose


Да, точно. Я их периодически путаю. По-русски обычно говорят олень или лось, редко косуля, а в Штатах названий как-то больше. Каждый раз разбираюсь по -новой кто есть кто :-). А здесь никого не увидели, поэтому было безразлично кого обещали :-((

VolodyaMV писал(а) 07 дек 2020, 04:51:Аляска наше все. В Анкоридже на знаках типа «осторожно пешеходы» нарисованы лоси.



Да тут мы тоже на побережье в первую поездку видели очень много разных оленей. Прямо с машины.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

В этой поездке были олени тоже, особенно в Вашингтоне, но заметно меньше.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Сообщение: #12

Сообщение СБродяга » 08 дек 2020, 23:51

Oregon Dunes-Heceta Head Lighthouse.18.08.16г

В лесу, где мы ночевали видимость была нормальная, но когда выехали на дорогу оказалось, что на побережье сильный туман. А у нас по плану Дюны. Приехали на оверлук ( 43.833525, -124.151599), ничего не видно. Оставили велосипеды, переобулись и пошли через дюны к океану.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Пляж огромный, никого.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Многие дюны огорожены - здесь нерестятся птицы.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вообще просят оставаться на мокром песке, чтобы случайно не наступить на яйца.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Наверное, в августе это уже не актуально. Во всяком случае мы никаких гнезд не видели, да и птиц мало.

Солнце пытается пробиться сквозь туман, но пока у него это получается плохо. Это не кадр перевернутый, это оно отражается на мокром песке :-)

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Океан холодный.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Далее едем до Siltcoos Beach Day Use OHV Staging ( 43.883540, -124.153845). Я присмотрела это место , потому что здесь река, дюны, очень много кемпингов, а еще тут были тайники, которые мы хотели найти. Оставляем на парковке велики, опять идем к океану и взбираемся на дюны.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Но оказалось, что со стороны океана туман так и не рассеился.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Поэтому дальше не идем, а возвращаемся к пикниковой зоне у реки.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Здесь на удивление много людей катается на байдарках.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Машин на дороге много, а дорога узкая

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Дюны местами вываливаются прямо на трассу :-)

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Опять сьезжаем с трассы и едем к озеру Cleawox. Это Jessie M. Honeyman Memorial State Park. Парковки, туалеты, есть кемпинги, и вроде душевые кабинки. Стоянки для машин, наверное, платные.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Здесь с одной стороны лес, с другой - дюны.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Народу очень много. Шикарный песок, но вода холодная. Искупаться все же можно, но долго плавать я не смогла. Молодежь и дети развлекаются на дюнах, которые здесь очень похожи на горнолыжные склоны в Москве :-)

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Очень много разных плавсредств.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Искупавшись и повалявшись на горячем песке едем в другую часть парка к East Woahink Lake. Здесь тоже зона отдыха, но дюн уже нет и народу тоже мало.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Возвращаемся обратно, а на перекрестке пожарные тушат машину. Ужас какой! И как быстро все произошло.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Пересекаем реку Siuslaw, вдоль которой мы ехали еще в первый день.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Здесь она уже большая

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год


За мостом город Флоренс. Мы здесь проезжали 2 года назад на машине в темноте, но это типичный американский город, запоминать тут нечего.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Модная фишка, когда в одних городах устанавливают коров и изощряются в дизайне, в Берлине помню такие медведи были,а тут морские львы.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

К ним мы и едем дальше. Обратите внимание, что асфальтированной обочины, как на многих трассах Юты, тут нет.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Пейзаж меняется, к океану подходят горы, подъемы становятся круче.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Приехали к Sea Lion Caves.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

2 года назад мы здесь оказались поздно вечером, и пещеры были закрыты. И хотя морских львов мы видели на пляже в Калифорнии с близкого расстояния и много раз в других местах издалека, хочется посетить эту пещеру, увидеть достаточно необычное место , где они живут. Но работница, у которой мы хотели купить билет, предупреждает, что львов сейчас в пещере нет. Зачем тогда идти? Мы, конечно, отказываемся и осматриваем только магазин. Спасибо этой девушке за честность.

Солнце уже садится. Впереди виден маяк - наша следующая цель.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

А внизу галереи ведущие в пещеру, где мы должны были встретится с морскими львами, но видно их забыли предупредить, и они уплыли :-(. Второй раз облом с этой пещерой.


Надо сказать, что тут мы встречали много велотуристов. Это, возможно, самый популярный веломаршрут в Северной Америке. Туристы со всего мира едут вдоль побережья Тихого океана. Так как километраж большой, то многие чешут особо не останавливаясь. А с самой дороги, надо сказать, обзор редко, где хороший. В чем смысл таких велопутешествий, я не понимаю. Лучше проехать меньше , но посмотреть регион, чем отмахивать километры. Кстати, мы-то от графика как отстали, так догнать и не можем и пока не понятно, как мы будем ликвидировать это отставание, котрое потихоньку увеличивается. Но и гнать не хочется, ведь приехали мы в Орегон второй раз, чтобы вдумчиво посмотреть то, что мельком проехали в 2014 году.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вон на скале далеко внизу сидят птицы

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Виды вообще отличные

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Проезжаем тоннель,

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

потом мост, сьезжаем с дороги,

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

и вот мы в Heceta Head Lighthouse State Scenic Viewpoint. От парковки к маяку идет оборудованная тропа по склону.

Наверное, это жилище смотрителя маяка.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

А вот и сам маяк. Вблизи он смотрится меньше, чем издалека. Обычно наоборот :-)

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вон там по склону мы уже проехали

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год


Возвращаемся к велосипедам, солнце уже почти село.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Туристов гуляющих по пляжу много, но палаток нет.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Не решаемся ставить тут лагерь, но и ехать уже дальше не хочется, тем более дальше могут быть проблемы с установкой палатки, так как побережье гористое. Решили отъехать по ручью Cape Creek, который тут впадает в океан, немного вверх по течению и поискать что-нибудь там. Очень быстро нашли место на поляне у ручья. За день проехали 55 км всего.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Сообщение: #13

Сообщение GANT1949 » 09 дек 2020, 02:14

СБродяга писал(а) 05 дек 2020, 20:28:к базовому лагерю на Mount Rainier

Camp Muir от Парадайза в июне? Респект!
Сколько же там было снега?
СБродяга писал(а) 06 дек 2020, 22:35:Как всегда, смотреть особо нечего.

Florence посимпатичнее, но Ридспорт мы тоже запомнили, когда в третьем часу ночи не смогли там найти ни одного свободного мотеля :)
А вообще между 5 и побережьем есть интересные места, например, Valley Of The Giants, на которую я облизывался несколько лет, но так и не заехал.
СБродяга писал(а) 08 дек 2020, 23:51:здесь нерестятся птицы.

Думал, что нерестятся только рыбы.
СБродяга писал(а) 08 дек 2020, 23:51:на перекрестке пожарные тушат машину

Ой, это случаем, не Де Лореан, как из "Назад в будущее"?
СБродяга писал(а) 08 дек 2020, 23:51:Наверное, это жилище смотрителя маяка.

Heceta Lighthouse Bed & Breakfast

Жду продолжения!
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Сообщение: #14

Сообщение СБродяга » 10 дек 2020, 20:27

GANT1949 писал(а) 09 дек 2020, 02:14:Camp Muir от Парадайза в июне? Респект!
Сколько же там было снега?


Ой, не спрашивайте. Снега было дофига и лежал он прямо на парковке. Да еще у визитор-центра был сильный туман, хотя мы приехали в середине дня. Я честно говоря, такого не ожидала. Рейнджер в визитор-центре сказал, что пройти нельзя. Но мы решили попробовать пройти хоть что-то, потому что тропа по снегу была натоптана. Все это усугублялось тем, что мы стартовали не утром, как я собиралась, а днем. В общем, пошли ни на что не надеясь. Снег мокрый, глубокий, туман сильный. Начали встречать уже возвращающихся в основном на лыжах и в снегоступах, а мы в кроссовках, кажется были.
Но быстро поднялись выше зоны тумана, там светило солнце и очень красиво. Это нас взбодрило.
Далее были склоны покруче и на солнце - на них снега местами почти не было. Зато были мармоты. Ну, а потом сплошной снег и он все глубже. Проваливались по развилку :-). Туристов много было навстречу, но в основном все были с большими рюкзаками, с ночевкой ходили. Помню с нами поднимались три мужика, отстали, а потом м поняли, что они лагерь разбили прямо на склоне в снегу до лагеря почему-то не пошли. Может он платный? Были люди с горными лыжами и даже сноубордами. Спускались вниз с ветерком, склоны там подходящие. А вот таких как мы чтобы подняться налегке и спуститься не помню. Но были, наверное.
Как я уже вычислила в разных горах после 2600 я испытываю проблемы с дыханием, если не было акклиматизации. А тут ее не было, поэтому последние полкилометра я шла очень медленно. Уже и лагерь видно, но до него еще надо подняться, а я задыхаюсь. И отдыхать не было возможности - солнце садилось уже и шли мы уже в тени склона.
В лагере оказалось очень много палаток, я такого не ожидала. Но мы там надолго не задержались, и холодно и спешить надо было. Помню мы взошли где-то в 19 часов. Назад старались бежать и даже скатывались на рюкзаках. Виды были обалденные . Так что то восхождение для нас очень памятное, одно из самых запоминающихся. К парковке вышли уже в темноте.

А на следующий день выяснилось, что снег не только тут. Мы должны были идти еще хайк вокруг озер. Приехали, а озера абсолютно в снегу, их даже не видно, и что удивительно, даже тропы нет. Мы прошли немного, но через полчаса вернулись. По мокрому снегу идти, непонятно как ориентироваться , когда тропы нет, да еще ничего под снегом толком и не видно. В 2016 мы вернулись туда, расскажу потом.

В целом да, в июне ,причем во второй половине месяца, снега на удивление в горах еще много. Даже на относительно небольших высотах.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Сообщение: #15

Сообщение СБродяга » 10 дек 2020, 23:06

Heceta Head Lighthouse-Yaquina Head Lighthouse

Утром вернулись к парковке посмотреть на океан

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Туман, солнце и никого...

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Едем дальше, иногда ищем тайники.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Юля отмечается, тайник был в кустах у шлагбаума. Интересно, что табличка капитальная. Кемпинг всегда занят? Мы такое видели много раз.

Дорога идет вдоль океана.Утро, туристы еще спят, машин минимум.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год



Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Далее у нас по плану Thor's Well.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Не очень приятно оставлять велики на дороге, но приходится. Спускаемся по лестницам вниз к океану.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Главная фишка этого места - большое отверстие в прибрежных скалах и вода туда заливается.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

А потом она оттуда выплескивается :-)

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Это напоминает гейзеры, но помощнее и побыстрее все происходит :-) Как известно,на воду смотреть можно бесконечно. Не знаю как на медленно текущую, но тут кроме этой главной дырки все побережье изрезано, везде накатывает прибой, пенится, шипит, в общем, увлекательно.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Обувь, конечно, надо иметь соотвествующую.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Далее еще одна прорезь в побережье - Devils Churn . Эта нас не впечатлила, мы вниз спускаться не стали.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год



Городок Yachats явно ориентирован на туристов, но лично мне ничего не запомнилось в нем.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Сфотографировала вот на память странновато-пустынное кладбище.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Дальше дорога вроде и идет рядом с океаном, но побережье не видно.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

А вообще тут сплошные курортные зоны и пляжи. Где-то съезжаем и перекусываем с видом на океан.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Следующий приметный пункт - Waldport

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Тут впадает крупная река Alsea. Мост типичный для региона, не знаю, что обозначают эти странные каменные татемы у большинства мостов.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Но зато с моста видна отмель, на которой лежат морские львы , а может котики, я их не различаю.


Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Забавные они очень, тоже можно наблюдать долго, жаль далековато.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Далее опять красивое побережье.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Машин к вечеру становится заметно меньше.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Где-то тут находим вот такой геокешинговый тайник. Вообще, тайники маркируются от микро до больших. За границей даже средние не часто попадаются. А тут аж большой. Помню там были какие-то игрушки, но ничего примечательного кроме размера не припомню.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Все относительно крупные города в регионе стоят в устьях рек. Оно и понятно - река это и питьевая вода и достаточно простая возможность проникновения в глубь континента. Вот и Ньюпорт стоит у какой-то большой реки, образующей тут лиман. Возможно, она называется Yaquina.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год


Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

На северном мысу залива - Yaquina Bay State Recreation Site. Заехали из-за маяка, а место оказалось даже интереснее за счет песков на пляже, которые эффектно смотрелись в лучах вечернего солнца.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Приятно удивил сам Ньюпорт.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Конечно, ничего уж очень примечательного тут нет, но видно, что многие домовладельцы не просто отстроили коробочку для удобной жизни, а проявили какую-то индивидуальность. Это был первый городок за поход, привлекший наше внимание.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Посетили Walmart, осуществили плановую закупку продуктов.

Уже в темноте доехали до поворота к маяку Yaquina. Хотели тут найти место, но не нашли, вдоль трассы тоже были проблемы - населенка. Где-то съехали в глубь континента и встали на песченной опушке хорошего соснового леса.

Наша стоянка утром

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

За день проехали 78 км
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Сообщение: #16

Сообщение GANT1949 » 13 дек 2020, 03:23

СБродяга писал(а) 10 дек 2020, 20:27:лагерь разбили прямо на склоне в снегу до лагеря почему-то не пошли. Может он платный?

Нет, он должен быть бесплатный, а шелтер - кто раньше пришел, тот и занял, остальные снаружи, поэтому большого смысла стоять палаткой в толпе нет.
Платят только за climbing Fee + получают Wilderness Permit для ночевки.
Вы же, наверное, знаете, что Camp Muir это штурмовой лагерь для восходителей на вершину?
СБродяга писал(а) 10 дек 2020, 20:27:в разных горах после 2600 я испытываю проблемы с дыханием, если не было акклиматизации. А тут ее не было, поэтому последние полкилометра я шла очень медленно

Mount Rainier находится близко от океана, там влажно и высота переносится, на мой взгляд, хуже, чем на тех же высотах в более сухом климате.
СБродяга писал(а) 10 дек 2020, 20:27: в июне ,причем во второй половине месяца, снега на удивление в горах еще много

Все просто, это одно из самых снежных мест в мире. На планете ледники тают почти везде, и на Рейнире в тч (на 40% за 120 лет наблюдений), но здесь этот процесс все-таки не столь драматичен.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Сообщение: #17

Сообщение СБродяга » 14 дек 2020, 23:54

Devils Punchbowl Arch-Pacific City. 19.08.16г

Так как от графика мы отставали уже очень сильно, то к маяку решили не возвращаться, а ехать сразу дальше на север. Как и накануне сильный туман с утра. Наша первая цель на этот день - Devils Punchbowl Arch, поэтому сворачиваем с трассы в поселок Otter Rock. С парковки хорошо видна дырка в прибрежных скалах.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Побережье в обе стороны смотрится эффектно.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Оставив велосипеды, спускаемся вниз.


Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год



Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вот она дырка снаружи

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

а это внутри

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Интересное место, но, пожалуй, интереснее само побережье

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Мы попали в отлив, среди камней можно найти разных морских обитателей


Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Многие похожи на дессерты :-)


Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год


На побережье Орегона подобных мест немало, мы посетили это, нам понравилось.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Далее едем к Otter Crest State Scenic Viewpoint

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

В домике небольшой визитор-центр и сувенирный магазин. Отсюда можно наблюдать китов, когда они есть,для этого имеются даже бинокли.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Здесь мы китов не видем, но зато встречаем их, проехав еще немного на север. Если много машин и все смотрят на океан - значит там резвятся киты :-)

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Я вообще в первую нашу поездку по Орегону поняла, что китов обычно приезжают смотреть в январе, и что летом эти гиганты уходят на север , поэтому не ожидала их увидеть в августе. А оказывается в этом районе их можно наблюдать и летом с берега или с катера. Здесь полно фирм предлагающих "экскурсии к китам".

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Мы ездили на рыбацком сейнере в Исландии смотреть китов. Получили тогда массу впечатлений в том числе и от высоких волн Гренланского моря,заливающихся на палубу, поэтому в этот раз с удовольствием наблюдали китов , стоя на твердой земле или сидя на зеленой травке. Надо сказать, что тут в Орегоне их неплохо видно и с берега.

Городок Depoe Bay как раз место, где полно туристов и полно фирм предлагающих китовые экскурсии.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Здесь тоже есть визитор центр рассказывающий о жизни китов. А еще тут типа самая маленькая гавань в мире.


Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год


Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Городок немного сумашедший.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год


В каком-то магазине на потолке висели доллары.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

А по улицам гуляют пираты :-))

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

В бухту входит пиратский корабль с плюющимся драконом

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Пиратов в городке было много. Но, наверное, это нам так повезло :-)

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Далее места менее населенные.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Проезжаем Siletz Bay National Wildlife Refuge. Тут совсем другие виды. Большой лиман, видимо мелкий, поэтому много заросших участков, а в воде лежат стволы огромных деревьев. Их много. Такое немного жутковатое , но необычное место.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Туман до сих пор висит клочками, хотя уже вторая половина дня.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Перекусывем в Siletz Bay Park. Очень симпатичное место. Туман и солнце одновременно делают пейзажи слегко сюрреалистическими.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Это уже город Линкольн

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Где-то фотографирую церковь, больше похожую на маяк.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Тут вообще много построек в морском стиле

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Где-то за Линкольном пересекаем 45 параллель.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Далее дорога уходит от побережья и начинается подъем - медленно взбираемся на небольшой перевал, потом с ветерком катим вниз. Дорога возвращается к океану, и опять большая курортная зона с кучей народа- Neskowin Beach State Park.

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Перекусывали около парковки, мужик нам принес пакет слив :-)

Сфотографировали такой номер

Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Мы много собрали в Штатах номеров, жаль такой не попался :-)

Природа опять заметно меняется. Тут бы побольше погулять, но мы спешим - хотим уехать как можно дальше на север. В Pacific City приезжаем уже почти в темноте. И здесь чувствуется городок ориентирован на туристов. За городком череда кемпингов, пляжей и зон отдыха. Океан за деревьями, но шумит сильно. Надо вставать, а тут все культурно очень и не понятно можно ли. Съезжаем на 871 дорогу и ищем место для лагеря среди раскиданных по холмам коттеджей. Никак не можем найти укромное место, в темноте и в тумане очень трудно понять, что где находится. Периодически натыкаемся на оленей, которые тоже бродят по холмам. В конце-концов находим место на края поля у какого-то заросшего лесом оврага. С утра оказалось, что нашли неплохой вариант - с дорог и от домов нас не видно было.

За день проехали 78 км.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Сообщение: #18

Сообщение GANT1949 » 15 дек 2020, 16:41

СБродяга писал(а) 14 дек 2020, 23:54:тоже есть визитор центр рассказывающий о жизни китов. А еще тут типа самая маленькая гавань в мире.

Depoe Bay прикольный городок, но довольно туристический. Впрочем, как и большинство там.
СБродяга писал(а) 14 дек 2020, 23:54:Перекусывем в Siletz Bay Park. Очень симпатичное место

Странненькое, но вот эта цепочка скал с деревьями нам очень запомнилась.
СБродяга писал(а) 14 дек 2020, 23:54:большая курортная зона с кучей народа- Neskowin Beach State Park

А-я- яй, не посмотрели Ghost Forest!
СБродяга писал(а) 14 дек 2020, 23:54:Съезжаем на 871 дорогу

Но Кейп Киванда осмотрели, конечно?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Сообщение: #19

Сообщение катичка » 16 дек 2020, 04:46

СБродяга писал(а) 10 дек 2020, 23:06:на которой лежат морские львы , а может котики, я их не различаю

Больше похоже на тюленей, но я не уверена, водятся ли они на этом тихоокеанском побережье?
Нерестящиеся птицы порадовали)))
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вело Орегон и Вело Вашингтон 2016 год

Сообщение: #20

Сообщение squirella » 16 дек 2020, 06:01

катичка писал(а) 16 дек 2020, 04:46:Больше похоже на тюленей, но я не уверена, водятся ли они на этом тихоокеанском побережье?


Водятся.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль