Получение визы США в Лондоне

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: .savin, AlinaRG5, Curly3003, mmg1969, Slack [bot], Дмитрий Др. и гости: 27

Re: Получение визы США в Лондоне

Сообщение: #161

Сообщение Curly3003 » 02 фев 2023, 11:27

Totilas писал(а) 02 фев 2023, 02:59:Interview Waiver Program система предлагает воспользоваться в самом конце заполнения анкеты при выполнение некоторых дополнительных условий, одно из них - отсутсвие записи "clearance received" на предыдущей визе. Остальные условия уже не помню.

После того, как выбираешь, что выдача была в not listed городе, мне ни одна из стран этой системы уже не задавала вопрос про "clearence received" или еще что-то. Сразу запись на собеседование предлагала. Не думаю, что в одной системе есть отличия по заполнению опросника.
А вот в той же Бельгии, где была получена предыдущая виза, при выборе города выдачи из списка тоже ничего не изменилось с опросником - было предложено записаться на интервью. Система записи аналогичная.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4479
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Лондоне

Сообщение: #162

Сообщение Kisenciya » 04 фев 2023, 11:14

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, кто проходил собеседование в Лондоне с переводчиком? Можете поделиться контактами?
Может есть такой переводчик, которого хорошо знают консулы и доверяют :)
Kisenciya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 29.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Лондоне

Сообщение: #163

Сообщение NatashaBerger » 11 фев 2023, 14:50

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, если подаешься на туристическую визу в Лондоне с русским паспортом, то на какой срок обычно дают визу? 2-3 года, как обычно? У меня хорошая визовая история с ЕС и Британией, была в США по Work and Travel 13 лет назад:))
NatashaBerger
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Лондоне

Сообщение: #164

Сообщение just do it » 11 фев 2023, 23:41

NatashaBerger писал(а) 11 фев 2023, 14:50:Всем привет! Подскажите, пожалуйста, если подаешься на туристическую визу в Лондоне с русским паспортом, то на какой срок обычно дают визу? 2-3 года, как обычно? У меня хорошая визовая история с ЕС и Британией, была в США по Work and Travel 13 лет назад:))


Гражданам РФ дают визу на 3 года. Если попадете на админ.проверку, могут дать и на год/месяц
Catch me if you can
Аватара пользователя
just do it
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 24.10.2019
Город: Canada
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 102
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Лондоне

Сообщение: #165

Сообщение dariri12 » 18 фев 2023, 11:40

Добрый день! Подскажите, если я гражданка России и планирую посетить Англию с целью обучения на срок до 6 мес, то могу ли я податься на американскую визу в Лондоне ? Принимают они нерезидентов ?
dariri12
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Лондоне

Сообщение: #166

Сообщение ujeenka » 25 фев 2023, 22:41

dariri12 писал(а) 18 фев 2023, 11:40:могу ли я податься на американскую визу в Лондоне


Можете, выбираете страну подачи и смело подаете заявление с интервью либо в Лондоне либо в Белфасте. Я забронировал интервью еще в декабре прошлого года на 24 феврале 2023 года.

Вот 2 дня прошло уже.
Записывался я на 8 утра. Пришел за полчаса, а там за забором посольства уже приличная очередь за визами. Так как это посольство не посещал никогда ранее, начинается тревога. Поэтому встал тупо где-то на начало очереди за 3--4 людьми)
По факту начинают запускать уже с 7:40. После досмотра в зоне безопасности (большие сумки, чемоданы, ноутбуки запрещены), идешь на ресепшн и получаешь талон. И вот в 7:50 я уже в зале ожидания интервью для неиммиграционных виз на 1 этаже. Самый первый вызов был с номером 101, мне почему-то дали с номером 292. Россиянка рядом также на 8 утра сидела с талоном 241 что ли примерно.
Наблюдение:
- есть 3 группы окошек :
1) слева от лифта просто с цифрамми от 1 по 12;
2) справа от лифта с цифрами 13 по 24 где видимо старшие офицеры сидят
3) на левом крыле это уже кабинки с номерами Р1, Р2, Р3 и Р4 со стульями для аппликантов уже.
- большинство интернационального народа вызывали сначала в первую группу окошек, далее некоторые уходили в зону ожидания напротив второй группы окошек.
- совсем несколько человек вызывали сразу в кабинки Р1 и Р2.

Через час ожидания (а там в зале есть точка Costa Coffee, где можно подкрепиться) меня вызвали к окошку 15.
Офицер задавал следующие вопросы (на английском):
- цели визита в США;
- на сколький срок планируете поездку;
- статус нахождения в Великобритании;
- чем занимаетесь в Великобритании;
- как долго вы находитесь в Великобритании;
- где работаете?
- что за бизнес у вас (у меня свой небольшой бизнес);
- что за компания, когда создана?
- когда уезжаете из Великобритании обратно в Россию?

Во время диалога параллельно что-то много чего печатал и печатал...
Потом снял биометрию пальцев.
В конце выдал фразу: - Your visa is approved. The passport will be ready in a week.
Фотографии 5х5 ему оказались не нужны, уточнил у офицера, говорит "нет, не надо".
Заказал я доставку паспорта в пункт выдачи в Манчестере.

Ранее виза США уже была, оформлял во Владивостоке в хорошем 2019 году. Посещения США - ноябрь 2019 и июнь 2022 года, по 5 недель каждая поездка.
Из бэкграунда - Австрия, Азербайджан, Белоруссия, Великобритания, Германия, Гонконг, Грузия, Индия, Испания, Казахстан, Кипр, Киргизия, Китай, Марокко, Монголия, Объединенные Арабские Эмираты, США, Сербия, Таиланд, Тунис, Турция, Узбекистан, Франция, Чехия, Южная Корея, Япония.

P.S. Девушку из России вызвали в окошко 9, девушку из Казахстана с 202 номером при мне еще не вызывали. Сотрудницы в этаже очень приветливы, ходят вокруг смотрят номера талонов, ищут тех кто запутался в очередности окошек и подводят к нужным зонам ожидания поэтапно.
Вышел из посольства в 9:20.
ujeenka
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 17.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Лондоне

Сообщение: #167

Сообщение vmkotov » 05 мар 2023, 04:22

Записался 16.09.2022 в Лк на собеседование В1-В2 на 24.02.2023 10:30 в Лондоне.

в 10 утра на улице у посольства была очередь человек 200. У половины запись на 10.30, как и у меня. Внутрь с рюкзаком (или просто с ноутом?) не пускают, пришлось воспользоваться услугой камеры хранения в ближайшей кофейне за 14 фунтов.

На территорию посольства удалось зайти к 12. Талончик получить - где-то 12:30.

Как и писал автор выше, две группы кабинок справа и слева. Организация электронной очереди на уровне почты России, в какой-то момент экран погас и сотрудницы посольства стали организовывать живые очереди в кабинки.

Первое интервью:
-Были ли вы в Сша ранее?
-Что делаете в Лондоне?
-Где живете?
-Зачем вам два паспорта?
-Когда фоткались?

очень трудно было понимать произношение офицера, показал ему британскую туристическую визу, он вбил ее номер у себя в компе и сказал идти в другую группу кабинок.


Второе интервью:
-Зачем вам в Сша? Хочу посетить три раза: Восток (Матч НХЛ с Овечкиным, селфи со статуей свободы и нью-джерси) , Запад (Ла , Гранд Каньйон , Вегас , но только зимой , потому что ненавижу жару) и Север (сказал, если канадцы дадут визу, хочу автостопом до Аляски доехать). Сказал, что мое хобби посещать стадионы и пить пиво.
-Вы работаете в финансовой организации? Да, в банке , но я в этом ничего не понимаю , я программист.
-Ваши поездки только туристические? Конечно , могу визу Ирана показать, остальные визы во втором заграннике.
-[что-то на американском языке] Иран [что-то на американском языке] ? Сказал, я вас не понял, но я за 2022 год был в такой последовательности: Ирак, Курдистан, Иран, Катар, Израиль, Палестина. Сказал, что 7 часов допрашивали в аэропорту Бен-Гурион (Израиль), но все равно пустили на территорию страны. Офицер(офицерка) начала сильно смеяться.
-[что-то на американском языке] Life in Moscow [что-то на американском языке]? Сказал, я вас опять не понял, но я живу в Москве, и надеюсь, буду жить там всю жизнь, это самый лучший город на планете.

-Your visa is approved [смеется]



Визы США никогда не было. Были визы Великобритании (сейчас 10 летняя), Японии, Ирака, Китая, Ирана. Был еще пятилетний шенген, но в 2021 году меня арестовали и депортировали из Швеции, и внесли в бан всего шенгена (SIS) на 3 года и аннулировали визу.
Из-за ареста, пришлось заказывать справку о судимости в Англии (АКРО) , но ее не спросили.

Ps. от американцев ничего не скрывал, был спокойно готов получить отказ.
vmkotov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Лондоне

Сообщение: #168

Сообщение amazonka1986 » 08 мар 2023, 14:27

Поделитесь пожалуйста где оплачивать визовый сбор? Никак не могу понять алгоритм после заполнения анкеты.
amazonka1986
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Лондоне

Сообщение: #169

Сообщение ujeenka » 08 мар 2023, 15:05

amazonka1986 писал(а) 08 мар 2023, 14:27:где оплачивать визовый сбор


на следующем этапе после заполнения, проверки данных анкеты, декларирования своего статуса и тд.
ссылка примерно кажется вот такая https://visas-immigration.service.gov.uk/nextSteps
заметите сверху какие этапы проходит процедура: - Start - Application - Documents - Declaration - Pay - Further actions

естественно заходите со своей учетной записью
ujeenka
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 17.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Лондоне

Сообщение: #170

Сообщение LucyLu » 21 мар 2023, 14:10

Вопрос есть к тем, кто недавно в Лондоне визу США получал.
В списке документов для обычной туристической/частной визы на сайте вообще нет никаких документов.
Ну как раньше в Москве, я помню, готовила и свидетельства о собственности на квартиры, и справку с работы с указанием зарплаты, и оригинал приглашения из США.
Вот кто в последнее время на собеседовании был, имели ли какие-то подобные документы?
Или там старые паспорта с предыдущими визами США?
LucyLu
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Лондоне

Сообщение: #171

Сообщение Curly3003 » 21 мар 2023, 14:28

LucyLu писал(а) 21 мар 2023, 14:10:Ну как раньше в Москве, я помню, готовила и свидетельства о собственности на квартиры, и справку с работы с указанием зарплаты, и оригинал приглашения из США.

А у Вас эту вс. кипу бумажек раньше в Москве смотрели??? Лично у меня только один раз что-то из этих бумажек глянули - аж в 1998 году.
LucyLu писал(а) 21 мар 2023, 14:10:В списке документов для обычной туристической/частной визы на сайте вообще нет никаких документов.

Потому что не нужно.
LucyLu писал(а) 21 мар 2023, 14:10:Вот кто в последнее время на собеседовании был, имели ли какие-то подобные документы?

В теме всего 8 страниц - почитали бы. Живой опыт описан.
LucyLu писал(а) 21 мар 2023, 14:10:Или там старые паспорта с предыдущими визами США?

Можно, но совершенно необязательно.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4479
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Лондоне

Сообщение: #172

Сообщение LucyLu » 21 мар 2023, 15:02

Curly3003 писал(а) 21 мар 2023, 14:28:В теме всего 8 страниц - почитали бы. Живой опыт описан.

8 страниц я очень тщательно прочитала, конечно.
Спасибо за информацию.
Совсем без документов как-то странно идти.
Возьму хотя бы неофициальное приглашение в гости и справку с работы, что ли.
Оригиналов старых паспортов с предыдущими визами с собой нет, но есть копии виз. Тоже всё-таки лучше взять, наверное.
LucyLu
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Лондоне

Сообщение: #173

Сообщение Curly3003 » 21 мар 2023, 15:18

LucyLu писал(а) 21 мар 2023, 15:02:Возьму хотя бы неофициальное приглашение в гости

Вот это вообще лучше подальше выбросить.
LucyLu писал(а) 21 мар 2023, 15:02:справку с работы, что ли.

Взять можете, но 99,9%, что ее никто не спросит.
LucyLu писал(а) 21 мар 2023, 15:02:Оригиналов старых паспортов с предыдущими визами с собой нет, но есть копии виз.

Да не нужн эти копии. Их Вы в анкете указываете. Остальное по системе проверяется - как сами визы, так и поездки.
LucyLu писал(а) 21 мар 2023, 15:02:Совсем без документов как-то странно идти.

Ничего странного. Не требуют этого американцы. Все справки рисуются, они это прекрасно знают.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4479
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Лондоне

Сообщение: #174

Сообщение LucyLu » 21 мар 2023, 15:23

Curly3003 писал(а) 21 мар 2023, 15:18:Ничего странного. Не требуют этого американцы. Все справки рисуются, они это прекрасно знают.

Почти убедили.
Рискну так.
История и виз и поездок в США большая, раньше всегда просто по почте продлевала, ну да где то раньше...
И если у них всё равно вся та история в анналах есть, то да, логично, что больше ничего им не нужно.
Буду искать слоты на собеседование.
LucyLu
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Лондоне

Сообщение: #175

Сообщение LucyLu » 21 мар 2023, 15:25

Кстати, если буду нужны дополнительные документы, то они обычно запрашивают сами тогда.
Как-то им моя фотография не понравилась, но мне написали мейл, типа: "ваша фотография нам не подходит, мы приостанавливаем рассмотрение вашего дела и просим вас предоставить другое фото".
LucyLu
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Лондоне

Сообщение: #176

Сообщение Curly3003 » 21 мар 2023, 15:30

LucyLu писал(а) 21 мар 2023, 15:23:Почти убедили.
Рискну так.

Риска никакого нет. Если вдруг им потребуется какая-то справка, то они попросят ее дослать. Но и это маловероятно, если работа не "тянет" под админ.проверку.
Вы можете почитать вкратце отзывы по собеседованиям по всем консульствам, тут много веток по странам. И ни у кого не просят эти справки.
LucyLu писал(а) 21 мар 2023, 15:25:Как-то им моя фотография не понравилась, но мне написали мейл, типа: "ваша фотография нам не подходит, мы приостанавливаем рассмотрение вашего дела и просим вас предоставить другое фото".

А вот фотографию лучше сразу иметь с собой бумажную. Чтобы из-за этого не приостанавливалось дело.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4479
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Лондоне

Сообщение: #177

Сообщение johhnyd » 22 мар 2023, 12:06

Curly3003 писал(а) 25 янв 2023, 11:13:Да, конечно. И как бы консульство это не волнует, выдают или не выдают визы в России - процедура подачи без собеседования достаточно жестко регламентирована. И одно из основных требований - прежнее получение визы и гражданство в одной и той же стране. Почитайте условия на сайте любого консульства.


Это неверная информация. В ОАЭ можно по почте получить визу, если предыдущая была выдана в другой стране (например, в России). Резидентам.
Я так получил в октябре 2022. На интервью не вызывали, просто прислали паспорт по почте обратно с вклеенной визой.
Последний раз редактировалось johhnyd 22 мар 2023, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
johhnyd
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 03.09.2018
Город: Дубай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Лондоне

Сообщение: #178

Сообщение ujeenka » 22 мар 2023, 12:09

johhnyd писал(а) 22 мар 2023, 12:06:Я так получил


в другой ветке был подобный кейс, человек получил визу в Латвии без собеседования, предыдущая в России выдавалась.
Надо подробно читать сайт американского посольства в каждой конкретной стране пребывания.
ujeenka
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 17.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Лондоне

Сообщение: #179

Сообщение Curly3003 » 22 мар 2023, 12:43

johhnyd писал(а) 22 мар 2023, 12:06:Резидентам.

Это ключевое. Во-первых.
Во-вторых, это не 100% успех. Немало случаев, когда людей вызывали на собеседование после такой подачи. В той же ветке ОАЭ не один отзыв об этом. Как и в ветке по Италии есть такой же опыт, да и в других ветках есть - отправили почтой, пришел вызов, ловят даты собеседования.
ujeenka писал(а) 22 мар 2023, 12:09:Надо подробно читать сайт американского посольства в каждой конкретной стране пребывания.

Читать не равно получать.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4479
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Лондоне

Сообщение: #180

Сообщение ujeenka » 22 мар 2023, 13:09

Curly3003 писал(а) 22 мар 2023, 12:43:Читать не равно получать


Тут мы вообще говорим о возможностях, да успешных кейсов мало, но они есть, и я не стал бы так категорично заявлять что всех все равно вызывают на интервью. В любом случае одно другому не мешает, а про далекие даты все и так в курсе, такова реальность.
Страны бывают разные по размерам, как бы там ни было, съездить в консульство в Дубае, и еще где-нибудь в Китае это разные наверно ситуации, не все россияне живут в столицах)
Данная возможность без собеседования, я так полагаю, предоставлена тем, у кого отличная визовая история + вид на жительство само собой. И таких немало по земному шару разбросано. Думаю будет полезно активировать (популяризировать) данную опцию.
ujeenka
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 17.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль