Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: iVictorrr и гости: 7

Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #401

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

В связи с приостановлением выдачи виз в региональных консульствах США в РФ с 23 августа 2017 года, граждане РФ могут воспользоваться возможностью обращения за визами в консульства США в третьих станах.
Re: Прекращение выдачи неиммиграционных виз США в России за пределами Москвы

Основание для обращения гражданами России за визами в консульства США в третьих странах - Соглашение между РФ и США от 2012 года (пункт 7)
https://www.state.gov/documents/organiz ... df?fref=gc


Ковидная новая тема:
-- > Виза США для граждан России за границей: как получить в 2021 г.


При обращении за визами в консульства США в третьих странах необходимо оплатить консульский сбор снова, даже если он уже был оплачен в РФ. Консульские сборы, оплаченные ранее в РФ, возврату не подлежат.
Вопрос: - Могу ли я использовать оплаченный консульский сбор для обращения за визой в диппредставительствах США за пределами России?
Ответ: - Консульские сборы не подлежат использованию за пределами страны, в которой они были оплачены. Если вы желаете обратиться за визой США в американских диппредставительствах за пределами России, вам необходимо подать новое заявление и заново оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями, установленными в дипмиссии США в данной стране.
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/


Что делать, если уже есть личный кабинет на https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome ?
Обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну Как соединиться с оператором службы поддержки
Иногда (если выбранная страна обслуживается другим подрядчиком) вам может быть предложено зарегистрироваться заново.

Нужно ли что-то делать с существующей анкетой DS-160?
Скопируйте ее на новое консульство Инструкция по копированию анкеты DS-160

На какую дату можно записаться на интервью?

Для нерезидентов срок ожидания интервью больше (иногда существенно больше), чем вы увидите в таблице времени ожидания собеседования или на travel.state.gov
Для стран, обслуживаемых http://www.ustraveldocs.com/ реально доступные даты видны только после ввода номера платежа.
Для стран, обслуживаемых https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv или https://evisaforms.state.gov/ ближайшие свободные даты можно увидеть до оплаты.

Время ожидания собеседования
Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Список тем по получению визы США по городам/странам:
Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве
Виза США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси
Виза США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге
Виза США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе
Виза США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине
Виза США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве
Виза США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки
Виза США для граждан РФ в Армении: получение американской визы в Ереване
Виза США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку
Виза США для граждан РФ в Казахстане
Виза в США для граждан РФ в Чехии: получение американской визы в Праге
Подача на визу США в Варшаве: вопросы и ответы
Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    Туристическая виза США. Актуальный FAQ.
  3. Изучить сайт консульства США в Москве
    http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html
    а также в той стране, где собираетесь визу запрашивать:
    Список посольств США: http://www.usembassy.gov/
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только за пределами России.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #402

Сообщение Len@10 » 15 сен 2014, 18:30

Добрый день,

Подаюсь на визу США впервые. Живу и работаю в Барселоне (разрешение на работу есть) уже 4 года.
В феврале планирую полететь в Пуэрто Рико на 2 недели (возможно с остановкой в Орландо на денёк) к родственникам моего молодого человека (он гражданин Испании).
Тут-то у меня и возникают вопросы:
1. В Travel Information я указываю адрес его тёти,где мы собираемся останавливаться.
2. В Travel Companions Information я указывю имя молодого человека, но не знаю какой статус лучше указать: Friend or Other.
3. В US Contact собираюсь указать адрес и имя его тёти, но меня берут сомнения. Приглашение мне никто не делает,это как-то может повлиять? И не знаю как ее указать,тоже Friend.
Или не заморачиваться и указывать отель? Просто врать не хочется

По поводу паспорта:я его получала в консульстве Барселоны, поэтому в графе про место получения паспорта указала город Барселона. И анкета то и дело меня спрашивает, уврена ли я? Не знаю как поступить..

И последнее: я хочу подаваться сейчас, а в конце октября у меня заканчивается срок резиденции, но есть контракт на работу для ее продления, который я могу предоставить. Или это не страшно?

Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Len@10
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.07.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #403

Сообщение Дима кореец » 29 сен 2014, 09:18

Может кому будет интересен опыт получения визы B1/B2 в Сеуле, Южная Корея. Я нахожусь здесь по инвестиционной визе, имею свою работающую компанию. На момент заполнения анкеты срок мой пребывания в Корее составил почти 3 года.
На собеседование, назначенное к 9:00 опоздал, прошел в консульство, проверили документы и дали номерок для прохождения интервью. На интервью попал к молодой леди, которой предоставил то, что было указано в анкете - паспорт и анкету. На ее вопрос про финансовые документы, я сказал, что ничего не было сказано при заполнении анкеты. Но у меня была банковская книжка (типа российской сберкнижки) с 20,000$ и св-во о регистрации предприятия. На вопрос о недвижимости указал, что владею квартирой в России, Владивостоке. Цель визита? Шопинг, покупка айфона 6. ВСЕ! Пару вопросов о жене, ребенке (почему еду один). В итоге паспорт прислали на дом через 2 дня с 3-х летней визой.
Аватара пользователя
Дима кореец
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 02.09.2009
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #404

Сообщение tv_dim » 29 сен 2014, 12:15

Тоже описал свой опыт получения визы за границей, а именно в ОАЭ в г.Дубай, правда в другой ветке.
Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране
tv_dim
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.06.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #405

Сообщение cetochek » 17 окт 2014, 12:05

Подскажите, у моей подруги пмж в Италии, работает официально, счет в банке есть, обеспеченная девочка, весь мир объездила, и британская виза есть, не замужем, подавалась в Милане на визу США, получила отказ сегодня. Скажите, а теперь со стороны России можно обратиться сразу же, например в первых числах ноября записаться на собеседование? или лучше подождать? Она хотела на новогодние каникулы съездить в Америку.
cetochek
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 11.10.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #406

Сообщение trente_trois » 17 окт 2014, 12:34

cetochek писал(а) 17 окт 2014, 12:05:Скажите, а теперь со стороны России можно обратиться сразу же, например в первых числах ноября записаться на собеседование? или лучше подождать?

Что значит "со стороны России"? Если всё так, как вы написали, то странно, что отказали, или где-то собака порылась, или консульский работник встал не с той ноги и стоит попробовать ещё раз получить визу в том же консульстве.
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #407

Сообщение lao4ka » 23 окт 2014, 17:16

Получила визу в посольстве в Норвегии, будучи здесь туристом. Забавное крошечное посольство, всего одно окно для собеседований на визы и стульев десять для ожидающих. Так как подавала на L2, то вопросов было всего два, что я делаю в Осло и где буду жить в США. Визу прислали через пять календарных дней в почтовый ящик.
lao4ka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #408

Сообщение solid_snake » 23 окт 2014, 19:11

Здравствуйте.
Такая ситуация. ЖИву в Германии второй год по студенческому ВНЖ, сейчас занимаюсь на интенсивных курсах языка в частной языковой школе, с октября 2015 хочу начать обучение в университете тут по языковой специальности (английский, немецкий как иностранный). Дома в Питере оканчивал похожий факультет на бакалавра.
Давно мечтаю побывать в США, весной-летом будут свободные месяцы (курсы окончу раньше, а учеба только с октября).

Никаких документов из университета у меня пока нет о том что я зачислен, хоуу на обычные курсы. Недвижимости нет, работы нет. Мое пребывание тут спонсируют родители, также у меня есть 8000 евро на немецком счету, но через полгода останется половина суммы, тк я на них живу.
Визы были только шенгенские.

Какие у меня шансы? Как мне съездить в США? Может, вместо тур. визы записаться на курсы анлийского США, мол, перед началом учебы хочу освежить свои знания английского, которые подзабылись за два года жизни в Германии?
Или скажут "почему не в Англию едешь на курсы?" или "ваш английский и так хороший"?

Есть ли смысл получить английскую визу и сгонять в Англию, чтобы эту визу видели в посольстве США?
solid_snake
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 27.10.2013
Город: POOLAND
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #409

Сообщение Kokodrillart » 15 ноя 2014, 01:28

Здравствуйте! Есть сомнения по поводу подачи документов на визу США.
Живу в Италии чуть больше года, вид на жительство рабочий с апреля (до этого был учебный). Есть виза США учебная (2 мес. курсы инглиш)+ закончилась в июне виза США туристическая, но по ней я так и не ездила. Есть другие визы шенгена, но особо много я не каталась по свету. Последний год есть штампы только Хорватии.
Хочу подаваться на визу туристическую во Флоренции(как я поняла здесь тоже есть консульство). Есть приглашение от подруги (резидент США), в прошлый раз оно прошло.
НО не смогу подтвердить нормальный доход, контракт и зп несерьезные. Мама может выступить спонсором, но не знаю пройдет такое. Мне все-таки 28 лет и вроде как есть рабочий контракт. Написать бойфренда не смогу, так как с ним и заключен контракт.
Стоит ли подаваться? И как, выглядит процедура (заполнить DS160Б, а далее?) Будет ли собеседование, если у меня уже была виза и не прошло года с ее окончания или это распространяется только если подавать в РФ?
Или лучше это делать из РФ, но тогда мне тоже нужно будет предоставлять документы о работе и доходе...
Есть вариант сделать документы что я учусь, но вот в Виде на жительство прописано, что оно рабочее...
Надеюсь на помощь, буду рада любой инфо.
Спасибо
Kokodrillart
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2014
Город: Флоренция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #410

Сообщение alex_ride » 10 дек 2014, 23:07

Привет!
Помогите пожалуйста, я студентка частной школы,был украден паспорт с визой F1, уже обратилась в русское посольсво,оформляю новый загран паспорт.Но нужно как можно скорей выяснить,могу ли я открыть новую визу F1 будучи на териториии США. Потому что не могу из-за учебы уехать. И в США без визы тоже оставаться не могу.
alex_ride
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.12.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #411

Сообщение zerokol » 10 дек 2014, 23:15

alex_ride писал(а) 10 дек 2014, 23:07:могу ли я открыть новую визу F1 будучи на териториии США

нет
alex_ride писал(а) 10 дек 2014, 23:07:И в США без визы тоже оставаться не могу.

это не самом деле неправда. Для законного пребывания в США у вас должен быть статус F-1, а не виза.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #412

Сообщение alex_ride » 10 дек 2014, 23:18

спасибо, а разве то что у меня нет паспорта,не значит что у меня нет визы? И где найти подтверждение статуса F-1?
alex_ride
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.12.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #413

Сообщение zerokol » 10 дек 2014, 23:22

alex_ride писал(а) 10 дек 2014, 23:18:спасибо, а разве то что у меня нет паспорта,не значит что у меня нет визы?

еще раз, виза не определяет законность вашего нахождения в США, его определяет только статус.

alex_ride писал(а) 10 дек 2014, 23:18: И где найти подтверждение статуса F-1?

https://i94.cbp.dhs.gov/I94/request.html
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #414

Сообщение mindmachine » 16 дек 2014, 12:29

всем привет. нужна небольшая консультация.

гражданин РФ нахожусь в Таиланде, работаю удалённо в Украинской компании в сфере IT. планируем организовать мою поездку в США. цель: арендовать место в коворкинге и наладить контакт с местными стартаперами. в общем, нужен провести начальную работу по созданию потока клиентов. ну и просто набраться опыта, поучаствовать в семинарах, пообщаться с профи и т.д.

за визой собираюсь ехать в Лаос (там проще получить). несколько вопросов:
- совпадает ли моя цель с визой B1/B2?
- насколько легальными будут мои действия с визой B1/B2, если в качестве цели поездки указать туризм?
- если на собеседовании рассказать всё честно о том, что я собираюсь делать, какова вероятность отказа?
- какие доки могут потребоваться для получения визы согласно моей цели? письмо от украинской компании не в оригинале я так понял не прокатит.

сорри за вероятно тупые вопросы. буду очень благодарен за помощь.
mindmachine
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.12.2014
Город: ...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #415

Сообщение zerokol » 17 дек 2014, 16:32

mindmachine писал(а) 16 дек 2014, 12:29:(там проще получить)

это кто вам сказал то?
mindmachine писал(а) 16 дек 2014, 12:29:- если на собеседовании рассказать всё честно о том, что я собираюсь делать, какова вероятность отказа?

очень большая
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #416

Сообщение Secretutka » 11 янв 2015, 18:08

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы получить визу США в моей ситуации. Дано:
- гражданка РФ замужем за гражданином Испании, проживаем в Испании почти 2 года (до этого жили в Германии), у меня ВНЖ (пока на 5 лет), детей нет
- не работаю, обучаюсь в государственном вузе по программе Master
- муж работает в Airbus на хорошей должности и пока что полностью меня содержит, заработная плата очень приличная, есть накопления, в собственности ничего нет (кроме доли в родительском доме)
- хотим съездить в США недели на 2 следующим летом-осенью, маршрут пока под вопросом, но цель исключительно одна - туризм
- история путешествий: Египет, Турция, Тунис, Вьетнам, большая часть Европы, Коста Рика
Мужу виза не нужна, но вот мне бы хотелось знать, насколько велики мои шансы на получения визы, учитывая, что я не работаю?
Заранее благодарю
Аватара пользователя
Secretutka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.02.2011
Город: Севилья
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #417

Сообщение pedestrian » 11 янв 2015, 19:01

Я бы сказал, что шансы высокие (практически гарантированные). Вряд-ли консул решит, что хорошо и легально устроенная в Европе иностранка вдруг бросит семью и сытую жизнь ради того, чтобы стать нелегалом в Штатах. То, что Вы сейчас не работаете, а учитесь, опять же, с учётом Вашего возраста, говорит в Вашу пользу - т.е. Вы понимаете, что по молодости нужно инвестировать в хорошее образование, и Ваше финансовое положение позволяет Вам это делать.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2399
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 65
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #418

Сообщение Secretutka » 11 янв 2015, 19:02

pedestrian писал(а) 11 янв 2015, 19:01:Я бы сказал, что шансы высокие (практически гарантированные). Вряд-ли консул решит, что хорошо и легально устроенная в Европе иностранка вдруг бросит семью и сытую жизнь ради того, чтобы стать нелегалом в Штатах. То, что Вы сейчас не работаете, а учитесь, опять же, с учётом Вашего возраста, говорит в Вашу пользу - т.е. Вы понимаете, что по молодости нужно инвестировать в хорошее образование, и Ваше финансовое положение позволяет Вам это делать.

Спасибо, это обнадеживает
Аватара пользователя
Secretutka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.02.2011
Город: Севилья
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #419

Сообщение Secretutka » 11 янв 2015, 19:07

Тогда еще вопрос. Мужа, не нуждающегося в визе, лучше с собой брать на собеседование?
Аватара пользователя
Secretutka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.02.2011
Город: Севилья
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #420

Сообщение pedestrian » 11 янв 2015, 19:31

Это - без разницы. Если Вам психологически комфортнее в его присутсвии - то возьмите. Но сомневаюсь, что у консула будут к нему вопросы.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2399
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 65
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #421

Сообщение Serge1962 » 24 янв 2015, 06:30

Друзья, посоветуйте :-)

Я по долгосрочной визе (не ВНЖ) нахожусь в Чехии, стажируюсь в компании.
Моя жена тоже по долгосрочной визе со мной. Мы тут три месяца и до лета домой не вернемся.
У меня есть виза США, уже давно, получал в России.

В марте я поеду на конференцию в США. Хотел бы и жену взять, показать ей Америку.
Выходит, ей подаваться в Чехии. Говорит по-чешски никак, по-английски плохо.
Поженились четыре месяца назад.

В паспортах есть совместные поездки, например, у нее 4-5 виз Китая, поездка на Сейшелы. Ну и, соответственно, долгосрочка в Чехии, что в теории гораздо круче обычного Шенгена.

Как думаете, стоит ей записываться на собеседование в Чехии?
Serge1962
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.11.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль