Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Lindström, MillerSL и гости: 8

Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1401

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

В связи с приостановлением выдачи виз в региональных консульствах США в РФ с 23 августа 2017 года, граждане РФ могут воспользоваться возможностью обращения за визами в консульства США в третьих станах.
Re: Прекращение выдачи неиммиграционных виз США в России за пределами Москвы

Основание для обращения гражданами России за визами в консульства США в третьих странах - Соглашение между РФ и США от 2012 года (пункт 7)
https://www.state.gov/documents/organiz ... df?fref=gc


Ковидная новая тема:
-- > Виза США для граждан России за границей: как получить в 2021 г.


При обращении за визами в консульства США в третьих странах необходимо оплатить консульский сбор снова, даже если он уже был оплачен в РФ. Консульские сборы, оплаченные ранее в РФ, возврату не подлежат.
Вопрос: - Могу ли я использовать оплаченный консульский сбор для обращения за визой в диппредставительствах США за пределами России?
Ответ: - Консульские сборы не подлежат использованию за пределами страны, в которой они были оплачены. Если вы желаете обратиться за визой США в американских диппредставительствах за пределами России, вам необходимо подать новое заявление и заново оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями, установленными в дипмиссии США в данной стране.
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/


Что делать, если уже есть личный кабинет на https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome ?
Обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну Как соединиться с оператором службы поддержки
Иногда (если выбранная страна обслуживается другим подрядчиком) вам может быть предложено зарегистрироваться заново.

Нужно ли что-то делать с существующей анкетой DS-160?
Скопируйте ее на новое консульство Инструкция по копированию анкеты DS-160

На какую дату можно записаться на интервью?

Для нерезидентов срок ожидания интервью больше (иногда существенно больше), чем вы увидите в таблице времени ожидания собеседования или на travel.state.gov
Для стран, обслуживаемых http://www.ustraveldocs.com/ реально доступные даты видны только после ввода номера платежа.
Для стран, обслуживаемых https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv или https://evisaforms.state.gov/ ближайшие свободные даты можно увидеть до оплаты.

Время ожидания собеседования
Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Список тем по получению визы США по городам/странам:
Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве
Виза США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси
Виза США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге
Виза США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе
Виза США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине
Виза США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве
Виза США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки
Виза США для граждан РФ в Армении: получение американской визы в Ереване
Виза США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку
Виза США для граждан РФ в Казахстане
Виза в США для граждан РФ в Чехии: получение американской визы в Праге
Подача на визу США в Варшаве: вопросы и ответы
Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    Туристическая виза США. Актуальный FAQ.
  3. Изучить сайт консульства США в Москве
    http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html
    а также в той стране, где собираетесь визу запрашивать:
    Список посольств США: http://www.usembassy.gov/
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только за пределами России.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1402

Сообщение sweety-50 » 18 окт 2017, 17:42

Знает ли кто-нибудь какова статистика выдачи визы в Риге?
sweety-50
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1403

Сообщение zerokol » 18 окт 2017, 17:50

sweety-50 писал(а) 18 окт 2017, 17:42:Знает ли кто-нибудь какова статистика выдачи визы в Риге?

Кто-то наверное знает, например консул в Риге, но почему-то на форуме не пишет, наверное стесняется
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1404

Сообщение sweety-50 » 18 окт 2017, 17:52

zerokol писал(а) 18 окт 2017, 17:50:
sweety-50 писал(а) 18 окт 2017, 17:42:Знает ли кто-нибудь какова статистика выдачи визы в Риге?

Кто-то наверное знает, например консул в Риге, но почему-то на форуме не пишет, наверное стесняется

Ха ха, нужно с этим что то делать
sweety-50
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1405

Сообщение zerokol » 18 окт 2017, 18:13

sweety-50 писал(а) 18 окт 2017, 17:52:Ха ха, нужно с этим что то делать

Это к тому, что статистика вещь абстрактная, вам то визу либо дадут, либо нет. Каких то ужасов с выдачей виз в Риге нет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1406

Сообщение never_know » 18 окт 2017, 20:31

MegaWolt писал(а) 18 окт 2017, 17:40:Подавайте.

Настораживает, что консльство везде акцентирует, что надо подавать в своей родной стране. Хочется свои шансы повысить максимально, поэтому и думаю, может лучше в Грузию съездить для этого, вроде как много людей там сейчас получали визу и почти всем дают ее.
never_know
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.01.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1407

Сообщение cheetah1717 » 18 окт 2017, 20:37

never_know писал(а) 18 окт 2017, 20:31:Настораживает, что консльство везде акцентирует, что надо подавать в своей родной стране.

Такая рекомендация висит на сайтах американских консульств во многих странах. Преимущество соседних в том, что Вы там будете далеко не первым нерезидентом с паспортом РФ. Но если с бэкграундом все нормально, то без разницы, имхо.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16878
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4761 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1408

Сообщение Kjhgu » 19 окт 2017, 20:07

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Документы буду подавать в Варшаве. Оплатила картой сбербанка visa. Но оплатила за себя и за сына оптом за двоих. Вышла одна квитанция. Что делать?
Последний раз редактировалось North Star 19 окт 2017, 20:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Отредактировано
Kjhgu
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.10.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1409

Сообщение sweety-50 » 19 окт 2017, 21:01

Замучалась мониторить когда можно записаться в Москве,поэтому записалась в Ригу на 03.11.2017 и на ноябрь дофига свободных мест,так что кому очень надо дерзайте
sweety-50
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1410

Сообщение sweety-50 » 19 окт 2017, 21:02

Свободные места в Риге
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sweety-50
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1411

Сообщение Vsdro » 20 окт 2017, 09:01

Вчера спокойно записалась на "послезавтра" в Варшаве. Были еще слоты на октябрь.
Vsdro
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.06.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1412

Сообщение sekutor » 20 окт 2017, 09:13

Вы постоянно живете в Польше или туда специально за визой едете? Просто интересно, это была очередь для резидентов или для нерезидентов...
sekutor
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1413

Сообщение holod-iinna » 20 окт 2017, 10:41

Доброго дня,

А каковы шансы, что по мне начнут проверку, и она будет длительной?
Или все же стоит оформить второй загран.паспорт, чтобы разделить по ним шенгенскую визу и сдаваемый паспорт для визы в США?
Очень пугает, что легко могу застрять в стране на неопределенный срок.

Можно ли попросить консула поставить отказ в случае если требуется проверка, или про это не узнаешь сразу?
holod-iinna
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 70
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1414

Сообщение cheetah1717 » 20 окт 2017, 10:51

holod-iinna писал(а) 20 окт 2017, 10:41:А каковы шансы, что по мне начнут проверку, и она будет длительной?

Вы хотите, чтобы мы погадали на кофейной гуще? %) Почитайте эту тему - Виза США: административная проверкa Clearance Received, чтобы понять кого обычно отправляют и какие сроки.

Или все же стоит оформить второй загран.паспорт, чтобы разделить по ним шенгенскую визу и сдаваемый паспорт для визы в США?

Я так и собираюсь сделать.

Можно ли попросить консула поставить отказ в случае если требуется проверка, или про это не узнаешь сразу?

Как правило, сообщают сразу на собеседовании, хотя в редких случаях говорили что виза одобрена, а отправляли на проверку постфактум. Забрать паспорт и сказать, что в таком случае виза не нужна, наверное можно, но я даже не представляю, как на это отреагируют.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16878
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4761 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1415

Сообщение holod-iinna » 20 окт 2017, 11:04

cheetahl1717,

спасибо за пояснения.
прочитал тему про проверки.
увидел возможность забрать паспорта при проверке.

(Чтобы не плодить сообщения) А такое тоже можно сделать в случае проблем с получением?
holod-iinna
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 70
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1416

Сообщение cheetah1717 » 20 окт 2017, 11:12

holod-iinna писал(а) 20 окт 2017, 11:04:А такое тоже можно сделать в случае проблем с получением?

Не очень понятно, какие проблемы Вы имеете в виду. Паспорт можно забрать сразу, если скажут о проверке, или отозвать позже (в РФ не ранее 10 рабочих дней после собеседования, насчет других стран нужно читать на сайте визовой службы в конкретной стране). Понятно, что вернут в офис местной курьерской компании, а не в РФ.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16878
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4761 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1417

Сообщение holod-iinna » 20 окт 2017, 11:15

cheetahl1717,

Спасибо вам.

Хотим попробовать податься в Вильнюсе.
Но боюсь, что из-за моей работы в ИТ начнется проверка и будут проблемы с выездом из шенгена.

Теперь стало понятнее с ситуацией.
holod-iinna
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 70
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1418

Сообщение MarinaVL » 20 окт 2017, 12:42

MarinaVL писал(а) 30 сен 2017, 18:55:Уважаемые, здравствуйте.
Почитала кое-какие ветки форума, но все же хочу попросить совета,
Я гражданка России, здесь и живу. Хочу подавать на американскую визу за пределами России.
Чисто технически и экономически мне это удобнее делать в Берлине. У меня там квартира, которую я сдаю, налоговую декларацию подаю - и в Германии и в России. Виз в паспорте много. Шенген (бизнес) плюс есть национальная немецкая, так как с начала нынешнего года я находилась в Германии на стажировке (то есть по 2017-му году я налоговый резидент Германии). Американских виз было достаточно, в нынешнем паспорте стоит одна туристическая. У меня была и журналистская американская виза, но такую больше не хочу (она короткая).
Два вопроса:
- подавать ли в Берлине или проехать через Польшу, допустим, или через Литву и подать там, раз сегодня там, как я поняла, гражданам России подавать привычнее?
- И если Берлин, то что на собеседовании говорить и не говорить? То есть стоит ли объяснять, что, дескать, квартира тут, счет в банке (доход маленький), налоги и др. и пр.?



Извините, продолжу тему. Собрала, наконец, все бумаги, перерегистрировала ЛК. Еще пара наивных вопросов.
- я все же нерезидент Германии, живу в России. Паспорт нерезидентам в руки отдают? Не по почте же высылают? в анкете вопросы про домашний адрес и почтовый адрес, я полагаю, надо писать российские адреса? В связи с квартирой в Берлине у меня есть местная прописка.
- в анкете вопрос об отчестве, которое надо указать на родном языке. Как думаете, примет система внутри Германии мое отчество кириллицей?
- и главное - отпечатки пальцев. Я их сдавала в России, когда тут американскую визу получала. В анкете, видимо, стоит указать, что отпечатки сдавала? А на собеседовании уже можно сказать, что сдавала, но в посольстве США в России. База данных то одна, видимо.

сорри,что надоедаю, из Германии ответа я жду дольше, чем ждала из России с просьбой перерегистрировать кабинет ))

интересное наблюдение - там сначала надо форму DS-160 отправлять, а потом платить
Отписаться потом по немецкому опыту для нерезидентов? на форуме вроде не так много инфы именно по Германии

Заранее спасибо и всех благ.
MarinaVL
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1419

Сообщение cheetah1717 » 20 окт 2017, 12:55

MarinaVL писал(а) 20 окт 2017, 12:42:Паспорт нерезидентам в руки отдают? Не по почте же высылают? в анкете вопросы про домашний адрес и почтовый адрес, я полагаю, надо писать российские адреса?

Паспорт обычно отсылают курьерской службой на указанный при записи адрес (только внутри страны). Не думаю, что для нерезидентов какие-то особые условия. В анкете указывать адрес в РФ, если это основное место жительства.

в анкете вопрос об отчестве, которое надо указать на родном языке. Как думаете, примет система внутри Германии мое отчество кириллицей?

CEAC общий для всех стран, примет даже по-китайски %)

В анкете, видимо, стоит указать, что отпечатки сдавала?

Где сдавали не уточняют, так что ответ в любом случае "Да". На собеседовании все равно каждый раз сдавать заново.

Об опыте конечно напишите - про Германию уже кто-то спрашивал.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16878
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4761 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1420

Сообщение MarinaVL » 20 окт 2017, 13:13

cheetahl1717 писал(а) 20 окт 2017, 12:55:
MarinaVL писал(а) 20 окт 2017, 12:42:Паспорт нерезидентам в руки отдают? Не по почте же высылают? в анкете вопросы про домашний адрес и почтовый адрес, я полагаю, надо писать российские адреса?

Паспорт обычно отсылают курьерской службой на указанный при записи адрес (только внутри страны). Не думаю, что для нерезидентов какие-то особые условия. В анкете указывать адрес в РФ, если это основное место жительства.


А, то есть уже когда я буду записываться на собеседование, еще раз адрес должна буду указать, на сей раз контактный и по месту сдачи документов, правильно?
MarinaVL
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1421

Сообщение cheetah1717 » 20 окт 2017, 13:28

MarinaVL писал(а) 20 окт 2017, 13:13:А, то есть уже когда я буду записываться на собеседование, еще раз адрес должна буду указать, на сей раз контактный и по месту сдачи документов, правильно?

Да, в ЛК выбирается вариант (обычно доступны Home delivery, Office delivery и Pick-up) и указывается адрес доставки паспорта.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16878
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4761 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль