Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: esarintul, loreem, Suharik и гости: 14

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #41

Сообщение silviya » 11 янв 2010, 12:25

Possum писал(а):Форму I-94 вам выдадут при въезде в США, если у вас есть виза США (если у вас безвизовый въезд, то выдадут форму I-94W, но к гражданам России это отношения не имеет). Если потом, уже въехав по американской визе и имея форму I-94, вы захотите выехать в Канаду на срок до 30 дней (плюс доп. условия), то можно будет форму I-94 не сдавать и при возвращении обратно ее будет достаточно для въезда. Это полезно, например, если у вас американская виза уже истекла, а форма I-94 - еще нет.

Вариант "получили визу в Канаду, где-то раздобыли и заполнили некую форму I-94, и можно без американской визы кататься в США" - есть только в мечтах

Спасибо, теперь всё понятно.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #42

Сообщение Cooper+ » 29 янв 2010, 16:24

Здравствуйте. Меня интересует транзитная виза в США С1. Весной собираемся с другом лететь в Мексику через Штаты. Визу в Мексику уже получаем. а вот про С1 ни чего не знаем. Расскажите пожалуйста подробно про нее: какой план действия? какие документы нужны? на сколько дается? мульти или одноразовая? какой адрес писать в анкете ds-160 если мы транзитом? и т.д.
Cooper+
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #43

Сообщение bellovv » 29 янв 2010, 20:30

Cooper+ писал(а):Меня интересует транзитная виза в США С1.

Сайт Посольства США в Москве:
Типы неиммиграционных виз

Члены экипажа и/или транзитные пасажиры (C1/D, C1)
C1/D виза предназначена для пилотов, стюардесс, моряков, обслуживающего персонала или членов экипажа, следующих в США с целью работы на воздушном судне или корабле.

Визы С1 выдаются иностранным гражданам в случаях непрерывного транзита через Соединенные Штаты. Иностранные граждане, следующие транзитом, должны предоставить доказательства, подтверждающие именно эту цель следования через территорию США. Хотя иммиграционный закон не требует от иностранных граждан, следующих транзитом, предоставления доказательств наличия постоянного места проживания за пределами США, которое они не имеют намерения оставить, тип визы С1 по многим критериям идентичен типу визы В1/В2. Если иностранный гражданин может претендовать на получение обоих типов визы, как правило, выдается виза В1/В2.

Гражданам России необходима транзитная виза С1 даже в случаях однократного полета c остановкой в единственном аэропорту США перед посадкой в пункте назначения за пределами США. Более подробную информацию можно найти на сайте http://www.uscis.gov
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #44

Сообщение bellovv » 29 янв 2010, 20:34

Cooper+ писал(а):Меня интересует транзитная виза в США С1.

Сайт Посольства США в Москве:
Типы неиммиграционных виз

Члены экипажа и/или транзитные пасажиры (C1/D, C1)
C1/D виза предназначена для пилотов, стюардесс, моряков, обслуживающего персонала или членов экипажа, следующих в США с целью работы на воздушном судне или корабле.

Визы С1 выдаются иностранным гражданам в случаях непрерывного транзита через Соединенные Штаты. Иностранные граждане, следующие транзитом, должны предоставить доказательства, подтверждающие именно эту цель следования через территорию США. Хотя иммиграционный закон не требует от иностранных граждан, следующих транзитом, предоставления доказательств наличия постоянного места проживания за пределами США, которое они не имеют намерения оставить, тип визы С1 по многим критериям идентичен типу визы В1/В2. Если иностранный гражданин может претендовать на получение обоих типов визы, как правило, выдается виза В1/В2.

Гражданам России необходима транзитная виза С1 даже в случаях однократного полета c остановкой в единственном аэропорту США перед посадкой в пункте назначения за пределами США. Более подробную информацию можно найти на сайте http://www.uscis.gov
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #45

Сообщение Cooper+ » 29 янв 2010, 20:55

bellovv

У меня еще вопросы были! это я читал на сайте посольства!
какой план действия? какие документы нужны? на сколько дается? мульти или одноразовая? какой адрес писать в анкете ds-160 если мы транзитом? и т.д.
Cooper+
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #46

Сообщение bellovv » 29 янв 2010, 23:01

Cooper+ писал(а):какой план действия?

Это уж Вам решать.

Cooper+ писал(а):какие документы нужны?

Если невнимательно читали на сайте Посольства, то ещё раз процитирую:
тип визы С1 по многим критериям идентичен типу визы В1/В2

Читай, необходимые документы аналогичны. Плюс
Иностранные граждане, следующие транзитом, должны предоставить доказательства, подтверждающие именно эту цель следования через территорию США.

Я так понимаю, консула устроят билеты, бронирования, маршрут сделанные для третьей страны.
Cooper+ писал(а):на сколько дается? мульти или одноразовая? какой адрес писать в анкете ds-160 если мы транзитом?

В Посольстве есть платный телефон визовой службы для консультаций, а так же бесплатный e-mail.
В анкете действительно Address and Phone Number of Point of Contact не "пускает" дальше (причём на паре страниц) даже при выборе транзита через США. Как вариант, можно указать контакты аэропорта, но я бы уточнил в Посольстве.
Ещё вариант получать туристическую визу В1/В2 (типа неделя в Штатах и пара недель в Мексике пляжный отдых).
Тем более, что
Если в рамках своей поездки в США Вы планируете короткий (до 30 дней) выезд в Канаду, Мексику или на Карибские острова, не сдавайте свою форму I-94 / I-94W. Вы должны сдать ее только перед возвращением в страну постоянного проживания. Если в рамках своей поездки в США Вы планируете посетить и другие страны (за исключением вышеуказанных), то форму следует сдавать перед каждым выездом из США.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #47

Сообщение Алексей Зубарев » 20 апр 2010, 20:57

Всем привет, летим в Манагуа через Штаты, 7 человек из них 2 незамужние девочки, все успешно прошли собеседования, мы с женой у рыжего комисара да ещё и 13-го числа, он открыл свой рот только для того чтобы произнести что нам подтверждена виза на 7месяцев , а на два года не предложил и сказал," повторно сможети получить без собеседования". Огромная благодарность форумчанам.
......что ты сможешь вспомнить из своего прошлого, кроме того что, ни кагда ни где не был.
Алексей Зубарев
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.12.2008
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #48

Сообщение Алексей Зубарев » 21 апр 2010, 13:22

Сегодня получили паспорта с визой C1, облом если не получиться выйти из аэропорта прогуляться на пару часов в Майами кто в курсе подскажите плиз?
......что ты сможешь вспомнить из своего прошлого, кроме того что, ни кагда ни где не был.
Алексей Зубарев
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.12.2008
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #49

Сообщение Chattekk » 13 июл 2010, 22:38

Подскажите, плиз...
Летим из Москвы в Лиму транзитом через США.
Возникло несколько вопросов:
1. Документы при подаче визы (там справки с места работы, из банка о счете) дб тока на английском??? или нет???
2. Я живу в Нижнем Новгороде, могу оформить доверенность на свою подругу проживающую в Москве на подачу документов или получение визы? Или прям без меня никак (те обязательно присутствие)
3. там какие то страсти на сайте посольства пишут про отпечатки пальцев - для транзитников это тож надо???
Аватара пользователя
Chattekk
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 10.03.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #50

Сообщение Duelka » 13 июл 2010, 22:44

Алексей Зубарев писал(а):Сегодня получили паспорта с визой C1, облом если не получиться выйти из аэропорта прогуляться на пару часов в Майами кто в курсе подскажите плиз?

Если у вас есть время (между рейсами) выйти, то выходите себе на здоровье! Очень часто люди при С1 и аэропорты меняют (н-р, прилетают в JFK, улетают из LGA).
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #51

Сообщение Duelka » 13 июл 2010, 22:47

Chattekk писал(а):Подскажите, плиз...
Летим из Москвы в Лиму транзитом через США.
Возникло несколько вопросов:
1. Документы при подаче визы (там справки с места работы, из банка о счете) дб тока на английском??? или нет???
2. Я живу в Нижнем Новгороде, могу оформить доверенность на свою подругу проживающую в Москве на подачу документов или получение визы? Или прям без меня никак (те обязательно присутствие)
3. там какие то страсти на сайте посольства пишут про отпечатки пальцев - для транзитников это тож надо???



1. Можете и на русском. Все визовые офицеры на собеседовании говорят по-русски (про обратное не слышала).
2. На подачу можете. Но на собеседование нужно явиться лично.
3. Отпечатки для всех. Это не страшно и не больно. Сканируют электронно (пальцы черной краской не пачкают).
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #52

Сообщение bellovv » 14 июл 2010, 07:37

Chattekk писал(а):1. Документы при подаче визы (там справки с места работы, из банка о счете) дб тока на английском??? или нет???

Duelka писал(а):1. Можете и на русском. Все визовые офицеры на собеседовании говорят по-русски (про обратное не слышала).

Да, на русском, но если Вам дадут справку с работы на английском, то хуже не будет. А вот из банка выписку я бы даже и не стал брать (она никак не подтверждает отсутствие у Вас иммиграционных намерений).

Chattekk писал(а):2. Я живу в Нижнем Новгороде, могу оформить доверенность на свою подругу проживающую в Москве на подачу документов или получение визы? Или прям без меня никак (те обязательно присутствие)

Duelka писал(а):2. На подачу можете. Но на собеседование нужно явиться лично.

А я вот что-то не понял, Вы сами не сможете дойти до Pony в своём городе? Зачем доверенность?
В Посольство документы Pony передаёт, а на интервью уж придётся как-то самим... Так что в столицу к сестре всё равно ехать в гости придётся.

Chattekk писал(а):3. там какие то страсти на сайте посольства пишут про отпечатки пальцев - для транзитников это тож надо???

И не говорите, ещё какие страсти... Берут образцы всех органов.
Если серьёзно, то процедура дактилоскопии занимает от силы пару-тройку минут. В скором будущем и шенгенские посольства будут это практиковать.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #53

Сообщение Solnce) » 21 июл 2010, 19:18

bellovv писал(а):Сайт Посольства США в Москве:
[b]Типы неиммиграционных виз

Визы С1 выдаются иностранным гражданам в случаях непрерывного транзита через Соединенные Штаты. Иностранные граждане, следующие транзитом, должны предоставить доказательства, подтверждающие именно эту цель следования через территорию США. Хотя иммиграционный закон не требует от иностранных граждан, следующих транзитом, предоставления доказательств наличия постоянного места проживания за пределами США, которое они не имеют намерения оставить, тип визы С1 по многим критериям идентичен типу визы В1/В2. Если иностранный гражданин может претендовать на получение обоих типов визы, как правило, выдается виза В1/В2.


А теперь вопросы, которые появились:

1. Т.е. я правильно понимаю, что для получени транзитной визы все-таки требуется предоставить билеты в третью страну плюс остальной пакет документов? (просто в первых 2х постах этой темы говорят противоположное мнение)
Опять же нужны именно выкупленные билеты или достаточно брони билетов?
2. Если нам выдают визу С1 и первый раз территорию штатов мы пересекаем как транзитные пассажиры, возможно ли в дальнейшем по этой визе снова приехать именно в США уже на больший срок - например на 2 недели, как туристы?
3. Какую визу проще получить - В1/В2 или С1, имея на руках билеты? Этот вопрос меня больше интересует даже не для себя лично (знаю, что с моим пакетом документов мне дадут любую из них), но у нас в компании есть человек, живущий в Подмосковье с работой в Москве, у него в официальной справке с работы может быть цифра зарплаты 15-20 тыс. рублей, должность инженер. Какой тип визы реальнее получить с такой справкой, B1/B2 или С1?
4. И правильно ли я понимаю, 100% документов в консультсва попадают только через Пони-экспресс, т.е. я сама лично сдать не могу? Вопрос вызван тем, что в Екатеринбурге присутствует консульство США
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #54

Сообщение Solnce) » 22 июл 2010, 17:58

Похоже тему "Транзит через США" вообще не читают?
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #55

Сообщение shpeex » 26 сен 2010, 23:30

У мну следующий вопрос:
1) Летим транзитом через ЮС туда и обратно.
Нужно как-то указывать два въезда при подаче документов? Или если дали три месяца, то количество въездов неограниченное?
shpeex
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #56

Сообщение zerokol » 26 сен 2010, 23:33

shpeex писал(а):Или если дали три месяца, то количество въездов неограниченное?

что написано в графе entries?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #57

Сообщение surfman_ua » 05 окт 2010, 12:26

У меня такой вопрос.
У britishairways есть рест в Доминикану Лондон-Пуэрто-плата с остановкой в Маями. Нужна ли виза? Или там просто остановка и не надо даже из самолета выходить?

Ах да, таки пересадка в другой самолет.
surfman_ua
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.10.2009
Город: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #58

Сообщение AnnaVisa » 05 окт 2010, 13:51

surfman_ua писал(а):У меня такой вопрос.
У britishairways есть рест в Доминикану Лондон-Пуэрто-плата с остановкой в Маями. Нужна ли виза? Или там просто остановка и не надо даже из самолета выходить?

Ах да, таки пересадка в другой самолет.


------------ ИЗВИНИТЕ за неккоректный ответ!

Безвизовый транзит через США запрещен (в том числе и через аэропорты - в них отсутствует транзитная зона). Для получения визы категории С необходимы все вышеперечисленные документы, но вместо приглашения от принимающей стороны следует предоставить авиабилеты и визу страны, которая является конечным пунктом следования.
Последний раз редактировалось AnnaVisa 05 окт 2010, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Желаю Удачи!
Аватара пользователя
AnnaVisa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #59

Сообщение XMember » 05 окт 2010, 13:56

AnnaVisa писал(а):Если не будете выходить за пределы аэропора, тогда не нужна. Вообще без визы можно находиться в США не покадаю территорию аэропорта не более суток!

Не дезинформируйте людей! Безвизовый транзит через США невозможен ещё с августа 2003 г.
National Russian Federation (RU)
Embarkation United Kingdom (Great Britain) (GB)
Transit U.S.A. (US)
Destination Dominican Republic (DO)
ALSO CHECK DESTINATION INFORMATION BELOW


U.S.A. (US)


Visa required.

TWOV (Transit Without Visa):
- If flying Cathay Pacific (CX) between Hong Kong and Toronto,
via Anchorage, Alaska: For details, click here
- On August 2, 2003 the US Department of Homeland Security, US
Customs and Border Protection (CBP) suspended both the US

Transit Without Visa (TWOV) and
International-to-International (ITI) programs until further

notice. All aliens travelling to or through the United

States must be in possession of a valid visa
.

http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_4383.html
A citizen of a foreign country traveling in immediate and continuous transit through the United States (U.S.) in route to a foreign destination requires a valid transit (C) visa. Exceptions to this requirement include those travelers eligible to transit the U.S. visa free under the Visa Waiver Program (VWP) or travelers who are nationals of a country which has an agreement with the U.S. allowing their citizens to travel to the U.S. without visas.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #60

Сообщение Alisia » 06 окт 2010, 19:54

Хотим поехать в Мексику через США. Планируем прилететь в New York, провести там 3-4 дня и вылететь в Мексику на 2 недели. Затем вернуться обратно в NY, провети там еще 4 дня и уже затем вылететь домой. Как я поняла, мне нужна транзитная виза.
Может быть кто-нибудь подскажет, есть шансы ее получить? Я гражданка России, живу в Норвегии, муж и ребенок граждане Норвегии. Работаю, доход средний по стране. Бронируем все сами. Почему спрашиваю, потому что моей подруге отказали в визе в подобной ситуации. Правда она ехала без мужа, только с ребенком, она в разводе. Все равно казалось, что не могут запозодрить человека, имеющего легальный вид на жительство в Норвегии, в желании остаться нелегально в США. А вот не дали!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3888
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль