Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: MichaelMC14 и гости: 8

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #61

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19505
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #62

Сообщение sunset_32 » 14 янв 2017, 07:49

Насколько мне известно, в данном случае - да, вправе. В паспорте ведь стоит фальшивый штамп, то есть паспорт будет являться одним из доказательств в случае, если полиция таки начнет шить дело за подделку документов.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #63

Сообщение Старая стерва » 14 янв 2017, 08:53

Эврика писал(а) 13 янв 2017, 13:15:Да, я ответила, что этого мало для США.

Тут вы не правы. С такой и даже меньшей зарплатой вполне можно получить визу и съездить в США. Собственный опыт.На форуме регулярно пишут о том, что важна не зарплата, а общий бекграунд.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #64

Сообщение Persian tramp » 14 янв 2017, 10:42

Старая стерва писал(а) 14 янв 2017, 08:53:На форуме регулярно пишут о том, что важна не зарплата, а общий бекграунд.

Правильно, только все составляющие бэкграунда должны удовлетворять консула. Какую историю поездок можно накатать в 24 года с доходом в 700 $? 20 раз Польша и 10 раз Венгрия? А указанная сумма дохода только - только покрывает перелет в США, плюс пара дней в отеле.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #65

Сообщение East34 » 14 янв 2017, 21:21

Во всей этой истории интересней всего автоматизированные технологии проверки: сопоставление человека и его налоговых отчислений, человека и данных систем бронирования, человека и данных о пересечении им границы. Поскольку технологии несовершенны и не всегда есть уверенность, что данные в системе актуальны, то кроме компьютера, приходится привлекать сотрудника (позвонить на работу, например). Но первый красный флажок, вероятно, ставит компьютер.

При заполнении анкеты и прохождении интервью, исходите из того, что известно все... Не ошибетесь. ))
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6805
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #66

Сообщение psiros » 14 янв 2017, 21:54

East34 писал(а) 14 янв 2017, 21:21:Но первый красный флажок, вероятно, ставит компьютер.

Вроде как да. Компьютер выдаёт предварительное решение (отказ или одобрение), дальше консул несколькими вопросами утверждается в правильности этого решения. А если решает, что оно неправильное, и надо сделать наоборот - вопросов будет гораздо больше, потому что ему надо будет вбивать объяснение, почему им принято решение вразрез с рекомендацией программы. Где-то в темах про визу это год назад объяснял один из участников...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8875
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #67

Сообщение ТатьянаTaylor » 15 янв 2017, 00:03

Спасибо ,жду.
Последний раз редактировалось ТатьянаTaylor 26 янв 2017, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
ТатьянаTaylor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.01.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #68

Сообщение rosemary » 15 янв 2017, 00:31

ТатьянаTaylor писал(а) 15 янв 2017, 00:03:Сейчас нужно поехать в Америку

Что значит "нужно"?
ТатьянаTaylor писал(а) 15 янв 2017, 00:03:с молодым человеком

Тем же самым?
ТатьянаTaylor писал(а) 15 янв 2017, 00:03:стоит мне заново подаваться

Какой у вас доход? Маршрут (в прошлый раз и сейчас)? Как проходило собеседование?
ТатьянаTaylor писал(а) 15 янв 2017, 00:03:счет в банке есть

И что, у вас про него спрашивали? Это никому не интересно.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #69

Сообщение P0leg » 15 янв 2017, 00:38

ТатьянаTaylor писал(а) 15 янв 2017, 00:03:после отказа у меня добавились поездки ,Румыния,Португалия,Италия, Грузия, и еще получила визу в Южную Африку на 20 дней на новый год (уже обьездила )

Это с августа? Не знаю, что в Вашем Интернет-магазине продают, но явно Вам с ним скучно. Если доход увеличился раза в два с прошлой подачи, то можете сходить - потерять 160 долларов для Вас будет не особо страшно.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #70

Сообщение Vladimir B777 » 15 янв 2017, 00:42

ТатьянаTaylor писал(а) 15 янв 2017, 00:03:здраствуйте !
Оцените мои шансы .В августе 2016 был отказ в США (причина стаття 214b)до этого были поездки Европа(Испания,Прага ,Греция ) ,Тайланд . Я указывала что еду с молодым человеком с Великобритании.У меня уже был тогда отказ в Великобританию(
после отказа у меня добавились поездки ,Румыния,Португалия,Италия, Грузия, и еще получила визу в Южную Африку на 20 дней на новый год (уже обьездила )
Сейчас нужно поехать в Америку с молодым человеком ,как думаете стоит мне заново подаваться, или мало времени прошло ?

У меня свое СПД(интернет-магазин),счет в банке есть
Спасибо ,жду.


Если в Африке были на водопаде Виктория, съездите в Бразилию на водопады Игуасу и после этого попробуйте податься с легендой, что хотите увидеть Ниагарский водопад.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 38
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #71

Сообщение ТатьянаTaylor » 15 янв 2017, 00:44

rosemary,
нужно-хочу сейчас поехать (так как молодой человек едит ,хочу с ним)



Тем же самым? Да ,тот же молодой человек

Какой у вас доход? Маршрут (в прошлый раз и сейчас)? Как проходило собеседование?
Доход писала 600-800дол ,сейчас напишу 1000-1500дол
Меня спрашивали где я была ,и где работаю.
ТатьянаTaylor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.01.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #72

Сообщение ТатьянаTaylor » 15 янв 2017, 00:46

P0leg,
Да ,с августа добавились еще поездки.
ТатьянаTaylor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.01.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #73

Сообщение ТатьянаTaylor » 15 янв 2017, 00:47

rosemary,
маршут в Бостон и Нью -Йорк
ТатьянаTaylor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.01.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #74

Сообщение P0leg » 15 янв 2017, 00:48

ТатьянаTaylor писал(а) 15 янв 2017, 00:44:Доход писала 600-800дол ,сейчас напишу 1000-1500дол

Откровенно повеселили. Вы хоть понимаете вопросы консула после таких заявок и Ваши ответы на них?
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #75

Сообщение bromisaich » 15 янв 2017, 00:48

ТатьянаTaylor писал(а) 15 янв 2017, 00:03:У меня уже был тогда отказ в Великобританию(

По какой причине?

ТатьянаTaylor писал(а) 15 янв 2017, 00:03:до этого были поездки Европа(Испания,Прага ,Греция ) ,Тайланд

ТатьянаTaylor писал(а) 15 янв 2017, 00:03:после отказа у меня добавились поездки ,Румыния,Португалия,Италия, Грузия, и еще получила визу в Южную Африку на 20 дней на новый год (уже обьездила )

Вы хорошо зарабатываете или... Ездили одна?
ТатьянаTaylor писал(а) 15 янв 2017, 00:03:как думаете стоит мне заново подаваться, или мало времени прошло ?

Я бы повременил с ответом. Нужны подробности от вас.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19505
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #76

Сообщение zerokol » 15 янв 2017, 00:50

ТатьянаTaylor,
Для начала советую ознакомиться с правилами русского языка в специальной теме в этом же разделе, в части расстановки пробелов после точек и запятых, а не до них.

Шансы я бы оценил как плохие, учитывая общую ситуацию на Украине, процент отказов и ваш свежий отказ. Тем не менее, если вы собираетесь подавать, советую взять на собеседование паспорт вашего МЧ, лучше в оригинале.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #77

Сообщение rosemary » 15 янв 2017, 00:51

ТатьянаTaylor писал(а) 15 янв 2017, 00:44:Доход писала 600-800дол ,сейчас напишу 1000-1500дол
Меня спрашивали где я была ,и где работаю.

Если хотите получить совет, давайте полную информацию. Как это сейчас выглядит: юный возраст, виртуальный бойфренд, мутная работа, резкое повышение доходов за короткий срок, "накатывание" тур. поездок - сплошные минусы. Низкие шансы, имхо.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #78

Сообщение afterlife » 15 янв 2017, 06:37

ТатьянаTaylor писал(а) 15 янв 2017, 00:44:сейчас напишу 1000-1500дол

Разве в анкете можно указывать "от стольки то до стольки"? Мне кажется надо определиться 1000 или 1500.
Май-Июнь 2015 на машине из Новосибирска в Грузию и Турцию
Май-Июль 2016 на машине из Новосибирска в Марокко
Аватара пользователя
afterlife
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 02.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #79

Сообщение Alex_Gizmo » 15 янв 2017, 13:27

radion1992 писал(а) 13 янв 2017, 02:07:и смешно и не очень
мой рассказ как я получил отказ 11.01.
в консульстве я провел 3,5 часа!! с 11.30 до 15.00 только вдумайтесь 3,5 часа!
ну дело так.
В 2016 я решил посетить США сразу скажу скрывать не буду цель моя была работа-заработок.Не зная этого форума и тонкостей посольства я с собой взял справку с учебы справку с банка и поехал в Киев за своей визой.
"добрый день
добрый день
цель поездки туризм
еще пару вопросов и отказ..."
Приехав домой почитав ваш форум понял что я поздно его начал читать итог один отказ у меня уже есть. Дальше шло время меня не покидали мысли попасть в США. Искал варианты, возможности, людей, связи, лазейки и т.д. без результата. Сами понимаете, по блату визу не дают как оказывается) И тут в декабре 16 года нахожу тур.агенство которое за скромную оплату в размере 500 долларов мне могут помочь. Без гарантии, ясное дело, что их не кто не дает, а если дают то врут) Я согласился так как мой паспорт был чист без виз и без поездок заграницу мне предложили сделать так что я якобы был на Маврикий цена вопроса 70 евро. Я согласился, надо - значит надо, настал день подачи 11.01 и вот я в Киеве 500 км проехал за рулем не спал устал. Встреча с человеком из агенства, два часа общался, слушал как себя вести что говорить что не говорить короче инструкции получил.
Прошёл охрану сел в зал ожидание жду. Кстати мой номер был такой же как и в прошлый раз наверное совпало так, а может и нет).


Не хочу обидеть автора, но поверить что можно быть таким... крайне сложно) Не понял только сколько лет, для 20 лет может ещё более менее. Потому и поверить в правдивость этой истории почти нереально. 500$, мошенничество с заграном, "справка с работы" без налогов (которых в ней и быть не может, если это не 2НДФЛ), липовый Маврикий! Штамп Маврикий, Карл!
Сюжет занимательный, не спорю) Было бы интереснее, если бы история продолжалась до прохождения таможни в НЙ и розыск через интерпол, пересечение мексиканской границы и работа курьером наркоты через туннели!)

Если же это правда, извините, но вы сказочный молодец) История на будущее для таких же молодцов)
Alex_Gizmo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской


Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #81

Сообщение radion1992 » 16 янв 2017, 02:18

Alex_Gizmo писал(а) 15 янв 2017, 13:27:Не хочу обидеть автора, но поверить что можно быть таким... крайне сложно) Не понял только сколько лет, для 20 лет может ещё более менее. Потому и поверить в правдивость этой истории почти нереально. 500$, мошенничество с заграном, "справка с работы" без налогов (которых в ней и быть не может, если это не 2НДФЛ), липовый Маврикий! Штамп Маврикий, Карл!
Сюжет занимательный, не спорю) Было бы интереснее, если бы история продолжалась до прохождения таможни в Нью Йорк и розыск через интерпол, пересечение мексиканской границы и работа курьером наркоты через туннели!)

Если же это правда, извините, но вы сказочный молодец) История на будущее для таких же молодцов)

Не вижу причины не верить в то что я написал, если бы в конце моего рассказа я написал, и вот после всего что со мной было в консульстве и мне дали визу, вот тогда можно было не верить мне ) История закончилась выходом из посольства с отказом 214b и без паспорта, до Нью Йорка дело не дошло. На данный момент судьба паспорта не известна, звонков и писем от милиции-полиции и консульства не получал.
По поводу липовых штампов с Маврикий и еще десяток стран я такой не первый и не последний я думаю для вас это не новость, да так получилось что в тот день меня решили очень хорошо проверить и у них это очень хорошо вышло как оказалось консулы не просто сидят в носи ковыряются а выполняют свою работу на 100%.
radion1992
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль