Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 6

Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #61

Сообщение East34 » 01 янв 2000, 01:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Грузии вопросы.

Раздел Грузии на US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Грузию:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Тбилиси, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой ( например: Georgia, Tbilisi):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Грузии или в офис курьерской службы в Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави, Телави, Поти, Гори.

5. В Грузии дети должны присутствовать на собеседовании независимо от возраста.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ge_ru/ge-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными в Банке Грузии.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ge_ru/ge-ni ... ntinfo.asp

Процедура записи на собеседование на визу США в Грузии


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Грузии.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей

Сообщения, типа "скиньте календарь дат записи на собеседование" и другие подобные сообщения, здесь будут удаляться как неинформативные.
Следите за сообщениями в теме.


Форум Винского предупреждает и обращает ваше внимание на то, что любое посредничество при оплате консульского сбора за визу на территории Грузии, может обернуться для вас мошенничеством и аферой со стороны тех, кто захочет "погреть руки" на ваших проблемах с оплатой к/с. Опасайтесь назойливых предложений "помогал", особенно в личке. Будьте осторожны!
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6804
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #62

Сообщение sorrytime » 22 сен 2017, 18:35

А скажите, правильно ли я понимаю, что по оплате - просто распечатываешь квитанцию на необходимую сумму/тип визы и ничего не выписываешь. Идёшь в банк и там будут нужны паспортные данные того, на кого оплачиваешь сбор?
Я ничего не поняла в квитанции на грузинском, перевожу переводчиком, но боюсь ошибиться.
Просто квитанция распечатывается с датой. Но что эта дата означает, я никак не разберусь.
Аватара пользователя
sorrytime
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #63

Сообщение North Star » 22 сен 2017, 19:07

sorrytime писал(а) 22 сен 2017, 18:35:Просто квитанция распечатывается с датой. Но что эта дата означает, я никак не разберусь.

В первом сообщении темы есть ссылка на раздел об оплате визового сбора http://www.ustraveldocs.com/ge_ru/ge-ni ... ntinfo.asp
Если вы распечатали квитанцию заранее, и не планируете оплачивать консульский сбор в тот же самый день, пожалуйста, обратите внимание на дату, до которой вы должны оплатить консульский сбор. Если вы планируете оплатить консульский сбор после указанной даты, то Вам потребуется вновь посетить данный веб-сайт, и загрузить новую квитанцию, перейдя по одной из указанных ниже ссылок. Сотрудники банка не примут у Вас квитанцию, с истекшим сроком оплаты.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #64

Сообщение streifig » 22 сен 2017, 23:19

Скажите пожалуйста, кто был в посольстве. При записи пишут про то, что телефоны проносить нельзя и хранить их негде. Как на самом деле? Оставлять телефоны в гостинице, а потом вызывать такси от посольства силой мысли?
streifig
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #65

Сообщение lermontova8 » 23 сен 2017, 11:27

Тот же самый вопрос, что можно с собой брать и где оставить то, что нельзя. Есть ли камеры хранения, как в Москве ?
lermontova8
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.09.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #66

Сообщение Lazarevbest » 24 сен 2017, 13:30

Подскажите свободные даты на собеседование, пожалуйста!
Lazarevbest
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #67

Сообщение nayti081295 » 24 сен 2017, 14:06

Создала DS-160 для получения визы в Москве, но планы поменялись и я создала новую DS-160 для получения в Грузии. Знаю, что можно было просто перекинуть профиль,но нужно было поменять в самой анкете кое-что. Вобщем сейчас не могу создать учебную запись для Грузии, постоянно выкидывает анкету для Москвы. Что нужно делать?
nayti081295
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.09.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #68

Сообщение Chudo70 » 24 сен 2017, 14:42

nayti081295 писал(а) 24 сен 2017, 14:06:Что нужно делать?

Обратиться в службу поддержки, чтобы они поменяли страну в профиле.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18294
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2055 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #69

Сообщение v_r » 25 сен 2017, 11:00

Shitova писал(а) 21 сен 2017, 13:32:Подскажите, пожалуйста, на собеседовании нужен ли оригинал квитанции об оплате пошлины?

Спрашивают оригинал, у меня была копия / скан - взяли. Лучше наверное оригинал.

streifig писал(а) 22 сен 2017, 23:19:Скажите пожалуйста, кто был в посольстве. При записи пишут про то, что телефоны проносить нельзя и хранить их негде. Как на самом деле? Оставлять телефоны в гостинице, а потом вызывать такси от посольства силой мысли?


На входе есть ячейки для телефонов, можно оставить и забрать на выходе. Кажется что-то больше чем телефон там не оставить.
v_r
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #70

Сообщение Lisa21 » 25 сен 2017, 19:24

Были сегодня на собеседовании в Тбилиси. Все прошло удачно, визу нам одобрили. Но была одна заминка - Confirmation page, которая печатается по факту заполнения DS-160, у нас была распечатана с сайта для Москвы (изначально туда подавали), а для Тбилиси сайт не давал возможности распечатать то же самое после переноса учетной записи в Грузию. В связи с этим, им пришлось делать запрос в консульство в Москве, чтобы те им выслали наши DS-160. В итоге мы просидели в консульстве больше 5 часов! И мы ушли ещё где-то в середине, за нами ещё половина зала оставалась. Так что, имейте в виду, это вряд ли процедура на один час. Русских было несколько, при нас всем дали. Консульский офицер- очень приветливая дама, положительно настроена. Вопросы стандартные- кто кем работает, сколько денег, в каких странах до этого бывали. В целом, все прекрасно! Телефоны можно, вроде, оставлять на входе охранникам, но мы без них были.
Последний раз редактировалось North Star 26 сен 2017, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.2.1 правил форума
Lisa21
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.09.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #71

Сообщение nayti081295 » 25 сен 2017, 19:45

Lisa21 писал(а) 25 сен 2017, 19:24:Были сегодня на собеседовании в Тбилиси. Все прошло удачно, визу нам одобрили.

На каком языке было собеседование?

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 26 сен 2017, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 правил форума
nayti081295
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.09.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #72

Сообщение xoce1 » 26 сен 2017, 02:38

Привет всем. Тоже был записан на собеседование на 20 сентября в Мск, отменили, решил подать через Грузию, создал новую почту, и зашел на сайт cgifederal.secure.force.com создал там новую учетную запись с новой почтой там указал все данные для Грузии, заполнил новую DS-160 тоже все данные на Грузию, принципе я тут почитал вы перекидываете с Мск на Грузию, но можно попробовать и мой вариант). Какой способ лучше указать для того забрать паспорт, не привезут ли его в Россию если указать адрес дома, или нужно указать адрес где я буду находится в Грузии? Я увидел там службу TNT express, есть у кого нибудь адрес их, и индекс?
xoce1
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.09.2017
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #73

Сообщение North Star » 26 сен 2017, 03:55

xoce1 писал(а) 26 сен 2017, 02:38:Я увидел там службу TNT express, есть у кого нибудь адрес их, и индекс?

Пункты TNT Express http://www.ustraveldocs.com/ge_ru/ge-ni ... #locations
Индекс пункта TNT Express в Тбилиси - 0102 Виза США для граждан РФ в Грузии

p.s. В теме всего 4 страницы, используйте поиск, прежде чем задавать вопросы, об этом написано в п.1.3 правил форума.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #74

Сообщение ХайдиК » 26 сен 2017, 09:56

Lisa21, Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что для того чтобы не возникло такой 5-ти часовой заминки, лучше все же пересоздать DS-160 для Грузии отдельно? (Даже если она будет полностью повторять московскую DS-160)?
ХайдиК
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #75

Сообщение streifig » 26 сен 2017, 10:03

Можно сохранить московскую в файл .dat и загрузить его, создавая новую ds-160 для Грузии, в ней изменить данные, касающиеся места подачи заявления.
streifig
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #76

Сообщение xozlpx » 26 сен 2017, 10:18

Lisa21 писал(а) 25 сен 2017, 19:24: Вопросы стандартные- кто кем работает, сколько денег, в каких странах до этого бывали.

В Мск сейчас это тоже статарный вопрос?
Аватара пользователя
xozlpx
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.09.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 87
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #77

Сообщение Chudo70 » 26 сен 2017, 14:29

xozlpx писал(а) 26 сен 2017, 10:18:
Lisa21 писал(а) 25 сен 2017, 19:24: Вопросы стандартные- кто кем работает, сколько денег, в каких странах до этого бывали.

В Москва сейчас это тоже статарный вопрос?

Все эти вопросы из анкеты.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18294
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2055 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #78

Сообщение ho_lera » 26 сен 2017, 17:12

Подскажите, пожалуйста, не знаю, в какую тему писать. А отказ в визе озвучивают сразу на собеседовании? Предыдущая виза закончилась 2 года назад, прошла собеседование, в конце мне сказали "документы на следующей неделе будут готовы", я переспросила "мне одобрено?", получила ответ "да", но сейчас паспорт задерживается более 3-х рабочих дней и мой беременный мозг начинает сильно волноваться. В системе, разумееется, статус "на рассмотрении", но не "выдано" и не "отказано".
Спасибо.
ho_lera
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #79

Сообщение North Star » 26 сен 2017, 18:55

ho_lera писал(а) 26 сен 2017, 17:12:А отказ в визе озвучивают сразу на собеседовании? Предыдущая виза закончилась 2 года назад, прошла собеседование, в конце мне сказали "документы на следующей неделе будут готовы", я переспросила "мне одобрено?", получила ответ "да", но сейчас паспорт задерживается более 3-х рабочих дней и мой беременный мозг начинает сильно волноваться. В системе, разумееется, статус "на рассмотрении", но не "выдано" и не "отказано".

Конечно отказ озвучивают сразу на собеседовании, но Вы же переспросили и получили утвердительный ответ) На оформление всех документов после собеседования и вклейку визы в загранпаспорт уходит в среднем 3-5 рабочих дней, иногда эти сроки увеличиваются. Смотрите на изменение статуса, в течение недели для волнений нет причин абсолютно.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #80

Сообщение ho_lera » 26 сен 2017, 19:44

Спасибо, успокоили. Просто из-за всей этой ситуации пришлось за визой в Тбилиси лететь, и я уже не знаю, к чему ещё мне надо быть готовой.
ho_lera
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #81

Сообщение North Star » 26 сен 2017, 20:24

ho_lera писал(а) 26 сен 2017, 19:44:Спасибо, успокоили. Просто из-за всей этой ситуации пришлось за визой в Тбилиси лететь, и я уже не знаю, к чему ещё мне надо быть готовой.

Свяжитесь с колл-центром и уточнить информацию, иногда на сайте обновления задерживаются.
http://www.ustraveldocs.com/ge_ru/ge-ni ... ttrack.asp
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль