Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: -Лена- и гости: 8

Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

В связи с приостановлением выдачи виз в региональных консульствах США в РФ с 23 августа 2017 года, граждане РФ могут воспользоваться возможностью обращения за визами в консульства США в третьих станах.
Re: Прекращение выдачи неиммиграционных виз США в России за пределами Москвы

Основание для обращения гражданами России за визами в консульства США в третьих странах - Соглашение между РФ и США от 2012 года (пункт 7)
https://www.state.gov/documents/organiz ... df?fref=gc


Ковидная новая тема:
-- > Виза США для граждан России за границей: как получить в 2021 г.


При обращении за визами в консульства США в третьих странах необходимо оплатить консульский сбор снова, даже если он уже был оплачен в РФ. Консульские сборы, оплаченные ранее в РФ, возврату не подлежат.
Вопрос: - Могу ли я использовать оплаченный консульский сбор для обращения за визой в диппредставительствах США за пределами России?
Ответ: - Консульские сборы не подлежат использованию за пределами страны, в которой они были оплачены. Если вы желаете обратиться за визой США в американских диппредставительствах за пределами России, вам необходимо подать новое заявление и заново оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями, установленными в дипмиссии США в данной стране.
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/


Что делать, если уже есть личный кабинет на https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome ?
Обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну Как соединиться с оператором службы поддержки
Иногда (если выбранная страна обслуживается другим подрядчиком) вам может быть предложено зарегистрироваться заново.

Нужно ли что-то делать с существующей анкетой DS-160?
Скопируйте ее на новое консульство Инструкция по копированию анкеты DS-160

На какую дату можно записаться на интервью?

Для нерезидентов срок ожидания интервью больше (иногда существенно больше), чем вы увидите в таблице времени ожидания собеседования или на travel.state.gov
Для стран, обслуживаемых http://www.ustraveldocs.com/ реально доступные даты видны только после ввода номера платежа.
Для стран, обслуживаемых https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv или https://evisaforms.state.gov/ ближайшие свободные даты можно увидеть до оплаты.

Время ожидания собеседования
Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Список тем по получению визы США по городам/странам:
Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве
Виза США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси
Виза США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге
Виза США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе
Виза США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине
Виза США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве
Виза США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки
Виза США для граждан РФ в Армении: получение американской визы в Ереване
Виза США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку
Виза США для граждан РФ в Казахстане
Виза в США для граждан РФ в Чехии: получение американской визы в Праге
Подача на визу США в Варшаве: вопросы и ответы
Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    Туристическая виза США. Актуальный FAQ.
  3. Изучить сайт консульства США в Москве
    http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html
    а также в той стране, где собираетесь визу запрашивать:
    Список посольств США: http://www.usembassy.gov/
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только за пределами России.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2

Сообщение dony.jons » 13 июл 2011, 21:11

ООО, наверно первый открою тему.
Сейчас меняю паспорт, и собираюсь подавать на визу в США из Мексике с готовой FM3(резиденская виза).Консульство собираемся ехать в Мериду.
Такой вопрос, по недвижимости и движимости в основном все в России, оригиналов естественно нет.
На территории мексике есть авто (но не зарегистрировал на себя ее еще) , вот такие вопросы.
Стоит ли заморачиваться просить сканы владения недвижимостью в России?
Стоит ли на себя оформлять авто которое в мескике?
Стоит ли открывать тут банковский счет, и пользоваться им, на данный момент пользуюсь картой из России.

Реально за чем в юс еду
1.купить авто.в юс лететь, и с NY в сторону флориды уже на авто, с флориды на пароме.
2.покататься на лыжах.
3.погулять по NY.
4.посмотреть недвижимость для покупки.
Продолжительность 2-3 недели.

Что стоит говорить в консульстве?А о чем молчать?При этом с испанским у меня плохо,как понимаю собеседовение будет на английском, с которым у меня так же не очень.Меня они вообще поймут?


Второй вопрос со мной поедит девушка, достаточно молодая 23 года, только будет полученная Fm3(резиденская виза в мексике), при подаче документов, поедим вместе, подавать документы будем вместе, недвижимости и т.д у нее нет, может стоит на нее оформить авто хотя бы в мексике которая есть на данный момент?Или не стоит даже мучаться?

Хотим конечно получить мульти визу в юс, т.к в феврале хотели еще в круиз съездить.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 13 июл 2011, 21:47

dony.jons писал(а):Такой вопрос, по недвижимости и движимости в основном все в России, оригиналов естественно нет.

а чем вы в Мексике занимаетесь?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #4

Сообщение dony.jons » 13 июл 2011, 23:33

а чем вы в Мексике занимаетесь?

просто живу, работа вся в интернете.
FM3 было купленно через юридическую фирму, получал в имигратион офисе, насколько помню ответы на вопросы в этом самом офисе.
кем работает, сколько зарабатываете, Работаю в интернете, з.п 3 тыс долл, все больше вопросов небыло, визу выдали.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской


Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #6

Сообщение Greenman » 14 июл 2011, 00:02

Получал В1\В2 в прошлом году в Панаме, имея временный (годовой) панамский ВНЖ. Были некоторые "отягчающие" обстоятельства типа наличия близких родственников в США, о чем говорил открыто. На принесенные документы типа выписки со счета никто не смотрел, на карнет ВНЖ тоже, т.е. получается поверили на слово, что есть резиденция, или все таки у них есть доступ к базе данных панамского миграсьона, что сомнительно. Задавали вопросы по работе из разряда "диваны какого цвета продаются лучше всего" (у меня мебельный бизнес).

В визе было отказано.....по причине частично отклеившейся фото в паспорте Пришел через несколько дней с новым паспортом, попал к тому же офицеру. Без дополнительных вопросов поставили 2 года.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #7

Сообщение XMember » 14 июл 2011, 00:04

Greenman писал(а):Пришел через несколько дней с новым паспортом, попал к тому же офицеру.

Это как вы так быстро паспорт оформили?
Greenman писал(а):Без дополнительных вопросов поставили 2 года.

Доплату в 100 баксов платили?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 14 июл 2011, 00:05

Greenman писал(а):Задавали вопросы по работе из разряда "диваны какого цвета продаются лучше всего" (у меня мебельный бизнес).

а бизнес то в панаме?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #9

Сообщение Greenman » 14 июл 2011, 00:30

Это как вы так быстро паспорт оформили?


Помогает состоять на учете в российском консульстве. В России у меня регистрации нет. Тем более, на тот момент сроки изготовления паспорта в основном зависели от самого консула. Сейчас, насколько я понимаю, надо получать высочайшее одобрение из Москвы.

Доплату в 100 баксов платили?


Да платил.

а бизнес то в панаме?


Да в Панаме, причем относительно публичный. Не исключаю, что консульский офицер был знаком с названием компании. Опять же, не спросил никаких документов, подтверждающих мое отношение к этому бизнесу

Думаю, в этом кардинальное отличие моей ситуации от положения форумчанина из Мексики. Перед любым человеком, подающим на визу США в России стоит задача доказать свою неразрывную связь с Родиной. Нам, подающим в 3-х странах, надо доказать связь с этой 3-й страной. Разумеется, при этом публичный бизнес с торговыми точками выглядит более серьезной привязкой, чем работа в интернете в независимости от размера этого бизнеса.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 14 июл 2011, 00:45

Greenman писал(а):Думаю, в этом кардинальное отличие моей ситуации от положения форумчанина из Мексики. Перед любым человеком, подающим на визу США в России стоит задача доказать свою неразрывную связь с Родиной. Нам, подающим в 3-х странах, надо доказать связь с этой 3-й страной. Разумеется, при этом публичный бизнес с торговыми точками выглядит более серьезной привязкой, чем работа в интернете в независимости от размера этого бизнеса.

именно это я и имел в виду
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #11

Сообщение dony.jons » 14 июл 2011, 03:23

мне кажется визу получить будет очень сложно.

Впринцепе стремление в Америку так такого нет, на лыжах могу поехать в канаду покататься, а авто купить по интернету, жаль что не смогу пощупать перед покупкой.
Вот я думаю стоит или нет пытаться подать документы на амриканскую визу.
Плюсы что Америка ближе, доехать можно хоть на авто, в Канаде горы для борда лучше.А по цене визы одинаково, если получать канадскую визу туда только самолетом,в Америка все же ближе хоть на авто, хоть самолетом, ну и опять же круизы.

Кстати наличие забитого паспорта шенгена тайскими, индийскими, египетско туристическими визами не сделает свой роли в консульстве?
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #12

Сообщение soho80 » 31 июл 2011, 18:58

Приветствуем старожилов и участников форума.
Ситуация следующая:
В настоящее время живем в Бангкоке, 1 год по студенческой визе. Не работаем. Гражданский брак. Детей нет.
Новый (чистый) паспорт на 5 лет получили в этом году, в посольстве России в Бангкоке. До этого были в Гонгконге и странах северной Африки.
Есть предложения по работе в Америки. Хотим попробовать поехать. Профессии связанны с искусством и творчеством.

В связи с этим есть несколько вопросов.

На какой тип визы лучше подавать документы? Мы нашли информацию о том, что существует тип визы привязанной к работодателю. А если, что-то не понравиться одной из сторон и рабочий контракт будет разорван, такая виза сгорит?

Возможно ли при разрыве отношений с одним работодателем перейти к другому? Что в этом случае произойдет с визой? Или другой работодатель предложит более интересные условия, тогда нужно будет разрывать контракт с одним, выезжать из страны и получать новую визу с другим работодателем?

Существует ли какой либо «универсальный» вариант рабочей визы, который дает право вести рабочую деятельность на территории Америки, не зависимо от работодателя? Т.е. в посольстве Америки показать контракт/приглашение/гарантии и при этом получить рабочую визу не привязанную к работодателю?

Так ли необходимы выписки со счетов с этом случае?

Спасибо.
soho80
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 01 авг 2011, 00:21

soho80 писал(а) 31 июл 2011, 18:58:На какой тип визы лучше подавать документы?

на ту визу на которую работодатель сможет оформить петицию

soho80 писал(а) 31 июл 2011, 18:58:Существует ли какой либо «универсальный» вариант рабочей визы, который дает право вести рабочую деятельность на территории Америки, не зависимо от работодателя?

нет

soho80 писал(а) 31 июл 2011, 18:58:Так ли необходимы выписки со счетов с этом случае?

нет

вам надо для начала определить тип визы на которую вам согласен оформить необходимые документы работадатель.
вполне возможно что это не так просто или вообще не вариант.

типы виз вот
http://en.wikipedia.org/wiki/United_Sta ... es_of_visa
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #14

Сообщение soho80 » 01 авг 2011, 15:04

Спасибо.

А возможно ли сделать здесь в Бангкоке визу например B-1/B-2 без участия какого либо работодателя, а по приезду в U.S. уже договариваться о работе или попытаться найти работу?

И последнее.
Практически возможен ли такой вариант?:
1. Делается туристическая виза.
2. По прилету в U.S. ищется и находится работа
3. Далее работодатель оформляет необходимые документы например на H-1B после чего делается уже рабочая виза.

Дело в том, что у меня все довольно просто с работой, достаточно интернета для оценки моих профессиональных возможностей и дальнейшего приглашения заинтересованной стороны. Такой положительный опыт уже был с европейской компанией в Гонконге. Сейчас предстоит тоже самое в U.S.
А у девушки немного сложнее, специфика такова, что проще найти варианты по работе непосредственно находясь на месте и интернет в ее случае слабый помощник. Поэтому и стоит вопрос с попыткой уехать по тур. визе или визе не привязанной к работодателю и на месте уже найти варианты.

Если совсем просто: Как уехать в Америку и уже на месте искать работу?
Что в этом случае вы можете посоветовать?

Еще раз спасибо.
soho80
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 01 авг 2011, 15:13

soho80 писал(а) 01 авг 2011, 15:04:1. Делается туристическая виза.

для начала надо ее (В1/2) получить
что в вашем положении будет крайне непросто, ибо у вас нет привязок к Тайланду.
после получения визы, въезда по ней итд вы конечно можете искать работу, и искать работодателя который оформит вам документы для визы H.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #16

Сообщение soho80 » 01 авг 2011, 16:47

Спасибо большое за ответ.
В случае отказа в визе B1/2 через которое время можно заново подать документы на этот вид визы?
Получается у меня шасов больше, чем у моей девушки. Так как ей самой эту самую визу надо каким то образом получить. Иначе в конечном итоге может получиться следующая ситуация ... мне работадатель в США делает все необходимые документы и я её получаю , а ей могут здесь отказать в получении визы. Какой можете дать совет.
soho80
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 01 авг 2011, 17:02

soho80 писал(а) 01 авг 2011, 16:47:В случае отказа в визе B1/2 через которое время можно заново подать документы на этот вид визы?

хоть на следующий день, но смысла в этом нет
а почему вы решили что у вас больше чем у девушки?
soho80 писал(а) 01 авг 2011, 16:47:Так как ей самой эту самую визу надо каким то образом получить. Иначе в конечном итоге может получиться следующая ситуация ... мне работадатель в США делает все необходимые документы и я её получаю , а ей могут здесь отказать в получении визы. Какой можете дать совет.

про какую визу идет речь? вам надо на ней жениться и оформлять ее как жену.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #18

Сообщение soho80 » 01 авг 2011, 18:14

Потому, что у меня будут документы от работадателя на визу H-1B, поэтому наверное попроще.
У неё вариант делать B1/2 самостоятельно в Бангкоке. Вариант замужества не рассматривается.
Получается других вариантов уехать в США у неё нет или всё же можно что-то ещё придумать?
soho80
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 01 авг 2011, 18:36

soho80 писал(а) 01 авг 2011, 18:14:Получается других вариантов уехать в США у неё нет или всё же можно что-то ещё придумать?

ну даже при получении В1/2 уехать в США не получиться ибо эта виза не подразумевает постоянного пребывания в США. ДА и получить ей одной эту визу в Тайланде будет крайне проблематично
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #20

Сообщение Миша Павлов » 04 авг 2011, 12:32

Здравствуйте!

Я сейчас учусь в Великобритании (Шотландии) в Академии на Post-graduate курсе по визе Tier-4.
Скажите, пожалуйста, могу ли я технически отсюда подать на туристическую визу в США?
Нигде, ни на сайтах консульств, ни где-либо ещё соответствующей информации я не нашел.

Спасибо!
Миша Павлов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль