Туристическая виза или воссоединение семьи, что лучше?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Slap и гости: 14

Туристическая виза или воссоединение семьи, что лучше?

Сообщение: #1

Сообщение caprichosa » 26 май 2020, 17:22

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я живу в России, ребенок гражданин РФ, его отец живет в США, он резидент. Мы с его отцом в разводе, не так давно ребенок начал общаться с отцом и он хотел бы его пригласить в США, сначала на каникулы, а там, может быть, и остаться, если ему понравится.
Вопрос, как лучше сделать, ехать ребенку по туристической визе (дадут ли)? Мне в прошлом году отказали, я подавала вместе с нынешним мужем. Или же заморачиваться ему с воссоединением семьи? Насколько сложно это все?
Заранее спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось sergeyf73 27 май 2020, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
caprichosa
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 27.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Форум Виза США

Re: Туристическая виза или воссоединение семьи, что лучше?

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 26 май 2020, 17:29

caprichosa писал(а) 26 май 2020, 17:22:Вопрос, как лучше сделать, ехать ребенку по туристической визе(дадут ли?Мне в прошлом году отказали, я подавала вместе с нынешним мужем).Или же заморачиваться ему с воссоединением семьи?

Если просто в гости, то делать туристическую визу, если оставаться жить с отцом, то подавать на воссоединение. Все очень просто.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18366
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Туристическая виза или воссоединение семьи, что лучше?

Сообщение: #3

Сообщение caprichosa » 26 май 2020, 17:31

Спасибо за ответ, а что будет быстрее?Просто если туристическая виза,то ведь могут ребенку отказать, а при воссоединении есть возможность отказа?
И если он там останется жить, будет ли это минусом мне в будущем при попытке получить визу в сша?
спасибо
caprichosa
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 27.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Туристическая виза или воссоединение семьи, что лучше?

Сообщение: #4

Сообщение cheetah1717 » 26 май 2020, 17:54

caprichosa писал(а) 26 май 2020, 17:31:а что будет быстрее?

Для В1/В2 решение принимается на собеседовании (редко бывают дополнительные проверки), для иммиграционной визы нужно подавать петицию, ждать одобрения, потом своей очереди. Но решение должно приниматься не на этом основании, а в зависимости от цели въезда. Если хотите чтобы ребенок остался, то визиторская виза тут никак не подходит.

И если он там останется жить, будет ли это минусом мне в будущем при попытке получить визу в сша?

Если он въедет по В1/В2 и просидит более разрешенного срока, то визу аннулируют и новую получить будет крайне сложно. И имейте в виду, что посещение школы (public) в статусе В2 будет нарушением, и может привести к осложнениеям при получении любой визы.
Последний раз редактировалось cheetah1717 26 май 2020, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16867
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4759 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Туристическая виза или воссоединение семьи, что лучше?

Сообщение: #5

Сообщение caprichosa » 26 май 2020, 17:56

Спасибо за ответ.
Изначально он был хотел первый раз поехать осмотреться, то есть с туристической визой он там не останется жить.
Я просто думала, что если сделать документы на воссоединение, то потом не нужно морочиться каждый раз с туристическими визами. И на воссоединение врядли будет отказ,а вот в обычной визе могут и отказать. А может на туристическую визу подавать только несовершеннолетний ребенок?
caprichosa
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 27.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Туристическая виза или воссоединение семьи, что лучше?

Сообщение: #6

Сообщение Chudo70 » 26 май 2020, 18:04

caprichosa писал(а) 26 май 2020, 17:56:Я просто думала, что если сделать документы на воссоединение, то потом не нужно морочиться каждый раз с туристическими визами.

Гринкарту нельзя использовать для туристических поездок в США. После ее получения, если сын не планирует жить в стране ближайшие два года, надо будет подавать отдельную петицию на разрешение на въезд.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18366
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Туристическая виза или воссоединение семьи, что лучше?

Сообщение: #7

Сообщение cheetah1717 » 26 май 2020, 18:06

caprichosa писал(а) 26 май 2020, 17:56:Я просто думала, что если сделать документы на воссоединение, то потом не нужно морочиться каждый раз с туристическими визами.

Нет, это не так работает. Иммиграционная виза выдается на один въезд, в Штатах получаете статус LPR, который надо поддерживать (жить не менее полугода в США).

А может на туристическую визу подавать только несовершеннолетний ребенок?

Может. Вы можете сопровождать его на собеседовании. Попробуйте подать на В1/В2 под поездку на каникулы. Даже если в ней откажут, то потом можно подать на воссоединение, на иммиграционную визу отказ никак не повлияет.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16867
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4759 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Туристическая виза или воссоединение семьи, что лучше?

Сообщение: #8

Сообщение kun-a » 05 фев 2023, 19:15

cheetah1717 писал(а) 26 май 2020, 18:06:Нет, это не так работает. Иммиграционная виза выдается на один въезд, в Штатах получаете статус LPR, который надо поддерживать (жить не менее полугода в США).
Я слышала, что с грин картой раз в пол года надо заехать в США хотя бы на неделю, так ли это?

kun-a
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.12.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Туристическая виза или воссоединение семьи, что лучше?

Сообщение: #9

Сообщение Chudo70 » 05 фев 2023, 19:48

kun-a писал(а) 05 фев 2023, 19:15:Я слышала, что с грин картой раз в пол года надо заехать в США хотя бы на неделю, так ли это?

Вы же сами процитировали ответ
cheetah1717 писал(а) 26 май 2020, 18:06:в Штатах получаете статус LPR, который надо поддерживать (жить не менее полугода в США).

При использовании гринкарты для временных въездов в США, при каждом въезде рискуете оказаться без неё, и доказывать право на проживание в стране в иммиграционном суде.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18366
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль