"Кольцо Аннапурны" в спокойном темпе.

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: "Кольцо Аннапурны" в спокойном темпе.

Сообщение: #121

Сообщение успевающий987 » 16 авг 2019, 00:14

kerkinitida писал(а) 15 авг 2019, 17:41:Я перешла сюда из темы ваших путешествий по Украине. Понятия не имею, для чего мне, туристу-комфортному, поход в Гималаи, но я просто в восторге от вашего Путешествия туда. Я теперь перечитываю все отчеты про Гималаи. В некоторых моментах, настолько здорово вы передали эмоции своим рассказом, я даже прослезилась. Невероятно, классно. Супер.
С кем мне поехать в Гималаи?))
Надо подумать.

Спасибо за теплый отзыв. Если мой отчет заставил Вас уже хотя бы просто задуматься о Гималаях, то уже не зря он был написан.
Вот так вот зайдешь однажды на эту ветку по непонятной самому себе причине и не заметишь как вдруг окажешься в Гималаях. Вернешься, чувства и эмоции устаятся и прояснятся. И вдруг подумаешь, а ведь у меня получилось, значит сделан я не палкой и не пальцем. А значит я почти непалец. А значит надо снова собираться не обращая внимания на цены на перелет. И только завидуя тихонько тем, кто находит какие то акции на билеты. Как у них получается? (вопрос риторический)...
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: "Кольцо Аннапурны" в спокойном темпе.

Сообщение: #122

Сообщение vrs8080 » 08 ноя 2019, 16:14

Отчет - супер (только у меня не открывается ни одно фото из Вашего отчета). Работа проделана колоссальная. Как раз для себя тоже вижу такой же не торопливый вариант с запасом по времени. Выбираю между Сагарматхой и Аннапурной. Меня в треке вокруг Аннапурны больше всего смущает наличие пыльной дороги с снующими по ней джипами (хотя в случае каких нить экстренных ситуаций с погодой, то эта дорога скорее плюс.
Какой следующий трек в Непале Вы планируете?
vrs8080
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.05.2019
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: "Кольцо Аннапурны" в спокойном темпе.

Сообщение: #123

Сообщение успевающий987 » 08 ноя 2019, 16:36

Спасибо за теплый отзыв. Фото у меня открывается, может у Вас что то не так. У меня они загружены через Гугл фото.
По поводу выбора. Я сейчас иду Гокио трек, в Сагарматхе, как раз сейчас в Намче ужинаю в лодже. Так что могу уже что то сказать про "что же выбрать". Аннапурна физически полегче. Там спокойный набор высоты и тропинка. Но есть участки с пыльной дорогой для джипов. На Гокио треке, который частично пересекается с Эверестовским, постоянно то в верх, то вниз и по камням. Но зато тут горы гораздо выше и ближе и суровее. На Аннапурне культурно исторические места как то более богаче, в Сагарматхе шерповские деревни как то особого впечатления не произвели. В итоге, надо идти несколько треков. Они все интересны. И если после Аннапурны я не мог ответить, так хочу я вернуться или как..., ответ появился в виде тоски по Непалу только спустя несколько месяцев, то сейчас еще будучи в Намче, я уже хочу вернуться чтобы пройти Три Перевала, но уже с гидом, т.к. я только глянул на Ледник в районе Гокио и мне страшно стало. Он же может сьесть и никто не заметит. А еще Мустанг, Долпо, да сюда ездить и ездить. Интереснейшая страна. Это вторая страна после Турции куда я хочу вернуться третий раз, а может и больше. Но на трек ЕВС идти не хочу, много людей. На Гокио треке Эверест увидеть можно примерно в тот же размер, а народу поменьше.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: "Кольцо Аннапурны" в спокойном темпе.

Сообщение: #124

Сообщение IMDM » 08 ноя 2019, 17:22

успевающий987 писал(а) 08 ноя 2019, 16:36:в Сагарматхе шерповские деревни как то особого впечатления не произвели.

Так это не деревни, а центры обслуживания туристов
IMDM
почетный путешественник
 
Сообщения: 2891
Регистрация: 18.03.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: "Кольцо Аннапурны" в спокойном темпе.

Сообщение: #125

Сообщение успевающий987 » 09 ноя 2019, 14:09

Так это не деревни, а центры обслуживания туристов :smile
Большиество - да. Но Khunde, Khumjug, Photse подаются Лонели Планет как традиционные деревни шерпов. Но они выглядят как современные, довольно ухоженные поселения, скорее "новых шерпов". Тадиционный там орнамент оформления окон, ну и деление деревни каменным забором на территории.
А вот ниже, после Чеплунга, где основная масса народу поворачивает на Луклу, вот там интересные деревни и довольно традиционные: Chaurikharka, Mushe. И живут там тоже шерпы.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: "Кольцо Аннапурны" в спокойном темпе.

Сообщение: #126

Сообщение аваз » 10 ноя 2019, 12:05

успевающий987 писал(а) 09 ноя 2019, 14:09:А вот ниже, после Чеплунга, где основная масса народу поворачивает на Луклу, вот там интересные деревни и довольно традиционные: Chaurikharka, Mushe.

Видимо, есть обратно-пропорциональная зависимость: чем меньше туристов, тем интереснее деревня. Наче совсем рядом с Аннапурна треком, но почти не посещаемая туристами, классная: люди всему так по-детски радуются, и есть совсем дикие, причем чем дичее, тем счастливее глаза. И кукурузная крупа там - объедение.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Кольцо Аннапурны" в спокойном темпе.

Сообщение: #127

Сообщение SilverScorpion » 11 ноя 2019, 15:00

Спасибо Вам за столь подробный, насыщенный эмоциями обзор! Несмотря на то, что ни одно фото не отображается, все картинки живо проплывали в голове, пока читала Ваш рассказ. Надеюсь, в апреле увижу это все своими глазами! Но снимки, все же, хотелось посмотреть, эх.
SilverScorpion
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: "Кольцо Аннапурны" в спокойном темпе.

Сообщение: #128

Сообщение успевающий987 » 11 ноя 2019, 15:14

Вы читали на компьютере или на смартфоне? На смартфоне часто не открываются фото. На компьютере обычно нормально. Только что проверил на смартфоне, у меня открываются не все, но многие. Доступа к компьютеру сейчас нету. Станно, не знаю в чем проблема. Самому обидно, я старался выкладывать фото строго по теме и по порядку, стараясь показать все самое главное, плюс одно видео с банги джамп.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: "Кольцо Аннапурны" в спокойном темпе.

Сообщение: #129

Сообщение аваз » 11 ноя 2019, 16:38

С айпада раньше все фотографии открывались, теперь ни одной.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Кольцо Аннапурны" в спокойном темпе.

Сообщение: #130

Сообщение Punk » 11 ноя 2019, 18:16

Подтверждаю - фото не видны. В последнее время ссылки на сторонние фотохостинги стали "протухать". Винский, даже, перестал общаться на эту тему, посылая всех в галерею форума. Фото оттуда 100% не пропадут из отчётов.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: "Кольцо Аннапурны" в спокойном темпе.

Сообщение: #131

Сообщение Yulia_Ukg » 20 дек 2019, 21:42

да, и у меня фото не видно ни с одного браузера, ни с телефона. но я даже рада этому)) обойдусь без спойлеров. сама все увижу весной.
спасибо огромное за отчет! читала, как книгу. очень интересно и с душой написано.
Yulia_Ukg
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: "Кольцо Аннапурны" в спокойном темпе.

Сообщение: #132

Сообщение Julia69 » 13 янв 2020, 16:12

Хороший отчет, жаль только, что фото не видно. Хотела оценить, как выглядит сейчас первая часть пути по дороге.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: "Кольцо Аннапурны" в спокойном темпе.

Сообщение: #133

Сообщение успевающий987 » 13 янв 2020, 16:33

Julia69 писал(а) 13 янв 2020, 16:12:Хороший отчет, жаль только, что фото не видно. Хотела оценить, как выглядит сейчас первая часть пути по дороге

Спасибо. Сейчас время у меня есть, поэтому попробую перезалить фото через форумный ресурс. Заглядывайте периодически. Надеюсь у меня получится.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: "Кольцо Аннапурны" в спокойном темпе.

Сообщение: #134

Сообщение Кир78 » 06 фев 2020, 15:23

Спасибо большое за отчёт. Читал затоив дыхание по ночам,пока семья спит. Все фото видно с тел.(андроид). Планирую также но с ребенком как подростет, через пару лет! А пока едем в марте в Турцию на ликийку радиалками (Геинюк,Чиралы,Тахталы).
Кир78
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: "Кольцо Аннапурны" в спокойном темпе.

Сообщение: #135

Сообщение успевающий987 » 06 фев 2020, 17:25

Кир78 писал(а) 06 фев 2020, 15:23:Планирую также но с ребенком как подростет, через пару лет! А пока едем в марте в Турцию на ликийку радиалками (Геинюк,Чиралы,Тахталы).


Спасибо за теплую оценку моего скромного труда. Вам и вашей семье интересного и приятного путешествия...
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: "Кольцо Аннапурны" в спокойном темпе.

Сообщение: #136

Сообщение Stahlberg » 08 мар 2020, 21:52

успевающий987 писал(а) 03 фев 2019, 23:58:Тут уже появились организованные группы. Люди, любящие фотографироваться возле всего, любящие позировать и кривляться, и считающие, что им должны везде идти на встречу, ведь они деньги заплатили.

успевающий987 писал(а) 03 фев 2019, 23:58:Что бы сфотографировать эти камни мне пришлось ждать минут десять.


...тут мы встретили одиночку который любит фотографировать и считает что ему везде должны уступать, потому что он путешествует один... (с) Организованные группы
Купил белый хлеб - обвинили в расизме
Аватара пользователя
Stahlberg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Кольцо Аннапурны" в спокойном темпе.

Сообщение: #137

Сообщение IMDM » 09 мар 2020, 07:49

Stahlberg писал(а) 08 мар 2020, 21:52: (с) Организованные группы

Что они делают на этом ресурсе?
IMDM
почетный путешественник
 
Сообщения: 2891
Регистрация: 18.03.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: "Кольцо Аннапурны" в спокойном темпе.

Сообщение: #138

Сообщение b0b » 09 мар 2020, 12:19

тролллят неорганизованных ;)
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4851
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: "Кольцо Аннапурны" в спокойном темпе.

Сообщение: #139

Сообщение успевающий987 » 09 мар 2020, 12:25

"тролллят неорганизованных"

Главное, не вестись на это. Ни здесь, ни на тропе...
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: "Кольцо Аннапурны" в спокойном темпе.

Сообщение: #140

Сообщение Вермут » 09 мар 2020, 15:43

b0b писал(а) 09 мар 2020, 12:19:тролллят неорганизованных ;)

Вас надо сначала найти и догнать, а потом уже попытаться троллить )
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль