Визовый центр Швеции в Москве

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #341

Сообщение Lyuyu » 02 фев 2012, 14:48

6 июня 2022
Запись в Визовый центр отменена. Вы можете посетить любой Визовый центр Швеции в часы приема без предварительной записи.
Предварительная запись по-прежнему необходима для посещения Визового Центра Санкт-Петербурга, как для подачи, так и для получения документов.
https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/swe/news/no-need-to-book-appointment


Список тем по визе в Швецию:

Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)
Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)
Виза в Швецию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (консульство)
Виза в Швецию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)
Стокгольм, я люблю тебя!
Аватара пользователя
Lyuyu
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2010
Город: Орландо
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #342

Сообщение dimaspets » 13 апр 2022, 14:38

diver177 писал(а) 13 апр 2022, 11:59:Но загранпаспорту осталось "жить" 10 месяцев, значит претендовать на длительную не смогу

На сколько я знаю, вам максимум могут дать 7 месяцев визу. Если не горит, то я бы загран новый сделал, а затем подавался.
dimaspets
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.04.2022
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #343

Сообщение vittoriiia » 13 апр 2022, 18:41

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, ближайший свободный слот на запись в центр был 4 мая, до этого сайт висел несколько дней. Дата планируемой поездки с 21 мая по 28. Успею ли я получить визу? или лучше не рисковать? Тип визы: гостевая
На сайте указано от 15 календарных дней, у меня выходит 17
vittoriiia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #344

Сообщение zihia » 13 апр 2022, 23:16

Здравствуйте. Стоит попытаться получить шведскую визу в пустой паспорт?
zihia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.03.2021
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #345

Сообщение dimaspets » 14 апр 2022, 15:03

Записался на приём документов, заполнил ФИО, выбрал дату и время. На самом последнем пункте, где нужно две галочки поставить, после того как нажимаю продолжить, появляется надпись:
"Please select different date and time because all appointments are scheduled in this slot"
Несмотря на то, что дата и время были свободные и дало записаться на данные дату и время.
Второй день уже так.
Кто-то сталкивался?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimaspets
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.04.2022
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #346

Сообщение Tatmos » 15 апр 2022, 09:37

zihia, я получала прошлую визу в пустой паспорт. Первая шведская, дали на 2 года. Но у меня старый паспорт был полностью забит визами и было несколько поездок в Швецию, я его просто приложила.
Tatmos
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #347

Сообщение Tatmos » 15 апр 2022, 14:26

vittoriiia писал(а) 13 апр 2022, 18:41:Всем привет. Подскажите, пожалуйста, ближайший свободный слот на запись в центр был 4 мая, до этого сайт висел несколько дней. Дата планируемой поездки с 21 мая по 28. Успею ли я получить визу? или лучше не рисковать? Тип визы: гостевая
На сайте указано от 15 календарных дней, у меня выходит 17

Боюсь, никто не ответит на этот вопрос. Мне сделали за 2 рабочих дня, но я успела, когда еще никто не знал, что визы начали выдавать. И записаться можно было в субботу на подачу в понедельник. С учетом записи на 4 мая сложно прогнозировать.
Tatmos
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #348

Сообщение Jad3d » 16 апр 2022, 12:24

dimaspets писал(а) 14 апр 2022, 15:03:Записался на приём документов, заполнил ФИО, выбрал дату и время. На самом последнем пункте, где нужно две галочки поставить, после того как нажимаю продолжить, появляется надпись:
"Please select different date and time because all appointments are scheduled in this slot"
Несмотря на то, что дата и время были свободные и дало записаться на данные дату и время.
Второй день уже так.
Кто-то сталкивался?

У меня такое было, когда пытался на один аккаунт несколько человек записать. В ВЦ сказали так нельзя. Записал отдельно всех.
Jad3d
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #349

Сообщение Reyw » 17 апр 2022, 13:05

Господа.
Гражданам Беларуси посольство Швеции в Минске рекомендует обращаться за визами в Москву.
Но тут возникает вопрос. Как известно, паспорт в РБ один и если его сдать на визу в Москве, то как обратно возвращаться на Ласточке в Минск?
Две недели сидеть в Москве без паспорта или есть какие то альтернативные пути выхода из данной ситуации?
Reyw
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #350

Сообщение vittoriiia » 17 апр 2022, 19:11

Всем привет. Для визы C подходят "любые" страховки сейчас? (К примеру, если страховка санкционного банка/ компании, можно такую покупать или в ВЦ не примут ее?) Поделитесь своим опытом, пожалуйста
vittoriiia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #351

Сообщение devayany » 24 апр 2022, 08:16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, справка из банка должна быть с мокрой печатью, или можно ту, что из онлайн-банка? Имеет ли значение, что банк санкционный (ВТБ), или лучше сделать из Тинькофф?
devayany
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #352

Сообщение Persian tramp » 24 апр 2022, 08:22

devayany писал(а) 24 апр 2022, 08:16:справка из банка должна быть с мокрой печатью

Лучше с мокрой. Обсуждалось 150 раз.
devayany писал(а) 24 апр 2022, 08:16:Имеет ли значение, что банк санкционный

Нет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #353

Сообщение Dolce+Vita » 28 апр 2022, 15:08

Добрый день! Подскажите, на туризм сейчас принимают документы?
Dolce+Vita
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 13.09.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #354

Сообщение Mug073 » 28 апр 2022, 15:28

Dolce+Vita писал(а) 28 апр 2022, 15:08:на туризм сейчас принимают документы?

подавал на туризм 12ого апреля. не думаю что сейчас что-то изменилось
Mug073
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.05.2021
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #355

Сообщение Reyw » 05 май 2022, 16:53

Ну что же. Получил сегодня двухгодичную визу.
Квест был конечно знатный.
Задача была получить гражданину РБ Шенген. В начале апреля записи были только на июнь у французов и итальянцев, что категорически нас не устраивало, так как поездка запланирована на 31 мая.
Выход был найден - Швеция. И собственно шведская амбасада в Минске посылает делать визы в Москву.
Записался 10 апреля на 25, но столкнулся с проблемой, что лично гражданин РБ не может подать на визу, так как паспорт один и без него домой из Москвы не вернуться(легально), а оставаться куковать в России две недели нет никакой возможности.
Решил этот вопрос методом подачи через представителя по доверенности(странно что так туристические агенства в РБ делать не догадались, видимо очень сложный схематоз), биометрия была свежая, поэтому личного присутствия не понадобилось.
Представителем оказался я - гражданин РФ. И я выехал из Питера в РБ, забрал в Бресте паспорт, сел на поезд и утром был в Москве, и прямо с Белорусского вокзала потопал в сторону Каширского шоссе, где находится визовый центр. Запись была на 12:45, приняли прямо в полдень. За полчаса как то разобрались со всеми документами, заплатил 35 евро по курсу 115р(!!!)+ сбор VFS и за 900 р оформили доставку паспорта курьером в Питер, к сожалению в РБ доставки нет.
Сегодня паспорт пришел на Лиговский проспект, и я его лично забрал там, не стал ждать курьера.
Теперь осталось переправить паспорт владельцу в Беларусь и все, можно ехать дышать воздухом Свободы.
Reyw
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #356

Сообщение Infinity7 » 06 май 2022, 20:45

Reyw писал(а) 05 май 2022, 16:53:Ну что же. Получил сегодня двухгодичную визу.
Квест был конечно знатный.
Задача была получить гражданину РБ Шенген. В начале апреля записи были только на июнь у французов и итальянцев, что категорически нас не устраивало, так как поездка запланирована на 31 мая.
Выход был найден - Швеция. И собственно шведская амбасада в Минске посылает делать визы в Москву.
Записался 10 апреля на 25, но столкнулся с проблемой, что лично гражданин РБ не может подать на визу, так как паспорт один и без него домой из Москвы не вернуться(легально), а оставаться куковать в России две недели нет никакой возможности.
Решил этот вопрос методом подачи через представителя по доверенности(странно что так туристические агенства в РБ делать не догадались, видимо очень сложный схематоз), биометрия была свежая, поэтому личного присутствия не понадобилось.
Представителем оказался я - гражданин РФ. И я выехал из Питера в РБ, забрал в Бресте паспорт, сел на поезд и утром был в Москве, и прямо с Белорусского вокзала потопал в сторону Каширского шоссе, где находится визовый центр. Запись была на 12:45, приняли прямо в полдень. За полчаса как то разобрались со всеми документами, заплатил 35 евро по курсу 115р(!!!)+ сбор VFS и за 900 р оформили доставку паспорта курьером в Питер, к сожалению в РБ доставки нет.
Сегодня паспорт пришел на Лиговский проспект, и я его лично забрал там, не стал ждать курьера.
Теперь осталось переправить паспорт владельцу в Беларусь и все, можно ехать дышать воздухом Свободы.


Интересный кейс, спасибо за описание. А где делали доверенность - в РФ или РБ? Если в РБ, то на каком языке, не потребовался ли апостиль?
Infinity7
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #357

Сообщение Janaa » 08 май 2022, 13:38

Добрый день!

Прошу прощения, если пишу не по теме, но не могу нигде найти релевантную информацию, разъяснения на сайте VFS Global тоже несильно помогли. Я собираюсь подавать заявление на визу типа С с целью посещения родственников и друзей. Мой молодой человек оформит мне приглашение, необходимо ли предоставить оригинал или он может отсканировать приглашение и прислать мне копию, которую я распечатаю и приложу к своему заявлению? И достаточно ли, в качестве доказательства финансового обеспечения поездки, предоставить копию выписки с банковского счета моего молодого человека? Или же ему необходимо прислать оригиналы этих документов мне по почте?

Заранее благодарю за ответ.
Janaa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.04.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #358

Сообщение IraYa » 09 май 2022, 15:14

Я только что получила визу по приглашению сына (студент в Швеции). Он заполнил приглашение, которое скачал с сайта VFS Global, подписал и прислал мне pdf. Он даже не печатал - подписал прямо в Adobe, я распечатала и сдала. Визу дали.
IraYa
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 25.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #359

Сообщение Janaa » 09 май 2022, 20:18

Для выражения благодарности используйте кнопку Спасибо.
Janaa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.04.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #360

Сообщение Julia_C » 10 май 2022, 19:37

Подскажите пожалуйста шансы на получение Шведской визы?
(Планирую несколько поездок в Швецию)

Визовая история:
Ранее были 2 финских мультивизы - откатала все хорошо.

Весной чёрт дёрнул сделать визу на Грецию.. В итоге дали одноразовую, "под даты"..
В силу обстоятельств никак не получается съездить в Грецию в этот отпуск...
Максимум, скатаюсь до Латвии.. Надеюсь ещё паромом в Швецию оттуда сплавать.. (по одноразовой греческой визе)

Вопрос:
При подаче и оформлении в дальнейшем визы через Швецию - будут ли они принимать во внимание "неправильно откатанную" Греческую визу?..

Или на "чужие" визы им по барабану?...
Julia_C
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #361

Сообщение m.e.g » 11 май 2022, 20:16

Julia_C писал(а) 10 май 2022, 19:37: будут ли они принимать во внимание "неправильно откатанную" Греческую визу?..

Вряд ли.
А вот латыши могут задать Вам неприятные вопросы - подготовьтесь.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23866
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль