Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: Geo Priest, Raidho и гости: 3

Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #461

Сообщение falconkhv » 11 мар 2021, 00:01

Продублирую здесь инструкцию по заполнению анкеты.

https://www.gov.il/BlobFolder/unit/aliyah_department_representative_moscow_russia/ru/docs_Filling%20Application%20Instructions.pdf
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #462

Сообщение Reganaforume » 15 мар 2023, 12:22

Skodnik72, СССР указывайте.

сергей140323, сейчас только онлайн анкета. Сына указывайте как родственника, остающегося в стране исхода. Проходить КП ему не надо если он не имеет права на репатриацию.

Milena8, точно не подскажу, но указание обоих родителей по идее обязательное. Также как и предоставление их документов. Я так понимаю вы не в браке рождены? Я бы рекомендовал задать этот вопрос в общей теме по репатриации. Там чуть больше народу сидит и возможно точно подскажут по вашей ситуацит.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #463

Сообщение СБродяга » 23 мар 2023, 21:13

Helgahelga писал(а) 26 фев 2023, 16:55:Отправила он-лайн анкету. Система ответила - ваша анкета успешно принята. Теперь вопрос - далее просто ожидание звонка из консульства или должны быть еще какие-то подтверждающие сообщения?


А через сколько ответили, что успешно принята? Я отправила 10 дней назад, в москве и даже такой отбивки нет. Статус отправлена
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1069
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 53
Страны: 48
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #464

Сообщение Natalia777lavanda » 23 мар 2023, 23:53

СБродяга, Я вчера отправила пришла отбивка : ваша анкета успешно отправлена в Отдел репатриации для дальнейшего рассмотрения. Может это и имеется ввиду, что принята?
Natalia777lavanda
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #465

Сообщение СБродяга » 24 мар 2023, 19:50

Natalia777lavanda писал(а) 23 мар 2023, 23:53:Я вчера отправила пришла отбивка : ваша анкета успешно отправлена в Отдел репатриации для дальнейшего рассмотрения. Может это и имеется ввиду, что принята?


такое сообщение и у меня есть. Но отправлена и принята , на мой взгляд не одно и тоже. Как бухгалтер, регулярно отправляющий отчетность в налоговую электронно я сталкиваюсь, что у налоговой разные формулировки для разных стадий процееса и отправлено, доставлено и принято в наших налоговых это разные вещи. А как у консульства Израиля я не знаю. То ли выше просто отправлено и принято посчитали одним и тем же вариантом, то ли "принято" это следующая стадия. Хотелось бы это понять. Проблема, что электронная анкета появилась недавно и отписавшихся по ней здесь совсем немного.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1069
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 53
Страны: 48
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #466

Сообщение Ms. Hedgehog » 02 апр 2023, 12:11

Кто-нибудь может ответить - надо ли прикреплять к анкете фото 3x4 и справку о несудимости? Или их надо только иметь при себе на КП?
Аватара пользователя
Ms. Hedgehog
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #467

Сообщение nata314 » 02 апр 2023, 15:48

Ms. Hedgehog писал(а) 02 апр 2023, 12:11:Кто-нибудь может ответить - надо ли прикреплять к анкете фото 3x4 и справку о несудимости? Или их надо только иметь при себе на КП?

Про справку о несудимости - к анкете прикреплять не надо, да, но надо иметь при себе на КП. Насчет фото на анкете не могу точно сказать обязательно ли, я прикрепляла.
nata314
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #468

Сообщение Rustamodessa » 08 апр 2023, 15:08

Всем привет.
Как я понял сейчас анкету надо заполнять только электронную.
Или и обычную PDF тоже?
Rustamodessa
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #469

Сообщение СБродяга » 08 апр 2023, 18:09

Я заполнила только электронную. Куда отправлять пдф, даже если такое желание возникнет я не видела. Отправила месяц назад. Пока тишина.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1069
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 53
Страны: 48
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #470

Сообщение Reganaforume » 08 апр 2023, 18:48

Сейчас заполняется только электронная.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #471

Сообщение TatyanaAleksandrovna » 09 апр 2023, 20:13

Добрый вечер всем!
Заполняю он-лайн анкету на репатриацию, возникла пара вопросов.
Для справки - я глава семьи, еврейка по отцу, все документы, подтверждающие еврейство, есть. Со мной репатриируются муж и двое детей. Родная сестра получила гражданство Израиля, но проживает пока еще в РФ.

Вопросы:
1. Должна ли я указывать сестру, как родственника, остающегося пока в стране проживания или нет?
2. При добавлении документов написано, "максимальный размер одного файла не должен превышать 15 мегабайт" - я же верно понимаю, что имеется в виду каждый загруженный файл? Нет ли информации по максимальному размеру всех добавленных файлов и письма в целом?
3. Документы на мужа и детей (СоР, загран паспорта, дипломы и пр.) я должна добавить в их анкетах или в моей тоже? Дубляж документов явно не приветствуется..
4. Если муж не служил, но есть военный билет,т нужно его прикладывать к документам?
TatyanaAleksandrovna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2023
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #472

Сообщение Reganaforume » 09 апр 2023, 22:14

TatyanaAleksandrovna,
1. Нужно указывать честно. Если она сейчас физически находится в стране исхода, то так и пишите. Возможно спросят почему она не в Израиле. Подумайте заранее над ответом. Но это лучше чем вы укажете что она якобы там, что обязательно проверят.
2. Могу ошибаться, но 15 мегабайт это общий размер всех файлов. По-моему в этой теме уже обсуждалось.
3. Документы на мужа и детей вы прикладываете к соответствующим анкетам.
4. Мы репатриировались по мне, но у меня даже его не спросили. Но мы ехали по экстренной, поэтому электронную не заполняли. Возьмите военник с собой на КП. Это точно. Но не думаю что это на что-то повлияет если приложите или не приложите скан к анкете.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #473

Сообщение Zverolov » 10 апр 2023, 11:19

Здравствуйте! Собираю документы по родственникам. Ситуация не простая, еврейские корни по отцу. Дед еврей (есть повторное свидетельство о рождении). Для окончательного доказательства корней, нужно собрать документы по прабабушке. Как вы думаете, имеет ли смысл подать анкету онлайн сейчас, прикрепить имеющиеся документы? Очередь долгая, за это время, надеюсь, удастся что-то найти. Или только испорчу все, если документы в анкете будут для проверяющих недостаточно убедительны?
Zverolov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.02.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #474

Сообщение Reganaforume » 10 апр 2023, 11:55

Zverolov, анкета нужна по сути чтобы подтвердить что вы не "левый пассажир" + как основной документ во время кп. Так что можете спокойно подавать сейчас + имеющиеся документы, а на кп уже нести весь пакет. Все равно решение принимается на основе тех оригиналов, которые вы предоставите на кп. И такой вопрос. Зачем вам усложнять историю и искать доки на прабабку, если как вы говорите у вас дед подтвержденный еврей? Тогда нужно будет и ее СОБ найти и так далее. Дети ваши все равно четверки как не крути.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #475

Сообщение Zverolov » 10 апр 2023, 14:58

Спасибо! Не уверен, что документы моего деда на 100% устроят консульство. То, что он еврей написано в призывных документах (ВОВ). В свидетельстве о рождении национальности нет, но есть ссылка на запись еврейской синагоги, но и имена его родителей характерные. Если бы удалось что-то установить по его матери (моей прабабушке), я думаю, вопрос был бы закрыт.
Zverolov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.02.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #476

Сообщение Reganaforume » 10 апр 2023, 15:03

Zverolov, ссылка на метрическую книгу раввината это очень сильный аргумент. Это по сути графа национальность. В моем случае такой записи в СОР прабабушки этого было достаточно, но я правда по экстренной проходил. Там подход возможно чуть более лояльный. А дед жив еще? Если нет, то если вдруг похоронен на еврейском кладбище или есть магендавид на надгробии, то это тоже очень сильный аргумент.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #477

Сообщение Zverolov » 10 апр 2023, 15:12

Дед похоронен в братской могиле под Сталинградом. Так что ч доказательствами так себе. Но сейчас активно поисками занялся, и по вашему совету, подам анкету. Я так понимаю, что если подойдет моя очередь, а подтверждающих документов будет недостаточно, то меня на завернут окончательно, а отправят собирать дополнительные?
Zverolov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.02.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #478

Сообщение nata314 » 10 апр 2023, 15:37

TatyanaAleksandrovna писал(а) 09 апр 2023, 20:13:Должна ли я указывать сестру, как родственника, остающегося пока в стране проживания или нет?

я бы сестру указала в графе "родственники в израиле". А в России - это те кто гражданство израиля не имеет имхо.
Сестра у вас родная, значит у вас общие родственники. Это имхо облегчит консулу задачу - сестра то уже проверена, значит и вы тоже имеете право на репатриацию.
Лично я указала свою сестру в графе "родственники в израиле", еще и ее израильский ТЗ приложила к анкете.
nata314
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #479

Сообщение Reganaforume » 10 апр 2023, 16:51

Zverolov, достаточно документов или нет может сказать только консул. Варианта может быть три - будет достаточно того что вы соберете (есть достаточно частые ситуации что каких-то документов не хватает, но консулы идут на встречу т.к. видят что заявитель проявил настойчивость при попытке поиска документов), второй вариант что скажет да все это неплохо, но вот попробуйте найти вот это и это, ну и третий вариант давай, до свидания. Но я не слышал особо о последнем варианте если были хотя бы какие-то документы на еврейского предка + четкая генеология от него до вас. Ну только если вдруг не решите подискутировать на тему религии или то что в армии не служили в связи с псих.заболеванием (тут как раз недавно был случай у одного товарища на форуме).
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #480

Сообщение Франсуаза П. » 10 апр 2023, 20:21

Zverolov писал(а) 10 апр 2023, 14:58:Если бы удалось что-то установить по его матери

Вы правы, если есть возможность и вам удастся что-то найти по прабабушке, это будет очень хорошо.
Возможно, и без этого у вас убедительный пакет документов, но консул может поинтересоваться многим другим.
Франсуаза П.
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 05.03.2022
Город: Мигдаль а-Эмек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #481

Сообщение Франсуаза П. » 10 апр 2023, 20:29

Zverolov писал(а) 10 апр 2023, 15:12:Я так понимаю, что если подойдет моя очередь, а подтверждающих документов будет недостаточно, то меня на завернут окончательно,

Не завернут.
Какие-либо дополнения могут попросить уже непосредственно на встрече с консулом, если посчитают нужным.
Сейчас у вас после подачи анкеты (а для нее у вас всё есть) будет время поискать что-то.
Франсуаза П.
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 05.03.2022
Город: Мигдаль а-Эмек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль