Apple iPad / iPhone и навигация

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Apple iPad / iPhone и навигация

Сообщение: #181

Сообщение Мимоza » 24 май 2016, 11:06

amajazz писал(а) 18 май 2016, 13:03:Друзья, здравствуйте!
Еду в Беларусь из Москвы, никак не могу решить вопрос с навигацией. У меня iOS, привык пользоваться Яндекс.Навигатором в машине, но он требует интернета, а мой "Мегафон" тарифицирует мобильный интернет в Беларусь по 19 рублей за мегабайт. То есть за 300 мб (в среднем столько и уйдет) мне надо будет заплатить 5700 рублей.
Можете что-нибудь посоветовать?
Карты офлайн заранее скачать не получится, ибо он качает только отдельные города, и в итоге все равно пытается подключиться к интернету, а без него не определяет местонахождения.
Может быть, в Москве реально купить белорусскую сим-карту?

Поставьте ПРОГОРОД ,30 дней бесплатно, качайте Беларусь и не парьтесь, будет вам счастье. МАПСМИ как навигатор отстой. НО карты скачать можно всей Беларуси сразу- посмотрите повнимательнее
Мимоza
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.11.2014
Город: Саров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Apple iPad / iPhone и навигация

Сообщение: #182

Сообщение makimg » 26 май 2016, 00:13

makimg писал(а) 22 май 2016, 05:42:Кто-нибудь пользовался приложением Gaia GPS: Topo Maps and Trails for Offline Hiking and Camping разработанный TrailBehind?


Я уже купила и сама опробовала приложение и оно мне очень понравилось.
"It's quite simple: One sees clearly only with the heart. Anything essential is invisible to the eyes." --- Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince
Аватара пользователя
makimg
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.06.2012
Город: Финикс Аризона
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 99
Страны: 8
Отчеты: 20

Re: Apple iPad / iPhone и навигация

Сообщение: #183

Сообщение Yulia-Юлия » 24 июн 2016, 12:24

makimg писал(а) 26 май 2016, 00:13:
makimg писал(а) 22 май 2016, 05:42:Кто-нибудь пользовался приложением Gaia GPS: Topo Maps and Trails for Offline Hiking and Camping разработанный TrailBehind?


Я уже купила и сама опробовала приложение и оно мне очень понравилось.

Подскажите чем понравилось? И для каких стран вы выбрали его.
Хочу поставить себе TT на ipad. но почему то в appstore не вижу его, только на iphone есть(((
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Apple iPad / iPhone и навигация

Сообщение: #184

Сообщение Maks09 » 24 июн 2016, 12:41

Из полностью бесплатных для Азии смело могу рекомендовать Maps.Me - Сингапур, Малайзия, Китай, Филиппины, Тайланд, Вьетнам, Камбоджа - если не забираться в самые "ебенЯ" то хватает за глаза. Только заранее стоит отметить все места.
Как и говорили выше - пешеходу хватает за глаза, за рулем - маршруты строит похабно, но позволил по построенному маршруту проехать Бангкок насвозь. Пару раз затупил на магистрали, но это все же лучше, чем ничего. Перед выездом карты все проверить и обновить. Трафик не нужен от слова "совсем", работает даже в авиарежиме
Maks09
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Apple iPad / iPhone и навигация

Сообщение: #185

Сообщение Lamp » 24 июн 2016, 13:48

Maks09 писал(а) 24 июн 2016, 12:41:Из полностью бесплатных для Азии смело могу рекомендовать Maps.Me - Сингапур, Малайзия, Китай, Филиппины, Тайланд, Вьетнам, Камбоджа - если не забираться в самые "ебенЯ" то хватает за глаза. Только заранее стоит отметить все места.
Как и говорили выше - пешеходу хватает за глаза, за рулем - маршруты строит похабно, но позволил по построенному маршруту проехать Бангкок насвозь.



Что-даже лучше гугловских карт?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Apple iPad / iPhone и навигация

Сообщение: #186

Сообщение John » 24 июн 2016, 16:01

Лучше, потому что off-line.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6064
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Apple iPad / iPhone и навигация

Сообщение: #187

Сообщение makimg » 24 июн 2016, 16:25

Yulia-Юлия писал(а) 24 июн 2016, 12:24:Подскажите чем понравилось? И для каких стран вы выбрали его.
Хочу поставить себе TT на ipad. но почему то в appstore не вижу его, только на iphone есть(((


Приложение GaiaGPS я себе купила. Стоит всего $20, прекрасно работает через GPS без интернета или сотовой связи.

Свои впечатления я уже описала здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=373&t=290406

В нескольких моих отчетах тоже есть карты маршрутов через это приложение. Я им пользуюсь в США, но на англоязычных сайтах народ пользуется в разных странах и все довольны.
"It's quite simple: One sees clearly only with the heart. Anything essential is invisible to the eyes." --- Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince
Аватара пользователя
makimg
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.06.2012
Город: Финикс Аризона
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 99
Страны: 8
Отчеты: 20

Re: Apple iPad / iPhone и навигация

Сообщение: #188

Сообщение TasKhor » 28 июл 2018, 12:43

Очень нужен совет!
Нахожусь во Франции, в телефон (iPhone 8) загружены оффлайн карты Гугл и мэпс.ми (прям перед отъездом). Отключён роуминг данных. Маршрут строит, но местоположение определяет неверно и соответственно ехать невозможно. Вроде начинает маршрут, а потом не двигается по карте, надолго зависает на одном месте.

Хорошо в машине оказался навигатор, хотя б до нужного города и улицы довел, но номер дома отказался определять - не предусмотрено, говорит, для этой улицы. Включаю загруженные на телефон - показывает меня совершенно на другой улице, пришлось в ночи старым добрым способом искать - опросом местных жителей
TasKhor
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Apple iPad / iPhone и навигация

Сообщение: #189

Сообщение aleksey2008 » 28 июл 2018, 13:41

TasKhor писал(а) 28 июл 2018, 12:43:Маршрут строит, но местоположение определяет неверно

У вас где-то в настройках отключена возможность геолокации.
У меня было однажды что-то похожее, но сейчас уже не вспомню, как устранял. Просмотрите все настройки.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Apple iPad / iPhone и навигация

Сообщение: #190

Сообщение m.e.g » 29 июл 2018, 01:39

TasKhor писал(а) 28 июл 2018, 12:43:Очень нужен совет!

Поставьте на телефон приложение для тестирования GPS.
Будете видеть, включен ли у Вас датчик GPS, исправен ли, видны ли спутники и т.п.
Если это приложение покажет, что все в порядке, то надо будет ковырять приложение навигации.
Разрешен ли навигации доступ к данным GPS?
Удачи.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Apple iPad / iPhone и навигация

Сообщение: #191

Сообщение TasKhor » 14 авг 2018, 13:18

aleksey2008 писал(а) 28 июл 2018, 13:41:
TasKhor писал(а) 28 июл 2018, 12:43:Маршрут строит, но местоположение определяет неверно

У вас где-то в настройках отключена возможность геолокации.
У меня было однажды что-то похожее, но сейчас уже не вспомню, как устранял. Просмотрите все настройки.

Настройки проверяла, всё включено было.

На каком-то сайте прочитала тоже у кого-то был такой глюк, решилось после подключения к местному вай-фай. Как раз после ночевки в гостинице на следующий день всё заработало как надо. Не знаю как вообще это связано, но после этого действительно всё правильно определял и вёл как надо
TasKhor
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль