Пхукет и Краби для активных бродяг

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 5

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #21

Сообщение sonnez » 28 ноя 2023, 05:21

Ах какая ностальгия....
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 778
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский


Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #23

Сообщение kcennia » 28 ноя 2023, 10:03

На обратном пути в дороге застал тропический ливнище, и я порадовалась, что я не на мопеде.

Я решила доделать недоделанное дело в Храме Тигра, а именно прогуляться пеший маршрут по джунглям возле горы. Вроде на tripadvisor есть хорошая инструкция по посещению этого места, но вот эта пешая тропа как-то не афиширована в храме, указателей на нее нет, персонал тоже не сразу понял, чего я хочу, пытаясь вновь отправить меня на 1200 ступеней на гору. В итоге, в самом конце территории обнаружилась лестница без указателей, точнее, табличка на тайском вроде была, но она же нихтфирштейн. Пошла туда наугад – и вуаля: действительно классный маршрут для тех, кто любит побродить. Здесь домики монахов, а также пещерные храмы вдоль всей стороны горы, дальше дорога делает крюк, маршрут получается круговым, на maps.me есть пунктирчик с ним. Прогулка примерно на час. Лестница находится в самом конце территории храмового комплекса возле красного храма:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг
Последний раз редактировалось kcennia 28 ноя 2023, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #24

Сообщение kcennia » 28 ноя 2023, 10:07

Пхукет и Краби для активных бродяг


Электрощиток для освещения пещерного храма:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг


Бытовой блок для монахов, стиральные машины под навесом:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг


Огромный бамбук:

Пхукет и Краби для активных бродяг
Последний раз редактировалось kcennia 28 ноя 2023, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #25

Сообщение kcennia » 28 ноя 2023, 10:24

Черепашка в живой природе:

Пхукет и Краби для активных бродяг


Также там же по пути в той же самой живой природе я встретила змею, причем когда уже почти чуть не наступила на нее, она растянулась чётко поперёк тропинки. Наложив в штанцы от страха, я отбежала, а она даже ухом не повела, полежала какое-то время в такой же позе, потом медленно уползла в кусты. Оставшийся путь я уже внимательно смотрела на тропу перед собой, джунгли – они такие.

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг


В джунглях Тайланда есть причудливые деревья с огромными плоскими стволами, название у них не столь причудливое: Big tree. Ну из разряда, Капитан Очевидность, дерево действительно большое, привожу фотки с собой для масштаба:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг Пхукет и Краби для активных бродяг


Корни размером с забор:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский


Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #27

Сообщение kcennia » 28 ноя 2023, 10:30

Ну и к вечеру осталось немножко времени на пляжинг на домашнем пляже Ао-Нанг на закате и после заката:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #28

Сообщение kcennia » 28 ноя 2023, 10:39

На следующее утро надо было встать пораньше, чтобы успеть попляжить перед выездом:

Пхукет и Краби для активных бродяг


"Уважайте этот рай, сохраняйте Краби в чистоте":

Пхукет и Краби для активных бродяг


Выезжаю и по пути встречаю храм лежащего Будды Wat Sai Thai. Я его видела уже несколько раз, проезжая мимо, вот сейчас решила выделить время и остановиться тут:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг


На территории растет цветок пассифлора, здесь я увидела не только его цветущим, но и плоды этого дерева:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг


Ну а дальше путь мой идет в аэропорт Краби. Впереди у меня музыкальная пауза на Сингапур, после которой я вновь вернусь в Таиланд. В а\п Краби сдаю машину, менеджер пытается впаять мне, что бензобак не полный. Но я заправилась аж два раза за утро, т.к. после первого датчик не обновился. Пришлось заехать на заправку еще раз – результат тот же. Просто предъявила ему все свои чеки за все заправки, включая две за сегодняшнее утро, и рассказала, что датчик у них сбоит, а не я. Согласился и принял.

В аэропорту табло опять троллит меня и предлагает найти свой рейс вновь по номеру рейса:

Пхукет и Краби для активных бродяг


Итак, to the Moon and back.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #29

Сообщение kcennia » 28 ноя 2023, 15:48

Пхукет

И вот я вновь вернулась в Таиланд и точно поняла, что не промазала, когда в аэропорту по прибытии увидела рядом с собой такое – тайскую феюшку снарядили красиво встретить важного гостя:

Пхукет и Краби для активных бродяг


Вышла из аэропорта я в районе 21:00, и зная об этом заранее, заказала такси на Букинг. Хотя на месте узнала, что можно было это и не делать, т.к. запущенный здесь с 2018 года Smart Bus ходит из аэропорта до 22:30. Но учитывая мой дальнейший опыт взаимодействия с этим автобусом, не уверена, что нашла бы его вечером, выйдя в город из международного терминала, и с кого бы я смогла стрясти разъяснения «как пройти на остановку», так что, такси всё же комфортнее, как ни крути. Искала табличку со своим именем при выходе после получения багажа, но там не было. Пошла на выход на улицу. Там много-много тайцев с табличками, таблички развешаны оптом по много фамилий на каждом листе на железных ограждениях. Обнаружив себя в такой оптовой табличке, сначала подумала, что будет групповой трансфер на минибасе. Но нет, барышня-диспетчер усадила меня подождать, через 10 минут подъехал мой персональный водитель на кроссовере Suzuki, больше никого по пути не подвозили. Тайский водитель в поездке слушал Scorpions, похвалила его за музыкальный выбор, так он сразу следующий вопрос: муж/дети есть? Я поэтому с таксистами и не разговариваю, потому что мои разговоры они воспринимают так, будто я проявляю к нему интерес. Рот раскрыть нельзя – сразу какие-то подкаты.

Своей постоянной дислокацией на эту неделю я выбрала Патонг, как бы его ни хаяли. Лично мне важна инфраструктура, а в Патонге она самая насыщенная, можно найти что угодно, и далеко ходить\ездить за этим не надо, всё в пешей доступности. Отель выбирала из недорогих и потом всю неделю скучала по Pagi Pagi в Краби. Отель вызвал у меня флешбеки с отелем на Бали, прямо полная копия его: красивый двор и внутренняя территория, и потасканные номера. Из примечательного только цветной слон во всю стену:

Пхукет и Краби для активных бродяг


Телек трубчатый кубической формы из позапрошлой жизни:

Пхукет и Краби для активных бродяг


Вентиль на кране во всем Таиланде один – для холодной воды. В душе, если есть нагреватель, тоже один вентиль, надо настроить температуру воды на водонагревателе.

Пхукет и Краби для активных бродяг


По фото на Букинг, глядя на эти рисунки, я думала, что отель будет что-то типа хипстерского и обаятельного, но оказалось просто дыра. И полная копия с отелем на Бали в отсутствии горячей воды. Вечером заселилась – нет горячей воды в душе. Начался в колхозе вечер. Утром проснулась – нет никакой воды, холодной тоже. Началось в колхозе утро. Появилось стойкое желание сменить отель прямо сейчас, благо я еще не заплатила, т.к вечером не поменяла деньги, т.к. было уже поздно. Остановило нежелание тратить время на поиски и переселение. Тётенька на ресепшене вечером сказала: «Весь день шел дождь, поэтому баки на крыше не нагрелись. Завтра будет солнечно – будет горячая вода». Но почти все дни было пасмурно, а когда и было пару дней солнечных – горячей воды все равно не было. Спасает только то, что холодная вода в местности недалеко от экватора не ледяная, как в России, а температуры океана, так что терпимо, в быстром темпе можно принимать душ, правда, без удовольствия.

В середине моего пребывания женщина предложила мне переселиться в другой номер, где горячая вода есть. Но у меня итак за этот отпуск было слишком много смены отелей, чем я готова терпеть, здесь уже разложила вещи по шкафу, и собирать их заново в очередной раз и раскладывать в новом номере мне не хотелось, тем более, оставалось всего 3 дня перетерпеть прохладную воду. При том, что во многих отелях на Букинг на фото в санузлах я видела проточные водонагреватели, и про свой отель была уверена, что он там тоже есть. Но вот провафлила этот момент, они одни из немногих, кто не перешел на водонагреватели, а на Букинг все фотки санузла так, что зону душа не видно. С розетками бяда: одна в комнате, одна в ванной высоко. Остальные с кетайскими разъёмами. Для количества моих девайсов надо подключать тройник, который я предусмотрительно привезла с собой, но розетка в комнате смонтирована впритык к столу, и тройник не помещается по габаритам. Итого: тройник был подключен в розетку над раковиной, и все девайсы свисали с нее вниз. Вайфай не работал, пользовалась мобильным интернетом. Слышимость – все дискотеки вокруг, хотя до Банглы далеко, но есть ближайшая дискотека прямо за стенкой. Матрас пружинный. По столу ползали мелкие муравьи. Унитаз перед моим заселением точно не мыли – на нем были следы того, что предыдущий жилец что-то не то съел. В общем, если коротко: я не рекомендую Panda Hotel Patong.

Пхукет и Краби для активных бродяг


Еще обиднее было, т.к. изначально я бронила другой отель, тоже за недорого и с простой обстановкой на фото, и расположение – выше по Бангле, но отзывы были такие восторженные, причем все, что не похоже на купленные. Народ писал, что тихо, уютно, красивый двор, просторные номера. А один итальянец даже написал: «Ребятки, я держу отель в Италии и шарю в отельном бизнесе, что я вам могу сказать – этот отель очень хороший, рекомендую его вам». Но за месяц до поездки они прислали уведомление: «Наш отель продан другому владельцу, предлагаем вам за эту цену люкс в соседнем нашем отеле либо можете сами отменить бронирование». Я посмотрела, что за люкс в другом отеле – он хоть и через дорогу, но отзывы диаметральные, люкс отличается от не люкса только размером комнат. Сам отель типа моей Панды. Ну из огня да в полымя.
Хоть дворик симпатичный:

Пхукет и Краби для активных бродяг


Но соседнее здание удручает. Видимо, был пожар, т.к. какие-то окна выбиты, а какие-то новые и с рабочими кондиционерами:

Пхукет и Краби для активных бродяг
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #30

Сообщение kcennia » 28 ноя 2023, 15:58

Ну да ладно, хватит нытья, пора и на пляж уже. Микро-храм во дворе отеля:

Пхукет и Краби для активных бродяг


Завтрак в турецкой едальне – микс турецких закусок в мини-формате. Некоторые оказались острые, я такое не ем, остальные очень вкусные:

Пхукет и Краби для активных бродяг


В Патонге есть отель, который косплеит отель Marina Bay Sands в Сингапуре, правда, меньше его раз в 100, зато тоже имеет какой-никакой бассейн на крыше с претензией на инфинити-эффект:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг


Новый вид транспортного средства, который до Тая не встречала раньше: к мопеду прикреплена арматурная люлька, в ней можно как возить грузы, так и перевозить людей. Бывают с навесами, бывают без:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг


Как пройти в библиотеку?

Пхукет и Краби для активных бродяг
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #31

Сообщение kcennia » 28 ноя 2023, 16:07

Храм недалеко от пляжа:

Пхукет и Краби для активных бродяг


Четырёхрукая, четырёхлицая богиня:

Пхукет и Краби для активных бродяг


Сходу начинаю приобщаться к местной жизни, уличная еда на макашницах. Надо сказать, что еда на этой макашнице была очень вкусной, несколько раз к ней приобщалась:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг


Блинная макашница, также очень вкусно:

Пхукет и Краби для активных бродяг


А также незакрытый гештальт с прошлых моих поездок, за несколько визитов в ЮВА я до сих пор так и не попробовала дуриан. Ну это непростительно, пора уже начинать:

Пхукет и Краби для активных бродяг


У дуриана сложная судьба, он настолько притча во языцех, что его запрещают проносить в отель, в общественный транспорт и в самолет. Он жутко вонюч, но и приятен на вкус. Свой нарезанный дуриан я пронесла в пакете в бар на Бангле, сотрудница сделав квадратное лицо и брезгливо сморщенный нос, спросила: «Это то, что я думаю? Заберете его на выходе у охранника» – и изъяла у меня чудо-юдо-фрукт.

Пхукет и Краби для активных бродяг
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #32

Сообщение kcennia » 28 ноя 2023, 17:00

Как же не сходить сразу же в сердце Патонга – на Bangla Road:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг


У девах, которые на барных стойках возле шестов, пластики и гибкости в движениях никакой, танцами и растяжками никто не занимался, все корячатся, кто как может. Прибыли из деревень на заработки на Банглу – и сразу на шест без танцевальной подготовки, как брёвнышки. Берут только своей юностью и свежестью, профессионализма там нет.
А это музчино, если что. Я вот не сразу признала, сначала подумала, что просто толстая тётка, только потом пригляделась, что грудей нет савсэма:

Пхукет и Краби для активных бродяг


Здесь камера плохо передает – в витрине ходит медленно вокруг шеста, подозрительно похожая на соотечественницу:

Пхукет и Краби для активных бродяг


Трансы берут по 100 бат за фотку, запрещают фоткать их втихаря, если засекли – требуют удалить фото:

Пхукет и Краби для активных бродяг


По программе первого вечера у меня было сразу с корабля на бал – шоу для взрослых. Билеты на него я купила в интернете заранее на российском сайте с экскурсиями за 42$ что дешевле, чем в кассе. Шоу идет с 19:00 до 23:00, продолжительность около 1.5 часа, потом повторяется по кругу. Можно прийти в любое время и уйти в любое время. Я запланировала прийти к началу. А до этого решила посетить на Бангле то самое нашумевшее пинг-понг шоу, оно по описаниям из другого отчета начиналось в 18:00. Там же в описании было сказано, что вход бесплатный, надо купить коктейль.

Итак, на Бангле вы шагу не сможете ступить без очередного продвигателя пинг-понг шоу, которые будут лезть вам в лицо с рекламой и зазываниями. Одному из них я решила поддаться, и сценарий несколько отличался. Он отправил меня купить коктейль в бар напротив. Купила – оплатила – сижу – пью. Далее он повел на шоу, а там в конце длинного путанного коридора тётеньки с билетами и заряжают мне цену 2000 бат, что дороже, чем я уже купила на другое шоу. По описаниям входной цены вообще не должно быть, поэтому ухожу. В след кричат – 1500 бат! Позже в инетиках я вычитала, что этих шоу на Бангле несколько с разными организаторами и разной организацией. Да и по описанию происходящего понятно, что то, на что сходила я – это шоу из той же оперы.

Пхукет и Краби для активных бродяг


Итак, я пришла к своему шоу, находится оно не на Бангле, а в 900 метрах в клубе Wake Up Club. Телефоны надо сдать в камеры хранения, съемка шоу запрещена. В начале шоу выходят все актеры обоих полов в красочных национальных костюмах и дефилируют по сцене с лицами кирпичом – так и не заподозришь, что они сейчас начнут вытворять, сколько всего они будут пихать «туда» и доставать «оттуда». Будто историю Сиама сейчас будут вещать. Потом они расходятся, и начинается действо. Выходит деваха со стеклянной бутылкой, которую дают зрителям в зале убедиться, что железная крышка плотно закрыта. Никто из зрителей не смог открыть ее рукой. А деваха, задорно поиграв бутылкой под зажигательную музыку, присаживается на корточки, суёт бутылку «туда» и открывает железную крышку, брызги летят в зрителей. Выходят две девахи, садятся на корточки, монтируют «туда» маркеры, а на пол кладут листочки бумаги, на которых начинают писать слова. Выходят две девахи и достают «оттуда» длинные нити, на которые нанизаны лезвия. Лезвиями они потом стригут пластиковые трубки, показать, что лезвия не игрушечные. Выходят другие две девахи и приглашают добровольца из зала. Доброволец найден. Надо сказать, что среди посетителей только я и еще пара фарангов, остальные – все азиаты, много корейцев, среди них и взяли добровольца. Девахи устраивают стрип- танец «почти без одежды» вокруг добровольца, затем на диванчике агитируют его распустить руки. Доброволец пришоль с парой, поэтому, может, и рад был бы полапать, но очень стесняется. Вид у него оторопевший, картинный. На втором круге аудитория осталась почти та же, новых людей прибавилось немного, поэтому добровольцев найти не удалось, девахам пришлось просто провести лесби-танец вдвоем. Выходит парень, снимает штанцы и начинает своим о́рганом играть на барабанной установке. Выходит компашка, выносят воздушные шарики. Деваха снаряжает «там» метательное оружие, заряжает дротики, которыми начинает пулять в шарики. Потом вытащили из зала добровольца, которого поставили перед ней, снарядили его шариками по бокам, над головой и прикрыв целевой орган. С головным и целевым шариками деваха справилась точно, на счастье парня, а вот с боковыми были просчеты, и часть дротиков улетела мимо, а часть попала и в ногу. Выходит парень и начинает своим о́рганом лупить по железному шесту. Какие анестетики он до этого принял, что на лице не отражается ни тени боли – я не знаю. У девах хоть, по слухам, внутренний орган защищен пластиковой трубкой. Выносят поздравительный торт, на нем свечки. Деваха резво справляется с прицельным тушением свечек. Выходят три девахи заряжают «туда» сигареты и начинают паровозить. Выходит парень с о́рганом на перевес, зовут добровольца из зала женского пола. Мама мия, выбор пал на меня! Пришлось идти. Роль не сложная: сесть на сани, которые парень будет везти по сцене, оседлав свой орган. На несчастье парня отказались выходить на сцену маленькие лёгкие азиатки, поэтому парню пришлось корпеть надо мной, но он справился. Выходят 3 девахи, выносят свистки, дают зрителям посвистеть, чтобы не было сомнений, что это обычные свистки. Затем заряжают «туда» и начинают свистеть концерт из трех инструментов. В шоу участвуют и парни: очень красивое представление было у двух парней: танец и файер-шоу – они смело заслуживают десятки и за артистизм, и за техническую программу, в их представлении есть эстетика пластичного танца и взаимодействия с огнем. Выходит группа девах и достают «оттуда» длинные нити, на которые нанизаны искусственные цветы. Нити длиной на весь зал, и ассистенты подхватывают нити и протаскивают через весь зал, начиная размахивать ими, чтобы они касались зрителей, народ визжит и уворачивается. Выходит деваха и усердно пытается достать «оттуда» нечто. Не сразу поддается, деваха начинает нервничать и кусать губы, уже заканчивается мелодия на диске, пауза, и начинается новая, а деваха все кусает губы и ковыряет «там». В результате усилий на свет появляется живая мышка. Сцену дополняют, убирают настил на полу перед зрителем, и в этом месте обнаруживается большая ванная джакузи. Приходит деваха, погружается в ванную и начинает эротично принимать душ. Перед ванной стоит диван, на котором вторая деваха приглашает добровольца из зала. Добровольца она всячески жамкает и агитирует его жамкать себя. Молодой парень азиат весь в смущении перед большим залом зрителей и компанией своих друзей, с которыми он пришел, лежит бревном. Далее его приглашают принять ванную с двумя девахами, для этого выдают ему сменную одежду. Финалом шоу является натуральный половой акт в миллионе поз и акробатики и подстраиванием ракурсов, чтобы всем зрителям было видно: что, куда, где и откуда.

Я слышала много брезгливых отзывов про подобные шоу, что народ в ужасе и фу-фу-фу. При том, что все ужасающиеся ведут интимную жизнь, а кто-то и практикует отклонения разных масштабов. Чего фукать? У меня шоу отвращения не вызвало, мне было интересно. Насколько мне известно, такие шоу можно увидеть только на Пхукете в Патонге и в на Паттае на большой земле Таиланда. Есть ли где-то еще в мире такие шоу – я про них больше не слышала. Поэтому оказавшись там, где оно есть, чего б не посмотреть просто ради интереса. Чего мне не хватило именно в этом шоу: артистизма у девах. Они делали все эти фокусы с лицами ботаничек, будто реферат пишут, и будто их заставляют. Артистизмила там только одна, которая исполняла финальную сцену в миллионе акробатических поз, вот это была баба-огонь, остальные стесняшки и смущашки. Также с ними не работает хореограф. Все движения в танцах они делают механически, без души, и не доделывают движения до конца. Даже на любительских занятиях по стрип-дэнсу для офисного планктона по вечерам после работы и то это прокачивают лучше. Скорее всего, разные шоу отличаются между собой по уровню подготовки и опыта выступлений актеров, возможно, в других шоу будут другие впечатления и другое содержание.

Среди туристов много парочек фаранг + тайка. Кто-то из них находится в долгосрочных отношениях, но много и каршеринга. Не всех снимают на ночь или почасово, кто-то снят поденно, а то и на весь отпуск. Примечательно, что в обратную сторону варианты не встречались: фарангша + таец – тайцы мужского пола, видимо, неликвидны.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #33

Сообщение kcennia » 28 ноя 2023, 17:04

Креативный тигро-рестик:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг Пхукет и Краби для активных бродяг


Тапки-омары:

Пхукет и Краби для активных бродяг


На каждом шагу заведения с марихуаной. Новый президент в прошлом году легализовал ее, и Таиланд стал заменой Амстердаму – проще лететь, визы не нужны, всё дешевле. Но сейчас вот обсуждают закон, чтобы ограничить ее легальное применение только в медицинских целях, т.к. масштабы этого стали сильно больше, чем ожидалось.

Пхукет и Краби для активных бродяг


Остров Пхукет пережил цунами 20 лет назад, память об этом еще жива, и они попытались извлечь уроки из произошедшего. Например, повсюду можно встретить такие информационные таблички – путь эвакуации, при угрозе цунами отваливать в горы:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #34

Сообщение kcennia » 28 ноя 2023, 17:18

Итак, прошла неделя с моего восхождения на гору к Будде, а тут и новый Биг Будда подоспел. Вон он на горе белеет, спиной сидит, направляюсь к нему:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг


Массовый туризд туда попадает на авто\мопеде\с экскурсией. Но вот для активных бродяг есть тропа. На пеший поход меня вдохновила тема на форуме Пешком до Биг Будды Пхукета. Маршрут начинался с улицы Soi 12 в Кароне. В Карон надо было как-то попасть. Я предприняла попытку отловить тот самый smart bus, что ходит из аэропорта вдоль побережья через весь Пхукет. Вышло так себе, автобус не так прост.

Выкладываю инструкцию, как пользоваться смарт-басом. Цена за проезд в течение моего пребывания была фиксированная 100 бат, что вроде соответствовало какой-то акции, т.к. в другое время, судя по описаниям, цена бывала 170 бат. У автобуса есть сайт phuketsmartbus . com. Там всё на тайском языке, поэтому выбирайте в настройках своего браузера кнопку «перевести» и читайте на человеческом. На сайте можно найти расписание, а также интерактивную карту, где сейчас едут автобусы. Карта может не совпадать с реальностью и не всегда верно отображать имеющиеся на маршруте автобусы, так же автобус практикует опаздывать минут на 10-15, но иногда приходит и ко времени. Оранжевая линия – это маршрут в аэропорт, бирюзовая линия – маршрут из аэропорта. Автобусы бывают на каждой остановке примерно раз в час. За время щёлкания по сайту мне выпало предложение установить приложение смартбаса, есть и такое – Smart Bus App, чему я обрадовалась, т.к., конечно, это удобнее, чем тыкать в сайт. В сторе я его не нашла, там какое-то другое, привожу иконку того, которое мне предложил сайт:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг


Как пользоваться басом и всеми остальными видами общественного транспорта на Пхукете: есть крупные остановки, например, в Патонге – это с обеих сторон Бангла роуд, улицы односторонние, пляжная улица идет в сторону севера, а Rat Uthit Song Roi идет на юг. Там автобус останавливается в обязательном порядке и тусуется какое-то время. Но в небольших посёлочках он не останавливается, а просто орёт пассажирам, что проезжаем такой-то населенный пункт. Если есть желающие – он останавливается. Так что, если вы планируете уехать из такого посёлка, то, завидев автобус с крупной надписью на цифровом табло «ONLY 100 BATH» или «AEROPORT» надо отчаянно махать руками. Так же, находясь в автобусе, вы можете просить остановить вам в любом месте, где вам удобнее, если неохота потом пилить с Банглы до отеля. Помимо этого, если вам надо поймать смартбас, то чтобы его не пропустить, выходите сразу на ту улицу, по которой он поедет, и идите ему навстречу, не ходите по параллельным улицам на остановку, так увеличивается риск пропустить автобус.

Так вот, открыв сайт, а потом и приложение, я увидела, что одна из остановок смартбаса находится недалеко от моего отеля, в паре кварталов от него на той же улице, время ближайшего рейса уже подходило как раз после моего завтрака, и я решила не задерживаться. Итого: я проторчала в этом месте без результатов. Во-первых, эта улица односторонняя, движение в Таиланде левостороннее, автобус будет останавливаться с левой стороны дороги, но в описании на карте в приложении написано «Indigo Hotel», а индиго хотель находится с правой стороны дороги. Почему б было не написать в приложении «Novotel Hotel», т.к. он как раз напротив индиго? В общем, автобус, может, и был, но поскольку я еще и не знала, как он выглядит, и что ему надо махать руками, я подумала, что его просто нет, а следующий через час, а у меня нет такой роскоши терять столько времени. Я прикинула, какими еще способами можно добраться до соседнего пляжа. Тут вспомнила про местное приложение такси Grab, о котором говорилось на форуме. Оно уже было установлено заранее, тут пришло время в нем зарегаться, используя местный номер телефона. При вводе маршрута приложение предлагает варианты: такси – 550 бат за 20 минут пути. Эх, были времена, когда 1 бат = 1 рубль, но теперь 1 бат = почти 3 рубля, так что этим вариантом пользоваться не хочу. Предлагает другой вариант: мототакси, 124 бат – вот это другое дело! Через 8 минут приезжает вроде как барышня сурового вида в робе с логотипом Grab, выдает мне шлем, и мы едем. Точку назначения я поставила рядом с каким-то ТЦ недалеко от Soi 12, чтобы водителю было удобнее ориентироваться и проще понимать, где меня высадить.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #35

Сообщение kcennia » 28 ноя 2023, 19:21

Big Buddha

От Soi 12 начинаю свой путь:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг


В теме Пешком до Биг Будды Пхукета было описано два варианта пути: один длинный, один короткий. На развилке стоит табличка: направо пойдешь – 4 км, налево пойдешь – 1.5 км. Длинный путь – пологий траверс, короткий путь – резко вверх с канатами на особо крутых участках. Прошло несколько лет с момента описания, и маршрут получил обновления: табличку про 4 км я не встретила. Я встретила только такую: «На Биг Будду – только пешком, 1.5 км»

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг


Поворачиваю голову в сторону стрелки и вижу резкий подъем грунтовой дороги. Постояв и попричитав, глядя на подъем, пришлось идти, не отказываться же от своей идеи. Немного поднявшись, встречается вот такой дом, в этом месте можно немного заплутать в плане направления. Инстаграммные качели на обрыве намекают, что за ними пути нет:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг


Более менее внятная дорога слева от домика – это тоже тупик. И вот для блуждающих путников табличка на невнятную с виду тропинку, на которую лично я бы сама не пошла, если бы там не было указателя – слишком уж она незаметная:

Пхукет и Краби для активных бродяг


Дальше почти сразу резкий подъем, на котором установлен канат, чтоб бродягам облегчить участь, канат сообщает, что мы на верном пути:

Пхукет и Краби для активных бродяг
Последний раз редактировалось kcennia 30 ноя 2023, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #36

Сообщение kcennia » 28 ноя 2023, 19:27

Тропа откровенно козья, вокруг откровенные джунгли, у пальм откровенно огромные листья, где-то ступенями являются корни деревьев:

Пхукет и Краби для активных бродяг Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг


Варан в живой природе:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #37

Сообщение kcennia » 28 ноя 2023, 23:15

Попробуйте посчитать количество ног у этой животины:

Пхукет и Краби для активных бродяг


Это микро-варан, еще не вырос:

Пхукет и Краби для активных бродяг


Тут течет река из термитов:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #38

Сообщение kcennia » 28 ноя 2023, 23:21

Здесь собирают белый сок дерева:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг


Наверху тропы для тех, кто хочет с Биг Будды вернуться пешком, есть такой указатель:

Пхукет и Краби для активных бродяг


Правдами и неправдами, спустя час, я таки взобралась на гору и вознаградила себя киви-соком:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг


На территории продают фруктовое мороженое из фруктового пюре. Выбрала дуриан, по вкусу – натуральный дуриан, по запаху тоже:

Пхукет и Краби для активных бродяг
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #39

Сообщение kcennia » 28 ноя 2023, 23:37

Вход бесплатный, но на входе палатка, в которую принудительно зазывают тех, кто не в дресс-коде, и вдувают саронги барышням по 150 бат. Если у вас дресс-код позволяет либо вы принесли саронг с собой, то не платите.

Начало территории храма настраивает на буддистский лад атмосферной музыкой (видео).

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #40

Сообщение kcennia » 28 ноя 2023, 23:45

Вдали видно, как на город проливается тропический ливень. Проливался на это место он долго, примерно с час на одном месте:

Пхукет и Краби для активных бродяг


И на море тоже, заливая корабли на рейде. Стою, смотрю на стихию, которая происходит неподалёку, и думаю, когда она придет сюда? Начинаю искать варианты убежища. Вроде пронесло, всё облако вылилось там:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг


Вид на Чалонг:

Пхукет и Краби для активных бродяг


И храм, где я окажусь через пару дней:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль