Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Отзывы туристов об отдыхе в Таиланде. Фото-дневники, путевые заметки, впечатления об островах и курортах — Пхукет, Самуи, Паттайя, Ко Чанг, Ко Липе, Панган. Советы, цены, погода, отдых с детьми и интересные места Таиланда.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #1

Сообщение bzalex » 15 дек 2015, 11:54

Началась история еще летом, были куплены билеты в Бангкок . Перелет осуществлялся ныне почившей авиакомпанией Трансаэро. Билеты купил дешево, Москва-Бангкок-Москва-Санкт-Петербург. Сегмент в конце Москва-Питер уменьшил стоимость 3-х билетов на 18000 рублей. Получилось 95000 на троих. Билеты купил через ВанТуТрип. Денег до сих пор не вернули, бодаюсь через банк по chargeback. Из истории с билетами сделал вывод что не стоит покупать билеты у посредников зарегистрированных в других странах. Российский посредник коллеге деньги вернул через 10 дней после краха авиакомпании.
В октябре из семейного бюджете были безжалостно вырваны 114 тыщ и куплены новые билеты Катарцам с короткими пересадками. 11.12-07.01.

Перелет.
Катарцы как всегда на высоте. Кормят нормально. Москва –Доха на выбор было: паста с овощами под соусом из голубого сыра, тушенка говяжья с восточным ароматом и рисом. Детское меню: макароны с овощами на пару и очень вкусный десерт. Расстояние между креслами в 320 самолете маловато, но терпимо. Наливают без ограничений, один «тагилец» даже нанеограничивался…
В катарском дьюти фри были решил расплатиться милями. Миль за предыдущий перелет Москва-Бангкок-Москва хватило на 3 литровых бутылки вискаря Грантс, примерно сконвертировали на 40 $. Мили решил не копить, т.к. бухаю я гораздо чаще чем летаю катарцами и шанс сгорания миль выше шанса получения премиального перелета. На вопрос о количестве беспошлинного провоза бухла в Тай продавец ответил что нас трое, и три литра точно можно, а если возникнет вопрос о литре провозимом на ребенка, то пусть он жахнет грамм сто прям из горлышка и вопросы отпадут. На том и порешили ( мы плохие родители, я знаю).
Сегмент до Бангкока был на 380 эйрбасе, гораздо комфортнее. Ночной перекус сэндвичем в виде кальцоне, в детском меню фиговый сэндвич. Утром яичница и блины.

Переезд Аэропорт - Ко Чанг.
Приземлились в 12.10. Около 13.00 купил билеты на микроавтобус в 14.00 до Чанга. Ground floor, восьмой выход. 600 бат на рыло.
До отъезда как раз хватило времени поменять деньги в Суперриче около выхода к электричкам на первом уровне аэропорта. Курс примерно на 3% в нашу пользу отличается от курса в зоне прилета. Зашли в 7/11 за ментоловой нозальной палочкой для ребенка, без нее он полтайланда обтошнит.
Выехали в 14.00 ровно. Было 2 минибаса забитых полностью. Ехать более менее комфортно, в пути 2 остановки на заправках. Потом паром, причал дальний от Вайтсенда. Оба минибаса остановились уже на Чанге у офиса транспортной компании, спросили в какие гостиницы надо, распределили пассажиров кому до Лонли бич, а кто раньше. С тех кто дальше Лонли стрясли по 50 бат. Один чел сказал что гостиницу не знает, но будет искать ее на Лонли, с него попросили 50 бат, на вопрос почему ответили что шутка. Он в качестве шутки пообещал выбить зуб распределителю, разошлись мирно – она осталась с зубом, а он с 50 батами. В итоге на Кай Бее оказались в 9 вечера.

Исходя из предыдущего опыта понял что на минибасе чуть менее комфортно, но в 2 раза дешевле чем на такси. Это из расчёта на 3 человек. В случае 1 или 2 человек экономия выглядит гораздо значительней. Такси минимум договаривался на 3000 бат до пирса, плюс надо за паром и маршрутку на острове платить.
bzalex
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
отпуск недорого в Тайланде
Похожие темы

Re: Тюленья лежка в тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #2

Сообщение yagushka » 15 дек 2015, 12:22

Круто, тоже туда собираюсь дней через 10.
И тоже в приоритетах тюленить.
Единственное - все-таки развеется захочется немного, так что если будет возможность - приметьте, где там шумно и весело ))
И еще посмотрите по забитости отелей пжл - тоже если будет возможность - реально ли на месте снимать? )
И если с маской плаваете - тоже интересно будет.
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #3

Сообщение boss69 » 15 дек 2015, 14:16

подпишусь
boss69
активный участник
 
Сообщения: 810
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Тюленья лежка в тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #4

Сообщение bzalex » 15 дек 2015, 18:16

yagushka писал(а) 15 дек 2015, 12:22:Единственное - все-таки развеется захочется немного, так что если будет возможность - приметьте, где там шумно и весело ))
И еще посмотрите по забитости отелей реально ли на месте снимать? ).

Если развеяться, то лучше выбрать Лонли бич, там по моим наблюдениям молодежи больше, ну или ВайтСенд. На Кайбее не шумят совсем.
Если едете с женой, то год назад видел хорошее место, на дороге около Вайтсенда. Husband Care Center. Если жене не хочется нанимать няню мужу на постоянной основе, то она может на время шоппинга (пусть поищет его, ыыыы)сдать туда мужа, там его накормят, напоют и ,если будет плакать, успокоят.

Место в гостинице лучше на месте искать, дешевле выйдет. Тем более если всего за неделю заранее. Можно для пущего спокойствия один день забронировать если поздно на остров приезжаете. Чтоб не метаться по темноте ничего не зная.

Снорк в виде выездов на лодках предлагается, около острова кажется нет ничего, здесь не Египет (временно запрещенная в РФ организация)
bzalex
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #5

Сообщение Grettir » 15 дек 2015, 18:21

Продолжайте - интересна последняя информация. Тоже собираемся на Чанг через десять дней. Вопрос по микроавтобусам из аэропорта: там количество мест ограничено? Прилетаем в 12 часов дня нас три человека есть ли гарантированная возможность уехать на микроавтобусе?
Grettir
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #6

Сообщение yagushka » 15 дек 2015, 18:43

Спасибо!))
Без жены ))) пока все это в прошлом - lonesome stranger ))))) не буду брить бороду две недели и все такое )))))))

Неужели можно на месте отель найти в новогодние праздники - даже не верю ))
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #7

Сообщение bzalex » 15 дек 2015, 19:12

Найти где жить всегда можно, вопрос только в соотношении цена/качество. Самые шоколадные места забронированы еще летом. Кто ищет, тот найдет. На улице спать не останетесь, хотя тут тепло и тоже вариант.
bzalex
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #8

Сообщение yagushka » 15 дек 2015, 19:18

Ну так я и говорю - будет за 100 долларов и в жопе ))
Сорри если тему засоряю - удалю если надо )
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #9

Сообщение bzalex » 15 дек 2015, 20:03

Grettir писал(а) 15 дек 2015, 18:21:Вопрос по микроавтобусам из аэропорта: там количество мест ограничено? есть ли гарантированная возможность уехать на микроавтобусе?

В 14.00 было 2 минибаса по 10 мест. Мы, с прилетом в 12.10 успели. Оставшихся без мест не видел, гарцевал по аэропорту с обменом денег. Я бы рискнул. В самом худшем варианте спокойно пытаемся поймать дешево такси в зоне ВЫЛЕТА подешевле и едем к пирсу. Если не успели, то в Трате селимся на ночь, смотрим на жизнь тайцев, воспринимаем это как приключение, а утром перебазируемся на остров и падаем на пляже. Максимум что теряем это 100 баксов денег, но получаем впечатления и воспоминания. Если с ребенком едем, то зависит от его возраста.
Для полных гарантий бронируйте такси до чанга, пользовался ptttaxi (как то так, ищите в ветке Транспорта), стоило в районе 100$ .
bzalex
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #10

Сообщение bzalex » 15 дек 2015, 20:18

yagushka писал(а) 15 дек 2015, 19:18:Ну так я и говорю - будет за 100 долларов и в жопе )))

У каждого жопа своя, кому то палатка на пляже в радость, а кому и вилла трехэтажная нужна. И не факт что за виллу заплатишь больше чем за палатку. На каждый товар свой покупатель.
Смотрел вчера комнату за 700 бат (не помню точно стоимость), кондей есть, до пляжа минут 5 хода, до бара 2 минуты. Спать можно. Если одному, да пытаясь экономить, то вполне сойдет на время поисков лучшего варианта.
bzalex
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #11

Сообщение yagushka » 15 дек 2015, 20:25

Да я в хостелах спал в 6 местном - думаю ваша Комната раем покажется )))
Вот были бы комнаты в конце декабря.
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #12

Сообщение bzalex » 16 дек 2015, 11:43

Гостиница

На Кайбее пошли в постоянную свою гостиницу Кайбей Хат. Все бунгало были заняты, кроме тех что совсем в сЗаду находятся. Просто Суббота и тайцы из Бангкока традиционно устраивают корпоратив на море с песнями, танцами и ураганным бухачем. Поэтому взяли номер в основном корпусе на втором этаже с балконом. Т.к. номер крайний к морю, то с балкона вид открывается замечательный: слева море, справа горы, сверху небо, прямо деревья, а снизу вечноспящий фаранг-европеец у себя на крылечке. На балкончике очень хорошо пьется пиво пока ребенок укладывается спать. По стоимости: заявлено 2000бат. Сейчас опустились немножко как постоянным клиентам при условии проживания 2-3 недели. В цене особо не двигаются, но пообщаться и прогнуть процентов на 15 попробовать можно. В октябре 2014 на бунгало опустили цену до 1000 со слезами на глазах, но завтраков небыло, ибо был несезон. Сейчас твердо стоят на своеми нормальных скидок не дают, надеются на рождественский наплыв. По стоимости бунгало совсем не общаются, они забронированы уже, в основном в выходные расписаны. Если в пик сезона приехать на будние дни, то может достаться и бунгало. Есть в отеле несколько маленьких домиков с одной кроватью и без кондиционера, наверно гораздо дешевле, на я этого не понимаю, лучше дальше пройти по пляжу и снять такое же бунгало прям на кромке воды, а не с видом на стену впередистоящего домика.
Выбор гостиницы обусловлен наличием в номере двух полноценных кроватей-трахАэродромов размером 1.8х2.0 метра. Очень рекомендую семьям с детьми, пока они спят на своей отдельной кровати у вас появляется шанс выполнить супружеские обязанности, но тихонечко... Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок.  Декабрь2015-Январь2016 Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок.  Декабрь2015-Январь2016 Если тихо не можете, то они только что построили двухкомнатные бунгало, очень прикольные, правда на задворках и однозначно недешевые. Гостиница слегка обшарпанная, переодически в полотенцах видны дырки. Убираться надо просить. Но нам не критично.
До пляжного песочка идти метров 50-100. Конечно есть дофига отелей с бунгалами прямо на пляже, но ребенка класть спать на надувной матрас неохота.
От отеля метрах в трехстах есть 7/11 , что крайне удобно, за добавкой ползти недалеко.
Если кто знает отель с двумя кроватями за меньшую цену на кайбее, то поделитесь явками и паролями. Сам пробовал искать, не нашел. Предлагают все хуже. То ,что дешевле, то с одной кроватью. Есть даже странные варианты: обшарпанный номер с балконом упирающимся в грязный забор…. по заявленной цене в 5000. И ведь там тоже живут.
bzalex
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #13

Сообщение bzalex » 17 дек 2015, 18:40

Цены:
Все, абсолютно все, стало стоить дороже в 2 раза. Если раньше футмассага стоил 200 таЙских бат, то теперь он стоит 400 русских рублей. В батах изменения никакого, но в рублях заметно.
Набиуллина сообщила что россияне не заметят изменения в курсе валют, я следую указаниям правительства и не замечаю, пиво пью столько же как и раньше, да и жру так же. Если уж досконально вспоминать, то за последние пару лет цены слегка поднялись, инфляция небольшая есть. Но по сравнению с нашим ежедневным ростом она не заметна.
Пиво, кстати, тоже подорожало, но уже в батах. Чанг стоит 55 бат, упаковка из 3 бутылок стоит 155. Раньше, кажется, это стоило дешевле, но могу и ошибаться. Появились новые сорта пива, в черной банке очень неплохое. Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок.  Декабрь2015-Январь2016

Обнаружил следующий казус: Днем попытался в 7/11 купить пиво. Не продали. Тыкал небритостью, пивным животом и паспортом что мне больше 21 года. Сказали что днем бухать нельзя, только утром или вечером . Завтра попробую послать за пивом ребенка, скажет что папе на вечер, вдруг продадут. Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок.  Декабрь2015-Январь2016

Питание на Кайбее.
Появился целый ряд бюджетных едален между Тэско и вторым 7/11, около ручья. Гриль, рыбка, супы, рис, пад тай, шаурма, шейки. Купил рыбу в соли за 120 бат, цена как когда-то в Паттайя. Вкус тот же.
Если встать к ним лицом, то слева парень торгует фруктами и делает шейки. Теперь покупаю только у него, никогда раньше не видел чтоб в арбузный шейк закидывали чуть не четверть арбуза, а в манговый целое манго. Цены на фрукты: ананас чищенный -30, манго -100 за кг. Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок.  Декабрь2015-Январь2016
Едальня прям по соседству с Тэско: массаман карри стал отвратительный, все остальное тоже не особо вкусно, короче испортились. Единственный плюс - для гамбургера мясо топориком прям при тебе рубят.

Hippo кафе. Вкусно и не особо дорого. Массаман ваще зачетный, они в него вместо арахиса кешью кладут. Ну и остальное тоже неплохо совсем.

На обед крайне рекомендую посетить кафе, расположенное в 15 метрах от основной дороги в сторону Кай бей хат, от второго 7/11 в сторону пляжа идти. Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок.  Декабрь2015-Январь2016 Лучше нудл супа я нигде не встречал(субъективно мое мнение). К ней со всех окрестностей тайцы обедать ездят. Если будете там, то посмотрите как тайцы его едят: рыбный соус туда, ложка перца сухого, пару ложек масло-перечной приправы(паста чили), ложка оранжевого соуса-чили и пол ложечки сахара. Вы, конечно, тоже так можете попробовать, но неподготовленному организму это тяжко. Острота будет чувствоваться сильно не только в процессе еды во рту, но и позже, в процессе дефекации внизу, поэтому начинайте с малого, рыбный соус и немного пасты чили. Я, за пару дней дошел до стадии «две ложки пасты чили», заодно и разрез глаз стал более азиатским. Совсем без остроты не рекомендую, « Шурик, это же не наш метод». Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок.  Декабрь2015-Январь2016
bzalex
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #14

Сообщение yagushka » 17 дек 2015, 18:59

Крутой отчёт мне нравится )) про курс))
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #15

Сообщение fvikta » 06 янв 2016, 14:51

Хороший отчет!!! Продолжайте, пожалуйста! Еще немного, и мы по Вашим стопам двинемся.... Дни уже считаю . Особенно спасибо за наводки на кафешки
fvikta
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.09.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #16

Сообщение bzalex » 06 янв 2016, 19:38

Везет вам. А у меня практически все кончилось. Допиваю остатки СонгСома на балкончике гостиницы в Бангкоке. Утром вылет, следущий раз шорты будут надеты летом....
Постараюсь дома дописать отчет
bzalex
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #17

Сообщение Рыбачек2 » 08 янв 2016, 09:21

Пишите ещё , и по подробней. Собираемся туда в марте 16. Как там ночные тусовки ? а на рыбалку съездить не пытались ?
Рыбачек2
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.01.2015
Город: Тюмень, Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #18

Сообщение bzalex » 08 янв 2016, 18:23

Итак, вернулся я на нашу Родину. С неба падает какая то белая хрень, серо вокруг. Грязь вокруг как и в тайланде, но почемуто не пахнет...
Постараюсь описать события недавно минувших дней. Писать буду короткими отрывками, возможно буду даже фотки вставлять.

Нюансы Нового года на Чанге.
Примерно 24 декабря стал прибывать народ. Фаранги так и роились на пляже и около столиков в кафе. Из пунктов проката исчезли мотобайки. Барные девочки, ранее грустившие поздними вечерами у стоек, теперь радостно убегали в 9 вечера с европейскими старичками. В воздухе витала атмосфера праздника.
Оказалось что с 30 декабря по 2 января гостиницы на Кайбее заполнены полностью, и дешевые и дорогие. Искали друзьям, везде слышали либо "Фул", либо "Но хэв". В итоге конечно же нашли, но дороговато. В сам Новый год тайцы отдыхают 4 дня, и их Понаехало, плюс всякие там из европ своих приперлись на рождество... Так что я корректирую свою рекомендацию по аренде жилья. Если вы собрались на Чанг в Новый год (касается так же Китайского нового года и Сонгкрана), то предпочтительно подумать заранее о жилье. В одном гесте было разделение на 3 сезона: низкий(май-октябрь), высокий(октябрь-май) и пиковый (24.12 - 05.01).

Если до 24.12 я спокойно брал байк на день, то после 24 мне сказали что минимум 3 дня и отправили в пешее эротическое путешествие. И байков практически нигде не было. Нашел уже далеко за Кайбеем в сторону Вайтсенда очень старые байки. В залог дал 1000 бат при стандартных 4000, и цена была 150 вместо 200. Подобная щедрость объяснялась возрастом транспорта, на этих байках в свое время охотились на мамонтов австралопитеки. Поменял 2 штуки, оба отказались вести в горку трех седоков: меня, жену и ребенка ( и не надо говорить что жрать надо меньше). Взял в другом месте мопед помоложе, он заглох в скорости. Плюнул и решил что что-то или кто-то меня останавливает и мне не надо ехать в бангбао. До этого покатались по другой стороне острова(байк был довольно таки новый и тянул троих в горку нормально), съездили в православный Храм у пристани, прикольно. Священнослужителя не видел, он откуда то из дома поздоровался, но выходить не стал.

Сама встреча Нового года традиционно состоялась на пляже. Под салют была открыта бутылка Советского шампанского. Все вывалились на пляж, с одного бока орали Хеппи нью еЕеее, с другого кричали "С новым годом Россия, Москва и Питер"(похоже 3 разных страны). Таец-продавец фруктов радостно бухал с нами и здоровался с русскими. Ну а в 12.30 мы пошли спать, потому что бухать сил уже небыло.
bzalex
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #19

Сообщение mosbbts » 09 янв 2016, 18:50

Снорк в виде выездов на лодках предлагается, около острова кажется нет ничего,

На Kai Bae, кстати, на удивление неплохой снорк на севере пляжа, прямо рядом с пирсом. В основном здесь кораллы красивые, рыбы как-то меньше.
Также предлагают приватный снорк на лодках у маленьких островков неподалёку за 350 бат.
Только вот вход в море на пляже Kai Bae как-то не очень - очень мелко долго и на дне кораллы, нормально поплавать в море можно только на глубине, метров в 200 от берега, а до того глубина - по пояс/ по грудь. Вода в море показалась более мутной, чем на White Sand Beach.
Но на островах недалеко от Чанга, куда на экскурсиях возят, снорк реально хороший (и кораллы прикольные есть и рыбки тоже встречаются, но однозначно не Египет) и видимость в воде метров 15-20, а не 5-6 метров как на WSB.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 109
Страны: 18

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #20

Сообщение mosbbts » 10 янв 2016, 19:22

Сегодня, наконец-то, народ начал разъезжаться с White Sand Beach (WSB) на Ко Чанг - в ресторанах появилось множество свободных мест, байков сколько угодно в аренду и на каждом шагу, массажные салоны скорее пустуют. Правда, днём на пляже было всё ещё много народа. Но, похоже Новогодние нашествие завершается и на курорте начинается нормальная жизнь.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 109
Страны: 18

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #21

Сообщение Anton_Arg » 11 янв 2016, 05:55

Краткий, но познавательный отчет:) Собираюсь через пару недель на Чанг. Семья с детьми, пять человек. Беспокоит 2 вопроса. 1) Как лучше добраться из БГК до Чанга? На автобусе или такси. 2) Какой отель взять на Чанге? Хотелось бы из-за снорка поселиться на Кай-бее на 2-3 недели. Нужно 2 бунгало или номера. Может еще есть какие-нибудь лайвхаки как сэкономить? Кризис как никак:)
Anton_Arg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.01.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #22

Сообщение iwolkow » 11 янв 2016, 08:28

@Anton_Arg по трансферу только могу поделиться соображениями:
Такси на 5 человек это иннова в районе 4400В
Микроавтобус по брони: 750В с человека (на детей может быть скидка 100В нужно узнавать)
Микроавтобус с аэропорта от 8 выхода без брони: 600В, но думаю если вас 5 есть риск всем не влезть ... я бы не рискнул.
К тому же по микроавтобусам есть жесткое время отправления, а у такси нет.
Удачи
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #23

Сообщение Anton_Arg » 12 янв 2016, 03:13

@iwolkow не могли пояснить что за иннова?
Anton_Arg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.01.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #24

Сообщение iwolkow » 12 янв 2016, 06:06

@Anton_Arg Это модель авто:
Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок.  Декабрь2015-Январь2016
Указал её т.к. она возит 5 человек, а простой седан вроде как 3. У вас ведь будут ещё и вещи на 5-х человек, а у тайцев пол багажника в седане газовый былон занимает, поэтому один самый большой чемодан едет на переднем сидении (у меня всегда было так). Если 1500 рублей для вас не переплата, то конечно берите такси. Там на чанге есть наши соотечественники кто занимается и трансфером в том числе. Могу дать ссылку в ЛС если не найдёте.
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #25

Сообщение figura » 12 янв 2016, 09:16

iwolkow писал(а) 12 янв 2016, 06:06:Указал её т.к. она возит 5 человек, а простой седан вроде как 3. У вас ведь будут ещё и вещи на 5-х человек, а у тайцев пол багажника в седане газовый былон занимает,

Уточню немного,ездили на такой по маршруту Бкк-Чанг,по факту едут не 5,а 4 пассажира(один спереди и трое сзади) Багажник был забит каким то личным хламом водителя,еле впихнули 2 средних чемодана.
Обратно решили доплатить 500б и взяли микроавтобус на троих взрослых и одного годоваса+багаж,покупки. Было комфортней,а если пару-тройку попутчиков взять,то и цена приемлема.
Аватара пользователя
figura
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #26

Сообщение figura » 12 янв 2016, 09:37

Anton_Arg писал(а) 11 янв 2016, 05:55:Собираюсь через пару недель на Чанг. Семья с детьми, пять человек.

Микроавтобус по 750бат не советую,намучитесь с детьми. Весь салон завален чемоданами,за 7-8 часов ,,затекёте" поджав коленки,да и экономия сомнительная выйдет на финише,учитывая все факторы. вдвоём-терпимо,но с детьми...
При желании поделюсь опытом в личке.
Аватара пользователя
figura
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #27

Сообщение Рыбачек2 » 12 янв 2016, 16:29

А вот интересно.. А какая сейчас цена на такси с Патаи до пирса на Чанг.? Последний раз ездил по этому маршруту на такси в 2006 году ,. тогда цена была 2000 бат. Тогда на троих скинулись и поехали. А вот интересно , а сколько сейчас это удовольствие?? Напишите , кто знает !!
Рыбачек2
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.01.2015
Город: Тюмень, Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #28

Сообщение merial » 12 янв 2016, 17:14

Рыбачек2 писал(а) 12 янв 2016, 16:29:А вот интересно , а сколько сейчас это удовольствие?

2200-2500.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52470
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #29

Сообщение Рыбачек2 » 13 янв 2016, 06:36

merial писал(а) 12 янв 2016, 17:14:Рыбачек2 писал(а) Вчера, 16:29:
А вот интересно , а сколько сейчас это удовольствие?

2200-2500.
Помогаю тем, кому


Ну так и не сильно подорожало. Поторговаться , так за те же 2000 и уехать можно. На сколько я помню , трансфер на тайской конторе до Чанга на микрике стоил 600 бат с человека. Так что брать такси на троих наверное предпочтительней .
Рыбачек2
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.01.2015
Город: Тюмень, Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #30

Сообщение monax81 » 31 янв 2016, 16:46

Всем привет. Рассматриваю вариант поездки на Чанг 1 июля на 10 дней, кто был, подскажите как с погодой? Везу на море дочерь 2,5 года, нашёл место справа от парома в километрах 2 , там дом и пляж в 50 метрах.... Возникает вопрос не окажусь ли я в глубокой ()() ? Где лучше жить на Чанге ?
monax81
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 31.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #31

Сообщение merial » 31 янв 2016, 16:51

monax81 писал(а) 31 янв 2016, 16:46:Возникает вопрос не окажусь ли я в глубокой ()() ?

Окажетесь.
monax81 писал(а) 31 янв 2016, 16:46:1 июля на 10 дней, кто был, подскажите как с погодой?

Хорошая погода, разок дождик будет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52470
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #32

Сообщение bzalex » 31 янв 2016, 20:25

Между паромами и вайтсендом кажется для фарангов ничего нет. Даже просто накормить ребенка может оказаться проблемой. В 2,5 года рановато том-ям наверно.
А с погодой по разному бывает, в июне-июле не был, а вот а октябре попал на конец сезона дождей. Каждый день лило часа по 3.
bzalex
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #33

Сообщение monax81 » 31 янв 2016, 20:50

Про Siam royal view не смог найти ни чего, вроде расположение получше, ни кто не останавливался в сих пеннатах?)))
monax81
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 31.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #34

Сообщение merial » 31 янв 2016, 22:34

monax81 писал(а) 31 янв 2016, 20:50:Про Siam royal view не смог найти ни чего, вроде расположение получше

Тоже жопа мира. Но если достаточно денег, то проблем нет - привезут/принесут/приготовят.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52470
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #35

Сообщение figura » 01 фев 2016, 09:44

monax81 писал(а) 31 янв 2016, 20:50:Про Siam royal view не смог найти ни чего, вроде расположение получше, ни кто не останавливался в сих пеннатах?)))

merial писал(а) 31 янв 2016, 22:34:Но если достаточно денег, то проблем нет - привезут/принесут/приготовят.

Бывали там,виллы расположены на 2-х линиях. 1эт-гостевая,кухня,спальня, 2эт-ванна +2 спальни. Но есть и другие варианты. Европейский садик у вилл на 1 линии прям у моря. Есть общий бассейн.
На мой взгляд скучно там,резервация,не чувствуешь атмосферы. Ценник на проживание не гуманный очень-на тот момент 120000б месяц(смотрите на сайте).
До основной дороги 3-4км,а так да, за деньги привезут,отвезут,накормят.
Аватара пользователя
figura
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #36

Сообщение АнжелаР. » 23 май 2016, 11:16

bzalex
спасибо Вам за мега-позитивный отчет!
Подскажите, сколько в день нужно закладывать на еду на троих? С учетом нынешней ситуации хочу понять, насколько теперь реально слетать в Тай. И если стоимость билетов и отелей можно заранее просчитать, то со всем остальным как-то непонятно. И если от экскурсий можно отказаться, то от еды как-то не очень.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем (с) вивиан грин
АнжелаР.
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #37

Сообщение bzalex » 24 май 2016, 05:31

Там цены на еду примерно как в путешествии по России. Можно "бизнесланч" из нудлсупа за 40-50 бат стрескать, а можно и лобстером отобедать, все по желаниям и возможностям.
bzalex
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #38

Сообщение АнжелаР. » 24 май 2016, 09:42

bzalex писал(а) 24 май 2016, 05:31:Там цены на еду примерно как в путешествии по России.

Чур меня, чур. В том году съездили в связи с нынешней ситуацией в стране и наличием валютной ипотеки. И это после трех поездок в Тай. Если в Адыгее более-менее понравилось, то Таманский полуостров это что-то. Полный мрак и безнадега. Хотя я его выбрала после просмотра многочисленных отзывов. В общем, уже год думаю, что бы такое придумать и куда бы поехать на нормальное море, но чтобы поездка не вышла по цене заоблачной. Стоит перед глазами пляж на Ко Чанге, и после него на Черное море не стоит.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем (с) вивиан грин
АнжелаР.
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Тюленья лежка в Тае. Чанг, Бангкок. Декабрь2015-Январь2016

Сообщение: #39

Сообщение merial » 24 май 2016, 10:52

АнжелаР. писал(а) 23 май 2016, 11:16:сколько в день нужно закладывать на еду на троих? С учетом нынешней ситуации хочу понять

Ничего в батах не изменилось, сколько стоило столько и стоит. Сколько денег уходит на еду в Таиланде? (часть 2)
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52470
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, островаОтзывы об отдыхе в Таиланде — путевые заметки и фото отдыха



Включить мобильный стиль