Као Лак и немного Пхукет. Февраль 2016. Фото есть.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Као Лак и немного Пхукет. Февраль 2016. Фото есть.

Сообщение: #1

Сообщение gals101 » 14 фев 2016, 14:51

Долго думала - писать ли отчёт... Перед этим долго думала - лететь ли в Тай.. Друзья, будучи на Пхукете (в очередной раз) позвонили, уговорили, соблазнили.. Мы собрались за 3 дня и примчались. Потусили 3 дня с друзьями - море, бассейны, фрукты, рестораны. Положительные эмоции - дома видимся от времени к времени, между делами, которые все равно сидят в голове..
А теперь - Као Лак. Тепло, уютно, просторно, вкусно, дёшево, соотечественников пока не встречали, китайцев тоже немного - в основном - Европа.
Дальних поездок не планируем, поэтому авто не брали - только мотик, для поездок по пляжам и рынкам. Мотик - 250 бат в сутки, массажи от 300 бат в приличном салоне, фрукты - на 100 - 200 бат - "до отвала", обед - ужин на двоих 500 - 700 с пивом или соком
Отели, конечно - недёшево, так как сезон и почти все занято.
Оттенок грусти на поездке есть. Думы о родных и знакомых, которые не могут себе этого позволить. Будь они неладны - эти кризисы! Живём в серости и в проблемах, мало видим красоты, почти не едим вкусноты. Дети не видят солнца, моря и фруктов. Обидно, что люди - не бездельники, а трудяги, а толку..
Последний раз редактировалось gals101 25 фев 2016, 22:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский
свадьба в тайланде

Re: Као Лак. Февраль 2016

Сообщение: #2

Сообщение солёный » 14 фев 2016, 17:11

И всё таки ждём подробности и фото Настроение такое же ...раньше мог сорваться в любой момент...завидев не дорогие билеты,теперь пусть даже и 28-30 т. р .билеты есть, но общая денежная ситуация вызывает такое неприязненное отношение к....Что кушать не могу Ладно эта тема не в этой теме....ждём продолжения...
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Као Лак. Февраль 2016

Сообщение: #3

Сообщение Galuk » 14 фев 2016, 18:19

Оля, молодец , что пишешь!
Надо нам все рассказать и показать)))

Думы о родных и знакомых, которые не могут себе этого позволить.


С этим я согласна полностью.
Обидно, у меня внучка один раз только бабушку тайскую видела, но главное, чтобы все были здоровы. А пообщаться и по скайпу можно.

gals101 писал(а) 14 фев 2016, 14:51: Тепло, уютно, просторно, вкусно, дёшево,


Как здорово! И не надо грусти!


Совсем забыла) С праздником! С утра посмотрела твои фотографии, обзавидовалась вся!
Отдыхайте, набирайтесь сил! Детям и внукам мы нужны бодрые и здоровые!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Као Лак. Февраль 2016

Сообщение: #4

Сообщение gals101 » 14 фев 2016, 18:23

Галочка, спасибо за поддержку! Будет "повеселее" интернет - выложу фотки. Конечно, есть кое-что..
С Днём Влюблённых вас и ваших близких!
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Као Лак. Февраль 2016

Сообщение: #5

Сообщение alanya » 14 фев 2016, 20:30

Думы о родных и знакомых, которые не могут себе этого позволить. Будь они неладны - эти кризисы! Живём в серости и в проблемах, мало видим красоты, почти не едим вкусноты. Дети не видят солнца, моря и фруктов. Обидно, что люди - не бездельники, а трудяги, а толку..


вы с такими мыслями каждый день просыпаетесь на отдыхе? бросьте это дело!!! вы в райском месте и вы этого заслужили! Отдыхайте!))

а мы ждем красивых фото)!!!
alanya
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.11.2015
Город: Бердянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Као Лак. Февраль 2016

Сообщение: #6

Сообщение elg » 15 фев 2016, 21:33

Через 4 дня мы приедем я с мужем, а из Питера мои родители. Будет в Тае 17 дней, как в прошлый раз - Бангкок и Као Лак, любим это место очень.
Вы в каком районе Као Лака?
Я слышала, что за три года, что я там не была, там туристический сектор разросся, теперь там фрукты не в двух лавках, а на каждом шагу ))) но в принципе все то же, изменений почти нет
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Као Лак. Февраль 2016

Сообщение: #7

Сообщение gals101 » 16 фев 2016, 03:41

elg писал(а) 15 фев 2016, 21:33:Через 4 дня мы приедем я с мужем, а из Питера мои родители. Будет в Тае 17 дней, как в прошлый раз - Бангкок и Као Лак, любим это место очень.
Вы в каком районе Као Лака?
Я слышала, что за три года, что я там не была, там туристический сектор разросся, теперь там фрукты не в двух лавках, а на каждом шагу ))) но в принципе все то же, изменений почти нет

Наш отель стоит на трассе (за домами) недалёко от знаменитого катера и музея Цунами. Пешком гуляем до центрального рынка и всех ресторанчиков. На разные пляжи ездим на Мотике.
Магазинов, отелей, рыночков стало больше, но столпотворения все равно нет нигде.
А мы через 4 дня уезжаем - так что передаём вам вахту по Као Лаку - россиян так пока и не встретили.
А вы уже забронировали отель? Какой? У нас выбора особенного не было, хотелось комфортных условий (типа гесты - не про нас), а за 3 дня до вылета.. Вообщем, вилла в новеньком Khaolak Forest Resort - оказалось душевное место.
И рядом массажный салон Tager Massage & Eyebrov Tottoo оказался к месту.
Удачного вам отдыха!
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Као Лак. Февраль 2016

Сообщение: #8

Сообщение elg » 16 фев 2016, 08:01

Спасибо!
Мы на этот раз будем жить в Khaolak bayfront resort, это в самом начала као лака, если ехать от Пукета. Фактически это третий отель, если не считать те, которые за парком (бриза и вокруг него), около тех камней, где мы в прошлый раз отдыхали.
Наш прошлый отель с новым курсом рубля стал неподъёмно дорогим, поэтому заказали летом два номера в соседнем. А место хорошее, и я не очень люблю искать новое, если старое устраивает.

У нас в этот раз главная цель - показать родителям эти места и убедить их, что там тоже нестрашно. Они неоднократно были в Тае самостоятельно, но дальше паттаи не выезжали, боятся без языка.

Update. Сейчас с мамой говорила, пообещала ей узнать.. Вы как вещи в Тае стираете? В отеле сдаёте или в местных местах (даже не знаю, как назвать, обычно просто надпись laundry, на нашем пляже сидела такую около частного ресторана на пляже)? В этих прачечных вне отеля нормально? Там глаженное возвращают или только постиранное?

И ещё - посоветуете какой-нибудь любимый ресторан? У нас был такой, но не уверена, что сохранился. У него даже вывеску не помню, просто шесть столиков и вглубине кухня. Но там вкусно тайскую кухню готовили. Рядом был ориентир - бар то от Red snapper, то ли Happy snapper. Не помню уже

И ещё вопрос, ходили ли вы на вечерний рынок? Если да, то как там? Именно тайский рынок или скорее китайская барахолка?
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Као Лак. Февраль 2016

Сообщение: #9

Сообщение gals101 » 16 фев 2016, 09:47

elg писал(а) 16 фев 2016, 08:01:Спасибо!

У нас в этот раз главная цель - показать родителям эти места и убедить их, что там тоже нестрашно. Они неоднократно были в Тае самостоятельно, но дальше паттаи не выезжали, боятся без языка.
Мы "без языка" путешествуем везде. Жесты, в крайнем случае - переводчик на айфоне.

Update. Сейчас с мамой говорила, пообещала ей узнать.. Вы как вещи в Тае стираете? В отеле сдаёте или в местных местах (даже не знаю, как назвать, обычно просто надпись laundry, на нашем пляже сидела такую около частного ресторана на пляже)? В этих прачечных вне отеля нормально? Там глаженное возвращают или только постиранное?
Мы чаще стираем сами - всегда покупаем порошок на месте.. Когда были с детьми , стирали в лаундри - смотрели, где прилично.

И ещё - посоветуете какой-нибудь любимый ресторан? У нас был такой, но не уверена, что сохранился. У него даже вывеску не помню, просто шесть столиков и вглубине кухня. Но там вкусно тайскую кухню готовили. Рядом был ориентир - бар то от Red snapper, то ли Happy snapper. Не помню уже
Мы не гурманы в плане еды - нам все вкусно. Можно ориентироваться на количество посетителей - обычно - это критерий.

И ещё вопрос, ходили ли вы на вечерний рынок? Если да, то как там? Именно тайский рынок или скорее китайская барахолка?

По рынку ходили больше из любопытства, прикупили кое-какие сувениры.
Мой ответ выглядит немного странно, но я думаю - поймёте - интернет слабоват, то появляется, то исчезает..
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Као Лак. Февраль 2016

Сообщение: #10

Сообщение Kermi » 17 фев 2016, 16:32

gals101 писал(а) 14 фев 2016, 14:51:Тепло, уютно, просторно, вкусно, дёшево


Здравствуйте!) Помогите, пожалуйста! Собираемся через 2 недели в Као Лак, но очень нужно узнать заранее цену на двухдневный тур на озеро Чео Лан. Если не в тягость, посмотрите на улицах Као Лака почём предлагают такие туры!? Как думаете, реально на месте будет жильё найти недорогое, в пределах 800 бат или лучше забукать заранее? Заранее спасибо!)
Аватара пользователя
Kermi
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.09.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Као Лак. Февраль 2016

Сообщение: #11

Сообщение Galuk » 18 фев 2016, 08:52

Kermi писал(а) 17 фев 2016, 16:32: очень нужно узнать заранее цену на двухдневный тур на озеро Чео Лан.


Извините, что вмешиваюсь) А зачем Вам покупать тур на озеро в Као Лаке? Там это будет дороже значительно.
Езжайте спокойно в Као Сок на рейсовом автобусе, а на месте двухдневный тур с ночевкой на озере стоит 2500 бат.

Мы жили в смайл бунгало, от них и ездили

http://smileybungalow.com/tours/tours.html

Вот тема про них на форуме Khao Sok: Smiley Bungalow

И есть еще хорошая тема тема про Чео Лан Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Као Лак. Февраль 2016

Сообщение: #12

Сообщение Kermi » 18 фев 2016, 09:21

Galuk писал(а) 18 фев 2016, 08:52:
Kermi писал(а) 17 фев 2016, 16:32: очень нужно узнать заранее цену на двухдневный тур на озеро Чео Лан.

Извините, что вмешиваюсь) А зачем Вам покупать тур на озеро в Као Лаке? Там это будет дороже значительно.
Езжайте спокойно в Као Сок на рейсовом автобусе, а на месте двухдневный тур с ночевкой на озере стоит 2500 бат.
Мы жили в смайл бунгало, от них и ездили

http://smileybungalow.com/tours/tours.html
Вот тема про них на форуме Khao Sok: Smiley Bungalow
И есть еще хорошая тема тема про Чео Лан Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно


Galuk, наконец-то кто-то вмешался!!!)))) Спасибо!!! Я бьюсь тут на форуме уже больше недели, мне никто не отвечает, даже человек, который сейчас в Као Лаке и обещал посмотреть! Мне вполне достаточно вашего ответа, что там будет значительно дороже!))) Просто из Бангкока проще попасть в Као Лак (где мы тоже хотели побыть несколько дней) на пхукетском автобусе...а сам нацпарк Као Сок мы смотреть не собирались. Но значит поедем из БКК сразу в Као Сок, насколько я понимаю через Сураттани, и будем ночевать там, чтобы поехать утром на озеро. Или можно с Као Лака на рейсовом до Као Сока доехать...не проще так, чем через Сураттани с пересадками?
Аватара пользователя
Kermi
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.09.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Као Лак. Февраль 2016

Сообщение: #13

Сообщение Galuk » 18 фев 2016, 10:18

Kermi писал(а) 18 фев 2016, 09:21:
Но значит поедем из БКК сразу в Као Сок, насколько я понимаю через Сураттани, и будем ночевать там, чтобы поехать утром на озеро.


Да, именно так. Но Вы посмотрите во сколько прибудете в Сураттани, возможно будет уже поздно и автобусы ходить не будут.
Посмотрите в отчете Vilsuora Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013
Они как раз в Као Сок из Сураттани ехали.

Или можно с Као Лака на рейсовом до Као Сока доехать...не проще так, чем через Сураттани с пересадками?


Если Вы планируете отдых в Као Лак, то этот вариант лучше.

По крайней мере Вы не устанете так в дороге, но из Као Лака в Као Сок автобусы тоже с пересадкой в Такуа Па. По-моему прямых нет.

Мы ехали в Као Сок из Ранонга на пхукетском автобусе и в Такуа Па пересели в автобус до Сураттани, он уже стоял.
На повороте к Као Сок вышли. Кондуктор сто пятьдесят раз крикнул "Као Сок", чтобы никто дальше не уехал)))
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Као Лак. Февраль 2016

Сообщение: #14

Сообщение gals101 » 18 фев 2016, 14:48

Ну, наконец-то мне попались на пути экскурс. Бюро. На озеро Чео Лан с ночевкой и едой туры на 2 дня стоят 4500 - 5500 с человека.
Для сравнения 2 года назад сыночек ездил на 3 дня, был очень насыщенный тур по 7500 с человека. Ни разу не пожалел - сказал, что круче в жизни ничего не ощущал.
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Као Лак. Февраль 2016

Сообщение: #15

Сообщение Kermi » 18 фев 2016, 18:37

gals101 писал(а) 18 фев 2016, 14:48:Ну, наконец-то мне попались на пути экскурс. Бюро. На озеро Чео Лан с ночевкой и едой туры на 2 дня стоят 4500 - 5500 с человека.
Для сравнения 2 года назад сыночек ездил на 3 дня, был очень насыщенный тур по 7500 с человека. Ни разу не пожалел - сказал, что круче в жизни ничего не ощущал.


Огромное спасибо!!!))) Ну и цены, ужас!))
Аватара пользователя
Kermi
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.09.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Као Лак. Февраль 2016

Сообщение: #16

Сообщение gals101 » 20 фев 2016, 11:37

Осталось пару дней насладиться Таем. Переехали на Пхукет, поближе к Аэропорту. Пляж Най Тон. Отель Андаман вайт бич. 5 звёздочек, на самом берегу. При заселении спросили - есть русские. Нет - ответили нам.
Расположились в номере, с ресепшен раздался звонок - нравится ли нам номер, нет ли у нас вопросов..
Кстати вчера на Као Лаке встретили русскую пару из Сургута, пообщались. Они сказали, что за неделю встретили только 3-х соотечественников.
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Као Лак. Февраль 2016

Сообщение: #17

Сообщение natalibera » 20 фев 2016, 16:00

elg писал(а) 16 фев 2016, 08:01:Update. Сейчас с мамой говорила, пообещала ей узнать.. Вы как вещи в Тае стираете? В отеле сдаёте или в местных местах (даже не знаю, как назвать, обычно просто надпись laundry, на нашем пляже сидела такую около частного ресторана на пляже)? В этих прачечных вне отеля нормально? Там глаженное возвращают или только постиранное?

В прачечных, где платят по весу (50-80 бат/кг) стирают и сушат. В принципе, нормально, но цветное с белым могут вместе постирать. В отелях, где есть собственные прачечные и цены указаны поштучно, стирают, сушат и гладят качественно, но дорого. В отпуск с собой рекомендую брать что-то очень непритязательное, по чему в случае чего плакать не захочется.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Као Лак. Февраль 2016

Сообщение: #18

Сообщение gals101 » 20 фев 2016, 17:59

Про прачечные. Вспомнился курьезный случай в Краби. Отправила я мужа и зятя с кучей белья.. Незнание языков закончилось тем, что нам все грязное белье перегладили, аккуратненько сложили.. А на следующий день нам улетать. Похохотали вдоволь.. Представили, как удивились местные "этим странным русским"...
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Као Лак. Февраль 2016

Сообщение: #19

Сообщение gals101 » 24 фев 2016, 07:22

а мы ждем красивых фото)!!![/quote]

Као Лак и немного Пхукет. Февраль  2016. Фото есть. Као Лак и немного Пхукет. Февраль  2016. Фото есть. Као Лак и немного Пхукет. Февраль  2016. Фото есть. Као Лак и немного Пхукет. Февраль  2016. Фото есть. [quote="alanya";p=6834814]Као Лак и немного Пхукет. Февраль  2016. Фото есть. Као Лак и немного Пхукет. Февраль  2016. Фото есть.

Как всегда, мои фотки - это не чудо профессионализма, а информационные "открыточки" среднего качества. Моменты, которые случайно попали в кадр - чем-то удивили, чем-то понравились, просто поделиться (вдруг кого-то заинтересует) и, конечно, чтобы остались в памяти.
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Као Лак. Февраль 2016

Сообщение: #20

Сообщение gals101 » 24 фев 2016, 07:47

elg писал(а) 15 фев 2016, 21:33:Через 4 дня мы приедем я с мужем, а из Питера мои родители. Будет в Тае 17 дней, как в прошлый раз - Бангкок и Као Лак, любим это место очень.
Вы в каком районе Као Лака?
Я слышала, что за три года, что я там не была, там туристический сектор разросся, теперь там фрукты не в двух лавках, а на каждом шагу ))) но в принципе все то же, изменений почти нет

Вы уже на месте? Как начался отдых?
А мы уже в заснеженном Питере.
Обратная дорога оказалась немного утомительной. Аэрофлот немного опоздал из Пхукета в Москву, мы опоздали на наш рейс до Питера (человек 8). Надо отдать должное - представители фирмы всё организовали быстро, оперативно, оформили билеты на следующий рейс, который по расписанию через 40 минут. Мы такие счастливые, уставшие уселись в самолёт.. И.. просидели до вылета почти 2,5часа. Нам рассказывали про слишком интенсивное, перегруженое Шереметьево, потом про нелётную погоду, нечищенную полосу и т.д. Давали воды и были открыты туалеты.
Закончилось всё удачным возвращением домой, но пришлось немного поволноваться.
А наши знакомые возвращались неделю назад. Вылет с Пхукета задержали на час..Ну и далее тоже перерегистрация..
Да, ещё их перед выездом в отеле умудрились чем-то отравить - на завтраке. Так что досталось им - два дня на воде и со "всеми вытекающими".
"Баньян три" - 5 звёзд, проверенные, уважаемые, по 1000$ в сутки..Какое-то звено облажалось. Думаю, что они потеряли постоянных клиентов.
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль