На какой из Карибских островов лететь?

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #41

Сообщение RomaN-Dnepr » 21 апр 2010, 18:31

Не-а -это только отель (сингл) и перелет еще плюс 1460 долл
А изВами перечисленных отелей-где больше понравилось?Ну я имею в виду отсутствие откровенных траблов(вижу кто то был в Баваро Принцесс-который мне предлагают-как там?)
и я не понял Вы в Харькове или Масачусетсе?
Да Солнце-это да...И я понимаю что оно сильнее наверное ближе к 22 июня-День летнего солнцестояния.Так может лучше осенью туда-в ноябре?
А Вы бывали там в Мае и как в Мае как часто могут быть дожди?
СПАИБО
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #42

Сообщение Lyizka » 25 апр 2010, 17:07

Ivory писал(а):Свои пляжи лучшими в мире называют все, кому не лень. А еда там так себе, лобстеров они не умеют готовить абсолютно. Еда вкуснее всего на Ямайке, только там могут приготовить свиной хвост, коровье копыто или куриные шеи так, что можно вместе с тарелкой съесть


Я лишь подтвердила про пляжи)))) А лобстеров как не готовь они никак не вкусные))))
Всё-таки я поставила эту чОртову аватарку!!!
29+10)))
Аватара пользователя
Lyizka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.03.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #43

Сообщение FunCruiseGirl » 30 апр 2010, 21:37

Rom2 писал(а):Не-а -это только отель (сингл) и перелет еще плюс 1460 долл
А изВами перечисленных отелей-где больше понравилось?Ну я имею в виду отсутствие откровенных траблов(вижу кто то был в Баваро Принцесс-который мне предлагают-как там?)
и я не понял Вы в Харькове или Масачусетсе?
Да Солнце-это да...И я понимаю что оно сильнее наверное ближе к 22 июня-День летнего солнцестояния.Так может лучше осенью туда-в ноябре?
А Вы бывали там в Мае и как в Мае как часто могут быть дожди?
СПАИБО


Мне очень нравится система Иберостар по многим параметрам. Родителям понравился и Иберостар и Натура Парк (там даже в ала карте ресторанах была развлекаловка плюс гостинница стоит отдельно и прямо рядом с очаровательной лагуной), ну и Санскейп тоже, там ленивая река по всей территории, дринки прямо в бассейн носят.

Если совсем честно, мы давно перешли от A/I к круизам, скучновато нам в любых местах 7 дней на одном месте. Но это отступление.

Мы живем возле Бостона уже почти 15 лет, так что нам Доминикана 3.5 часа перелета.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #44

Сообщение Chidi » 01 май 2010, 01:47

в мае-июне без дождей и ураганов Бермуды...хотя они не Карибские, но не далеко
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #45

Сообщение FunCruiseGirl » 01 май 2010, 02:43

Chidi писал(а):в мае-июне без дождей и ураганов Бермуды...хотя они не Карибские, но не далеко


Строго говоря не совсем верно. Наши друзья (не одни) плавали на Бермуду в конце мая и в июне и попали в не очень хорошую погоду. Мы как не странно заплывали туда в августе по пути на Карибы и несмотря на ливень в 7 утра имели потрясающий день на Бермуде и все остальное путешествие Ст Томас - Ст Мартин - Сан Хуан (ПР) и возвращение в Нью Джерси.. А вот на южных Карибах мои родители испытали пасмурный день на Антиге, Легкий дождь на Ст Луше (часть дня) и дождь на Барбадосе 3 недели назад.. у них оказывается дождливый сезон с апреля. Так как все равно жара и красота, они особенного дискомфорта не испытали, но нужно иметь в виду.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #46

Сообщение Khanun » 16 май 2010, 13:13

Да, тоже думаю на какой бы слетать. Пока остановился на основе всего написанного на Доминикане. Хотя и два бы острова соединить неплохо было бы. Рассказывали про белейших песочек и красивое море там. Баунти! Но вроде как на всех обсуждаемых островах оно так.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #47

Сообщение himan » 18 май 2010, 08:57

Ну вот сейчас такая погода в Пунта Кане http://www.hmn.ru:8101/index.php?index=51&value=78479.Дождь и днем и ночью. Без дождя один единственный день. И такая погода уже на протяжении месяца,отслеживаю потому что сам планировал туда слетать в июне, теперь как-то в раздумьях. Мне сдается что в Доминикане лучше в начале осени в конце сентября- еще не хай сезон, пляжи полупустые, но погода отличная и не очень дорого, правда не из России, у наших турагенств всегда дорого. Летали в прошлом году из Франкфурата, путевку купили прямо в аэропорту в киосках типа "горящих путевок", за 12 ночей в иберостар за двоих отдали 2100 евро, до этого дома насчитали туда же 175 тыс., т.е. ровно в два раза дороже.
himan
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.02.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #48

Сообщение Khanun » 19 май 2010, 17:12

175 тыщ! Это наверное в основном за пролет?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #49

Сообщение A.Z. » 06 авг 2010, 21:04

Подниму-ка темку вопросом. Основные колебания между двумя островами - Кюрасао и Гренадой. Я в курсе, что они разные, попробую объяснить, что надо.

Нужна неделя, чтобы немножко прочувствовать Карибы. Надо, чтобы море было на пять с плюсом. Надо, чтобы население не приставучее было. Надо, чтобы не криминально. Чтобы взять машину напрокат и спокойно на ней ездить, без напрягов (левосторонее на Гренаде не пугает). И чтобы было куда на этой машине поехать, посмотреть что-нибудь интересное. Хорошо, когда что-то колониальное - это нравится. И чтобы вечером какая-нибудь культурная жизнь была - вполне достаточно заведений с живой музыкой. И чтобы днем было куда съездить нырнуть или поплавать с маской.

Визовые вопросы и уровень цен - не пугают. Но идти в британское консульство не желаю по идейным соображениям (пока они так себя ведут - ноги моей не будет на их территориях). Приветствуется транспортная доступность из Венесуэлы, так как первая часть трипа будет именно там.
Как-то так
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #50

Сообщение Chidi » 06 авг 2010, 23:50

Санта-Луша, Барбадос, Антигуа... все в той или иной степени соответствуют вашим критериям...равно как и озвученные Гренада с Кюрасао
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #51

Сообщение A.Z. » 07 авг 2010, 00:47

Chidi писал(а):Санта-Луша, Барбадос, Антигуа... все в той или иной степени соответствуют вашим критериям...равно как и озвученные Гренада с Кюрасао


Увы, Барбадос и Антигуа слишком сложны для перелета из Венесуэлы. Прямых рейсов не нашел. На кривые рейсы ценник совсем не гуманный, получается дороже, чем билет до Каракаса. Да и большая потеря времени на стыковки. Фактически по одному дню теряется на путь туда и обратно. Сент-Люсия требует посещения британского консульства.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #52

Сообщение AndySpb » 14 авг 2010, 00:01

A.Z. писал(а):Подниму-ка темку вопросом. Основные колебания между двумя островами - Кюрасао и Гренадой.

ИМХО Кюрасао по описанным критериям интереснее чем Гренада, хотя и меньше по размеру. Объехать и увидеть все на машине можно и там и там за один день))) Кстати с Кюрасао можно еще на Боннэйр на пароме прокатиться. Я всего три дня был, не успел, теперь жалею...
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #53

Сообщение A.Z. » 14 авг 2010, 00:12

Боннэйр и Кюрасао, по ходу, отделятся друг от друга уже в октябре, там ведь собрались ликвидировать Нидерландские Антилы. Скорее всего, каждый из островов получит отдельный статус, как Аруба. И, вероятно, будет иметь собственную визу. Это не пугает, визы можно получить. Может, тогда Кюрасао + Аруба? Там самолетики, как автобусы, курсируют.

А по уровню цен Гренада и Кюрасао сопоставимы? Понятно, глупо будет, пролетев через полглобуса, жалеть лишнюю сотку баксов. Просто хочу знать, к чему готовиться. А информации по Кюрасао очень мало. Сейчас приступил к штудированию зарубежных источников.

Очень часто слышал такое мнение: типа, Кюрасао, как и Аруба - дорогие, но вылизанные курорты. В то же время Гренада - как-то более душевный что ли остров. Зеленый и с природой.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #54

Сообщение AndySpb » 14 авг 2010, 00:20

A.Z. писал(а):А по уровню цен Гренада и Кюрасао сопоставимы? Понятно, глупо будет, пролетев через полглобуса, жалеть лишнюю сотку баксов. Просто хочу знать, к чему готовиться. А информации по Кюрасао очень мало. Сейчас приступил к штудированию зарубежных источников.

Очень часто слышал такое мнение: типа, Кюрасао, как и Аруба - дорогие, но вылизанные курорты. В то же время Гренада - как-то более душевный что ли остров. Зеленый и с природой.


На Гренаде я был 3 года назад а на Кюрасао в июне. Так что цены сравнить сложно. Но то, что Кюрасао вылизанный и дорогой остров - факт. Бюджетного жилья там вроде как в принципе нет. На Гренаде же есть и гесты и маленькие отельчики.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #55

Сообщение A.Z. » 14 авг 2010, 00:36

Блин, непростая задача. Если бы я мог поехать на месяц, я бы и то и другое и третье объездил. Ценник на отели не пугает, я там видел варианты в пределах 100-130 долларов в сутки, это приемлемый для меня уровень.

Просто пытаюсь понять: что такое есть на Гренаде, чего я не увижу на Кюрасао? И стоит ли оно того, чтобы мутить Гренаду? Я вот в Тай каждый год езжу - это далеко не вылизанная страна. Но по совокупности качеств в своем регионе, с моей точки зрения, альтернатив не имеет. Вот я и пытаюсь понять, что по совокупности качеств переруливает на Карибах? Это будет первая поездка в регион. Может, я вообще не в ту сторону, не на те острова смотрю? На свою жопу приключений мне не надо - не люблю. Не люблю бороться за еду, за оплаченный сервис тоже не люблю бороться. Но пляжную Турцию, блин, не люблю - это охрененный конвейер, там себя чувствуешь бройлером на птицефабрике.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #56

Сообщение nat_ru » 14 авг 2010, 00:48

A.Z. писал(а):Блин, непростая задача. Если бы я мог поехать на месяц, я бы и то и другое и третье объездил. Ценник на отели не пугает, я там видел варианты в пределах 100-130 долларов в сутки, это приемлемый для меня уровень..

Тобаго. Это часть Территорий ЮК, но в Венесуэле есть их представительство и я слышала, что "наши люди" отkрывали визы без проблем и заморочек. Рейсы летают. Колониального, правда нет там ничего, но дайвинг, пляжи, треккинг в тропических лесах. Безопасные и комфортные дороги, адекватное местное население. Мы машинy брали на три дня, изъездили остров вдоль и поперек, никаких проблем.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #57

Сообщение AndySpb » 14 авг 2010, 00:52

nat_ru писал(а): в Венесуэле есть их представительство и я слышала, что "наши люди" отлрывали визы без проблем и заморочек. Рейсы летают, кажется, из Кюрасао.

расскажите поподробнее кто и как открывал визу в Тринидад в Венесуэле. Желательно не на уровне "мне говорили", а на уровне фактов. В России их визу выдает посольство Англии с проблемами и заморочками и по 2 месяца ожидания.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #58

Сообщение nat_ru » 14 авг 2010, 01:00

AndySpb писал(а): расскажите поподробнее кто и как открывал визу в Тринидад в Венесуэле. Желательно не на уровне "мне говорили", а на уровне фактов. В России их визу выдает посольство Англии с проблемами и заморочками и по 2 месяца ожидания.

Относительно России, консульство выдает визы без проблем и нервотрепок, срок ожидания - месяц, пакет документов- стандартный для турпоездки.
Относительно Венесуэлы. Я же написала, что "слышала", а не "видела вживую" об успешных выдачах виз по такому же принципу, по которому оформляют в Гватемале белизские визы. Фамилии, фотографии и паспортные данные предоставить не могу. В крайнем случае, всегда можно послать емайл в тринидадское консульство и уточнить, нет?
Лично на примере моей семьи - мама оформляла свою визу через британский визовой центр.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #59

Сообщение AndySpb » 14 авг 2010, 01:03

nat_ru писал(а):Относительно России, консульство выдает визы без проблем и нервотрепок, срок ожидания - месяц,
в свое время я ждал визу в Тринидад почти два месяца
nat_ru писал(а):Относительно Венесуэлы. Я же написала, что "слышала", а не "видела вживую" об успешных выдачах виз по такому же принципу, по которому оформляют в Гватемале белизские визы. Фамилии, фотографии и паспортные данные предоставить не могу.

ааа..... а я слышал что можно визу в Панаму в близлежащих странах оформить, а что-то вот никого не встречал кто бы смог бы это реально сделать, а даже наоборот, пытались, но не дают. Но слухи ходят что можно. Так и тут тоже самое.

Не надо распространять слухи....
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #60

Сообщение nat_ru » 14 авг 2010, 01:07

AndySpb писал(а):ааа..... а я слышал что можно визу в Панаму в близлежащих странах оформить, а что-то вот никого не встречал кто бы смог бы это реально сделать, а даже наоборот, пытались, но не дают. Но слухи ходят что можно. Так и тут тоже самое.
Не надо распространять слухи....

Это не слухи. Но если вам так удобнее...
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль