Мобильный интернет в Бразилии

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #181

Сообщение Don Jose Cuervo » 13 янв 2020, 22:57

Что бы разбавить тот негатив, который в последнее время превалирует в данной теме, спешу поделиться своим очередным позитивным опытом. В очередной раз в той нормальной Бразилии, куда я постоянно попадаю, мне без проблем оформили СИМ-карту в офисе Vivo по паспорту иностранца. Для понимания: "нормальная Бразилия" - это не какие-то конкретные города или районы, скорее это некая область пространства-времени примерно в радиусе 100м вокруг меня, динамически перемещающаяся вместе со мной во время моего пребывания. В этой нормальной Бразилии мне попадаются исключительно нормальные люди, нормальные товары и нормальные услуги по нормальным ценам, и никто не пытается меня обмануть или, не дай Бог, ограбить. Все возникающие затруднения (язык не поворачивается назвать их "проблемами") решаются легко и непринуждённо. Нормально так решаются, как и должно быть в нормальной стране.

Да, конечно, оформление заняло около получаса (включая стояние в очереди), но я как-то уже к этому привык. Всё одно, по сравнению со скоростью оформления прошлым летом в киевском "Киевстаре", когда вся процедура заняла ровно столько времени, сколько потребовалось на то, чтобы вынуть из телефона одну карту и вставить другую, все остальное будет казаться очень медленным. Даже в Сингапуре, где я заранее купил СИМ-ку через интернет, и требовалось её только получить, все равно ещё делали копию паспорта. А в Киеве девушка просто взяла деньги, и пока я вынимал свою карту из телефона, вставила новую карту в специальный кард-ридер, который её активировал в течение пары секунд. Причём я даже не заходил в офис, все происходило прямо на улице у дверей, где был специальный стенд.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #182

Сообщение Сказочник » 20 янв 2020, 02:33

Подскажите, где можно купить местные симки в Сан-Пауло в аэропорту? Или уже в Рио. Каких операторов лучше. И нужен ли будет CPF?
Аватара пользователя
Сказочник
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 20

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #183

Сообщение dimaspell » 21 янв 2020, 15:17

Don Jose Cuervo, На каком языке вы общались в офисе? Едем с английским, учу испанский. Но везде пугают, что и испанский мне не поможет.
dimaspell
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #184

Сообщение marinat75 » 21 янв 2020, 17:11

Гугл переводчик, улыбка и жесты.
Очень помогает.
marinat75
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #185

Сообщение Don Jose Cuervo » 21 янв 2020, 17:47

dimaspell писал(а) 21 янв 2020, 15:17:Don Jose Cuervo, На каком языке вы общались в офисе?

На португальском.
dimaspell писал(а) 21 янв 2020, 15:17:Но везде пугают, что и испанский мне не поможет.

Не поможет, сам был в такой ситуации, когда только начинал учить португальский. Пробуйте, как тут верно заметили, через переводчик Гугл.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #186

Сообщение Oberon-2 » 12 фев 2020, 08:20

Don Jose Cuervo писал(а) 13 янв 2020, 22:57:мне без проблем оформили СИМ-карту в офисе Vivo по паспорту иностранца


Мне везде отказывали продать симку без CPF кроме Vivo. Сказали без проблем, но назвали какой-то конский ценник как для гринго, что-то вроде 100 - 150 реалов за 1 Гб на неделю(!), я отказался - типа туристическая симка. Пошёл дальше обходить все местные газетные киоски - везде отказ, и вот когда я уже почти отчаялся, один продавец согласился зарегистрировать мне симку ТИМ на свой CPF, я дал ему десять реалов сверху и 50 руских рублей, которые он увидел, когда я доставал реалы, спросил, что это за такие красивые деньги, он радовался как ребенок))
Oberon-2
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #187

Сообщение john-jk » 12 фев 2020, 13:43

В начале декабря 2019, купил симку Vivo в Сан-Пауло, в одном из торговых центров, за 20 реалов + 12 реалов за 1,5ГБ в неделю. 20 реалов за сим списали с карты без проблем, а платеж на 12 ни в какую не проходил. Пришлось бежать в соседний carrefour express и за кэш, через кассу пополнять.
После пополнения счета попытались в магазине активировать - не получилось. Поскольку это было за 30 минут до закрытия магазина, сказали все активируется в течении часа. Соответственно утром ничего не работало.
Вернулся к ним, провел в магазине около часа, пока они там созванивались, выясняли, что же пошло не так. В итоге кто-то из них активировал сим на свой CPF.
Судя по их переговорам, продавцы сами были не вкурсе, что без CPF сим не "заведется", так как перед покупкой я обозначил, что я турист и у меня ни каких местных документов нет. Уверяли, что все будет ок.

В общем самый жесткий квест по покупке сим, который у меня когда либо был.
john-jk
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 21.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Страны: 33

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #188

Сообщение s1261 » 29 фев 2020, 00:02

Купил Виву в ларьке, но там мне не активировали CPF. Пошли дальше гулять и на Копакобане в газетном ларьке подошли к продавщице мы спросили у нее что делать. Общались с помощью офлайн переводчика с португальского.
Тогда она сама предложила нам ввести свой CPF за 35 реалов. Но все равно минут 30 пришлось повозиться.
s1261
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.02.2020
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #189

Сообщение antonio58 » 29 ноя 2020, 22:41

Судя по комментам одни проблемы с интернетом.. а никто не пробовал globalsim? На сайте euroroaming.ru заказываешь, доставляют к дому, ну и в Бразилию едешь уже подготовленный.. 1гб правда 19 долларов.. никто не пробовал?
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #190

Сообщение Don Jose Cuervo » 29 ноя 2020, 22:58

antonio58 писал(а) 29 ноя 2020, 22:41:19 долларов..

Можно ещё проще: платить за интернет своему основному провайдеру по роуминговым ценам. В конце концов, если не смотреть/постить видео, то в масштабе всей поездки это будет не такой уж большой расход. Я бы, кстати, возможно, так и делал бы, но наличие местного номера для меня имеет определённые преимущества.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #191

Сообщение lublukvas » 26 янв 2021, 23:42

Всем привет! Вопрос знатокам: какой оператор предлагает лучшее сочетание "интернет / цена" в Бразилии? Я так понимаю что лучше брать симку pre-pago
lublukvas
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.12.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #192

Сообщение Vo! » 02 фев 2021, 14:47

Pre-pago означает препейд. Разумеется, он вам нужен, если вы не собираетесь покупать контракт.
Я брал в Сан-Паулу симку дважды в салоне TIM в ТЦ Морумби. Оба раза мне оформили с левым CPF, правда владельца второго доставали коллекторы Bradesco (но "а мне по фигу - я не Вася")
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #193

Сообщение XMember » 20 мар 2021, 18:04

lublukvas писал(а) 26 янв 2021, 23:42:Вопрос знатокам: какой оператор предлагает лучшее сочетание "интернет / цена" в Бразилии?

Смотря какой объём трафика нужен, на больших - Oi, на средних (6-12 ГБ) - Claro.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #194

Сообщение stre10k » 20 мар 2021, 22:11

Добрый день. Купил симку Тим в Рио. Сначала в газетном киоске. Но активировать её не смог, так как она не подключилась к интернету, а через WiFi регистрироваться не хотела. Специально отправились в салон в торговом центре в Леблоне. Всё сделали, всё подключили, гугл переводчик помог. 50 реалов взяли, 40 на счёт, 30 списано за тариф. Ровно 2 часа работал интернет. Потом отубился и всё. Деньги на счёту есть (в приложении отображаются), из интернет пакетов потрачено ~2%. Пришёл в другой салон - "у вас не окончена регистрация". Взяла девушка паспорт, внесла какие-то данные - "ждите 24 часа". Интернета нет. В салон попасть больше не смогу, так как в Рио буду только проездом. Что делать? Забить?
stre10k
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #195

Сообщение XMember » 21 мар 2021, 05:14

stre10k писал(а) 20 мар 2021, 22:11:Что делать? Забить?

Попросить помочь бразильца с CPF, ну или хоть кого со знанием португальского. Надо понять на каком этапе обрубается процесс активации (cadastro).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #196

Сообщение srgmskt » 22 мар 2021, 18:50

Друзья, делюсь информацией о том, как активировать симку Кларо (Claro).

1) Короче, вам необходимо 100% получить CPF, делается за 1-2 рабочих дня по электронной почте. Поищите этот форум, там подробная инструкция.

Вот ссылка: Как получить CPF иностранцу в Бразилии или за её пределами онлайн

2) Покупаете симку в любом киоске за 20 реалов. Условие на симке должно быть такое "Prepago 29.99 $RS". То есть на симке 30 реалов на 30 дней. Стоит почему то 20 реалов.

3A) Пробуете ввести данные по USSD запросам:

- Набираем *552#
- Вводим свой CPF (в вопросе будет CPF)
- Вводим дату рождения в формате ДДММГГГГ
- Вводим индекс места в Бразилии, где живете. Можно просто 01333000 (индекс Сан Пауло, район Паулиста).

Возможно получиться зарегистрироваться, а возможно и нет. Почему то Кларо не хочет брать CPF иностранцев.

3B) Если выдает ошибку (não é possível cadastrar), то ищем офис Кларо и идем туда. Говорим "No puedo cadastrar me con mis CPF". Показываем номер телефона (лучше взять с собой карточку, в которой была симка), показываем паспорт (оригинал) и номер CPF. У сотрудника это занимает 5 минут.
Потом всё работает.
srgmskt
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 29.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #197

Сообщение Chigor » 23 мар 2021, 13:38

srgmskt писал(а) 22 мар 2021, 18:50:Почему то Кларо не хочет брать CPF иностранцев.

Потому что у них есть тариф для иностранцев, который стоит дороже))
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #198

Сообщение Don Jose Cuervo » 23 мар 2021, 14:06

srgmskt писал(а) 22 мар 2021, 18:50:Возможно получиться зарегистрироваться, а возможно и нет.

А есть опыт, когда получилось?
srgmskt писал(а) 22 мар 2021, 18:50:Если выдает ошибку (não é possível cadastrar), то ищем офис Кларо и идем туда. Говорим "No puedo cadastrar me con mis CPF". Показываем номер телефона (лучше взять с собой карточку, в которой была симка), показываем паспорт (оригинал) и номер CPF. У сотрудника это занимает 5 минут.

Рискну предположить, что (маловероятно) может попасться сотрудник, которому не пох, что у вас CPF иностранца, и захотеть подключить вас по тарифу для иностранца (который и вправду существенно дороже). В таком случае будет правильно пойти в другой офис и попробовать там. Все-таки сотрудников, которым не пох, в Бразилии должно быть немного :)
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #199

Сообщение XMember » 23 мар 2021, 20:40

srgmskt писал(а) 22 мар 2021, 18:50:Условие на симке должно быть такое "Prepago 29.99 $RS". То есть на симке 30 реалов на 30 дней.

В зависимости от DDD, может быть Prepago 19,99 R$, 30 дней, 6 гб.
srgmskt писал(а) 22 мар 2021, 18:50:3B) Если выдает ошибку (não é possível cadastrar), то ищем офис Кларо и идем туда. Говорим "No puedo cadastrar me con mis CPF".

Não posso cadastrar o chip com o meu CPF.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #200

Сообщение dimansound » 09 апр 2021, 15:12

В Сан Паулу сейчас все магазы закрыты, симку только по телефону активировать можно. Позвонил оператору начали активировать минут 15 это заняло и на последнем шаге облом, говорит мол симка уже на кого то зарегана. А я когда купил симку пробовал на месте регать, продавец дал свой cpf, но активировать все ровно не удалось, и похоже эти данные у TIM сохранились, поэтому по телефону *144 не получилось зарегистрироваться потом. В итоге я плюнул на это дело и подключил Роуминг с VISA у Мегафона, 200 руб в день вместо 600 руб.
dimansound
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 30.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль