Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #1

Сообщение Alenka_msk_83 » 19 фев 2013, 22:07

Друзья, подскажите, пожалуйста, сколько должен стоить урок английского с native speaker?
Наконец-то решила подтянуть свой английский, посоветовали преподавателя, американца, достаточно давно преподающего английский в Москве. Он запрашивает 2500р за 1,5 часа индивидуального занятия на моей территории. Эта цена соответствует рынку? Заранее спасибо!
Alenka_msk_83
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
Обучение английскому языку

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #2

Сообщение Berto » 22 фев 2013, 21:13

Мой друг Колин, гр-н США и Великобритании, живет в Зеленограде, преподает за 1000 руб\час при условии не менее 3 учеников.
Аватара пользователя
Berto
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 20.04.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #3

Сообщение travellerша » 22 фев 2013, 21:59

Alenka_msk_83 писал(а) 19 фев 2013, 22:07:Друзья, подскажите, пожалуйста, сколько должен стоить урок английского с native speaker?
Наконец-то решила подтянуть свой английский, посоветовали преподавателя, американца, достаточно давно преподающего английский в Москве. Он запрашивает 2500р за 1,5 часа индивидуального занятия на моей территории. Эта цена соответствует рынку? Заранее спасибо!

Для профессионального нэйтива это недорого. Только надо убедидиться, что он преподаватель, а не бывший повар или какой-н другой реднек, приехавший в Москву за легким баблом и под бок к одинокой немолодой российской женщине.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #4

Сообщение Elena717 » 22 фев 2013, 22:58

устарело конечно, но... 5 лет назад брала уроки английского у американца - препода на курсах. Брал 50 баксов в 1 час.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #5

Сообщение Alenka_msk_83 » 26 фев 2013, 21:45

Большое всем спасибо за комментарии
Буду думать, не позаниматься ли мне через скайп
Alenka_msk_83
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #6

Сообщение Sumirej » 26 фев 2013, 22:02

Alenka_msk_83 писал(а) 19 фев 2013, 22:07: Эта цена соответствует рынку?

Европейские, да и американские цены мне больше нравятся, чем московские
Учителя по скайпу buddyschool. Почитайте отзывы, возьмите пробный урок и занимайтесь.
Sumirej
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.05.2010
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #7

Сообщение ДимаБ » 03 апр 2013, 23:07

Цены разные бывают. Наш сын уже не первый год занимается с преподавателем-филологом,который подготовил его к сдаче двух кембриджских экзаменов для получения сертификатов(FCI иCAE). Он как брал с нас три года назад 1300руб. за 1,5 часа так и берет до сих пор. При этом приезжает к нам(начинали пять лет назад на курсах,индивидуально,конечно,эффективней).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #8

Сообщение Lyzolda » 27 апр 2013, 18:29

Найдите педагога в любой скайп-шкоел (только проверьте сертификаты ну и по уроку-двум будет понятно, идет ли процесс). Также желаельно чтобы вы сами понимали, чего хотите от этих занятий или попросили сотрудников школы вам "разжевать". По цене - до 1000 рублей за 45 минут много вариантов и ездить никуда не нужно, и уроки в удобное для вас время. Имхо, лучше 3 раза в неделю по 45 + домашка и сериалы всякие, чем 1 раз в неделю сидет 1,5-2 часа.
Lyzolda
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #9

Сообщение Горожанин » 14 май 2013, 06:10

Жесть!
Занимаюсь с британцем (проф преподаватель) в Таиланде - 400 бат (считай рублей) в час. Занимаемся каждый день по 2 часа
Аватара пользователя
Горожанин
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 23.03.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #10

Сообщение Annushka007 » 31 май 2013, 13:48

Сейчас цена на профессионального педагога доходит до 3500 и 4000 рублей за полтора часа. На мой взгляд, проблема с native профессиональными педагогами в том, что они ничего не знают о нашем языке и поэтому не понимают нашего непонимания, если вы понимаете, о чем я
Я 15 лет преподаю английский в вузах. Был у меня опыт ведения занятий с паре с native speaker, тоже профессиональным педагогом. Получалось так, что на его парах студенты слушали пленки, трепались на разные темы, а ко мне потом приходили с кучей вопросов- а почему так нельзя сказать, а почему вот надо говорить. Иностранец на все вопросы только и отвечал, что вот так и говорят на английском, просто запомнить надо, что тут мол употребителен герундий, а то, что в русском языке такой части речи нет и надо бы студентов к этому подготовить, ему не приходило в голову. Он не понимал природу грамматических ошибок, так как ничего не знал о структуре русского языка. Согласитесь, что влияние родного языка огромно, и русские в большинстве случаев делают не такие ошибки, как итальянцы или китайцы. Именно я разгребала всю грамматику и разницу в лексических единицах. Кончилось все тем, что вел наш профессор только разговорный клуб, остальные аспекты вели русскоязычные педагоги.
На мой взгляд, иностранца хорошо нанимать при среднем уровне грамматике и лексике, когда много уже понятно, надо просто развиваться дальше, а также снять психологический барьер и просто разговориться. Так что отказываться от отечественных преподавателей рано. ИМХО
Annushka007
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #11

Сообщение Горожанин » 31 май 2013, 18:16

При всём уважении - строгое знание грамматики, при отсутствии нормального вокабуляра и каждодневного речевого опыта НЕ ПОМОЖЕТ.
Самое важное, чтобы язык перешёл в состояние "автопилот", когда вы не задумываетесь как что то сделать - а просто делаете.
Ошибки неизбежны, но они шлифуются со временем, при наличии языковой среды вокруг. Особо париться по этому поводу не нужно.
Главное не делать слишком много фундаментальных ошибок.
В языковой среде язык пропинывается с уровня beginner до уровня advanced достаточно быстро.
Аватара пользователя
Горожанин
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 23.03.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #12

Сообщение Camenante » 31 май 2013, 18:32

Annushka007 писал(а) 31 май 2013, 13:48:Я 15 лет преподаю английский в вузах. Был у меня опыт ведения занятий с паре с native speaker, тоже профессиональным педагогом.


А я 15 лет изучал английский в школах и вузах и с русскими преподавателями И нихрена не понимал.

А потом съездил в США, и через две недели стал все прекрасно понимать и говорить.

ИМХО, в изучении языков нужна только практика и все. Час разборок в заграничной полиции заменяет год изучения языка с преподом.

P.S. Знакомая канадка (преподаватель) просила в этом году 30$ за час.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2190
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 79
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #13

Сообщение galaterra » 31 май 2013, 18:46

ДимаБ писал(а) 03 апр 2013, 23:07:Цены разные бывают. Наш сын уже не первый год занимается с преподавателем-филологом,который подготовил его к сдаче двух кембриджских экзаменов для получения сертификатов(FCI иCAE). Он как брал с нас три года назад 1300руб. за 1,5 часа так и берет до сих пор. При этом приезжает к нам(начинали пять лет назад на курсах,индивидуально,конечно,эффективней).


А есть ли возможность у Вашего преподавателя позаниматься с моим сыном 9-ти классником? Очень нужен преподаватель. Через 2 года ЕГЭ сдавать. Живём в 2-х минутах от м. Новослободская.
Все смотрят на одно и тоже, но видят разное.
galaterra
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #14

Сообщение ЕленаН » 31 май 2013, 18:48

Camenante
А я 15 лет изучал английский в школах и вузах и с русскими преподавателями И нихрена не понимал.

Вы потому и заговорили быстро, что у Вас за плечами был 15-летний багаж знаний. Нужен был только "пинок под зад" для применения этого багажа.
У меня такая же ситуация с дочерью была. Знания есть, а на практике применить их не может... "Пинком под зад" в ее случае оказалась Школа Китайгородской, где моя дочь наконец-то избавилась от страха говорить на иностранном языке. Сейчас у нее проблем с говорением по английски нет - спокойно читает книги, смотрит телевизор и общается со своими друзьями-иностранцами по скайпу.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #15

Сообщение Горожанин » 31 май 2013, 19:00

Не обманывайте себя. Одна лишь теория не поможет вам заговорить.
Нужно языковое окружение. 15 лет это чрезвычайно много. За 15 лет можно более менее прилично выучить 10-15 языков.
C нуля до upper intermedia в языковой среде нужно не более года, а то и меньше.

"Проблем с говорением нет...." можно более конкретно, если не секрет?
IELTS или TOEFL сдавали? Какой результат?
Аватара пользователя
Горожанин
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 23.03.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #16

Сообщение Camenante » 31 май 2013, 20:28

ЕленаН писал(а) 31 май 2013, 18:48:Вы потому и заговорили быстро, что у Вас за плечами был 15-летний багаж знаний. Нужен был только "пинок под зад" для применения этого багажа.
У меня такая же ситуация с дочерью была. Знания есть, а на практике применить их не может... "Пинком под зад" в ее случае оказалась Школа Китайгородской, где моя дочь наконец-то избавилась от страха говорить на иностранном языке. Сейчас у нее проблем с говорением по английски нет - спокойно читает книги, смотрит телевизор и общается со своими друзьями-иностранцами по скайпу.


А можно было просто начать общаться, без всякого багажа. Я португальский немножко стал понимать на третий день после погружения в среду, хотя до этого его не учил никогда.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2190
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 79
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #17

Сообщение ЕленаН » 31 май 2013, 20:57

Горожанин писал(а) 31 май 2013, 19:00:Не обманывайте себя. Одна лишь теория не поможет вам заговорить.
Нужно языковое окружение. 15 лет это чрезвычайно много. За 15 лет можно более менее прилично выучить 10-15 языков.
C нуля до upper intermedia в языковой среде нужно не более года, а то и меньше.

"Проблем с говорением нет...." можно более конкретно, если не секрет?
IELTS или TOEFL сдавали? Какой результат?

Я согласна, что языковая среда очень быстро обучает, но у нас немного другая ситуация... Экзамены дочери пока не нужны, да и неизвестно будут ли нужны. А вот проживая 2 месяца в Греции, она после курсов не испытывала никаких трудностей в общении - для нее самым главным было преодолеть страх и заговорить. В этом году английским она занималась уже самостоятельно, зато пошла в ту же школу на французский язык - и в этом году у нее там же в Греции будет возможность те же 2 месяца практиковаться непосредственно с французами.
Так что, английский у нее сейчас чуть в сторону отошел; она просто, я так понимаю, поддерживает уже существующий уровень знаний.
Для себя дочь хочет сдать экзамен, но не раньше следующего года.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #18

Сообщение Nyoka » 07 авг 2013, 00:29

Camenante писал(а) 31 май 2013, 18:32:А я 15 лет изучал английский в школах и вузах и с русскими преподавателями И нихрена не понимал.
А потом съездил в США, и через две недели стал все прекрасно понимать и говорить.


Отличную базу таки заложили русские преподаватели! Если через 2 недели уже ВСЕ понимал:)
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #19

Сообщение Nyoka » 07 авг 2013, 00:49

Я могу уверенно сказать, сколько платят носителям языка в языковых школах. В Петербурге: 400-600 руб за ак. час. В Москве - процентов на 30-50 дороже. Но это в том случае, если школа не делала им приглашения. То есть это как бэ - высокая ставка. В основном, носители работают в языковых школах "за рабочую визу" и находятся в своеобразном рабстве, должны отрабатывать определенное количество часов (российскую рабочую визу получить непросто). Ну а в свободное время они - "профессиональные преподаватели, фрилансеры".

Проверить квалификацию такого преподавателя очень просто - посмотреть диплом. Процентов 90 -конечно, повара и садовники. За 9 лет работы в языковой школе я видела и собеседовала около 5 сотен преподавателей-носителей. Многие из них мне понравились в личностном аспекте, приятные интересные люди, но 5 за преподавание я никому не поставлю.

Кстати, просто по опыту, наиболее эффективными преподавателями оказывались миссионеры. Те, которые приехали сюда развивать дела церковные. Если понимаете, о чем я. Уж не знаю, почему так, но эти люди действительно имеют навыки преподавания, умеют мотивировать и вообще ответственно относятся к работе. Я имею в виду, конечно, адекватных представителей миссионерства.
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #20

Сообщение Горожанин » 07 авг 2013, 05:22

Ничто так хорошо не обучает, как языковая среда. Преподаватель важен, но языковая среда важнее. Платить 1000р в час и более, до проще в таком случае в англоязычную страну поехать месяца на 3-4 для изучения языка. Будет точно дешевле раза в 2-3 пересчёте на час.
Аватара пользователя
Горожанин
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 23.03.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль