2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Сообщение: #41

Сообщение Petra_ » 05 окт 2012, 09:28

Тушь потекла, сотрудники подозрительно посматривают на то, как я вытираю мокрые глаза вперемежку с похрюкиванием и ржанием Какая Вы умница! Во всем находите позитив! Вот бы в компании с Вами поколесить по лугам и долам Баварии Если будете компанию собирать на следующее лето - с удовольствием бы присоединилась
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Сообщение: #42

Сообщение Girl в кедах » 06 окт 2012, 13:11

Не,ну это один из самых афигительских отчетов которые я читала тут. Ржу в голос! Это потрясающе!
а Оберамергау интереснейшее местечко! Я была там в прошлом году проездом и вместо запланированных 2 часов провела там почти весь день! Ну и не удержалась купить там деревянную статуэтку-кошку.
А домик Красной Шапочки не нашли? Ну это конечно не ее домик,а дом украшенный рисунками на тему сказки.
19-23 ноября Париж
28 декабря-13 января Тайланд
Аватара пользователя
Girl в кедах
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 30.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Сообщение: #43

Сообщение Innokentia » 14 окт 2012, 22:08

Всем спасибо за отзывы.
Но вот вы все смеетесь, смеетесь… а ведь на самом деле и маршрут-то был серьезный, духовно-медитативный… и страдания мои безмерны – то коровы меня гоняли, то дожди мочили… и вот нетбук погибший… ах!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Сообщение: #44

Сообщение Innokentia » 14 окт 2012, 23:18

7-7.5 дни. Мурнау (Murnau am Staffelsee)

Ах, куда же ты, Васек, ах куда ты,
Ты не брался бы за кисти поддатым…
Оставался бы ты лучше юристом,
Черт тебя понес в абстракционисты!
***
У окна стою я как у холста
Ах, какая за окном красота,
Только кто-то перепутал цвета,
Завалил у парохода бортА,
И по дну реки пустил два моста,
Вертикальной стала линия рта,
Фиолетовая шерсть у кота,
И Дюймовочка влюбилась в крота…
В общем, что-то через край мутота…


Время идет-летит-катится, а про Мурнау не пишется совсем… и вовсе не потому, что не понравился городок – просто он настолько был не в формате всей поездки, что прошел мимо восприятия. Не забываем также про глобальную промоклость и погибший ноут.
Но это все, конечно же, не вина Мурнау, поэтому постараюсь. Кратенько.

Городочек сей, помимо того что он пересадочный пункт, известен своим озером и нашим Кандинским… ну и Габриэла Мюнтер ессно, как часть его биографии.
Туристы туда забредают нечасто, а вот отдыхающих много. Потому как «Штаффельзее считается самым теплым из знаменитых баварских озер. Летом вода прогревается здесь до +22-26 градусов Цельсия и считается лечебной. В летнее время на Штаффельзее вы сможете посвятить свой досуг водному спорту – плаванию, серфингу, лодочным прогулкам. В окрестностях озера раскинулись живописные ландшафты, поэтому здесь стоит совершить пешую прогулку или поездку на велосипеде. Если же вы хотите осмотреть озеро с птичьего полета, то сделать это лучше всего на воздушном шаре. Также вы найдете здесь теннисные корты, площадки для сквоша и поля для гольфа» (с)

…пасмурное утро не способствовало планам озеро/кораблик - я не могла позволить себе еще раз промокнуть, тогда было бы просто не в чем назавтра лететь в Москву. Сунув в рюкзачок зонт и оба(!) дождевика, я честно пошла по карте… метров чз 20, за аркой местного бирхауса, начинался местный арбат Obermarkt/Untermarkt…

…церковь Maria-Hilf-Kirche, построенная в XVII веке и восстановленная после пожара в 1774 году… «Место мира и созерцания в суете центра пешеходной зоны найдете вы здесь» (с)

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

… ратуша – пожалуй, самая симпатичная из виденных мной в таких вот городочках…

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

…прикольные вывески и витрины… а эти разномастные корзины не то чтоб и сувениры – местные тетечки действительно с ними ходят за покупками…

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

...вот такие два произведения искусства:

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

…яркие дома, много желтых и оранжевых, эдакие пятна позитива в мерзкий пасмурный день…

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

...и позитив побеждает - серое низкое небо решает сжалиться надо мной – тучи рвутся в клочья, выглядывает солнышко, причем именно тогда, когда я уже прошлась намеченным маршрутом, и очень-очень захотелось к озеру... Здесь - расписание
Озеро оказалось теплым, до катера – полчаса, и я увлеклась чудесной картинкой – две близняшки в розовом шлепали по колено в воде, пытаясь подружиться с утками.

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Клочья облаков на синем-синем небе отражаются в воде озера… на островке Buchau – палатки… на островке Wörth - часовня Св. Simpert`a, епископа аугсбургского в конце-8-е и в начале 9-го века… а вдали – синие-синие горы в дымке… Воистину blaue Welten…

Мюнтер-хаус, он же Русский дом… я его еле нашла, идя с пристани Achele т.н. «короткой дорогой» через какие-то развязки и ж/д пути. Я вообще очень люблю всякие местечковые музейчики, времени они занимают немного, но если созданы с душой, каким-нить местным энтузиастом-фанатиком – как правило, получается нечто очень милое и трогательное.
Вот и этот домик, стоящий несколько на отшибе, с прекрасным видом из окна на Мурнау… что-то в нем есть. Он живой. И очень хорошо «видны» через пласты времени его странные жители…

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

...и Габриэла...

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

«Сюда, в течение последующих лет, приезжают и живут подолгу многие друзья и знакомые этой команды. В те годы отношение местного населения к «пришельцам», мягко говоря, было не очень благожелательным. В католической деревеньке появление странных индивидуумов, нигде не работающих, все время праздно гуляющих с мольбертом и палитрой в руках, да еще живущих вместе холостых мужчин и женщин, вызывало подозрения и кривотолки. Вскоре виллу, стоявшую на отшибе, окрестили «русским домом», а иногда крестьяне осуждающе называли «домом терпимости» (с).

У меня ко всякого рода абстракционизмам и прочим **измам отношение скорее никакое… я еще могу напрячься/отрешиться и как-то ощутить тот же черный квадрат или позднего Кандинского… но вот этого мне не понять никогда...

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...
(слева направо: собственно панорама, полотно Габриэлы Мюнтер, полотно Кандинского).

Вздохнув над тем, что я тундра неасфальтированная, куриные мозги и т.д., пошла я снова в сторону арбата – длинный день никак не хотел кончаться, распогодилось, и уже надо было чего-то съесть.
Увидев нарядную лошадку и вспомнив, что на городском сайте было что-то о еженедельных тусовках самодеятельных коллективов, я потопала к ратуше –занимать места в первом ряду. Но никто ессно для меня сцену не обозначил, поэтому с первым рядом вышла промашка – коллективы располагались ко мне в основном задом(-ами), и лишь иногда – лицами. Вот такими:

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Утром, испросив у хозяина разрешения освободить номер на 2 часа позже, я сбегала в местный музей, он же замок.
Одон фон Хорват меня никак не заинтересовал, а вот по древностям я быстренько (но честно!) пробежала. И – к Габриэле. Чем-то она меня зацепила. Не то что ейный шальной Васька К. – ну ево к бесам!
В музее снимать совсем нельзя, тетечки бдительно бдят, поэтому только вот чуть-чуть, мобильником, спрятанным в рукаве.

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...
Чумовые кошаки, как родные оба, чесслово... ходила вокруг чуть ли не со слезой, тетка аж с вопросами прилезла... а мне немедленно захотелось украсть и вывезти картинки. Обе!!! Хнык... отдайте котейков!!!

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...
Тетка, как две капли похожая на своего петуха...

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...
Бумажный лыжник и фарфоровая лыжница... Вот и вся моя добыча за два часа...

В Мурнау, кстати, начинается свой медитативный маршрут, плюс есть куча пеших маршрутов разной сложности… но это уже на «когда-нибудь» и «может быть»…
До будущего года, Бавария!!!

*********************
Еще раз прошу прощения за качество фот, стыдоба и слезы просто…
Последний раз редактировалось Innokentia 23 июн 2019, 16:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Сообщение: #45

Сообщение kakene » 15 окт 2012, 01:37

А мне фоты нравятся... этот эффект придает загадошности какой-то, честно
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Сообщение: #46

Сообщение Иро4ка » 18 окт 2012, 14:55

Innokentia писал(а) 22 сен 2012, 19:22:5 день. Oberammergau. Saulgrub.


Меня же удивило... да нет, попросту прибило вот что: вечер, часов семь, в чистом поле километрах в 2х от деревни ОТКРЫТАЯ часовня. Пожалуйста, заходи, смотри, проси…
*****
Это, наверное, был самый грустный вечер из всей недели... я все сидела и думала, что же надо сделать, и что МОЖНО сделать, чтобы у нас можно было держать открытыми вот такие часовенки... и чтобы вот такая тетка, как я, могла спокойно в одно лицо бродить по всяким пЫрловкам....

Вы знаете, не все так грустно и у нас! Похожая маленькая часовенка находится на территории памятника природы "Гора Маура" в Вологодской области! Заходи, молись, все чинно, благородно! Место очень популярное, и , пардон за тафталогию, намоленное !
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Женский

Re: 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Сообщение: #47

Сообщение Petra_ » 18 окт 2012, 15:04

Вы меня сподвигли на более глубокое изучение творчества Кандинского и иже с ним обитающих личностей в Мурнау, в Русском доме, в то время.. Интересное дело.. Во второй паре Явленский - Веревкина события развивались примерно таким же образом.. и лично мне кажется, что обе дамы - Габриэлла и Марианна - незаслуженно остались в тени своих художников-любовников-предателей.. Пожертвовав карьерой, своим творчеством, они и счастья не обрели.. А рисовали девчонки лучше
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Сообщение: #48

Сообщение Vienna » 15 ноя 2012, 14:14

Вот здорово! Нашего полку прибыло! Я имею в виду любителей пеших прогулок. Спасибо за закоулки, как всегда интересно и с чувством юмора
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Сообщение: #49

Сообщение Innokentia » 18 ноя 2012, 17:30

Девочки, спасибо за проявленный интерес и добрые отклики!

Иро4ка
Ах, как жаль, что Вы так поздно зашли в мой отчетец... вскорости после Баварщины я вывозила трудовой коллектив в Вологду и в т.ч. монастыри. Эх! знать бы тогда!!!

Petra_
Сложно все это... может быть, у "девчонок " задача в этой жизни была именно такая - стать ступенькой для этих товарисчей.

Vienna
Ну пусть "прибыло", ладно:) хотя я и всегда это дело уважала... ну будем считать, что я в этой поездке раскрыла свою сущность... вышла из сумрака:)))
А на Ваши "Пешие прогулки" я даааавно облизываюсь! Я в ту часть Баварщины однажды тоже доберусь!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Сообщение: #50

Сообщение Innokentia » 28 дек 2012, 23:46

Братья и сЕстры мои, баварофилы и -филки!
Вы не поверите, но меня опять туда занесло... вернее было бы сказать - "сюда", т.к. я сейчас именно в Аммергау и обретаюсь... но за 2 дня - ни одной коровы!
Правда, рядом с отелем здание с характерным запашком...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Сообщение: #51

Сообщение bratezroma » 29 дек 2012, 06:22


Надо найти! Обязательно!!!
А то как так без коровы то??? И отпуск - не отпуск!
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Сообщение: #52

Сообщение Archie Goodwin » 29 дек 2012, 09:45

Innokentia писал(а) 28 дек 2012, 23:46:за 2 дня - ни одной коровы!

что-то их сильно напугало в прошлый раз
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Сообщение: #53

Сообщение Иро4ка » 30 дек 2012, 11:58

Innokentia писал(а) 28 дек 2012, 23:46:Братья и сЕстры мои, баварофилы и -филки!
Вы не поверите, но меня опять туда занесло... вернее было бы сказать - "сюда", т.к. я сейчас именно в Аммергау и обретаюсь... но за 2 дня - ни одной коровы!:lol:

Завидую белой завистью!))) Надеюсь, поделитесь впечатлениями о зимней, сказочной Баварии? С нетерпением буду ждать!
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Женский

Re: 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Сообщение: #54

Сообщение bratezroma » 30 дек 2012, 22:08

Да уж, интересно почитать будет про "зимнюю" Баварию этого года. Там два дня назад +15-20 было
Требую подтверждения!!!
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Сообщение: #55

Сообщение kakene » 30 дек 2012, 22:26

Ир, чудесно! Я эти каникулы в Москве, тем больше радуюсь за других! жду рассказа
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Сообщение: #56

Сообщение Innokentia » 12 янв 2013, 23:19

В первых строках - большая-пребольшая просьба к модераторам позволить мне дополнить сей отчет, а не писать новый.
Во-первых, места все те же, всего лишь через полгода.
Во-вторых, материала на полноценный новый отчет ну никак нету.

Girl в кедах писал(а) 06 окт 2012, 13:11: А домик Красной Шапочки не нашли? Ну это конечно не ее домик,а дом украшенный рисунками на тему сказки.


Отчитываюсь: нашла. Через полгода. Вот вернулась и нашла:)
2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

bratezroma
Ну +15 я не застала, или это было где-то рядом со мной, а не у меня:), но погоды были прекрасные, плюсовые и солнечные.
Последний раз редактировалось Innokentia 13 янв 2013, 00:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Сообщение: #57

Сообщение Innokentia » 12 янв 2013, 23:41

После долгих вялых попыток растормошить свой организм и добиться от него хоть какой-то определенности с пожеланиями на НГ, я плюнула, махнула рукой, сложила хвост калачиком - пусть все идет, как идет. А расклады были такие:
Нету:
- билетов дешевых (никуда),
- сил и времени на проработку нормального выезда,
- никакого оптимизма и спокойствия за завтрашний день после стремительной смены руководства в родной и еще вчера любимой конторе.
Есть:
- италийский годовой шенген,
- недавняя традиция, неуклонно переходящая в привычку, сваливать из Москвы на НГ-каникулы,
- вера в то, что некие высшие силы не дадут пропасть, и все как-то разрешится,
- Баварщина как неизменный запасной вариант,
- идиотские мысли «ну вот съезжу напоследок – и фсёёёё…»

Как-то тыркнулась я по привычке на skyscanner и схватила S7-тикет до Мюнхена, попыталась нарисовать себе Франконию (начитавшись savl1 и до кучи вдохновившись Кобургом и некоторыми тамошними пешеходными маршрутами), но ничего внятного не выродила по причинам, изложенным выше… и тут в один из наиболее серых и гнусных дней booking на тупой запрос по «Баварии ваааще» вдруг выплевывает вариант в Обераммергау: Gästehaus Hildegard - Маленький отельчик с хорошими отзывами, с прилагаемой халявой, логистически удобный – ну и чого шукаты? Я не раздумывала ни секунды.

Помните Крачковскую в «И.В.меняет профессию»? «И меня вылечат» - вот такая была тема поездки. И было понимание, что изначально надо было не просто ТУДА, а ТОЛЬКО ТУДА, в те же края, где бродила летом. Хотя я не люблю возвращаться/повторяться и почти никогда этого не делаю.

В Мюнхен я летела утром 27/12, на печально известном рейсе, задержанном на 3 часа. Помните, в новостях передавали – большая группа туристов, летевших на Доминикану, провела 2 суток в аэропорту Мюнхена… Если учесть, что я приехала в Домодедово за 2 часа до вылета, можно посчитать: 2+3=5 часов на ногах… Переполненный аэропорт, несколько задержанных рейсов ТаджикЭйр аж с 26-го, везде сидят, лежат и пахнут…
Но все это становится уже совсем неважно, когда наконец-то объявляют посадку – скорей! Я с ручной кладью, маленький чемодан и сумка с ноутом, место у окна – скорей! Все размещаются очень быстро, самолет выруливает – скорей! Скорей!

«Мальчик, ты нам водочки принеси… мы ДОМОЙ летим!» (с)

Первая на паспортном контроле, бегом за баварским-синглом, бегом на S1 – о, чччёрт! двери закрываются перед носом, а S8 – только через 10 минут, рискую опоздать на поезд, дико хочется курить, но там нельзя… на вокзале Мюнхена – бегом, бегом, поезд ходит раз в час, надо успеть, курить некогда, влетаю за 2 минуты до отправления, на 2й этаж, и только так, я хочу скорее увидеть мои озера, мои городочечки, мои горы – эй, я вернулась!

Пересадка в Мурнау – перекур – привет, Габриэла Мюнтер, я тебя помню, подружка, и ваши с Базилем голубые миры помню и чувствую, но давай увидимся позже, когда-нибудь, а сейчас извини – сейчас мне дальше, дальше, в мой Аммерталь… скорей, скорей! Да когда же тронется эта чертова DB-колымага! Это же я! Я вернулась!

Быстрое заселение, получение königscard, поход в супермаркет, а в 5 уже темно, а в 7 я уже сплю.
Утром завтракаю и снова сплю – за окном метель… но мелькнувшее «фигасе… приехала!» тонет в спокойном «Да, приехала! И все будет хорошо!»… и забываю повесить на дверную ручку «не беспокоить», и в полдень меня будит визг горничной, не заметившей меня под толстенным пышным пуховым одеялом и решительным рывком разрушившей мое свитое уютное зеленое гнездышко… успокоила деву, как могла, и снова спать… Просыпаюсь окончательно только в 2 часа – за окном голубое небо, солнце… чашка чая – и немедленно гулять. Сил никаких, но хотя бы часик. То есть всего лишь на южную окраину, в сторону холма Reinenbichl... мимо игрушечных домиков и школы НАТО, мимо рождественских украшений и ангелов, туда, где сосны пронизаны солнцем...

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Здравствуйте, бархатные горы в золотых коронах!

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...
Последний раз редактировалось Innokentia 25 янв 2013, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Сообщение: #58

Сообщение Innokentia » 13 янв 2013, 00:03

На следующий день, купив вожделенные палки для «нордической хоТьбы», испытываю их по дороге к подъемнику на Лабер, такая вот приятная дорожка вдоль ручья

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

...поднимаюсь на Лабер – а там все в снегу… пешеходных маршрутов нет, но можно посмотреть на Обераммергау сверху (на переднем плане - школа НАТО), дальше - Унтераммергау, совсем дальше - Альтенау.

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

а правее – Мурнау и его озера Штаффельзе и Ригзе… и там дальше – большое Штарнбергзе…

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

а с другой стороны – высокие снежные горы, и такое же белое, как припорошенное снегом, невозможно яркое солнце над ними, и дети играют в снежки, и за полчаса пития необыкновенно вкусного глинтвейна мордочка успевает немножко загореть…

Но - гулять так гулять! На сайте региона Аммергау добавились всесезонные пешеходные маршруты, я себе кой-чего пораспечатала, опять же палки обновляю… так что для разминки - 4 км от Обераммергау до монастыря Этталь. По дороге обнаруживаю пещеру, в которую мне непременно надо подняться... не, ну как же без пещеры и без "залезть на гору"!

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Дорожка в Этталь ведет лесом по-над шоссе, углубляется в лес, и заканчивается, утыкаясь в какой-то овраг. Мне в этот раз лениво рыскать по лесам, поэтому аккуратно спускаюсь к шоссейке, пока это еще возможно, и шлепаю по банальной пешеходной асфальтовой дорожке. Зато без риска.
Закупившись монастырским пивом и сырами в эттальской сыроварне, отправляюсь обратно уже в сумерках, мимо лыжников в белом тумане… картинки вокруг – просто фантастические…

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы... 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Сообщение: #59

Сообщение Иро4ка » 13 янв 2013, 08:53

Как приятно начался сегодня день - сижу, читаю ваш рассказ!!! Такой позитив от него, с лица не сходит улыбка!))) Были там летом, и домик Красной шапочки нашли как-то очень быстро, сама удивляюсь. И все-таки очень интересно посмотреть фото "зимней Баварии"(назло некоторым ехидным форумчанам, писавшим про +15) .
Надеюсь на продолжение...
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Женский

Re: 2012, июль и дек. Маленькая Бавария (закоулки Аммергау). Не пастухи, не матадоры мы...

Сообщение: #60

Сообщение bratezroma » 13 янв 2013, 11:02

Супер!!! И фотик налажен Молодца! Очень, очень жду продолжения))))
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль