Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #81

Сообщение m.e.g » 01 янв 2013, 00:01

С февраля 2020 года Визовый отдел Посольства Германии более не занимается приемом документов на краткосрочные (туристические) визы в Германию.
Обращайтесь в визовый центр Германии по месту жительства


Для начала прочитайте: Виза в Германию самостоятельно, ответы на вопросы 2019
Если остались вопросы - задавайте их в соответствующих темах.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23885
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4457 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #82

Сообщение bromisaich » 11 апр 2013, 16:14

fm&fox писал(а) 11 апр 2013, 14:09:Не уверен, что сотрудник консульства, принимающий документы так же имеет при себе список записавшихся на конкретный день. Так же до сих пор не уверен, что сотрудник консульства откажет в приеме документов на семью от одного из представителей этой семьи, при условии что визы запрашиваются на один и тот же срок с одной и той же целью, поскольку документы на семью все равно шьются в одно дело и рассматриваются совместно.

Это все лирика. Есть у визового офицера инфа о всех записавшихся. Ваше предположение ошибочно. Да и в посольство пропускают по записи.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19529
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3337 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #83

Сообщение Postman Pechkin » 11 апр 2013, 21:16

fm&fox писал(а) 11 апр 2013, 14:09:Не уверен, что сотрудник консульства, принимающий документы так же имеет при себе список записавшихся на конкретный день

Совершенно точно имеет. Сам видел такой список, с которым сверялись подаваемые паспорта.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3506
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #84

Сообщение Verkinson » 12 апр 2013, 11:30

В общем,дорогие форумчане,вы считате,что подача документов за троих,моим мужем не прокатит? И будет от ворот поворот? Просто в таком случае надо записываться в ВЦ. Я прям не знаю,что и делать
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #85

Сообщение sima007 » 12 апр 2013, 11:40

А кто-нибудь знает про срочную визу стоимостью 70 евро, сколько дней они ее делают? А то приходится получать визу между майскими праздниками.
sima007
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #86

Сообщение lesechkin » 12 апр 2013, 12:20

Verkinson писал(а) 12 апр 2013, 11:30:В общем,дорогие форумчане,вы считате,что подача документов за троих,моим мужем не прокатит? И будет от ворот поворот? Просто в таком случае надо записываться в ВЦ. Я прям не знаю,что и делать

А что Вам мешает попробовать подать в посольстве, а если не получится, то ехать в ВЦ? Там без записи. Хотя бы за одного человека сервисный сбор сэкономите:)
lesechkin
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 23.01.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #87

Сообщение Verkinson » 12 апр 2013, 13:56

А что Вам мешает попробовать подать в посольстве, а если не получится, то ехать в ВЦ? Там без записи. Хотя бы за одного человека сервисный сбор сэкономите:)

Как мне сказал ВЦ, виза оформляется от 10 до 30 календарных дней, это как посольство загружено и пр. Поэтому, если я пойду в ВЦ 8 мая, если посольство документы не возьмет в этот день, то могу ее получить и 8 июня, а это уже ооочень поздно для моей семьи:( так как вылет планирую с 17 числа где-то и далее.((
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #88

Сообщение fm&fox » 12 апр 2013, 16:27

Verkinson писал(а) 12 апр 2013, 13:56:
А что Вам мешает попробовать подать в посольстве, а если не получится, то ехать в ВЦ? Там без записи. Хотя бы за одного человека сервисный сбор сэкономите:)

Как мне сказал ВЦ, виза оформляется от 10 до 30 календарных дней, это как посольство загружено и пр. Поэтому, если я пойду в ВЦ 8 мая, если посольство документы не возьмет в этот день, то могу ее получить и 8 июня, а это уже ооочень поздно для моей семьи:( так как вылет планирую с 17 числа где-то и далее.((


На практике заявления, поданные через ВЦ обрабатываются и существенно быстрее 10 дней и даже дольше 30.
Консульство при получении документов из ВЦ ориентируется на заявленную дату первого выезда и рассматривает документы таким образом, чтобы, по возможности, все успели выехать вовремя.

Будут ли приняты документы на семью у вашего мужа или нет это науке не известно. Ни внятного ответа консульства, ни известного мне опыта по этому вопросу нет.

Я бы на вашем месте поступил бы следующим образом:
- Отправил мужа 8-05 к назначенному времени в консульство с полным пакетом документов на семью.
- Если примут полный комплект - отлично. Если откажутся принимать, забрать ваш комплект документов и в этот же день поехать в ВЦ и подать тот же самый комплект там. (предварительно можете записаться на тот же самый день в ВЦ)

Что через консульство, что через ВЦ, у вас хорошие шансы получить ответ до 20-05
fm&fox
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #89

Сообщение fm&fox » 12 апр 2013, 16:37

bromisaich писал(а) 11 апр 2013, 16:14:Это все лирика. Есть у визового офицера инфа о всех записавшихся. Ваше предположение ошибочно. Да и в посольство пропускают по записи.


То что в консульство пропускают по записи мы выяснили, как и то что одного записавшегося (в данном случае, мужа) пропустят на территорию и он сможет подойти к окнам приема документов.

а практический опыт подачи документов одним записавшимся человеком за семью с одними сроками поездки и цель после 14.01.2013, я так понимаю, вам не известен?
fm&fox
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #90

Сообщение bromisaich » 12 апр 2013, 18:12

fm&fox писал(а) 12 апр 2013, 16:37:а практический опыт подачи документов одним записавшимся человеком за семью с одними сроками поездки и цель после 14.01.2013, я так понимаю, вам не известен?


Еще раз повторяю Вам. Подача документов одним записавшимся человеком за семью с одними сроками поездки невозможна. Необходимо предварительно записать остальных членов семьи. Для этого надо совсем немного: номер гражданского паспорта ( на взрослого ) и номер Свидетельства о рождении ( для детей до 14 лет ). fm&fox, Вы бы сайт посольства изучили, прежде чем советы давать.

Посольство Германии.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19529
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3337 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #91

Сообщение lesechkin » 12 апр 2013, 18:18

bromisaich
Если записываться через сайт, то нужен номер загран. паспорта. Что же тогда делать, если ребенок вписан в паспорт родителя? У меня не получилось записать ребенка, т.к. система дает записать на один паспорт одного человека Как же быть в таком случае? Я собираюсь подавать документы 10 мая за 4х членов семьи, а записаны трое. Кстати, отдельно в ВЦ за ребенка подать не могу, у нас приглашение на всю семью. Какой вариант развития событий возможен в таком случае?
lesechkin
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 23.01.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #92

Сообщение bromisaich » 12 апр 2013, 18:41

lesechkin писал(а) 12 апр 2013, 18:18:Что же тогда делать, если ребенок вписан в паспорт родителя?

Для записи ребенка в поле "номер паспорта" необходимо внести дату рождения и номер Свидетельства о рождении в следующем формате: ддммггномер свидетельства (без пробелов и букв серии свидетельства о рождении). Срок действия документа: поставьте дату, когда Вашему ребенку исполнится 14 лет.Система должна принять. Сейчас запись в ВЦ на:

GERMANY.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19529
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3337 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #93

Сообщение fm&fox » 12 апр 2013, 20:41

bromisaich писал(а) 12 апр 2013, 18:12:
fm&fox писал(а) 12 апр 2013, 16:37:а практический опыт подачи документов одним записавшимся человеком за семью с одними сроками поездки и цель после 14.01.2013, я так понимаю, вам не известен?


Еще раз повторяю Вам. Подача документов одним записавшимся человеком за семью с одними сроками поездки невозможна. Необходимо предварительно записать остальных членов семьи. Для этого надо совсем немного: номер гражданского паспорта ( на взрослого ) и номер Свидетельства о рождении ( для детей до 14 лет ). fm&fox, Вы бы сайт посольства изучили, прежде чем советы давать.

Посольство Германии.jpg


Понимая Ваше стремление отстоять свою точку зрения, вынужден вам сообщить, что досконально знаю визовые требования, изложенные на официальном сайте диппредставительства Германии в Москве.
Вы предъявили скриншот вот этой http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... seite.html страницы, как мы видим, страницы Генконсульства в С.-Петербурге, правила записи в которое, действительно, несколько отличаются от правил, изложенных на вот этой http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... tml#topic4 странице консульского отдела посольства Москвы. И до сего момента я считал, что в этой ветке форума обсуждается именно работа консульского отдела посольства Москвы (поправьте меня, если я не прав). Как мы с Вами видим, на официальном сайте консульского отдела посольства Москвы нет однозначного четкого требования записи всех заявителей. Исходя из того что с 14/01/13 и до сего момента я нигде не встречал четкого и однозначного требования записи в консульство всех заявителей, а так же того что возможность записи группы заявителей на сайте vfsglobal отключена, кроме того, имея достаточный опыт самостоятельной подачи документов в консульский отдел посольства Москвы, всегда отмечал работающих там сотрудников как людей, способных войти в положение заявителя и готовых решать нестандартные ситуации, которая и происходит у Verkinson рискну предположить (но, безусловно, не гарантировать) что вероятность позитивного результата похода в консульство ее мужа с пакетом документов на свою семью весьма высока.
И спрошу у вас, все же, еще раз. Знакомы ли Вам лично практические примеры отказа принимать документы в ситуации, подобной ситуации Verkinson по причине отсутствия записи других членов семьи, сопровождающих записавшегося заявителя?
fm&fox
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #94

Сообщение bromisaich » 12 апр 2013, 21:25

fm&fox писал(а) 12 апр 2013, 20:41:что досконально знаю визовые требования, изложенные на официальном сайте диппредставительства Германии в Москве.

Вы занимаетесь измышлениями. Или флудом.
fm&fox писал(а) 12 апр 2013, 20:41:Вы предъявили скриншот вот этой http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... seite.html страницы, как мы видим, страницы Генконсульства в С.-Петербурге, правила записи в которое, действительно, несколько отличаются от правил, изложенных на вот этой http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... tml#topic4 странице консульского отдела посольства Москвы.

Хочу Вам заметить, что эти страницы являются частью оф. сайта Посольства Германии. И требования везде одинаковые. С открытием ВЦ в Москве страница посольства практически полностью переориентирована, в части информации о записи, на ВЦ. А на странице записи, заявители, в первую очередь, записываясь на подачу документов, сообщают: сколько их ( число заявителей ) и данные паспортов, дат рождений и т. д. То же самое касается и он-лайн записи в посольство. Иными словами: суть та же, только форма изменилась.
fm&fox писал(а) 12 апр 2013, 20:41:И спрошу у вас, все же, еще раз. Знакомы ли Вам лично практические примеры отказа принимать документы по причине отсутствия записи других членов семьи, сопровождающих записавшегося заявителя?

Вы позвоните по этим тел. +7(499)-681-1365 или +7(499) 426-0325. Это телефоны колл-центра.
Простите, но на этом я хотел бы поставить точку.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19529
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3337 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #95

Сообщение elenasharova » 13 апр 2013, 16:32

Здравствуйте. Я вычитала на некоем ресурсе, что сейчас посольство не сотрудничает с DHL. Следовательно, курьерской доставки нет и документы можно забрать только лично. Прочитала - и напугалась... Я живу очень далеко от Москвы, и ехать повторно - вообще не вариант. В посольство записывалась в начале февраля, куплены билеты... Кто подавался недавно, в марте - апреле, помогите соориентироваться: информация об отсутствии курьерской досавки в посольстве верная или все же нет? Заранее спасибо..
elenasharova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.02.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #96

Сообщение bromisaich » 13 апр 2013, 17:15

elenasharova писал(а) 13 апр 2013, 16:32:Я вычитала на некоем ресурсе, что сейчас посольство не сотрудничает с DHL.

http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/information_for_additional_services.html
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19529
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3337 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #97

Сообщение elenasharova » 13 апр 2013, 18:07

спасибо, это я читала. Это информация о доп. услугах в ВЦ. Значит, непосредственно в посольстве тоже можно заказать доставку?
elenasharova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.02.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #98

Сообщение bromisaich » 13 апр 2013, 18:16

elenasharova писал(а) 13 апр 2013, 18:07:Значит, непосредственно в посольстве тоже можно заказать доставку?

У них же офис в правой части зала, где мы отдаем доки на визу.
http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/02-mosk/1-visa/4-passausgabe/dhl.html
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19529
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3337 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #99

Сообщение elenasharova » 13 апр 2013, 18:47

Ну вот теперь убедили - успокоили)) Огромное спасибо) Собираю чемоданы)))
elenasharova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.02.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #100

Сообщение magister44 » 16 апр 2013, 10:21

Никак не могу дозвониться в визовый отдел Посольства. Кроме телефона (495) 933-43-11 есть еще какой-нибудь?
magister44
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 29.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве (Посольство Германии) 2020

Сообщение: #101

Сообщение bromisaich » 16 апр 2013, 11:52

magister44 писал(а) 16 апр 2013, 10:21:Никак не могу дозвониться в визовый отдел Посольства. Кроме телефона (495) 933-43-11 есть еще какой-нибудь?

тел. +7(499)-681-1365 или +7(499) 426-0325. Это телефоны колл-центра.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19529
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3337 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль