Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022

Сообщение: #981

Сообщение Форум Винского » 20 апр 2016, 21:43

Запись на подачу документов на визу в Германию 2022

Подача заявлений на шенгенскую визу возможна только по записи и только в Визовом центре Германии в Москве.
Список документов на визу в Германию https://www.visametric.com/storage/imag ... 4_2021.pdf

С 11 июня 2022 года ограничения на въезд в Германию, связанные с COVID-19, были сняты.
С этой даты подача документов на шенгенскую визу в Германию возможна без ограничений для всех категорий поездок.
Подтверждения вакцинации, выздоровления или тестирования при въезде в Германию также более не требуется.
Подача документов заявителями, относящимися к консульскому округу Посольства Германии в Москве, возможна только в Визовом центре Германии в г. Москве и только по предварительной записи.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022

Сообщение: #982

Сообщение Lucine » 13 июл 2018, 13:45

У нас паспорт готов, во вторник сдавали, сегодня пятница. Забрать не успеваем, остается в понедельник.
Lucine
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022

Сообщение: #983

Сообщение фантаст » 13 июл 2018, 15:44

Здравствуйте.Подруге звонили, сазали прислать номер счета в банке. Она не поняла, куда поислать.Сегодня кладем деньги в банк, завтра берем справку, а вот как ее отправить и куда. По факсу? Факсом из банка могут разрешить отправить. Или в посольство не по факсу отправляют?Где посмотреть номер? Или по почте, но сканер не найти. Что делать, посоветуйте. Еду сейчас из Владимирской области в Тверскую с деньгами для банка. Сказали срочно, счета у подруги нет.
фантаст
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022

Сообщение: #984

Сообщение Persian tramp » 13 июл 2018, 15:47

фантаст писал(а) 13 июл 2018, 15:44:Подруге звонили, сазали прислать номер счета в банке.

фантаст писал(а) 13 июл 2018, 15:44:Сказали срочно, счета у подруги нет.

Чушь какая-то Кто хоть звонил?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022

Сообщение: #985

Сообщение Gese » 13 июл 2018, 16:01

фантаст писал(а) 13 июл 2018, 15:44:Здравствуйте.Подруге звонили, сазали прислать номер счета в банке. Она не поняла, куда поислать.Сегодня кладем деньги в банк, завтра берем справку, а вот как ее отправить и куда. По факсу? Факсом из банка могут разрешить отправить. Или в посольство не по факсу отправляют?Где посмотреть номер? Или по почте, но сканер не найти. Что делать, посоветуйте. Еду сейчас из Владимирской области в Тверскую с деньгами для банка. Сказали срочно, счета у подруги нет.

Как хоть Вы подавали документы на визу без счета? Только сложности себе создаете.
Надо позвонить в консульство и спросить, как им отправить справку, может им вообще оригинал нужен. Если копия подойдет, то отправляйте на эмейл, который они скажут. Где найти сканер, это уже ваши проблемы, не в тайге, наверно, находитесь.
В конце концов Владимирская и Тверская области не дальний свет, хотите получить визу, значит будьте готовы и оригинал в Москву привезти, если потребуют.
Gese
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.07.2018
Город: Орел
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022

Сообщение: #986

Сообщение Persian tramp » 13 июл 2018, 16:09

Gese писал(а) 13 июл 2018, 16:01:Как хоть Вы подавали документы на визу без счета?

А кто сказал, что должен быть счет? Тем более требование звонившего звучит странно, вежливо говоря.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022

Сообщение: #987

Сообщение фантаст » 13 июл 2018, 16:33

Честно говоря у меня самой нет счета, хотя ИП, это не обязательно. Я всегда брала просто справку о вкладе. Вот и подруге сейчас вклад откроем. Звонили на мобильный, потом перезвонили на рабочий, по справке с работы, котрую она предоставила. Ее подозвали, т.е. место работы проверили. Значит факс искать не надо, только сканер, и на их емэйл отправлять, как справку возьмем?
фантаст
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022

Сообщение: #988

Сообщение Gese » 13 июл 2018, 16:56

Persian tramp писал(а) 13 июл 2018, 16:09:А кто сказал, что должен быть счет? Тем более требование звонившего звучит странно, вежливо говоря.

Если недостаточно финансовых гарантий, то нужна справка со счета. Мы же не знаем ,какая зарплата была у заявителя.
фантаст писал(а) 13 июл 2018, 16:33:Вот и подруге сейчас вклад откроем. Звонили на мобильный, потом перезвонили на рабочий, по справке с работы, котрую она предоставила. Ее подозвали, т.е. место работы проверили. Значит факс искать не надо, только сканер, и на их емэйл отправлять, как справку возьмем?

Не понимаю, чем отличается счет от вклада? И у того и у другого есть реквизиты расчетного счета. Банк просто напишет в справке, что счет открыт тогда-то и по состоянию на такую дату там числится столько-то средств.
Вы звоните в посольство и спрашивайте, как им отправить, по факсу, эмейлу, курьером или оригинал привезти. Лучше их никто не ответит. У всех свои правила.
У меня был случай, когда была открыта польская виза и надо было в стык к этой визе на 5 дней раньше открыть австрийскую. Так австрийцы у меня попросили билет на самолет из Польши в Россию. Сканы по почте им не подошли, поэтому пришлось срочно ехать в Москву из другого региона и везти распечатку билета.
С тех пор, я придерживаюсь принципа, лучше передать бумажек на визу, чем недодать.
Gese
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.07.2018
Город: Орел
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022

Сообщение: #989

Сообщение Lucine » 16 июл 2018, 15:38

Мы получили, я напишу в статистике
всем огромное спасибо за отзывчивость и содействие
Lucine
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022

Сообщение: #990

Сообщение ketler23 » 16 июл 2018, 19:24

Всем привет! Сегодня подавали доки на визу, не записывались, пришли в 14.40, номер был 234, ждали два часа, очень мало окошек работало, на выдачу тоже сказали, запастись терпением)
Так как я работаю официально, но удаленно и не полный рабочий день, зарплата 20.000 по справке, не стала указывать, взяла выписку со счета из банка, этого оказалось достаточно для фин.гарантий, но недостаточно для гарантии возвращения на родину. Женщина в окошке предупредила, что могут быть проблемы, в то же время, подчеркнула, что у меня много виз, и может быть все будет хорошо. Предупредила, что могут позвонить и попросить какие-либо гарантии. На мне нет недвижимости и машины, могу только предъявить им старого папу). Цель поездки - туризм, брони все аирбнб оплачены, билеты оплачены. Теперь жду результата, отпишусь обязательно.
ketler23
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022

Сообщение: #991

Сообщение Марина М.А. » 17 июл 2018, 08:30

Добрый день, подскажите, где получать визу при следующем маршруте (указываю по ночам - забронированных отелей) Германия (3 ночи) - Нидерланды (3 ночи) - Бельгия (1 ночь) - Люксембург (1 ночь) - Германия (1 ночь). Правильно ли я понимаю, что подавать в Германию? И еще вопрос, необходимо ли прикладывать какой то проездной документ о переездах между странами? У нас будет аренда автомобиля, но бронировать будем непосредственно перед выездом. Спасибо!
Марина М.А.
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022

Сообщение: #992

Сообщение sorciere_rousse » 17 июл 2018, 10:36

Марина М.А. писал(а) 17 июл 2018, 08:30:Правильно ли я понимаю, что подавать в Германию?

Да

Марина М.А. писал(а) 17 июл 2018, 08:30:необходимо ли прикладывать какой то проездной документ о переездах между странами?

Нет, в обязательном порядке такого не нужно
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022

Сообщение: #993

Сообщение coincidence » 18 июл 2018, 18:06

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как быть в таком случае: еду в Германию, Нидерланды и Бельгию. Основная цель - Германия, там будет летняя школа, где мне предоставляют жилье и выплачивают тревел грант. Есть приглашение. В анкете на визу указываю приглашающую сторону - эту школу. Соответственно адрес и всё прочее - указываю их, потому что так ведет себя эта электронная анкета. Но до приезда в эту школу буду два дня в Берлине и останавливаюсь там в хостеле на свои средства, как турист. Но это я не указываю из-за особенностей анкеты. Хотя написано, что нужно указать первое место, где остановишься в Германии. Нормально ли будет просто приложить дополнительно к документам брони в Берлине? Не посчитают обманом или еще чем?
Спасибо!
coincidence
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 25

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022

Сообщение: #994

Сообщение Janne » 20 июл 2018, 09:46

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, сколько времени сейчас делают визу в Германию через визовый центр в Москве. Сегодня решили с мужем 16 августа съездить в Берлин на выходные, подать на визу планируем на следующей неделе. Успеем получить к 16 августа? Немецкие визы годовые в паспорте есть несколько.
Janne
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022

Сообщение: #995

Сообщение Persian tramp » 20 июл 2018, 09:55

Janne писал(а) 20 июл 2018, 09:46:Успеем получить к 16 августа?

Успеете.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022

Сообщение: #996

Сообщение Katerina-M » 20 июл 2018, 14:23

Добрый день. Писала выше о своей проблеме с договором на фриланс, но видимо помочь никто не смог. Разрулила сама, расскажу, вдруг пригодится.
Суть в том, что я сейчас не работаю, в анкете указывала фриланс, как и советуют делать. Прикладывала справку из банка с движением за три месяца (хорошим) и свидетельство на квартиру.
Через три дня позвонили из посольства и попросили ещё доказательства постоянного дохода, потому что указан фриланс. Договоры, ИП — что-то такое. И выслать на почту посольства. Так что аккуратнее с фрилансом. Договор на услуги мне удалось приложить, плюс ещё написала, что готова сделать спонсорское. Мне ответили, что документы получены, и через пару часов уже пришла смс о готовности паспорта. Забрала сегодня, дали на 3 месяца, 30 дней пребывания.
Аватара пользователя
Katerina-M
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022

Сообщение: #997

Сообщение Crowie » 20 июл 2018, 19:08

Ради интереса спрашиваю, пока в Германию не собираюсь. Неужели правда ВЦ так испортился, что ожидание по 2 часа? С 2015 по 2017 получала там 3 визы, и только в первый раз провела там 45 минут, когда сдавала биометрию, а потом не более получаса, и это все без записи, осенью и летом. Все окошки работали, ни разу никаких претензий к документам и анкете не было. Все визы были готовы через 2-5 дней. Выдавали паспорта за 10 минут. Если бы сейчас туда пошла, у меня и мысли бы не возникло, что там можно так долго проторчать и вообще иметь какие-то проблемы, кроме как жадности на долгие сроки виз))
Crowie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 14

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022

Сообщение: #998

Сообщение Gese » 20 июл 2018, 20:46

Crowie, я думаю, все зависит от сезона. Я делала в ВЦ визу в ноябре, провела там в общей сложности 30 минут, смс о готовности визы получила на следующей день после подачи документов в ВЦ. В июле этого года снова получала немецкую визу, в зале сидели человек 200 точно На подачу только были 50 человек передо мной. Я просидела 2 часа в очереди, и документы продержали 11 дней.
Хотя Германия не курортная страна, казалось бы с чего такой ажиотаж
Gese
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.07.2018
Город: Орел
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022

Сообщение: #999

Сообщение Crowie » 21 июл 2018, 15:03

Gese, удивительно, т.к. делала последнюю немецкую визу в конце июля прошлого года, и все точно так же было, как осенью, полчаса без записи и очередей. Народу там всегда было полно, кстати, и в сентябре-октябре тоже, но очереди быстро проходили, все окошки работали.
Crowie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 14

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022

Сообщение: #1000

Сообщение m.e.g » 21 июл 2018, 15:41

Katerina-M писал(а) 20 июл 2018, 14:23:Писала выше о своей проблеме с договором на фриланс, но видимо помочь никто не смог.

Да, не смогли. Сорри.
Если не ошибаюсь - Ваш случай первый, когда к фрилансеру проявили недоверие и попросили подтверждение.
В подавляющем большинстве случаев у фрилансеров нет никаких подтверждений. Работа дистанционная, налоги платить никому не хочется, наличие договора, если что - не спасет от обмана ...
Думаю, что причина в том, что Вы предоставили выписку из банка с движением за три месяца и там не просматривались регулярные поступления.
От одного плательщика, в одни и те же даты - как было в Вашей выписке?
И как думаете, что их озадачило и подвигло просить договор?
Katerina-M писал(а) 20 июл 2018, 14:23:Договор на услуги мне удалось приложить

Вы его как-то "синхронизировали" с остальными документами, в частности - с выпиской из банка?
Возможно, в Германии для фрилансеров все более стандартизовано, не знаю.
Katerina-M писал(а) 20 июл 2018, 14:23:Разрулила сама, расскажу, вдруг пригодится.

Вы правильно все сделали, молодец. И нам написали о результате - особое спасибо.
Желаю интересной поездки.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве через Визовый Центр с 11 июня 2022

Сообщение: #1001

Сообщение ketler23 » 23 июл 2018, 10:31

Crowie писал(а) 20 июл 2018, 19:08:Ради интереса спрашиваю, пока в Германию не собираюсь. Неужели правда ВЦ так испортился, что ожидание по 2 часа? С 2015 по 2017 получала там 3 визы, и только в первый раз провела там 45 минут, когда сдавала биометрию, а потом не более получаса, и это все без записи, осенью и летом. Все окошки работали, ни разу никаких претензий к документам и анкете не было. Все визы были готовы через 2-5 дней. Выдавали паспорта за 10 минут. Если бы сейчас туда пошла, у меня и мысли бы не возникло, что там можно так долго проторчать и вообще иметь какие-то проблемы, кроме как жадности на долгие сроки виз))


У нас именно так и было, ровно два часа сидели, в понедельник 16 июля это было, и виза до сих пор не готова. Я уже начинаю беспокоиться, в остальных визовых центрах визу обычно делали 2-3 дня.
ketler23
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль