Новый оператор визовых центров Германии VisaMetric с февраля 2019

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Новый оператор визовых центров Германии VisaMetric с февраля 2019

Сообщение: #1

Сообщение m.e.g » 10 янв 2019, 02:11

С 4 февраля компания VisaMetric начнет оказывать свои услуги для германских загранпредставительств в России.

С началом приема заявлений на получение визы сторонней организацией в 2013 году процедуру получения визы для граждан Российской Федерации удалось сделать более удобной и эффективной. В связи с соответствующими правовыми положениями по прошествии шести лет успешного сотрудничества с партнерской компанией VFS.Global необходимо, чтобы концессионный договор на оказание услуг по приему заявлений на получение визы был подписан с иной организацией.

По итогам состоящей из нескольких этапов тендерной процедуры соответствующий подряд получила компания VisaMetric, которая с 04.02.2019 г. начнет оказывать свои услуги для германских загранпредставительств в России. Компания VisaMetric планирует открыть свои визовые центры в тех же 20 городах, в которых и в настоящий момент возможна подача заявления на получение визы в целях посещения Германии.

Наш нынешний партнер VFS.Global продолжит оказывать свои услуги в обычном режиме до конца января 2019 года. Дополнительная информация касательно смены партнера будет своевременно опубликована на едином сайте германских загранпредставительств в России по адресу: http://www.germania.diplo.de

Заявления на получение визы в целях осуществления трудовой деятельности, длительного проживания, получения образования или воссоединения семьи по-прежнему необходимо подавать в Визовый отдел компетентного загранпредставительства.

До 31.01.2019 г. включительно обязательная запись на подачу заявления, как и в настоящий момент, будет осуществляться через колл-центр компании VFS.Global.

Начиная с 01.02.2019 г. запись на подачу заявления на получение визы может быть осуществлена в режиме онлайн на сайте соответствующего компетентного загранпредставительства. Более подробная информация будет опубликована в ближайшее время.
https://germania.diplo.de/ru-ru/aktuelles/vac-2019/2175408


P.S. Спасибо Carpe+Diem за бдительность и оперативность - он первым на форуме известил нас о надвигающихся проблемах.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской
немецкая виза

Re: Новый оператор визовых центров Германии VisaMetric с февраля 2019

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 10 янв 2019, 02:18

Ответы на актуальные вопросы с сайта Посольства Германии в России https://germania.diplo.de/ru-ru/aktuelles/-/2175490
До какого времени я могу подать свое заявление в один из центров приема компании VSF global?

В региональных центрах заявление можно подать в центр приема компании VFS global до 25.01.2019 г., в главных центрах в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Калининграде – до 31.01.2019 г.
Когда начнут свою работу центры приема компании VisaMetric?

Все визовые центры компании VisaMetric в России откроются 04.02.2019 г.

В каких городах откроются визовые центры компании VisaMetric?

В Российской Федерации компания VisaMetric под контролем германских загранпредставительств откроет свои центры приема заявлений в тех же 20 городах, в которых в настоящий момент заявления от желающих посетить Германию принимают центры компании VFS global. Список адресов Вы найдете здесь.

Я живу в Саратове и хочу подать свое заявление 28.01.2019 г. Где мне следует это сделать?

По техническим причинам в период с 28.01.2019 г. по 31.01.2019 г. открыты будут только главные центры приема заявлений в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Калининграде. В случае острой необходимости поездки подача заявления возможна в соответствующем главном центре.
Просьба учитывать:

01.02.2019 г. для приема заявлений все центры будут закрыты. В визовых центрах компании VSF global будет осуществляться исключительно выдача паспортов.

Я подал(а) свое заявление 25.01.2019 г. в одном из визовых центров компании VFS global. Где я могу забрать свой паспорт?

Вы можете забрать свой паспорт до 08.02.2019 г. в региональном визовом центре компании VFS global, в котором Вы подавали свои документы. Главные центры приема в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Калининграде будут открыты для выдачи паспортов до 15.02.2019 г.

Я не уверен(а) в том, что смогу своевременно забрать свой загранпаспорт до 08.02.2019 г. или 15.02.2019 г. Как мне получить свой загранпаспорт обратно?

После 08.02.2019 г. или 15.02.2019 г. все невозвращенные загранпаспорта будут переданы компанией VFS global обратно в соответствующее компетентное загранпредставительство. В загранпредставительстве выдача паспортов будет осуществляться лично владельцам или их уполномоченным представителям. Чтобы избежать неприятностей, рекомендуем на время смены внешнего партнера, оказывающего услуги по приему заявлений, воспользоваться услугами курьерской службы по пересылке паспорта по окончании процедуры выдачи визы. Соответствующую информацию Вы получите от представителей компании VFS global. Просьба учитывать, что за оказание этой услуги взимается дополнительная плата.

Что поменяется со сменой внешнего партнера, оказывающего услуги по приему заявлений?

Компания VisaMetric будет предлагать те же услуги, которыми Вы ранее могли воспользоваться в одном из сотрудничавших с германскими загранпредставительствами центров приема заявлений. С 04.02.2019 г. сервисный сбор за прием заявления на получения визы составит во всех центрах 20,40 евро. Со стоимостью дополнительных услуг можно ознакомиться на сайте компании VisaMetric.

Будет ли со сменой партнерской компании необходимо предъявлять в рамках процедуры выдачи визы какие-либо иные документы?

Нет. Смена внешнего партнера не повлияет на процедуру выдачи визы. Информацию о необходимых документах Вы найдете на едином сайте германских загранпредставительств в России или на сайте компании VisaMetric.

Какую функцию будет выполнять компания VisaMetric в рамках процедуры выдачи визы?

Компания VisaMetric будет оказывать поддержку германским загранпредставительствам при приеме заявлений, направлять полные комплекты документов в Визовый отдел, а также отвечать за выдачу паспортов. Обработка заявления осуществляется исключительно в германских загранпредставительствах.

Я хочу подать свое заявление напрямую в Посольство или в компетентное Генеральное консульство. Как я могу записаться за подачу заявления?

Для подачи заявления на получение шенгенской или национальной визы в компетентное загранпредставительство в обязательном порядке требуется предварительная запись. Записаться можно будет в режиме онлайн на сайте соответствующего германского представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Калининграде. К сожалению, по техническим причинам с 01.02.2019 г. запись по телефону осуществляться больше не будет.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской


Re: Новый оператор визовых центров Германии VisaMetric с февраля 2019

Сообщение: #4

Сообщение leobatkins » 15 янв 2019, 21:20

Я правильно понял, что в VisaMetric виза будет дешевле чем в VSF Global?
Аватара пользователя
leobatkins
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Новый оператор визовых центров Германии VisaMetric с февраля 2019

Сообщение: #5

Сообщение m.e.g » 21 янв 2019, 01:59

Сервисный сбор - 20,40 €, консульский - 35 €
Пока так написано.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новый оператор визовых центров Германии VisaMetric с февраля 2019

Сообщение: #6

Сообщение alb86 » 23 янв 2019, 13:40

Что говорят в VFS Global.

Визовый сбор в VFS Global 35 + 18.85 = 53.85 евро, если сдавали отпечатки пальцев ранее и 35 + 20.35 = 55.35 евро, если не сдавались отпечатки.

Приём документов в VFS Global в Москве осуществляется до 31.01.2018, получение документов будет осуществляться в визовом центре Греции на ул. Мытная до 15 февраля.
alb86
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 09.12.2014
Город: Ор Акива
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Новый оператор визовых центров Германии VisaMetric с февраля 2019

Сообщение: #7

Сообщение Марина Р-ва » 28 янв 2019, 01:06

А по какому адресу будет находиться новый визовый центр?
Марина Р-ва
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.08.2015
Город: Дмитров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Новый оператор визовых центров Германии VisaMetric с февраля 2019

Сообщение: #8

Сообщение m.e.g » 28 янв 2019, 02:50

Компания VisaMetric планирует открыть свои визовые центры в тех же 20 городах, в которых и в настоящий момент возможна подача заявления на получение визы в целях посещения Германии.

Адреса новых визовых центров:
https://germania.diplo.de/blob/2175502/e423b1055062b3d7ba759736cbc27279/vac-anschriften-data.pdf
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новый оператор визовых центров Германии VisaMetric с февраля 2019

Сообщение: #9

Сообщение Paxa69 » 20 фев 2019, 09:58

Посетили две недели назад их офис в Краснодаре, в общем все хорошо, работники-новички трудятся под присмотром опытных девочек, позабавил (и немного насторожил в начале) такой диалог с сотрудником на ресепшене, при первичной проверке комплекта документов,
(С) - сотрудник
(Я) - я
....
С - а Вы проходили опознание?
Я - последний шенген получали два года назад, проходили дактилоскопию и все, какое опознание?
С - ну для получение визы еще необходимо пройти процедуру опознания.
Я - ...???, ок, если нужно, конечно пройдем, кто, кого и где опознавать должен?
С - не переживайте, это быстро, у вас просто возьмут отпечатки пальцев, это у нас же!
Я - спасибо, позовите менеджера пож-та.

Документы приняли, время проведенное в офисе 1,5 часа, спустя 12 дней пришли паспорта с визой)
Аватара пользователя
Paxa69
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.12.2011
Город: Тверь/Краснодар
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Новый оператор визовых центров Германии VisaMetric с февраля 2019

Сообщение: #10

Сообщение leobatkins » 01 мар 2019, 17:38

Сдавал документы в Екатеринбурге 14 февраля. Готовность 27 февраля. 13 дней. При подаче документов просидел 2 ч 40 мин, хотя записывался на сайте. Получил без очереди. Народу полно. В том же здании Визаметрик итальянский, 4 человека насчитал. И как вишенка на торте. По документам выезжал на неделю (авиабилеты, бронь отеля). Ну мне и дали визу на 9 дней. В шенген еду не первый раз. Последняя итальянская виза на полгода. В общем вышел несколько ошарашенный. :-) Думаю последний раз просил германскую визу.
Аватара пользователя
leobatkins
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Новый оператор визовых центров Германии VisaMetric с февраля 2019

Сообщение: #11

Сообщение Олег Владимирыч » 05 мар 2019, 00:21

Подавал документы на визу в Германию через Визаметрик в Москве на площади Киевского вокзала. Приехал через 5 минут после открытия. Взял талон на подачу документов. Ожидал в очереди 30 минут. На прием работают более 60 "окошек". Все очень хорошо организовано. 10 минут принимали документы (заявление заполнил онлайн накануне, все прочие документы из списка были подготовлены заранее). Еще 10 минут на оплату. Документы сдал во вторник, а в пятницу после обеда уже пришло на почту письмо - паспорт можно забирать. Визу запрашивал на 183 дня, хотя поездка всего на 3 дня предстоит, страховка на 2 недели оформлена. К моему удивлению визу дали на год. В прошлом году ездил в Европу, визу дали всего на 2 недели, хотя просил на 90 дней. Ранее в Европе был более 4-х лет назад. Вот такие дела, может кому полезна будет эта инфа.
Олег Владимирыч
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.03.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Новый оператор визовых центров Германии VisaMetric с февраля 2019

Сообщение: #12

Сообщение Amaly » 19 мар 2019, 22:33

Коллега подал документы в пятницу. Сегодня система слежения на сайте выдала статус: "Отказ консульства. Заявление передано в посольство. Документы обрабатываются."
Что это значит? Отказ в смысле отказ в визе или что-то другое?
Amaly
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый оператор визовых центров Германии VisaMetric с февраля 2019

Сообщение: #13

Сообщение A.Grant1979 » 20 мар 2019, 11:22

07 марта, в 8:40 подавались на визу на Киевской. Ощущение полной не компетентности и желания заработать на всём. Ровно год назад подавали в VSF на Шабаловке - наиприятнейшиее впечатление.
1) Строго - выключить полностью телефоны и ни в коем случае не пользоваться. Проверяют на входе.
2) Очень мало мест для ожидания.
3) Несмотря на то, что только что открылись навигация уже поотваливалась (напольная), навигации с надписями "Касса", "Фото" нет. При выходе из лифта видишь надпись - ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР VMS идёшь туда, ничего не подозревая, а оказывается, что это визовый центр Италии, а Немецкий спрятан в другом крыле здания, и указателей ни на первом ни на 3м этаже нет.
4) На Шаболовке были компьютеры и принтеры, если консультант рекомендовал какой-то документ "донести", то это занимало 1-2 минуты дойти до компьютера, распечатать, отдать. Сейчас это квест - выйти за пределы визового центра, отправить на указанную почту, дождаться работает или не работает почта на рецепшене, а ещё туда очередь, отпечатают листик и возьмут за это деньги.
5) Пришли по своему времени, даже раньше, зашли к итальянцам (очень уютно, даже рамки на входе нет). Нас перенаправили вежливые охранники по назначению. А у немцев.... Толпы народа, какая-то сумятица, охрана требует выключить телефоны не пуская за рамку. На рецепшене какой-то неорганизованный хаос. В итоге просидели в очереди 10 минут, пошли к окошку. Больше часа. 3 человека, 2 родителя+ребёнок 6 лет. Была справка "с работы" ИП, попросили регистрацию из налоговой, хорошо, что ИП старое, а новым ничего не дают.
6) Ну и вишенка на торте - стоимость услуг - вообще за гранью добра и зла. Поднял прошлогодние квитанции. Доставка стоила 550 р. за 3 паспорта, сейчас стоила 1680 р. Девочка даже не предупредила, что цена за доставку по Москве под 2000 р. + распечатка "рекомендованных документов" + переделайте фото, они не очень хорошие. Итого 14000 р. Пополам стоимость Визы и стоимость сервисных операций. Никогда такого ещё не встречал ,при том что документы все были на руках, анкеты заполнены, фотографии сделаны. Сравнили предоставленные и новые - явной разницы не заметили. Может быть новый консультант?
Полный занавес наступил, когда позвонили из курьерской службы, и попросили к телефону ребёнка, на которого тоже оформляли визу. Оказалось, что доставку оформили на него. ЧТО? Консультант явно был не в себе. Отказывались переоформлять на другого, ругались долго. Сказали, что привезут в течении 3х дней (звонили утром 18го). Привезли после обеда 19го. DHL (кстати).
Сухой остаток: комфорт получения виз упал. Сильно. Было хорошо на Шаболовке, 3 раза получали, у итальянцев получали на Полянке, тоже хорошо, французы на Проспекте мира - прям отлично, но тоже паранойя с телефонами.

Просили на 3 года. Дали на год с даты вылета, указанного в билетах, но в этот раз всем дали одинаково по году, в прошлый раз ребёнку дали на 3 месяца, а нам на 6.
Сдали 07.03. Дата выдачи 13.03. Доставка - 19.03.
A.Grant1979
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Новый оператор визовых центров Германии VisaMetric с февраля 2019

Сообщение: #14

Сообщение Daniela12 » 21 мар 2019, 13:37

Добрый день! Может ли кто-нибудь подсказать, должна ли я подавать на визу только в Москве? Я проживаю в ЮФО, ехать в Москву, мне как-то не ближний свет. Раньше вроде бы мы могли ездить в визовый центр Ростова-на-Дону. На сайте для нашего региона указана только Москва.
И еще вопрос. Если я получаю итальянский шенген, могу ли я въехать по нему в Германию, как в страну первого въезда? ИЛи это невозможно в принципе?
Daniela12
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.06.2017
Город: Элиста
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Новый оператор визовых центров Германии VisaMetric с февраля 2019

Сообщение: #15

Сообщение m.e.g » 21 мар 2019, 15:48

Daniela12 писал(а) 21 мар 2019, 13:37:Если я получаю итальянский шенген, могу ли я въехать по нему в Германию, как в страну первого въезда?

Вы едете в Италию, то можете ехать через любую страну, в том числе - через Германию как страну въезда.
А вот если Ваша цель Германия, то это нарушение и при въезде в Германию могут и развернуть. Нужно будет делать вид...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новый оператор визовых центров Германии VisaMetric с февраля 2019

Сообщение: #16

Сообщение Kurochka_zdes » 08 апр 2019, 14:23

Черная дыра. Нет компетентных сотрудников. Владивосток. Подала доки на шенген Германия. Ровно через 15 дней пришёл паспорт с визой. И перед получением конверта с паспортом попросили пройти в кассу для возврата конс сбора. На вопрос ПОЧЕМУ... сказали хз.. Решение консульства. Думаю ладно, спросила у всех знакомых, никто с подобным не сталкивался. Начала шерстить форумы, подобной инфо нет. Подруге тоже вернули сбор . И она видела, что мужчине перед ней тоже вернули. В итоге прошёл месяц с момента получения паспорта.. Звонок. Виз центр просит прийти и вернуть возвращеный мне визовый сбор. ПОЧЕМУ. Ошибка сотрудника. В визовом центре Германии неправильно перевели бумажку на немецком языке и всем возвращали сбор. В итоге на мой вопрос о том, могут ли возникнуть проблемы на границе из за этого, никто внятного ответа не дал... Ни в местном офисе, ни в Новосибе (куда наши доки отправляли). Везде мычание.
Kurochka_zdes
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.04.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Новый оператор визовых центров Германии VisaMetric с февраля 2019

Сообщение: #17

Сообщение JulsJules » 08 апр 2019, 22:55

Kurochka_zdes писал(а) 08 апр 2019, 14:23:Черная дыра. Нет компетентных сотрудников. Владивосток. Подала доки на шенген Германия. Ровно через 15 дней пришёл паспорт с визой. И перед получением конверта с паспортом попросили пройти в кассу для возврата конс сбора. На вопрос ПОЧЕМУ... сказали хз.. Решение консульства. Думаю ладно, спросила у всех знакомых, никто с подобным не сталкивался. Начала шерстить форумы, подобной инфо нет. Подруге тоже вернули сбор . И она видела, что мужчине перед ней тоже вернули. В итоге прошёл месяц с момента получения паспорта.. Звонок. Виз центр просит прийти и вернуть возвращеный мне визовый сбор. ПОЧЕМУ. Ошибка сотрудника. В визовом центре Германии неправильно перевели бумажку на немецком языке и всем возвращали сбор. В итоге на мой вопрос о том, могут ли возникнуть проблемы на границе из за этого, никто внятного ответа не дал... Ни в местном офисе, ни в Новосибе (куда наши доки отправляли). Везде мычание.

А Вам не в визовый центр Визаметрик вопросы задавать надо, пожалуй, а в Новосибирское консульство напрямую. Информация об аннуляции визы если есть, то у них...
Должен быть где-то на сайте телефон и/или адрес электронной почты новосибирского консульства.
Но имхо, крайне маловероятно, что визу аннулировали. Сборы вроде как автоматом не возвращают при невыдаче или последующей аннуляции визы. Соответственно, обратная связь - "отозван сбор -> аннулирована виза" тоже вряд ли имеется..
JulsJules
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 23.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 14

Re: Новый оператор визовых центров Германии VisaMetric с февраля 2019

Сообщение: #18

Сообщение m.e.g » 09 апр 2019, 00:14

Kurochka_zdes писал(а) 08 апр 2019, 14:23:Везде мычание.

У нас тоже нет опыта.
Kurochka_zdes писал(а) 08 апр 2019, 14:23: В визовом центре Германии неправильно перевели бумажку на немецком языке и всем возвращали сбор.

С таким еще не встречались.
Что будет, если сбор не вернуть обратно - не ясно.
Рисковать или нет - Вам решать...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новый оператор визовых центров Германии VisaMetric с февраля 2019

Сообщение: #19

Сообщение Sensibel » 24 апр 2019, 18:32

А кто-нибудь знает сколько примерно может стоит курьерская доставка готовой визы из Москвы в Тулу? У друзей нет времени из-за работы до Москвы доехать и свои документы забрать. Может кто сталкивался с подобным
Sensibel
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 04.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 7

Re: Новый оператор визовых центров Германии VisaMetric с февраля 2019

Сообщение: #20

Сообщение Stop agression » 17 май 2019, 21:10

Не могу судить о филиалах Visametric в других городах. Но впечатление о посещении филиала Visametric в Омске осталось только положительное. Открыли филиал Visametric в Омске в здании бизнес-центра на 3 этаже почти в самом центре города, куда удобно добираться, как на личном, так и на общественном транспорте. Весь персонал визового центра, полностью доброжелательный, при входе любезно просят отключить все электронные и мобильные устройства, открыты 5 или даже больше окон операторов приёма документов, имеются также стулья для ожидания. Информация о доставление паспорта из консульства, поступила сразу же на электронную почту, без задержек. Весь процесс с момента подачи документов и до момента получения паспорта с визой, занял 9 календарных дней, что очень великолепно, учитывая доставку,и то что подавались документы между праздником 9 мая.
Stop agression
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.04.2019
Город: Оттава
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль