olka_iluhina » 13 мар 2014, 10:52
И снова здравствуйте!
У меня новые вопросы:
1. в комплект мужа нужно докладывать его спонсорское письмо в отношении меня и копию свидетельства о браке? Или они и так комплекты совместно подавшихся супругов проверяют совместно?
еще я по ходу заполнения анкеты составляю список мелких вопросов, параллельно в транспорте перечитываю эту тему с осени, какие-то вопросы закрываются (за что всем спасибо), но какие-то пока нет, а именно:
2. Про место пребывания в UK - видела, как на подобный вопрос посоветовали написать первый отель на маршруте. Это принципиально? У меня 2 отеля - 2 ночи в Эдинбурге и 7 ночей в Лондоне, я бы предпочла написать лондонский, тк там намного больше ночей, но первый у нас Эдинбург. Что лучше? Также по этому отелю у меня возникла такая трудность: адрес в распечатке с букинга: 107 & 115 St. George's Drive..как я ни крутилась, программа не дала мне в анкете вписать значок &..это критично? я его пока на дробь заменила..еще программа не дала вписать + от телефона отеля +442078340210..если я дебил, подскажите, как правильно пользоваться клавиатурой, чтобы вбить эти значки
3. вот про этот вопрос я почти уверена, что он обсуждался, тк явно распространенный.. но пока не наткнулась, поэтому простите и подскажите пжл: у меня адрес в паспорте (который соответственно отображен в справке 2 ндфл как минимум кроме самого паспорта) и адрес реального места жительства не совпадают, реально проживаю по адресу квартиры, на которую приложу свидетельство ОГРП. В анкете я написала пока что реальный адрес проживания, это верно? Если да, нужно ли в сопроводительном письме уточнить, почему так? К этому добавляется также то, что у мужа тоже другой адрес регистрации (правда в том же доме, где мы живем, различна только квартира - и может это и не заметят), не придется ли доказывать, что мы проживаем совместно и не фиктивные супруги?))
4. на сегодня последнее, надеюсь: я правильно понимаю, что это сопроводительное письмо составляется в свободной форме, и в нем дается пояснение по всем пунктам анкеты, по которым я считаю нужным его дать? примерно так:
Сопроводительное письмо к анкете Ивановой О.А.
Я, Иванова О.А., хочу дать пояснения по следующим вопросам анкеты:
1....
2....
и т.п.?
***спасибо всем за терпение к таким, как я))
на Крит в конце августа